Гость
Статьи
"За свое счастье нужно …

"За свое счастье нужно бороться" или "Если любишь-отпусти. Твое вернется"?

Вопрос в теме. Хотелось бы послушать ваше мнение и желательно истории из жизни. Спасибо

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Моя история такая. Встречалась с парнем год. Могу с уверенностью сказать, что это моя первая любовь. До этого были какие то отношения, но таких чувств ни к кому и никогда не испытывала. Но в силу своего ужасного характера, вспыльчивости, ревности и т д, мы расстались. Точнее он ушел к другой. Я его люблю, прошло два месяца с нашего расставания, но я все ровно не могу его отпустить. Делать шаги на встречу не могу, потому что у него есть другая, и от этого на душе очень паршиво. Я не сижу дома и не зацикливаюсь. Устроилась на работу, записалась в зал, дома стараюсь не сидеть, но все ровно не отпускает, а если и отпускает, то только на время, а потом становится еще хуже. Ну и вопрос в принципе очевиден: если трезво смотреть на ситуацию, могу ли или должна ли я что то сделать? Или мой единственный выход-отпустить?

Гость
#2

Да...бороться не надо...а ваше к вам вернется...если оно ваше...ко мне вернулось через 8 лет.

Дубинушка
#3

Я считаю надо бороться, пока азарт есть. И не доверять судьбе "возвращение твоего", иначе можно вообще все проeбать в жизни.

Автор
#4
Дубинушка

Я считаю надо бороться, пока азарт есть. И не доверять судьбе "возвращение твоего", иначе можно вообще все проeбать в жизни.

Тоже так считаю. Но как себя заставить? я хочу очень быть с ним, но в душе такая безнадега и опустошенность

Автор
#5
Дубинушка

Я считаю надо бороться, пока азарт есть. И не доверять судьбе "возвращение твоего", иначе можно вообще все проeбать в жизни.

и как бороться? если он попросил меня больше не писать? я не знаю... виделись недавно случайно в клубе, общаемся очень сухо, но он очень смотрел на меня. Начал мои соц.сети посещать. Тогда то и надо было действовать. Но просто я тормоз по жизни, и только потом доходит, когда надо было что-то предпринимать. А сейчас он уехал к этой...

Гость
#6

Главное, в процессе борьбы не забыть за что боролся.

Гость
#7

Есть ситуации, когда нужно бороться. Когда ваше счастье совершило ошибку, поступили неразумно и это можно простить. А есть ситуации, когда на вас наплевали и не жалеют об этом, вот это надо отпустить и не ждать возвращения даже.

Гость
#8

Борьба всегда подразумевает разрушения. Всегда. Даже если вы победите, то вам достанутся руины.

Гость
#9
Гость

Борьба всегда подразумевает разрушения. Всегда. Даже если вы победите, то вам достанутся руины.

Вы абсолютно правы

Виола
#10

Я боролась за свое "счастье", моя первая любовь была, 8 лет отношений, 5 последних из них-"больных"... Каждый месяц борьбы, каждый месяц он уходил и возвращался, скучал. Че за ***** творилась, я понять не могла. Самооценка моя упала ниже некуда, сиала дерганной, замкнутой, подозрительной, параноиком. В силу своей нопытности, молодости, наивности и веры в настоящую любовь, я держала его. Столько потраченных нервов, здоровья... Постоянные переписки с другими девушками, флирт с ними, ложь мне,сайты знакомств, были измены, о которых я узнала очень поздно. С кем-то встречался по месяцу, а я ждала его.. Он предлагал мне выйти замуж, хотел семью и тут же пропадал на 3 дня, звонил и говорил, что его не тянет уже. С детства мне говорили, что мужчина в жизни должен быть один, ну я и решила, что вот мой мужчина, каков он есть, и это мой крест. 2 недели он меня любит, 2 недели он скрывается и ничего не хочет. Боролась каждый раз, чтобы вернуть, чтобы сам вернулся. И у меня не было кроме него никого, не было подруг, знакомых, с остальным мужчинами я сразу пресекала общение, был только он. Конечно, стыдно во всем этом признаваться, но как есть, такая вот ***** была. Что стало последней каплей деградации моего женского достоинства? Умер мой отец, на похоронах мой мч был со мной, сопережевал, помогал как мог. А через 10 дней, в новогоднюю ночь, свалил с друзьями на дачу, оставив меня одну. Сказал, что я в депрессии, а он не хочет встречать новый год в грусти. И за что я боролась, за кого?

Виола
#11

Ну после этого прошло 3 года, я ни в кого не влюбляюсь, ни кого не люблю и вообще не испытывю никаких эмоций.
Сама придумала себе любовь, в моральном уроде пыталась разглядеть принца и свою судьба, самообман и унижение... Нужно ли бороться? Нет. Если человек, мужчина, действительно любит кого-то, он горы свернет, как ни банально, он сделает если не все, но многое, и не обидит, и уважать будет и не уйдет.
Бороться не надо. Можно дать один шанс и не более. Мужчины любят завеовевывать, а не когда наоборот. В противном случае-это уже не мужчина, а женоподобное существо.

Дубинушка
#12
Автор

Тоже так считаю. Но как себя заставить? я хочу очень быть с ним, но в душе такая безнадега и опустошенность

Я не знаю, что у вас за отношения и в чем причины ссор. Я особо не ссорюсь с мужиками, если что-то не устраивает принципиальное, то расстаюсь, верней я это называю дать свободу себе и ему, чтоб оба построили свое счастье. А мелкие причины не стоят ругани, потому что оба включают гордость и пошло-поехало. Если у вас была неуверенность в нем, и просто не было фактов, а высказать хотелось, то тут проблему надо решать кардинально. Прям сесть и поговорить, без эмоций - "я хотела бы вот так и вот так, тебе подходит, нет - ок, да - прекрасно". Эмоциональность должна быть только в постели, все что вне - это договоренности, компромиссы иногда наступание на горло песне, но в оба ворота.

Гость
#13
Виола

Ну после этого прошло 3 года, я ни в кого не влюбляюсь, ни кого не люблю и вообще не испытывю никаких эмоций.
Сама придумала себе любовь, в моральном уроде пыталась разглядеть принца и свою судьба, самообман и унижение... Нужно ли бороться? Нет. Если человек, мужчина, действительно любит кого-то, он горы свернет, как ни банально, он сделает если не все, но многое, и не обидит, и уважать будет и не уйдет.
Бороться не надо. Можно дать один шанс и не более. Мужчины любят завеовевывать, а не когда наоборот. В противном случае-это уже не мужчина, а женоподобное существо.

Вообще-то нормальные мужики (не лoxи) тоже не борются за тех, кому они не нужны. Бегать за королевишной - себя не уважать.

Юля
#14
Виола

Ну после этого прошло 3 года, я ни в кого не влюбляюсь, ни кого не люблю и вообще не испытывю никаких эмоций.
Сама придумала себе любовь, в моральном уроде пыталась разглядеть принца и свою судьба, самообман и унижение... Нужно ли бороться? Нет. Если человек, мужчина, действительно любит кого-то, он горы свернет, как ни банально, он сделает если не все, но многое, и не обидит, и уважать будет и не уйдет.
Бороться не надо. Можно дать один шанс и не более. Мужчины любят завеовевывать, а не когда наоборот. В противном случае-это уже не мужчина, а женоподобное существо.

Практически тоже самое было, очень жаль потерянное здоровье на оправдание его тиранизма и морального уродства.

Автор
#15
Гость

Есть ситуации, когда нужно бороться. Когда ваше счастье совершило ошибку, поступили неразумно и это можно простить. А есть ситуации, когда на вас наплевали и не жалеют об этом, вот это надо отпустить и не ждать возвращения даже.

А я не знаю, ошибку он совершил или нет. Познакомился с девушкой, спустя неделю знакомства стал с ней жить, потом вроде разъехались они, щас вот он туда поехал на неделю (в свой родной город), что будет дальше, я не знаю. И пытаюсь понять, может он свою любовь встретил и счастлив, а может (хоть это и высокомерно) меня пытается забыть? Всех контактов избегает, до расставания были прекрасные отношения, он просто внезапно все оборвал. Я решила, что мой прежний вынос мозга повлиял. Но хотя на тот момент в этом плане я сильно изменилась.

Гость
#16
Дубинушка

Я считаю надо бороться, пока азарт есть. И не доверять судьбе "возвращение твоего", иначе можно вообще все проeбать в жизни.

Борись. Из этого 100% ничего не получится. Ты будешь чувствовать себя униженной, даже если он вернется на какое-то. И вы опять разойдетесь. Но попробовать надо, чтобы больше в жизни такого больше не повторять. Если тебя бросили, это значит, что ты не нужна. Нужно принять это и жить дальше. Проходила. Возвращать должен тот, кто бросил.

Настасья
#17
Дубинушка

Я не знаю, что у вас за отношения и в чем причины ссор. Я особо не ссорюсь с мужиками, если что-то не устраивает принципиальное, то расстаюсь, верней я это называю дать свободу себе и ему, чтоб оба построили свое счастье. А мелкие причины не стоят ругани, потому что оба включают гордость и пошло-поехало. Если у вас была неуверенность в нем, и просто не было фактов, а высказать хотелось, то тут проблему надо решать кардинально. Прям сесть и поговорить, без эмоций - "я хотела бы вот так и вот так, тебе подходит, нет - ок, да - прекрасно". Эмоциональность должна быть только в постели, все что вне - это договоренности, компромиссы иногда наступание на горло песне, но в оба ворота.

Как все правильно!! Респект Вам!

Автор
#18

у нас много различий. Во первых возраст, материальное положение сильно отличается (я еще не многого добилась в карьере, а он очень успешен), да и куча всего. Как мы встречаться то начали до сих пор для меня загадка. Просто как понятуло, так и затянуло. Хотя может это только у меня так было, а он просто развлекался

Гость
#19

Встречалась с парнем 2 года. Любила его очень, были уже разговоры о свадьбе и детях. Но увы, он очень любил флиртовать, а я постоянно ревновала. В итоге я знала, что у него есть любовница. И это прямо перед этим Новым Годом. Я пыталась наладить отношения, поговорить - всё без толку. В итоге в мою сторону посыпались от него оскорбления (что я больная и мне лечиться надо) и холод с его стороны... В мае он уехал на пмж в другую страну.(( И как бы я ему ни писала после этого - он читал, но не отвечал мне ничего. Более того, эту любовницу он снова добавил к себе в друзья и выставил фотки, где веселился с бывшей. И это делал, прекрасно зная, что он мне далеко небезразличен. Я надеялась, что он одумается и мы хотя бы поговорим, выясним всё, что ещё ничего не потеряно. Но недавно я подумала, что сколько ещё можно ждать? Что если с конца мая он мне не писал - значит, он и не напишет. Он просто не вернётся.(( А быть в одной упряжке с его бывшими и той Ш я не хотела. Я считаю себя выше них хотя бы потому, что занятые мужики для меня табу!!! В отличие от этих Ш! Так что совсем недавно я его удалила из друзей в контакте. Я тоже пыталась выходить из дома, кино-кафе-подружки-гулянки... Но мысли ещё с ним. И в сердце такая пустота, что иногда хоть волком вой...

Я пыталась за него бороться, но увы... Поэтому пришлось отпустить.

Автор
#20

еще он очень избегает встреч. Просто так вышло, что мы ходим в одни и те же места. В зал он перестал ходить, хотя раньше занимался каждый день, начал ходить в бассейн. На работе почти не появляется. Если случайно встретимся, быстро уходит, как будто я его бросила...

Гость
#21

Почему мужики на антибабском сайте не задают таких вопросов? Да потому что он у них даже не возникает. Если вы мужчине нужны, он горы свернёт, он не будет это на форуме мусолить. Не женщина должна бороться, а ЗА ЖЕНЩИНУ имхо

Гость
#22

Автор, а вы уверены, что после победы счастье будет? Ну добьётесь вы его, будет он телом рядом, а головой далеко, оно вам надо?

Гость
#23

Я для себя решила что бороться надо. Решилась на приворот. Теперь ищу кто может приворот сделать. Может у кого-нибудь есть контакты?

Дубинушка
#24
Гость

Борись. Из этого 100% ничего не получится. Ты будешь чувствовать себя униженной, даже если он вернется на какое-то. И вы опять разойдетесь. Но попробовать надо, чтобы больше в жизни такого больше не повторять. Если тебя бросили, это значит, что ты не нужна. Нужно принять это и жить дальше. Проходила. Возвращать должен тот, кто бросил.

Вряд ли я буду чувствовать себя униженной, у меня нет психологии жертвы, вообще ни капли. Я охотник, когда вижу объект, меня ничто не остановит, если объекту удается ускользнуть, я нахожу другой. Мне вообще ваши размышления непонятны.

Дубинушка
#25
Автор

у нас много различий. Во первых возраст, материальное положение сильно отличается (я еще не многого добилась в карьере, а он очень успешен), да и куча всего. Как мы встречаться то начали до сих пор для меня загадка. Просто как понятуло, так и затянуло. Хотя может это только у меня так было, а он просто развлекался

Забей, это не причина. Найди уже то, чем можешь гордиться, ты же не *****.и пинала все эти года, а если он еще и старше, то у него фора. Не всем везет с карьерой или что ты там имела ввиду, иначе все бы уже были начальниками. Ты от своей неуверенности в себе все запорола, а надо было наслаждаться, не оглядываясь на социальные условности. Вот когда у тебя вектор в сознании правильно повернется и ты поймешь что все ваши различия - это шелуха, а самое главное - это тот первый взгляд, тогда ты одновременно поймешь, как тебе действовать.

Дубинушка
#26
Автор

еще он очень избегает встреч. Просто так вышло, что мы ходим в одни и те же места. В зал он перестал ходить, хотя раньше занимался каждый день, начал ходить в бассейн. На работе почти не появляется. Если случайно встретимся, быстро уходит, как будто я его бросила...

Вы как подростки, честно. Ну посмотри на него улыбнись и скажи "хватит уже выeбываться".

Гость
#27
Автор

Моя история такая. Встречалась с парнем год. Могу с уверенностью сказать, что это моя первая любовь. До этого были какие то отношения, но таких чувств ни к кому и никогда не испытывала. Но в силу своего ужасного характера, вспыльчивости, ревности и т д, мы расстались. Точнее он ушел к другой. Я его люблю, прошло два месяца с нашего расставания, но я все ровно не могу его отпустить. Делать шаги на встречу не могу, потому что у него есть другая, и от этого на душе очень паршиво. Я не сижу дома и не зацикливаюсь. Устроилась на работу, записалась в зал, дома стараюсь не сидеть, но все ровно не отпускает, а если и отпускает, то только на время, а потом становится еще хуже. Ну и вопрос в принципе очевиден: если трезво смотреть на ситуацию, могу ли или должна ли я что то сделать? Или мой единственный выход-отпустить?

Вам надо не бороться (с кем, с другой девушкой?😖) а лечиться от зависимости у психолога. Потому что так можно страдать ещё год или два. Парень вас не любит, он сам сделал выбор, какое тут может быть счастье? И ожидать что "оно вернется" в данном случае глупо. Ему не понравился ваш характер, ваши отношения. А "ваше счастье" будет тогда, когда парень не захочет от вас уходить и вы конечно тоже.😇

Дубинушка
#28
Гость

Почему мужики на антибабском сайте не задают таких вопросов? Да потому что он у них даже не возникает. Если вы мужчине нужны, он горы свернёт, он не будет это на форуме мусолить. Не женщина должна бороться, а ЗА ЖЕНЩИНУ имхо

Ох, к счастью, они не все такие роботы, какими вы их считаете.

Гость
#29

2 раза возвращала отношения, после того как меня бросили. Это были два разных парня. И двух ошибок хватило чтобы понять, что разбитой чашки не склеить... Ну вернете вы его, первое время будете счастливы, а потом вылезут все те же проблемы, те же неудовлетворенности... Я возвращала парней, и после бросала сама. Ничего кроме бесполезно потраченного времени, усилий, нервов и слез не получила...Даже для того, чтобы потешить свою гордость, типа "он вернулся, а я сама его потом бросила " не стоит связываться..

Кузя
#30
Гость

Я для себя решила что бороться надо. Решилась на приворот. Теперь ищу кто может приворот сделать. Может у кого-нибудь есть контакты?

Не надо. Это не принесет вам счастья. Мне в юности изменил любимый мальчик, ушел к какой-то пту-шнице нетяжелого поведения. Я неделю поплакала, а потом решила действовать. Приворожила.
Вот до сих пор не знаю, что это было. То ли совпадение, то ли реально этот приворот сработал, но еще через неделю он ко мне приполз. Но все было уже не то и не так. Трахнула его (бггг, он наверно тогда офигел, как чистая порядочная девочка может ***** как безумная кошка, невзирая на боль) и на следующий день бросила. Но отделаться от него получилось только с переездом в другой город. Очень тяжело было.

Автор
#31
Дубинушка

Вы как подростки, честно. Ну посмотри на него улыбнись и скажи "хватит уже выeбываться".

Если бы ему было лет двадцать я бы решила что он выебывается. Но мужику тридцать.

Дубинушка
#32
Автор

Если бы ему было лет двадцать я бы решила что он выебывается. Но мужику тридцать.

Пха. Они после 15 останавливаются в развития, а после 40-ка начинают "молодеть душой". Не знаю, че ты так боишься, нужен мужик - бери быка за рога. Для меня хуже всего осознавать в самом конце, что я не все сделала, что могла. Разочарования были и у меня, но я хотя бы сама себя не виню и не жалею себя.

Автор
#33
Дубинушка

Автор
Если бы ему было лет двадцать я бы решила что он выебывается. Но мужику тридцать.
Пха. Они после 15 останавливаются в развития, а после 40-ка начинают "молодеть душой". Не знаю, че ты так боишься, нужен мужик - бери быка за рога. Для меня хуже всего осознавать в самом конце, что я не все сделала, что могла. Разочарования были и у меня, но я хотя бы сама себя не виню и не жалею себя.

Наверное так и сделаю, когда он вернется. Только один ли он вернется..

Дубинушка
#34
Автор

Наверное так и сделаю, когда он вернется. Только один ли он вернется..

И это правильно расставленные приоритеты!

Гость
#35
Автор

и как бороться? если он попросил меня больше не писать? я не знаю... виделись недавно случайно в клубе, общаемся очень сухо, но он очень смотрел на меня. Начал мои соц.сети посещать. Тогда то и надо было действовать. Но просто я тормоз по жизни, и только потом доходит, когда надо было что-то предпринимать. А сейчас он уехал к этой...

Ни в коем случае не показывайте, что ждёте) у вас типа все чики-пуки, стройте свою жизнь, активно и ярко. В соц сети показывайте это, встречайтесь с мужчинами) это самое бОльшее что вы можете сделать, чтобы его вернуть.... Скорее всего опомнится и прибежит, а если нет, так может и забудете его так. В моей ситуации это бессмысленно, я вот про приворот думаю

Гость
#36

У меня тоже была сложная ситуация. В итоге я забеременела, чтобы удержать мужчину. Сейчас прошло уже 9 лет, живём душа в душу, ждём третьего

Автор
#37

Один наш общий коллега начал проявлять ко мне симпатию при нем. НО мне показалось что это ему не понравилось. По крайней мере домой он все ровно поехал. Поэтому не думаю, что стоит показывать, как я встречаюсь с мужчинами. Подумает о такой любви говорила, а тут спустя два месяца нового нашла, Ш какая-то

Гость
#39
Автор

Один наш общий коллега начал проявлять ко мне симпатию при нем. НО мне показалось что это ему не понравилось. По крайней мере домой он все ровно поехал. Поэтому не думаю, что стоит показывать, как я встречаюсь с мужчинами. Подумает о такой любви говорила, а тут спустя два месяца нового нашла, Ш какая-то

А то что он вам говорил, а сам с другой, он простите кто?! Не Ш? Что у вас с самооценкой девушка? Это он вам внушил что ты должна до гробовой доски ждать его, иначе *****? А ему позволено все он же МУЖИК. Вот даже после этих слов не жалко вас автор нисколько. Вот вы не замечали что такие примерные овечки и отличницы и умницы не гулящие, верные, чаще всего и оказываются в полных дурах! Да мужики ржут над вами, как вы ему в рот смотрите, на других внимания не обращаете. Он простите умер что ли, что вы время выжидаете, когда прилично с другим показаться?! Вот не замечали что стерв, которые после расставания плюнули растерли и в клуб тусить с другими, по ним убиваются и страдают сами мужики? Такие вот как ваш молодой человек влюбляются в таких независимых, которым по барабану вообще чужое мнение и она живёт как хочет.

Гость
#40

За счастье стоит бороться, когда что-то ИЗВНЕ мешает ему.
Т.*****. у вас мир и любовь, а вашим родственникам мужчина то недостаточно высокий, то не олигарх и т.д.
Нельзя бороться ВНУТРИ пары. Посматривает муж налево, какая нафиг борьба? Даже если истребите всех женщин в округе, счастливой не станете. А потому что всегда червь грызть будет, что вы для него не самая-самая. Тут пинком под зад и обратно не пускать.
Или у него жена, казалось бы проблема из вне. Вот уж и нет. Это он сам проблема. Или его все устраивает или он нерешается выбрать вас. Тут только отпустить, ваш человек вернется, не вернется значит никогда вашим и не был.

Гость
#42

Когда то для себя это копировала в интернете,делюсь с вами.)
А и еще Автор посмотрите на ютубе Алексей Чернозем Как вернуть любимого,ну он тот же принцип предлагает не писать ему не звонить и забыть о парне

...

Gemini: Делюсь опытом, что я в таком случае делаю.

1. Расслабляюсь, то есть отпускаю ситуацию со словами: ?И это пройдет. Не такое прошло, и ничего, выжила?.

2. Отстраняюсь и наблюдаю за ситуацией, смотрю, как она сама выруливается. Не мешаю ей. Пусть развивается так, как она (то есть эта ситуация) хочет, а не так, как я хочу.

3. Как правило, она выруливается с очень хорошим для меня результатом, намного лучшим, чем я запланировала в начале. Использую этот метод много лет. Под словом ?ситуация? кроется все: и ситуации на работе, и в личной жизни, и настроения, и отношения с людьми.

4. У меня очень сильная внутренняя установка, что все, что со мной происходит, ? это все для моего же добра. Не для тела, так для души. А я не всегда знаю, что для меня является добром, поэтому доверяю жизни, своему миру. Ему-то лучше знать. Главное при промахах ? не впадать в уныние. Попереживать можно малость, для приличия, но не более. Жить в трепетном ожидании? (извините) чуда. Но ведь оно происходит!

......

Ты слишком много об этом думаешь. Иногда когда проблема кажется нерешенной нужно ее выбросить из головы на некоторое время. Нужно от нее отдохнуть. Если получится не думать об этом с большой степенью вероятности она сама собой решится. Спонтанно.

....

....

лучший способ вернуть парня, это забыть его на некоторое время и он сам вспомнит о вас!!

Гость
#43
Гость

Встречалась с парнем 2 года. Любила его очень, были уже разговоры о свадьбе и детях. В отличие от этих Ш! Так что совсем недавно я его удалила из друзей в контакте. Я тоже пыталась выходить из дома, кино-кафе-подружки-гулянки... Но мысли ещё с ним. И в сердце такая пустота, что иногда хоть волком вой...
Я пыталась за него бороться, но увы... Поэтому пришлось отпустить.

Вы не отпустили у вас боль и пустота в душе.Когда отпускаешь на душе должно быть легко и хорошо, радость от жизни и именно тогда они возвращаются.
Я убивалась 4 месяца за человеком думала о нем.
Спустя страданий 4 месяца при этом мне он не писал,не звонил.Ая к нему не заходила на страничку эти 4 месяца.
И тут зашла к нему и что же я вижу возле него куча девушек и он счастлив он даже и не страдает))
И я подумала,а зачем же я тогда так убиваюсь и душу свою травлю ему хорошо,а я сдыхаю,неееее,я так не хочу.Я тоже не хочу страдать , а радоваться жизни.
И я отпустила душой проснулась легко на душе страдания нет, мне хорошо на душе, про него не думаю
Даже меньше через неделю он сразу объявился.
Он меня не любил любила его я,сейчас мы просто дружим у него есть девушка,его я разлюбила.
Но на время он вернулся тогда,когда перестала за ним страдать и отпустила его душой.
С другими тоже так было,возвращались имеено тогда,когда на душе становилось легко,никакой боли,пустоты или страдания за ними,когда боль проходила и прекращала про них думать.Меня уже не мучила боль в душе,соотвественно я автоматически переставала про них думать.
Сразу меньше чем через неделю бац приезжает вообще из другой даже страны он ко мне,когда отпустила душой, сразу он тут как тут))

Ллл
#44
Автор

Моя история такая. Встречалась с парнем год. Могу с уверенностью сказать, что это моя первая любовь. До этого были какие то отношения, но таких чувств ни к кому и никогда не испытывала. Но в силу своего ужасного характера, вспыльчивости, ревности и т д, мы расстались. Точнее он ушел к другой. Я его люблю, прошло два месяца с нашего расставания, но я все ровно не могу его отпустить. Делать шаги на встречу не могу, потому что у него есть другая, и от этого на душе очень паршиво. Я не сижу дома и не зацикливаюсь. Устроилась на работу, записалась в зал, дома стараюсь не сидеть, но все ровно не отпускает, а если и отпускает, то только на время, а потом становится еще хуже. Ну и вопрос в принципе очевиден: если трезво смотреть на ситуацию, могу ли или должна ли я что то сделать? Или мой единственный выход-отпустить?

Однажды была ситуация и я боролась, мы были 4 года вместе, он вернулся, обещал с три короба, в итоге ещё через два года расстались, я решила, что с меня хватит, прошёл год, он не отпускает и говорит что забыть не может, но и серьёзности не хочет, жениться рано типа ему, так вот,автор, могу вам сказать, что если этот мч все-таки вас где-то в глубине души ещё любит и желает, то не все потеряно, главное вы в свою очередь не делайте тех же ошибок, а пока просто будьте на горизонте

Мегакурица
#45

Автор, ну вы даете! Бороться надо, но не так, чтобы бегать за ним, писать ему, канючить о своей любви. Это все фигня. Боритесь как нормальная уважающая себя женщина. 1. Начните следить за собой намного больше, судя по тому, какая вы мямля, вы это вряд ли делаете. 2. Как приведете себя в порядок,срочно найдите двух и более поклонников, которые будут реально вас хотеть, ну если любить, так ваще круто! 3. Усе) Ждите, скоро вернется.4. Параллельно получайте моральное удовольствие от процесса с поклонниками.

Алиса
#46

Тоже с вашего разрешения изложу свою ситуацию - просила совета в нескольких других темках? моя не выходит ((((

Встречалась с мч примерно полгода. Все было хорошо, мечтали о детях, о долгой жизни вместе, он говорил, что хочет семью со мной. Все было идеально - цветы, подарки, ходили иногда в ресторанчики, но чаще оставались у меня - он обожал приходить в мою чистенькую квартирку, где его всегда ждал вкусный ужин из его любимых продуктов. Я даже одеваться стала так, как он говорил - меня воспитали, что мужчина главный в семье и слушаться его надо беспрекословно. Подчинялась ему во всем - и ему это очень нравилось.
Настораживало только одно - что он за все время меня не знакомил с родными и не ставил статус в вк, не разрешал ему что-то на стенку писать и выставлять совместные фото. С декабря начал от меня отдаляться, я стала спрашивать - неужто что-то я не так сделала или появился кто? Нет, отвечает, все хорошо, все в порядке, просто работы много (он врач, работает на скорой). Поверила, успокоилась - а зря. В один вечер мой мир рухнул - пришла смс "у меня есть девушка, я ее очень люблю, мы расстаемся". Стала звонить, писать - игнор. Через несколько дней - статус вконтакте "встречается с такой-то", совместные фото. Больно было непередаваемо, рыдала несколько дней.
Нашла ее в вк - самая обычная, ничего особенного. Еще и неженственная, вечно в брюках, в каком-то драном камуфляже, единственное что от девушки есть - длинные волосы.
Написала ей - в ответ насмешки и издевки. А на страничке его все новые и новые фото с ней, с родными он ее познакомил (видела фото). Не выдержала, написала ей еще раз - попросила встретится.

Гость
#47

Встретились, поговорили - лучше б я этого не делала. Она очень уверенная в себе. лидер. Не понимаю, что он в ней нашел - ему всегда нравились противоположности - мягкие, уступчивые, женственные девушки, а тут явно сильная личность. Просила ее оставить его - ну зачем он ей, неужели не может кого-то другого найти? Она спасателем работает, у них там мужиков пруд-пруди. С моим познакомились на скорой как раз, она туда тоже как-то работать устроилась, уж не знаю кем. А она посмеялась в ответ, сказала, что таким клушам мужики и не положены и что тряпки мужикам не интересны. И это спасатель??? Сочувствия ни на грош. А он с нее пылинки сдувает, глаза на фото счастливые, постоянно вместе и куча фоток совместных.
Думаю, может ее начальству написать, может хоть они ее пристыдят - увела мужчину и живет себе припеваючи, ни грамма раскаяния.
А еще понимаю, что меня совсем заклинило - не могу отпустить, хоть тресни, хотя уже полгода прошло - постоянно на их страницы захожу, потом плачу по полночи. Зачем-то подружилась с ее знакомой и теперь все новое про их пару узнаю - они вовсю квартиру обустраивают, живут вместе, он ей предложение сделал.
Видела их пару раз - живем недалеко, сталкивались в ТЦ. Она вообще не замечает, он - скользнет взглядом, как по пустому месту и все.

И вот как в такой ситуации бороться? Я уже и про приворот думаю, и просто как-то пытаюсь ненавязчиво на контакт выйти - предлога нет, я везде в черном списке.

Гость
#48

Девушки, а зачем вы опускаетесь до переписки с нынешними пассиями своих мужчин?
Я за 35 лет поняла, что самое ценное для женщины - это чувство собственного достоинства. Ни в коем случае не ронять себя. Посмотрите фильм "Хочу вашего мужа", Как там ведет себя жена. просто образцово-показательно. Я не говорю о том, что не надо пытаться побороться, но когда вы вмешиваете молодых любовниц в свои отношения с мужем, то роняете себя в глазах всех вокруг и лишаете сами себя уважения.

Гость
#49
Мегакурица

Автор, ну вы даете! Бороться надо, но не так, чтобы бегать за ним, писать ему, канючить о своей любви. Это все фигня. Боритесь как нормальная уважающая себя женщина. 1. Начните следить за собой намного больше, судя по тому, какая вы мямля, вы это вряд ли делаете. 2. Как приведете себя в порядок,срочно найдите двух и более поклонников, которые будут реально вас хотеть, ну если любить, так ваще круто! 3. Усе) Ждите, скоро вернется.4. Параллельно получайте моральное удовольствие от процесса с поклонниками.

Правильно.

Гость
#50
Гость

У меня тоже была сложная ситуация. В итоге я забеременела, чтобы удержать мужчину. Сейчас прошло уже 9 лет, живём душа в душу, ждём третьего

Это вам повезло. А если бы не повезло, сейчас вы были бы озлобленной на весь мир одинокой матерью. Да и еще не вечер. Мой дядя прожил с женой, пока не выдал замуж младшую дочь, а потом собрал чемодан и ушел к бывшей. Поженились.

Гость
#51
Автор

Или мой единственный выход-отпустить?

Кого отпустить? Он и так ушёл, без вашего позволения.
Если же вы о том, чтоб отпустить ситуацию, так что-то она у вас не отпускается.

Гость
#52
Гость

Это вам повезло. А если бы не повезло, сейчас вы были бы озлобленной на весь мир одинокой матерью. Да и еще не вечер. Мой дядя прожил с женой, пока не выдал замуж младшую дочь, а потом собрал чемодан и ушел к бывшей. Поженились.

Какие у вас добрые пожелания) Просто душа- человек. А у меня во дворе жила девушка, поссорилась с парнем, он с другими встречался, потом в армию пошёл, потом пришёл, она ему позвонила, и любовь вспыхнула снова, женаты уже 25 лет.Подруга мужчину возвращала, с тех пор живут тоже уже 20 лет, в Германию переехали. А мужья уходят не только от тех,кто возвращал