Гость
Статьи
Как отвлечь себя от …

Как отвлечь себя от обиды чтобы не портить отношения?

Не могу с собой ничего поделать, обижаюсь постоянно на парня если он что-то скажет или грубо как мне покажется или что то неприятное, хотя я знаю что он меня очень любит я так сильно резко расстраиваюсь и начинаю об этом говорить типа- зачем ты так сказал и т.д. и вечер портится, а иногда такие случаи и даже не один раз за день бывают. Понимаю сама умом что не все надо говорить и на что-то внимание не обращать ну сказал и сказал, как вот можно так себя заставить не обижаться? а то у меня все эмоции на лице сразу

рина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может вы по делу обижаетесь? Тут вопрос в том, что он говорит. Одно дело что вы допустим на малышку и рыбку обижаетесь. Другое дело на д.у.р.у и сравнение себя с кем-то.

Гость
#2

Все с ног на голову у вас и полная каша.
Наоборот! - чем больше молчите и давитесь негативными чувствами (злость, страх, грусть, боль) рядом с мч, когда их испытываете - тем выше риск
- или заболеть в будущем (психосоматика - погуглите что это, куда вы так рветесь в попытке стать удобной для мужчины)
- или начать срываться в истерике, когда организм уже не сможете весь негатив перерабатывать, а болеть не будет хотеться.
Если ваш мч вам не подходит - груб, не имеет привычки уважать ваши просьбы - то вы хоть тряпкой у двери станьте - он все равно сделает вас виноватой.
Если с ним столько расстройства, то какая любовь вообще тут может быть?
Вы из неблагополучной семьи, похоже.

Гость
#3

Постою послушаю, у меня та же проблема. Мой мч шутит довольно грубо иногда, и я понимаю мозгами что не надо обращать внимания- а обижаюсь и все. По поступкам идеален, о лучшем мужчине и не мечтала, но язык как помело, острый, а я ранимая очень.

Автор
#4

Нет я чувствую как раз что обижаюсь по пустякам, как-то злобно пошутил меня задело, причем может быть через неделю это и мне самой покажется глупостью все но на тот момент я сильно обижаюсь. Я осознаю сама что ничего плохого он не хотел мне сделать или сказать, просто близко к сердцу сама. Но когда гуляем например в такие моменты хоть и говорю себе не обижайся в итоге все равно слезы наворачиваются.

Гость
#5
Автор

Нет я чувствую как раз что обижаюсь по пустякам, как-то злобно пошутил меня задело.

Что такое "злобно пошутил"?

Гость
#6

[quote="рина" message_id="4729607"]Не могу с собой ничего поделать, обижаюсь постоянно на парня если он что-то скажет или грубо как мне покажется или что то неприятное,

Подумайте о своих недостатках. Может, он прав.

Гость
#7

У меня такая же ситуация. Иногда получается не обращать внимание,когда вспоминаю реакцию друзей и знакомых на шутки в их адрес со стороны МЧ. Они не вкладывают тот смысл в шутки,который воспринимаем мы-пробуйте всегда об этом думать.

Гость
#8
Гость

У меня такая же ситуация. Иногда получается не обращать внимание,когда вспоминаю реакцию друзей и знакомых на шутки в их адрес со стороны МЧ. Они не вкладывают тот смысл в шутки,который воспринимаем мы-пробуйте всегда об этом думать.

спасибо большое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: