Гость
Статьи
финансовый вопрос

финансовый вопрос

собираемся пожениться с моим мч, он отличный парень,мы давно вместе, но есть одно НО...он считает,что жена не должна знать сколько зарабатывает муж. Я думаю,что это полный бред. Как у вас в семье решается финансовый вопрос?

мира
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

)))) значит мало. беги от него пока не поздно

стопочка
#2

вот козёл!

Гость
#3

ваш муж собирается вам изменять)

давно и счастливо замужем
#4

конечно знаю, его карточка 90% времени в моём распоряжении.

мира
#5

ну...за 4 года отношений даже намека на измены (ттт,конечно )не было. Человек оч хороший,не жадный, я не могу сказать,что экономит на мне... и золото и духи переодически покупает, балует... жаловаться как бы не на что

но почему так думает не знаю.Я тоже,кстати,зарабатываю

мира
#6

блин,до свадьбы надо этот вопрос как то утрясти(((

#7

Пути для свободного плавания оставляет себе человек.Или вот начитался на форумах разных про алчность женскую,вот и страхуется

#8

а что в этом плане требуется от вас?перечень доходов/расходов или тоже оставляет на ваше усмотрение?

мира
#9

8 ну сейчас интересуется на что я трачу. чеки конечно не требует))

#10

сейчас интересуется?сколько вы знакомы и встречаетесь?это так,для полноты картины и диагноза))

мира
#11

почти 4 года

Гость
#12

Когда выходила замуж, не знала, сколько получает муж, сейчас, спустя 28 лет брака, тоже не знаю, важно для меня в этом смысле, что живем счастливо, все есть, подарки получаю шикарные, нафига мне знать всю его бухгалтерию?

Или ищете к чему придраться и выискиваете огрехи?

мира
#13

но вместе не живем, т.е. совместного быта нет. Он живет один в своей квартире, и я тоже от родителей съехала год назад, тоже одна в своей квартире. Съезжаться до свадьбы не планируем. У нас что то типа гостевого брака, пока только без штампа)))

#14

Знаете,Мира,если вас это напрягает,нужно ставить вопрос прямо и желательно ребром.Недомолвки вначале совместной жизни дорого аукаются потом.Скажите,что для вас это неприемлимо. Озвучьте,как ВЫ хотите видеть решение фин вопросов в вашей будущей семье.Узнайте его мнение.Я не в смысле,наехать и выяснить,а спокойно обсудить. Вам не следует поступать против своих желаний только из желания не создавать конфликт.Все-таки фин вопрос - это принципиально

мира
#15

12 да нет не ищу к чему придраться. Просто как то не совсем нормально, мне кажется заявлять,что жена не должна знать сколько он зарабатывает. Как будто не доверяет...

мира
#16

14. спасибо, я тоже думаю,что финансовый вопрос-это принципиально!

#17
мира

но вместе не живем, т.е. совместного быта нет. Он живет один в своей квартире, и я тоже от родителей съехала год назад, тоже одна в своей квартире. Съезжаться до свадьбы не планируем. У нас что то типа гостевого брака, пока только без штампа)))

Наверное и не спешите с оформлением,если особой нужды нет.Попробуйте пожить,вести совместное хозяйство.После переезда иногда такое всплывает...я не пугаю))

#18

Жизнь,она из мелочей...)))Вам удачи и будьте внимательнее.Просто посмотрите на него по-другому.Вроде вот и близкий человек уже,привыкла. И все устраивает..Посмотрите еще и себя честно спросите,нет ли уже сейчас чего-нибудь,с чем соглашаетесь,но только чтобы не ссориться?

Ольга
#19

Я уже 7 лет не в курсе его заработков,но меня это не особо интересует,нам хватает,не жадничает...

#20

обязательно надо знать, вдруг у него будут дела плохи, а вы долго не будете знать, узнаете внезапно и останется двоим пойти и повеситься? А так хоть подстраховывать друг друга можно.

И потом, какой смысл скывать? Что заначку делать без вопросов?)

мира
#21

Клякса, спасибо за советы! но пока вроде только это напрягает. Хотя может, просто перед свадьбой выпендривается? а потом вместе жить начнем,все и устаканется. Во всяком случае,я на это надеюсь)))

#22

хотя если он миллионами вертит, то можно и не вникать, конечно...

мира
#23

да нет, не миллионами....поэтому и странно

Гость
#24
мира

12 да нет не ищу к чему придраться. Просто как то не совсем нормально, мне кажется заявлять,что жена не должна знать сколько он зарабатывает. Как будто не доверяет...

Вы не ищите, что ОН не доверяет, а старайтесь Вы доверять, в свою позицию засматривайтесь. Это очень даже по мужски не отчитываться как подкаблучник перед женой. Не старайтесь из настоящего мужчину делать ручного песика, потом самой же противно будет. У мужчины всегда должны быть свои деньги и тайны, иначе как же он Вам будет делать сюрпризы.

...боитесь замуж, вот и ищете к чему придраться? Или хотите, чтоб у вас с ним было все как по шаблону, как в стаде овец?

#25
мира

да нет, не миллионами....поэтому и странно

значит стесняется озвучивать)) А так не прикинуть его зп?

мира
#26

он только начинает бизнес,как тут прикинешь...

#27
мира

Клякса, спасибо за советы! но пока вроде только это напрягает. Хотя может, просто перед свадьбой выпендривается? а потом вместе жить начнем,все и устаканется. Во всяком случае,я на это надеюсь)))

Похоже на "вот рожу ему,и все наладится"))Выясняйте сейчас,даже если выпендреж.Счастья вам

мира
#28

Клякса, спасибо!

Гость
#29

Понятия не имею сколько мой зарабатывает и даже не стремлюсь узнать))Денег дома особо нет и все у него в сейфе на работе из соображений безопасности

А зачем? Финансовые вопросы он все закрывает,квартиры и машины купил,если бы меня что не устраивало финансово в семье-я бы спросила,а так меня устраивает все.

Еще есть один маленький нюанс и он точно также не знает сколько зарабатываю я)) У меня вся зарплата идет на карту и снимаю по мере надобности,часть денег конвертировала в валюту и открыла валютные счета на себя в банке...ну он знает что есть у меня счета,но количество денег на них не знает и не спрашивает и его это точно также не интересует, в браке я 26 лет

мира
#30

ну мой тоже говорит,что если денег хватать будет, то я нуждаться не буду...

мира
#31

..боитесь замуж, вот и ищете к чему придраться? Или хотите, чтоб у вас с ним было все как по шаблону, как в стаде овец?

я думаю, если денег будет хватать (сейчас я сама себя могу обеспечить), если будет взаимоуважение в семье, доверие, то это главное. Читаю форум, и приятно видеть,что есть семейные пары, у которых так и страшного в этом ничего нет.

Гость
#32
мира

ну мой тоже говорит,что если денег хватать будет, то я нуждаться не буду...

тогда и не пытайтесь делать из мухи слона

Гость
#33
мира

..боитесь замуж, вот и ищете к чему придраться? Или хотите, чтоб у вас с ним было все как по шаблону, как в стаде овец? я думаю, если денег будет хватать (сейчас я сама себя могу обеспечить), если будет взаимоуважение в семье, доверие, то это главное. Читаю форум, и приятно видеть,что есть семейные пары, у которых так и страшного в этом ничего нет.

Да, на моих счетах сбережения и он знает пинкоды моих карт, так как однажды чуть не умерла... вот тогда бы мне уже никакие деньги не пригодились... так что задумайтесь над тем, что все нельзя предусмотреть, мы предполагаем, Господ - располагает...

живите в любви и будет счастье вам

мира
#34

живите в любви и будет счастье вам

спасибо,вы правы!

Гость
#35
Гость

Да, на моих счетах сбережения и он знает пинкоды моих карт, так как однажды чуть не умерла... вот тогда бы мне уже никакие деньги не пригодились... так что задумайтесь над тем, что все нельзя предусмотреть, мы предполагаем, Господ - располагает...

живите в любви и будет счастье вам

Пинкоды моих карт забиты у меня в телефоне (память-то девичья и карт этих полно))),надо будет-посмотрит

Павел
#36
мира

Просто как то не совсем нормально, мне кажется заявлять,что жена не должна знать сколько он зарабатывает. Как будто не доверяет...

Осторожничает Ваш кавалер. Не до конца Вам доверяет.

В браке скрывать размеры з/п со стороны мужчины все таки не нормально.

Другое дело не доверять невесте/супруге свои доходы - это считаю нормальным; но в семье жена имеет право знать, сколько зарабатывает добытчик

зефирка
#37

Я тоже точно не знаю, сколько зарабатывает мой муж. Мне ни в чем не отказывает, что прошу, то и покупает. Меня все устраивает.

Гость
#38

я знаю, сама распоряжаюсь семейными деньгами и планирую расходы.

Рыпка
#39

Мира, мне кажется, что когда один супруг не знает доходов другого - это ненормально. Как в такой ситуации планировать семейные расходы, решать большие финансовые вопросы, бороться с проблемами? Т.е. ваш жених предлагает вам расклад, где он всё сам один будет решать, а вы будете только подчиняться этим решениям. Вы готовы жить в таком патриархате? Да ещё и в неизвестности. Залезет ваш муж в какую-нибудь финансовую задницу, а вы об этом даже знать не будете, пока не окажется, что например не на что купить ребёнку лекарства, или что по ипотеке уже пять месяцев не плачено, и приставы уже на пороге. А знали бы, могли бы помочь мужу или по крайней мере подготовиться к ситуации. Ну или вы оба будете по-отдельности принимать решения. Но это тоже странная семья получится: Извини, дорогой, я тут шубу себе купила, не знала, что тебе на зубную коронку не хватит, походи-ка пока без зубов. Для меня семья - это совместный проект, и посему оба супруга должны быть в курсе семейных ресурсов и распоряжаться ими сообща.

Alena
#40
мира

живите в любви и будет счастье вам спасибо,вы правы!

присоединяюсь к словам! мое мнение-не так важно сколько он зарабатывает,как сколько он готов потратить на вас и вашу будующую семью.некоторые и с миллллльонами жмотятся

не автор
#41

Знаю только приблизительную цифру зарплаты мужа. Мне гораздо важнее, что раз в месяц на хозяйство муж дает строго определенную сумму, а что у него останется, все его:) По своей зарплате вообще не отчитываюсь, трачу на что хочу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: