Гость
Статьи
Должна ли я готовить и …

Должна ли я готовить и убирать, если МЧ живет у меня и обеспечивает? Рассудите, может я обнаглела?

Здравствуйте!
Хочу послушать советы со стороны, потому что запуталась и не понимаю - может я обнаглела...Вдруг у кого-то тоже похожий жизненный расклад.
Ситуация следующая:
Собираемся пожениться, договорились 6-9 мес пожить перед свадьбой, чтобы притереться, начать подготовку к свадьбе, подкопить на свад.путеш-иe и т.д.
- Живем у меня в двушке, Мск. (Он из Подмосковья *Лобня*, я не захотела к нему ехать в однушку)
- Он работает в офисе 5/2
- Я работаю из дома по 7-8 часов (разработка сайтов)
- На нем обеспечение: коммуналка, продукты, быт/химия. Делает для меня покупки в дом (новые кресло и стол недавно купил, стеллаж). Копит на свадьбу.
- Свои деньги я трачу на себя, одежду, мелочи в дом. Откладываю.
У нас проблема по быту в плане готовки-уборки. Он считает, что большую часть должна я взять на себя - готовку, уборку, всё мытье посуды, глажку его вещей. А на нем типа только мусор, поход в магаз 1 р/неделю. Мол, я работаю из дома, не трачу по 2ч на дорогу. На что я заявила, что хочу эти 2 часа добавлять на свой сон, именно поэтому стремилась дома работать. Из-за этого ссоры. Он считает, что я располагаю временем на это, но мол вредничаю. А мне обидно, что у него обяз-ти по сути 1 р/неделю, а для меня это ежедневный труд у плиты, раковины и т.д. Посудомойку поставить некуда 100%. Только если выкинуть плиту.
Рассудите, может быть я правда зря накручиваю себя, что на меня хотят навешать больше дел? Я надеялась, что мы поделим быт, и каждый будет за собой мыть, гладить, убирать.

Vera
1 275 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Может и обнaглели, но это ваши условия, комфортные для вас, на которых вы согласны жить вместе. Кого они не устраивают - тот может просто идти мимo

Гость
#2

Ну думаю что учитывая что вы сидите дома (хоть и работаете) думаю что готовку еды и легкую уборку можете взять на себя.Кушать-то все равно нужно и вам и ему. А вот гладит свои вещи пусть сам. Я вообще ненавижу гладить. Да и вообще быт терпеть не могу. Но кушать хочется никуда не денешься надо готовить. Кстати еще по поводу уборки. Каждый день надраивать полы столы кафели мойки и т.п. я бы в жизни не стала. Хоть сижу дома хоть нет. Главный приоритет - приготовить еду. Все. Уборка легкая чтоб откровенного свинства не было. Если же ему надо чтоб квартира каждый день блестела тряпку в зубы после работы и вперед. Кому надо пусть тот и драит. А я и с немытыми полами проживу недельку легко)

Белочка
#3

А зачем готовится к сватьбе если вы договориться не можите

ира
#4

когда вместе живешь, не получится " каждый за собой"... А ребенок ваш будущий тоже сразу сам за собой будет мыть? Или скандалить будете, кто из вас? Если будете ссориться из-за посуды, так и до свадьбы разбежитесь. Совет- По-очереди хотя бы, если вам так не приятно помыть тарелку за своим мужчиной.

Гость
#5

Переезжайте в нему в Лобню, сдайте свою квартиру, деньги на счет и тогда можете сварить ему обед. В своей квартире кашеварить? Я б не стала.
Вообще, имхо, не стоит водить жить альфонсов к себе домой.

Елена
#6

Автор у вас не дворец, детей нет, неужели так трудно в более-менее приемлемом состоянии поддерживать квартиру? тем более СВОЮ?)))) Вы когда одна жили, что, не прибирались?? нельзя же быть такими категоричными. Неужто он там так свинячит что за ним авгиевы конюшни разбирать надо? Его и дома-то нет. Или он требует хирургической чистоты и проверяет с лупой пыль? Тогда другое дело. Пусть сам убирает. Но вы весь день дома, и вы реально немного принаглели. Я тоже разработчик сайтов. У меня тоже двушка. У меня трое детей и нет МЧ который обеспечивает. И то у меня более менее прилично, чисто. Вам самой как, нравится что ли в пыли сидеть. Повседневная уборка это быстро. На двоих приготовить тоже не бог весть проблема, было бы из чего. А более глобальные вещи типа мойки штор, ласково просите помочь - ой дорогой я не достаю, помоги зай, ну мудрее надо-то быть.

Наташа
#7

Что сложного 1 раз в неделю сделать уборку? Можно в субботу, например, вы пыль протираете, а он выносит мусор и пылесосит. Готовить часто тоже не нужно, 2-3 раза в неделю достаточно. Гарнир с мясом, что-нибудь запечь в духовке -проще простого, ну или совсем на крайний случай -пельмени/вареники, сосиски, покупные котлетки или блины. Считаю, что МЧ прав, вы действительно не тратите время на дорогу, а можете поспать, т.***** устаете физически меньше. Мне,например, приятно для любимого что-нибудь вкусное приготовить на ужин)). Посмотрите в нете быстрые рецепты, меня всегда выручает паста Карбонара))

мышь+
#8
Елена

. Повседневная уборка это быстро.

10 минут в день - это 70 минут в неделю и 5 часов в месяц. Про быт с детьми не знаю, но если ими не обременена, то дома есть куда потратить эти пять часов - с большей пользой и радостью.

Гость
#9
Елена

Автор у вас не дворец, детей нет, неужели так трудно в более-менее приемлемом состоянии поддерживать квартиру? тем более СВОЮ?)))) Вы когда одна жили, что, не прибирались?? нельзя же быть такими категоричными. Неужто он там так свинячит что за ним авгиевы конюшни разбирать надо? Его и дома-то нет. Или он требует хирургической чистоты и проверяет с лупой пыль? Тогда другое дело. Пусть сам убирает. Но вы весь день дома, и вы реально немного принаглели. Я тоже разработчик сайтов. У меня тоже двушка. У меня трое детей и нет МЧ который обеспечивает. И то у меня более менее прилично, чисто. Вам самой как, нравится что ли в пыли сидеть. Повседневная уборка это быстро. На двоих приготовить тоже не бог весть проблема, было бы из чего. А более глобальные вещи типа мойки штор, ласково просите помочь - ой дорогой я не достаю, помоги зай, ну мудрее надо-то быть.

ага, пришел на все готовое, еще и скачи перед ним , проси шторы повесить. пхаха

Гость
#10
Наташа

Что сложного 1 раз в неделю сделать уборку? Можно в субботу, например, вы пыль протираете, а он выносит мусор и пылесосит. Готовить часто тоже не нужно, 2-3 раза в неделю достаточно. Гарнир с мясом, что-нибудь запечь в духовке -проще простого, ну или совсем на крайний случай -пельмени/вареники, сосиски, покупные котлетки или блины. Считаю, что МЧ прав, вы действительно не тратите время на дорогу, а можете поспать, т.***** устаете физически меньше. Мне,например, приятно для любимого что-нибудь вкусное приготовить на ужин)). Посмотрите в нете быстрые рецепты, меня всегда выручает паста Карбонара))

опять эти бабы со своим хрючевом на 3 дня. Как можно одно и тоже есть 3 дня, да еще и не свежее. блевотина

Гость
#11
Гость

Переезжайте в нему в Лобню, сдайте свою квартиру, деньги на счет и тогда можете сварить ему обед. В своей квартире кашеварить? Я б не стала.
Вообще, имхо, не стоит водить жить альфонсов к себе домой.

А чем это он альфонс? Он живёт за счёт автора? Он оплачивает кв.плату, продукты и мебель. Деньги от сдачи своей квартиры он не на себя тратит, опять же наверное с них копит на свадьбу, потом так же они будут в семье.

Гость
#12
мышь+

10 минут в день - это 70 минут в неделю и 5 часов в месяц. Про быт с детьми не знаю, но если ими не обременена, то дома есть куда потратить эти пять часов - с большей пользой и радостью.

А чего за 10 лет не посчитаешь? Может ещё посчитать время проведённое на унитазе или в пробках, *****, да ведь это же полжизни. Она что, без него в свинарнике жила? И неделями не убиралась. Это жесть, уже 10 мин. в день, лень, на то, чтобы освежить комнату в которой находишься целый день. Свиноты.

Елена
#13

Мышь, вы так пишете, что это последние 5 часов вашей жизни, аж не по себе стало. Если 5 часов в месяц для вас на уборку это так много, сидите себе гордо в грязи, зато с с чувством собственного удовлетворения "я не такая". Таких я называю засранками. При всем при том что сама не фанат чистоты и стерильности у меня нет. Но часа 2 в выходные я трачу чтоб мне самой приятно было пв чистом доме находиться. Я себя уважаю. А вы нет.

Гость
#14
Гость

А чем это он альфонс? Он живёт за счёт автора? Он оплачивает кв.плату, продукты и мебель. Деньги от сдачи своей квартиры он не на себя тратит, опять же наверное с них копит на свадьбу, потом так же они будут в семье.

Если он не альфонс, то пусть купит двушку в Москве и приведет автора туда жить. А лучше трешку - чтоб детей не страшно было рожать. Не может? Живет у Автора? Деньги на свадьбу - это деньги от сдачи квартиры? (Скорее всего, наследной). Альфонс чистой воды.

Я разбираюсь в альфонсах, я жила одна и отбила множество атак-ухаживаний на мою квартиру.) Жить переехала к мужу, меня тоже колбасило при мысли, что приведу К СЕБЕ жить какое-то нечто и у себя дома буду это нечто обслуживать.По-моему, это дико.

Гость
#15

Ну фиг готовка, пусть на вас. глажка его одежды на нем,ваша на вас. Посуду моет каждый за собой. Мусор пусть он выносит, на нем пропвлесосить,на вас мвтье полов например. Поделить обязанности поровну но на вас плюсом готовка..

мышь+
#16
Елена

Мышь, вы так пишете, что это последние 5 часов вашей жизни, аж не по себе стало. Если 5 часов в месяц для вас на уборку это так много, сидите себе гордо в грязи, зато с с чувством собственного удовлетворения "я не такая". Таких я называю засранками. При всем при том что сама не фанат чистоты и стерильности у меня нет. Но часа 2 в выходные я трачу чтоб мне самой приятно было пв чистом доме находиться. Я себя уважаю. А вы нет.

Вы не ошиблись. На мой взгляд, вы не заслуживаете уважения как эгоцентричная хамkа, не приемлющая отличной от своей точки зрения.

Злой пудель
#17

Автор, вы обнаглевшая лентяйка, правда. Вопрос вам, как вы собираетесь вести хозяйство когда будут дети? 2 часа сна у вас не будет. Или вы думаете муж будет после работы готовить и убирать за детьми.

Белочка
#18

Автор если вы работаете дома то наверное домашний обед себе готовите. Можно готовить обед и половину отложить мужу на ужин.Муж пусть посуду помоет после ужина. Прибраться тоже можно, пыль стереть и пропылесосить и среди недели а выходные вдвоем уже более тщательно. Муж может покупать продукты по списку после работы.

Гость
#19
Злой пудель

Автор, вы обнаглевшая лентяйка, правда. Вопрос вам, как вы собираетесь вести хозяйство когда будут дети? 2 часа сна у вас не будет. Или вы думаете муж будет после работы готовить и убирать за детьми.

а почему автор должна после работы готовить и убирать за детьми?

мышь+
#20
Гость

А чего за 10 лет не посчитаешь? Может ещё посчитать время проведённое на унитазе или в пробках, *****, да ведь это же полжизни. Она что, без него в свинарнике жила? И неделями не убиралась. Это жесть, уже 10 мин. в день, лень, на то, чтобы освежить комнату в которой находишься целый день. Свиноты.

В десятилетний период попадут високосные годы и месяцы с количеством дней 28-31. Время жалко тратить на ненужный труд, тем более что и 5 часов в месяц выглядит внушительно.
.
На унитазе лишнего не засиживаюсь: сижу время, необходимое для акта испражнения. В пробках не стою - пользуюсь метро. Говорю ж, ну просто поразительное у людей умение усложнять себе жизнь на ровном месте.

Гость
#21

С такими капризами до свадьбы не дойдет(

Гость
#22

Какая великая проблема, приготовить еду для двух человек и вымыть лишнюю тарелку, кастрюлю по любому мыть придётся, даже если для себя одной готовите.

Гость
#23
Гость

а почему автор должна после работы готовить и убирать за детьми?

Хорошо, тогда вопрос - кто будет готовить и убирать за детьми, если муж не должен и жена не должна?
Ответ: когда вместе живут два инфантильных барана с раздутым самомнением, рожать детей и жениться вообще не надо.
Автор, это ваша ситуация.

Гость
#24
Гость

Хорошо, тогда вопрос - кто будет готовить и убирать за детьми, если муж не должен и жена не должна?
Ответ: когда вместе живут два инфантильных барана с раздутым самомнением, рожать детей и жениться вообще не надо.
Автор, это ваша ситуация.

ващет получается, что это мужик баран с раздутым самомнением, автор то вроде написала, что хотела бы совместно бытом заниматься

Злой пудель
#25
Гость

а почему автор должна после работы готовить и убирать за детьми?

а в каком месте я пишу что автор должна ПОСЛЕ работы это делать?Вы собираетесь в декрете лежать пузом к верху а муж будет за вас все делать? :)))) Такого дурака точно не найдете. Возвращаясь к теме- автор не хочет убирать в своей квартире! А как она раньше жила, как поросенок?

Гость
#26

Я тоже работаю дома. Не понимаю, почему все думают: работа дома=нет работы.
Вы сами попробуйте дома заработать хотя бы тысяч 20-30 и потом говорите, что это лично сочетается с домашним хозяйством.

Гость
#27
Злой пудель

а в каком месте я пишу что автор должна ПОСЛЕ работы это делать?Вы собираетесь в декрете лежать пузом к верху а муж будет за вас все делать? :)))) Такого дурака точно не найдете. Возвращаясь к теме- автор не хочет убирать в своей квартире! А как она раньше жила, как поросенок?

Какой декрет, у нее работа сдельная, значит и в декрете работать придется, чтобы не потерять клиентуру.
Ответ на второй вопрос - у нее че бесплатная гостиница? пришел жить на все готовое - изволь тряпку в руки и уборку делать, или мужичок решил, что у него олинклюзив за три копейки?

Гость
#28
Злой пудель

а в каком месте я пишу что автор должна ПОСЛЕ работы это делать?Вы собираетесь в декрете лежать пузом к верху а муж будет за вас все делать? :)))) Такого дурака точно не найдете. Возвращаясь к теме- автор не хочет убирать в своей квартире! А как она раньше жила, как поросенок?

Автор хочет разделить ПОПОЛАМ. А вообще мужик на АБФ пишут: сменя квартира - с нее уборка. Здесь с Автора квартира с с ее альфонса-примака толку нуль.

Злой пудель
#29
Гость

Хорошо, тогда вопрос - кто будет готовить и убирать за детьми, если муж не должен и жена не должна?
Ответ: когда вместе живут два инфантильных барана с раздутым самомнением, рожать детей и жениться вообще не надо.
Автор, это ваша ситуация.

согласна. Я представляю картину- мужик с работы приходит,автор за компом...В доме срачник, дети голодные, а автор говорит- почему я должна это делать,ты оборзел

Гость
#30
Злой пудель

согласна. Я представляю картину- мужик с работы приходит,автор за компом...В доме срачник, дети голодные, а автор говорит- почему я должна это делать,ты оборзел

Кстати, он реально оборзел.

Гость
#31
Гость

Ну фиг готовка, пусть на вас. глажка его одежды на нем,ваша на вас. Посуду моет каждый за собой. Мусор пусть он выносит, на нем пропвлесосить,на вас мвтье полов например. Поделить обязанности поровну но на вас плюсом готовка..

Едрить я фигею. "Посуду моет каждый за собой" - вы это щас серьезно? То есть кто-то первым к мойке пошел, отложил свою чашку, вилку и тарелку, вымыл - а остальное оставил? Кастрюли как - по расписанию мыть, из них же оба накладывают? Труселя из сушки тоже будут сортировать для глажки - это твои, это мои? И мыть и пылесосить каждые свои три квадратных метра?

Автор, ваше поведение можно назвать одним нехорошим словом, но другое тут не подходит - вы залупились. И МЧ ваш тоже полный тюфяк, нашел бабу, которая на его деньги рот разинула, а сама лишний раз мизинцем не дернет пельмени сварить и теперь ходит бубнит. Вас ДВОЕ всего в квартире! У вас там что, дикий *****, посуды каждый день грязной на целый полк или глажка потолок подпирает? Вы из-за двух немытых ложек будете гавкаться? Не ужиться вам будет.

Злой пудель
#32

Я работаю дома, и я знаю что это такое. Ты можешь отлучиться в любую минуту.
За весь день что муж дома я успеваю приготовить ужин - в обед ставлю супчик, позже ,когда есть минутка второе. Если дома что-то не прибрано я всегда уберу. В выходные муж всегда помогает. Когда у меня завал мы заказываем еду на дом. У мужа очень тяжелая работа и я не представляю если бы я ему еще говорила прибери да приготовь. Я лично не могу сидеть в сраче и ждать кого-то принципиально.

Гость
#33

Автор, не занимайся хнёй, он обедает вне дома, яичницу на завтрак сам пожарит, если вместе встаёте, то и вы можете, не переломитесь, вам не собираться и в пробках не торчать. И что там ужин готовить? Вы что на ужин борщи варите, ужин приготовить много времени не займёт, пользуйтесь духовкой и мультиваркой, посуду после ужина может и сам помыть. Сегодня на ужин буду тушить картошку, быстро порезала крупно, картошку, мясо, лук, морковь, перец в горшочки и в духовку, плов готовится очень быстро, полчаса и готово. Я кстати чего придумала, в воскресенье мы трём на тёрке морковь, режем лук и слегка пассируем, охлаждаем, раскладываем по пакетам и в морозилку. Пришла, обжарила филе индейки на сильном огне 5 минут, добавила заготовку (с утра достаю из морозилки, просто в холодильнике лежит), и делаю подливку, максимум 10 минут, остальное время она тушится, минут 30-40 в целом, начиная с момента обжарки, можно перец, помидоры добавить и да делаю на 2 дня. Капусту тушу так же, мясо обжарила, специи, добавляю заготовку и порезанную капусту, всё, 10 минут, закрыла крышкой и свободна в середине готовки томатную пасту добавляю, помешиваю время от времени. Но это не значит, что я провела вечер у плиты, в целом минут 15, посуду муж моет.

Гость
#34
Гость

Злой пудель
согласна. Я представляю картину- мужик с работы приходит,автор за компом...В доме срачник, дети голодные, а автор говорит- почему я должна это делать,ты оборзел
Кстати, он реально оборзел.

В чем это? Авторскую хату полностью оплачивает вместе со жрачкой и обстановкой, давая ей возможность купить себе лишние стринги, а как только заикнулся о бутербродике - сразу оборзел? Вот вы наглые.

Елена
#35

26. я тоже дома работаю. на мне трое детей. Автор что, прилипла попой к стулу и не встает, в туалет не ходит, не обедает? Поработала 2 часа, встала, закинула куриные ляжки жариться, картошку почистить как гарнир на двоих - 5 мин. На пюре заморочиться и помять - 5 мин. Какие-нибудь спагетти и вовсе чистить не надо, сами варятся. В чем проблема на двоих простую еду приготовить, с нее же не требуют трехэтажные торты. Блин мне бы было стыдно сказать мужику который меня обеспечивает - готовь сам, я вот поела это мое мясо, а ты изволь сам сваргань чего-нибудь, я не служанка. Если вы начинаете задумываться кто больше кто меньше сделал для такой ерунды, это не любовь. Ребенок появится и вовсе разбежитесь, потому что оба будут стоять морду от домашних дел воротить.

Гость
#36
Гость

Какой декрет, у нее работа сдельная, значит и в декрете работать придется, чтобы не потерять клиентуру.
Ответ на второй вопрос - у нее че бесплатная гостиница? пришел жить на все готовое - изволь тряпку в руки и уборку делать, или мужичок решил, что у него олинклюзив за три копейки?

Ниче, что мужик 5 дней в неделю вкалывает и на нем еда, коммуналка и даже покупки в дом?
Я поняла проблему вуманских баб - они читать не умеют

Злой пудель
#37
Елена

26. я тоже дома работаю. на мне трое детей. Автор что, прилипла попой к стулу и не встает, в туалет не ходит, не обедает? Поработала 2 часа, встала, закинула куриные ляжки жариться, картошку почистить как гарнир на двоих - 5 мин. На пюре заморочиться и помять - 5 мин. Какие-нибудь спагетти и вовсе чистить не надо, сами варятся. В чем проблема на двоих простую еду приготовить, с нее же не требуют трехэтажные торты. Блин мне бы было стыдно сказать мужику который меня обеспечивает - готовь сам, я вот поела это мое мясо, а ты изволь сам сваргань чего-нибудь, я не служанка. Если вы начинаете задумываться кто больше кто меньше сделал для такой ерунды, это не любовь. Ребенок появится и вовсе разбежитесь, потому что оба будут стоять морду от домашних дел воротить.

Вот! Я так же делаю. Так и будет. Если уже такие разногласия то когда будут дети вообще будет песец .

Гость
#38
Елена

26. я тоже дома работаю. на мне трое детей. Автор что, прилипла попой к стулу и не встает, в туалет не ходит, не обедает? Поработала 2 часа, встала, закинула куриные ляжки жариться, картошку почистить как гарнир на двоих - 5 мин. На пюре заморочиться и помять - 5 мин. Какие-нибудь спагетти и вовсе чистить не надо, сами варятся. В чем проблема на двоих простую еду приготовить, с нее же не требуют трехэтажные торты. Блин мне бы было стыдно сказать мужику который меня обеспечивает - готовь сам, я вот поела это мое мясо, а ты изволь сам сваргань чего-нибудь, я не служанка. Если вы начинаете задумываться кто больше кто меньше сделал для такой ерунды, это не любовь. Ребенок появится и вовсе разбежитесь, потому что оба будут стоять морду от домашних дел воротить.

+++1000. Я вообще не поняла, зачем автор решила вместе с кем-то жить - видимо на сэкономленные от оплаты КУ бапки решила сапоги себе зимние купить. Я сама фрилансер, и знаю, сколько на такую работу времени уходит. Если авто так усирается, что ей даже мытье посуды в тягость, значит, или не умеет правильно расценки на работу выставлять, или время свое планировать - если учесть, что детей нет, все это ей не в плюс.

Елена
#39

Насчет уборки я промолчу, иначе взорвусь. У кого дети, те поймут, что такое вечная уборка и *****. Ничего, работаю, встаю, за 10 мин быстро собрала игрушки, закинула стирку, заодно размялась. Пошла в туалет, стирку вытащила, развесила, подмела дом. 2 комнаты *****!

Гость
#41
Гость

Гость
А чем это он альфонс? Он живёт за счёт автора? Он оплачивает кв.плату, продукты и мебель. Деньги от сдачи своей квартиры он не на себя тратит, опять же наверное с них копит на свадьбу, потом так же они будут в семье.
Если он не альфонс, то пусть купит двушку в Москве и приведет автора туда жить. А лучше трешку - чтоб детей не страшно было рожать. Не может? Живет у Автора? Деньги на свадьбу - это деньги от сдачи квартиры? (Скорее всего, наследной). Альфонс чистой воды.
Я разбираюсь в альфонсах, я жила одна и отбила множество атак-ухаживаний на мою квартиру.) Жить переехала к мужу, меня тоже колбасило при мысли, что приведу К СЕБЕ жить какое-то нечто и у себя дома буду это нечто обслуживать.По-моему, это дико.

Автор знала, на что шла, у него квартира в подмосковье. Альфонсы не только живут на территории женщины, но и жрут, одеваются и развлекаются а её счёт. Автор его не содержит. Мы с мужем тоже жили в моей квартире, нам так было удобней территориально, квартиры практически равноценные, через 10 лет совместной жизни он дом построил. Семью он полностью обеспечивает. С ***** ли он альфонс?

Злой пудель
#42
Гость

ГостьКакой декрет, у нее работа сдельная, значит и в декрете работать придется, чтобы не потерять клиентуру.
Ответ на второй вопрос - у нее че бесплатная гостиница? пришел жить на все готовое - изволь тряпку в руки и уборку делать, или мужичок решил, что у него олинклюзив за три копейки?
Ниче, что мужик 5 дней в неделю вкалывает и на нем еда, коммуналка и даже покупки в дом?
Я поняла проблему вуманских баб - они читать не умеют

нет , вы не поняли вуманских баб. В комментах у них мужики все должны пахать,содержать,стирать,готовить иначе-онтебянедостоин.

Елена
#43

Конечно если сидеть растягивать все, то тяжело. Можно встать с намерением пропылесосить, посмотреть время в телефоне, потупить в нем минут 10, дойти до пылесоса, по дороге наткнуться на какую-нибудь фигню типа каталога, зависнуть в нем, достать пылесос, пропылесосить как улитка, сесть на пол потупить в стену минут десять - тогда конечно ни ф и г а не успеете. А можно в ритме вальса - раз два и все. Сами себе придумали проблему. Автор. Запомните на всю жизнь. Это не проблема, когда некому готовить. Проблема, КОГДА НЕ ИЗ ЧЕГО ГОТОВИТЬ. Я вас уверяю, если вы этот этап в жизни пройдете, вы ПОБЕЖИТЕ С РАДОСТЬЮ будете готовить

Гость
#44
Елена

Насчет уборки я промолчу, иначе взорвусь. У кого дети, те поймут, что такое вечная уборка и *****. Ничего, работаю, встаю, за 10 мин быстро собрала игрушки, закинула стирку, заодно размялась. Пошла в туалет, стирку вытащила, развесила, подмела дом. 2 комнаты *****!

Да у меня та же фигня. Детей двое, так день через день дома как Мамай прошелся - в будни, правда, легче - одна в школе, вторая в садике. А так поработала - в перерыва подмела, еще поработала - в перерыве полы протерла слегка вместо зарядки, в туалет пошла - стирку заодно включила/белье достала. Как-то это много времени не сжирает

Гость
#45
Гость

Ниче, что мужик 5 дней в неделю вкалывает и на нем еда, коммуналка и даже покупки в дом?
Я поняла проблему вуманских баб - они читать не умеют

о да, *****, олигарх работяга, прям столько бабла на автора тратит, уписться можно
он свою хату сдает вообще то, а живет у автора , не вложив ни копейки.

Гость
#46
Гость

ГостьГость
А чем это он альфонс? Он живёт за счёт автора? Он оплачивает кв.плату, продукты и мебель. Деньги от сдачи своей квартиры он не на себя тратит, опять же наверное с них копит на свадьбу, потом так же они будут в семье.
Если он не альфонс, то пусть купит двушку в Москве и приведет автора туда жить. А лучше трешку - чтоб детей не страшно было рожать. Не может? Живет у Автора? Деньги на свадьбу - это деньги от сдачи квартиры? (Скорее всего, наследной). Альфонс чистой воды.
Я разбираюсь в альфонсах, я жила одна и отбила множество атак-ухаживаний на мою квартиру.) Жить переехала к мужу, меня тоже колбасило при мысли, что приведу К СЕБЕ жить какое-то нечто и у себя дома буду это нечто обслуживать.По-моему, это дико.
Автор знала, на что шла, у него квартира в подмосковье. Альфонсы не только живут на территории женщины, но и жрут, одеваются и развлекаются а её счёт. Автор его не содержит. Мы с мужем тоже жили в моей квартире, нам так было удобней территориально, квартиры практически равноценные, через 10 лет совместной жизни он дом построил. Семью он полностью обеспечивает. С ***** ли он альфонс?

Патамушта тетки на вумане говорят, шо если мужик не арабский шейх и не привел вас в свой мраморный дворЭц с золотым унитазом и кучей бабок в каждом серванте - он альфонс по-любому. Енто аксиома.

Гость
#47

Прибежали пахотные ***** с колхозов, учить как надо въeбывать на мужика) уржаться)

Гость
#48
Гость

Гость
Ниче, что мужик 5 дней в неделю вкалывает и на нем еда, коммуналка и даже покупки в дом?
Я поняла проблему вуманских баб - они читать не умеют
о да, *****, олигарх работяга, прям столько бабла на автора тратит, уписться можно
он свою хату сдает вообще то, а живет у автора , не вложив ни копейки.

То есть оплата ее коммуналки, еда, бытовая химия и покупка мебели в дом - это "никопейка"? Что же тогда "копейка", интересно?

Гость
#49

пахотные кля-чи

Унция
#49

Автор, я в аналогичной ситуации. Правда работаю 9-18.00 вне дома. И с меня тоже спрашивают убрать поесть. Правда на подарки и ништяки денег не жалеют. Он устает и выкладывается на все сто, мне грех требовать разделить быт 50/50, в конец концов это елементарная забота с моей стороны. По мужской составляющей вроде ремонта, тяжести и т.д. только он. И раз в неделю еда, уборка тоже на нем. Должны ли вы? Сами решайте. Я в свое время раньше не прогибалась, но пользы мне это не принесло. Можете диктовать свои условия, можете согласиться на его, а можете искать компромисс вместе. Я за компромисс. Разбежаться из-за быта всегда успеете.