Гость
Статьи
Как простить себя за …

Как простить себя за унижение?

Не могу простить себя за унижение! Девушки, что делать чтобы избавиться от этого гадкого чувства ??? Парень ушел к другой, изначально выставив меня виноватой, типа у него там ничего нет с ней, а я на пустом месте скандал подняла, я была убеждена в своей вине, звонила ему, звала к себе, а потом узнала что он и правда с ней! У него еще и беда случилась, и я написала чтоб обращался если поддержка нужна будет, и это после того как он на сто процентов был уверен что я в курсе, что он с ней. Отрезвилась после того, как ответа на смс не последовало. Тошнит от себя просто... Как теперь избавиться от этой грязи на душе? Наверное, больше всего меня гнетет, что я в его глазах вообще на дно пала, а ему повысила значимость до небес...

Nita
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, просто забыть

Гость
#2

Со временем уляжется, забудется.

Гость
#3

Всем плевать , как вы там будете себя прощать или не прощать

Гость
#4

Та его так же обманет, не переживай.

Гость
#5

Не ищите проблем,где их нет,Вы поступили так по велению чувств,Вы не играли,а страдали,зачем сейчас оправдываетесь,и какое дело,что он думает?Признайтесь себе,что достойны лучшего,а манипулятора оставьте в покое.Короче,сдали зачет на стойкость жизненным обстоятельствам и идите дальше.Зачем кому то присягать на верность,достаточно той помощи,которую предложили..Будет пытатьсяВас вернуть ,не верьте предателю,опять начнет самоутверждаться,а в итоге снова кинет.Забудьте....

Гость
#6

И это унижение? Унижение, когда тебя на совещании чехвостят, как первоклассницу! Унижение, когда быдлан в твою машину сзади въехал, да еще и обматерил. Или когда на корпоративе напилась и шефа в блюдо с креветками завалила.
А у вас - тьфу! мозги только себе засоряете.

Хельга
#7

К сожалению, не могу сказать, что он не будет теперь полжизни вспоминать с некоторым наслаждением, как вы за него держались. Даже если это недоразумение.
Но все-таки не раскисайте.
1. Примите эту ситуацию как жизненный опыт
2. Поймите, что если он и будет вспоминать об этом с тайной радостью, то это от того лишь, что он не самый достойный человек и поэтому страдать о мнении недостойного не стоит
3. Он уже в новых отношениях наслаждается, а вы все переживаете - не много ли ему чести для такой несправедливости?
4.Время все равно сотрет эту ситуацию в вашей памяти до безэмоционального восприятия - не лучше ли сделать этот временной промежуток как можно короче?
5. Радуйтесь, что избавились от этого подлого предателя. И чхать на него и его мнение.

мышь+
#8

Не вижу унижения. Вы великодушный человек. Вы же не показухи ради предложили помощь, и не для того чтобы вымолить возвращение. Просто порыв души у вас такой, убеждения такие. Помогать дорогим для вас людям независимо от того, какие у них тараканы бегают в голове.
А то что вернуться просили... Ну так мы все не роботы. Или почти все. Мало ли что там на эмоциях было не совсем в своем сознании. Я считаю, что все у вас нормально. Вы не в ответе за чужую овнистость. Только за себя в ответе.

Гость
#9

А в чем унижение я так и не поняла, автор зачем вы из мухи слона делаете?
Реально Бога гневите, вы хотите чтобы реальные проблемы Вам послал.
Не майтесь дур/ью, нет никакого унижения.
Спите спокойно и наслаждайтесь жизнью

Гость
#10

опыт всегда приобретается через неприятности, чтобы потом знать что не делать)) у Вас еще очень лайт вариант....скажите судьбе спасибо. А выводы сделайте: не надо давать тепло и заботу товарисЧу , который Вас бросил. Потратьте себя на близких людей и на себя саму. И не мучайте себя, что ему самооценку подняли....следующая ему ее опустит на историческое место)))

Гость
#11

Примите за опыт и больше не висите на мужиках. Вы же совершенно явно к нему приставали, когда ему это совсем не надо было.

С.К.
#12
Nita

Не могу простить себя за унижение! Девушки, что делать чтобы избавиться от этого гадкого чувства ??? Парень ушел к другой, изначально выставив меня виноватой, типа у него там ничего нет с ней, а я на пустом месте скандал подняла, я была убеждена в своей вине, звонила ему, звала к себе, а потом узнала что он и правда с ней! У него еще и беда случилась, и я написала чтоб обращался если поддержка нужна будет, и это после того как он на сто процентов был уверен что я в курсе, что он с ней. Отрезвилась после того, как ответа на смс не последовало. Тошнит от себя просто... Как теперь избавиться от этой грязи на душе? Наверное, больше всего меня гнетет, что я в его глазах вообще на дно пала, а ему повысила значимость до небес...

Дорогая, ни разу Вы не унизились!
Любовь - святое чувство.
Вы со своей стороны сделали всё, что могли. Если он так отреагировал, то с Вас и взятки гладки!
Теперь со спокойной совестью проходите мимо него с гордо поднятой головой. Только "Здравствуй" - вот и всё ему почтение.))
И не смейте себя винить в чем-то!
Желаю счастья.

Анннушка
#13

автор, у тебя с самооценкой проблемы большие; и уровень осознанности низкий;
смотри,
ты ПРАВИЛЬНО поступила, что помощь предложила, ты не смотря ни на что, не смотря на всю ***** между вами, осталась ЧЕЛОВЕКОМ!
тебе нужно абстрагироваться от того, как ты выглядишь в его глазах к тому, что ты вообще есть!
и это первый шаг к тому, чтобы уйти от этой ситуации;
еще момент:
пойми, ты не уникальна!Тебе кажется, что ты такая тряпка..ни черта!через такое проходят ВСЕ! (кто в личных отношениях, кто на работе, кто где, но ВСЕ..нет человека, который бы не унизился), это просто ЭТАП становления тебя как личности!
понимаешь, чтобы себя зауважать, себя надо ОСОЗНАТЬ! (а это штука ситуативная, а не теоретическая)
вот сейчас ты на пути к этому;
ну и последнее..
займись собой..займись повышением своей ценности в своих глазах в первую очередь!
и тогда не будет такой ситуации, которая поставит тебя на коленки рачком;
т. *****. даже если и случится казус, тебе по боку будет;

гостья
#14

автор,я по своему опыту хочу вам сказать что те парни которые немотря ни на что продолжали любить меня и унижаться как вы говорите оставили во мне самые светлые чувства к ним....а те кто дерзил хамил сплетни распускал после расствания упали в моих глазах ниже плинтуса..так что он вспомнит еще о вас и прибежит..только это вам уже не надо будет

Гость
#15
Анннушка

автор, у тебя с самооценкой проблемы большие; и уровень осознанности низкий;
смотри,
ты ПРАВИЛЬНО поступила, что помощь предложила, ты не смотря ни на что, не смотря на всю ***** между вами, осталась ЧЕЛОВЕКОМ!
тебе нужно абстрагироваться от того, как ты выглядишь в его глазах к тому, что ты вообще есть!
и это первый шаг к тому, чтобы уйти от этой ситуации;
еще момент:
пойми, ты не уникальна!Тебе кажется, что ты такая тряпка..ни черта!через такое проходят ВСЕ! (кто в личных отношениях, кто на работе, кто где, но ВСЕ..нет человека, который бы не унизился), это просто ЭТАП становления тебя как личности!
понимаешь, чтобы себя зауважать, себя надо ОСОЗНАТЬ! (а это штука ситуативная, а не теоретическая)
вот сейчас ты на пути к этому;
ну и последнее..
займись собой..займись повышением своей ценности в своих глазах в первую очередь!
и тогда не будет такой ситуации, которая поставит тебя на коленки рачком;
т. *****. даже если и случится казус, тебе по боку будет;

Спасибо Вам за отзыв ❤️❤️❤️ мне тоже он очень помог 🙏🙏🙏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: