Гость
Статьи
Возможныли отношения …

Возможныли отношения на расстоянии (ситуация внутри)?

У нас отношения на расстоянии с января 2016, познакомилисьв интернете, когда он был в России на праздниках зимних у родителей.Ему 32 , русский, работает в Германии года два, до этого 6 лет зарубежом жил. Отношения очень тёплые сразу стали, искра пробежала, на след. день он улетел, потом мы общались в скайпе каждый день, то он приезжал, то я к нему летала. Разница у нас10 лет, мне ещё полтора года учиться тут. Он говорит, мол, надо заканчивать универ и не дёргаться никуда ещё два года. Такое чувство, что он не скучает вовсе, первый никогда не говорит, объясняет это тем, что от грустных мыслей и скучаний ещё хуже становится.Жен и детей у него нет, снимает там квартиру, сам работает на птичьих правах, преподает математику и сам ещё не определился, где жить и чем заниматься дальше. Но сейчас он делает мне приглашение, чтобы виза длительнаябыла. Вопрос вот в чём: 1) может ли действительно любящий мужчина продержаться 2 года? или он просто играет со мной в запасной аэродром . 2) он никак не хочет и не афиширует в соцсетях наши с ним отношения. Девушек он любит очень, летал по миру летом, знакомился состюардессой, частенько , особенно, раньше добавлял и лайкал всяких девушек. Из-за этого ругались часто, хотя я понимаю, чтонадо молчать. И вот до сих пор много сидит в вк, я просто не понимаю, что там так долго можно делать(( 3) я не знаю,влюбиласьв него, но мне страшно , что просижу молодость, а через два года будет очередная отговорка, почему мы не можем жить вместе. Вот как быть? Отношения с ним тёплые, он заботится на расстоянии хотя бы на словах.Из поступков :чаще он приезжал, чтобы увидеться, снимал жильё, готовил есть, укутывал ночью, давал деньги, помогал с учёбой. Вот как быть? Мне интуиция говорит с одной стороны, что это мой человек, а с другой стороны она говорит : "Невоспринимай его серьёзно". Как-то мы поругались, он сказал : "Ты что, замуж хочешь?" Я -- нет, а он -- ну вот, когда захочешь, тогда и скажешь.э В общем, не могу я понять ни себя, ни его.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас просто кондово русский менталитет, а он ведёт себя нормально для Европы. Поэтому, если что-то хотите, говорите прямо, без намёков и истерик и "женских хитростей".
Если что, я замужем за европейцем, поэтому и советую. Здесь не принято скакать в истериках "за милым, за любоффью", люди сначала доучиваются, планируют, потому что главное - получить хорошее образование и найти хороший контракт - тогда всё будет. А у вас мысли все не туда. Вы собираетесь с молодых лет сесть ему на шею? Так вам это быстро надоест, помрёте от скуки, да и обидно иметь возможности и не иметь денег их реализовать. Пы. Сы.: Виза с приглашением или без - максимум 3 месяца в полгода.

Алина
#2

Вы сами ответили на свой вопрос. Да, почему бы не повстречаться. И да, всерьез воспринимать не стоит. За 2 года может всякое случится. Если у вас есть планы перебираться в будущем к нему, то уже сейчас начинайте готовится. Учите язык и продумайте чем бы вы могли там заниматься. Возможно параллельно нужно получать дополнительное образование.

Гость
#3

Автор, у вас такая хорошая возможность была расставить все точки над И! И вы ее профукали. Надо было в открытую говорить о том, чего хотите. Он дядя взрослый, все понимает.
В 32 уже не вспугнешь желанием выйти замуж, нормальный дядя понимает, что так оно и должно быть. Да и сам уже не прочь жениться и обзавестись наследниками. Вы думаете, он просто так с вами нянькается? Да жениться ему пора! Там он не факт, что найдет кого-то. Обычно эмигранты, если они не миллионеры, второй сорт. Вот и везут с родины невест.

гость
#4

[quote="Гость"]Автор, у вас такая хорошая возможность была расставить все точки над И! И вы ее профукали. Надо было в открытую говорить о том, чего хотите. Он дядя взрослый, все понимает.
В 32 уже не вспугнешь желанием выйти замуж, нормальный дядя понимает, что так оно и должно быть. Да и сам уже не прочь жениться и обзавестись наследниками. Вы думаете, он просто так с вами нянькается? Да жениться ему пора! Там он не факт, что найдет кого-то. Обычно эмигранты, если они не миллионеры, второй сорт. Вот и везут с родины невест.[/quot+1 местные на них там не ведуься...я так чуть не уехала к еврею,рожила с ним 3 неделии оказался другим человеом,а когда ко мне приезжал так прям белый и пушистый был...

Мария
#5

Если не перенесете отношение в реальную жизнь все станет маразмом...

Гость
#7

Если даже предложит замуж и заберет к себе, то вы должны понимать, что в нем присутствует какая-то ущербность, которую можно маскировать. Если все мужчины с дефектом, и дальние, и местные, то лучше местный с дефектом.

Гость
#8
Гость

Если даже предложит замуж и заберет к себе, то вы должны понимать, что в нем присутствует какая-то ущербность, которую можно маскировать. Если все мужчины с дефектом, и дальние, и местные, то лучше местный с дефектом.

Да почему ущербность?! Просто эмигрант, которому очень трудно найти пару. Им всем трудно, местным они не интересны, потому что стабильности нет, капитала хоть какого-то (обычно у коренных что-то да есть, то же наследство, жилье, земля и так далее). А эмигрантки по этой же причине не хотят соотечественников, тем более, что им не составляет труда найти местного.
Вот и получается, что на эмигрантов согласен только неликвид, а если он мужик образованный, то нафиг ему тот неликвид? Конечно, он попытается тоже образованную найти, привезет с родины.
Так что, Автор, вы будьте готовы к тому, что придется вкалывать, а не сидеть, сложа ручки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: