Гость
Статьи
Я накручиваю или это …

Я накручиваю или это действительно некрасиво?

Всем привет. С МЧ вместе почти год, однокурсники, год назад закончили универ. С понедельника по пятницу минувшей недели уезжал в Москву, на обучение по работе. До отъезда предупредил меня, что его пригласила на день рождения девочка (наша однокурсница) на дачу. У них там соберется тесная компания и поэтому он поедет один. У девочки, к слову, есть молодой человек, но она в курсе, что мы с моим парнем вместе (виделись несколько раз в общей компании).

Мне обидно, что не позвали меня и что мой МЧ так легко распорядился выходными, которые мы могли бы провести вместе. Конечно, я нашла, с кем провести время, у меня есть друзья, но почему-то неприятно.

Вот сегодня вечером хочет зайти в гости, говорит, что подарок мне привез из Мск. Говорить про ситуацию с др? Или это нормально, а я накручиваю?

Ирина
223 ответа
Последний — Перейти
dmitry
#1

Нет, это ненормально, думаю стоит об этом поговорить, во всяком случае чтобы больше такого не повторялось.

мышь+
#2
Ирина

Мне обидно, что не позвали меня и что мой МЧ так легко распорядился выходными, которые мы могли бы провести вместе.

Вы тоже считаете нормальным распоряжаться чужими выходными. В чем проблема?

Одинокая Нимфа
#3

Что в этом некрасивого? Парень обязан, как привязанный, круглосуточно возле вас сидеть? Пусть поедет, развлечётся. Бывать порознь иногда полезно. Когда вернётся с др, выскажите ему без наездов претензии, попросите, чтобы такое больше не повторилось.

Ирина
#4
Одинокая Нимфа

Что в этом некрасивого? Парень обязан, как привязанный, круглосуточно возле вас сидеть? Пусть поедет, развлечётся. Бывать порознь иногда полезно. Когда вернётся с др, выскажите ему без наездов претензии, попросите, чтобы такое больше не повторилось.

Так и знала,что кто-нибудь такое напишет). Никто никого не привязывает. Просто мы не виделись неделю, и полноценно провести время вместе и отдохнуть была только на выходных. Обидно, что ему самому не жалко выходных. И он даже не сделал попытки меня туда взять.

лулу
#5

у баб как всегда страсть к контролю выше всего ))) Вы просто встречаетесь, какие проблемы-то. Чем думать о том, как привязать его к юбке, лучше бы использовали выходные на дело - пытались бы познакомиться с более богатым парнем. Этот мало того что *****, так еще на сторону глядит. Не о том вы заботитесь.

мышь+
#6
Ирина

Так и знала,что кто-нибудь такое напишет). Никто никого не привязывает. Просто мы не виделись неделю, и полноценно провести время вместе и отдохнуть была только на выходных. Обидно, что ему самому не жалко выходных. И он даже не сделал попытки меня туда взять.

Вам же ясно было сказано: формат встречи - тесная компания. А жизнь длинная. Иногда и по месяцу, и по несколько месяцев не будет возможности видеться. Есть вацап, есть скайп.

Гость
#7

Я так поняла, пригласили только вашего мч, с какого перепугу он должен был припереть на др вас? Представляю ситуацию: приглашаю подругу, а она является со своим ухажёром. Мне бы это точно не понравилось.

Гость
#8

Он не сделал попытки Вас туда пригласить, а Вы не сделали попытки сказать - "я тоже хочу" или " а давай проведем выхи вместе?" Зато обижаетесь на всю катушку, может, Вам так больше нравится или просто скандальчика давно не было.

Гость
#9

Вообще то, когда окружающие знают, что вы - пара - то и приглашают обычно двоих. По другому - не красиво. Если бы это был что то типа мальчишника, это одно дело. А если компания смешанная, раньше все вместе общались, то я бы тоже обиделась. Еще исключения составляют семейные встречи, тогда без обид.

Анчуска
#10
Ирина

Всем привет. С МЧ вместе почти год, однокурсники, год назад закончили универ. С понедельника по пятницу минувшей недели уезжал в Москву, на обучение по работе. До отъезда предупредил меня, что его пригласила на день рождения девочка (наша однокурсница) на дачу. У них там соберется тесная компания и поэтому он поедет один. У девочки, к слову, есть молодой человек, но она в курсе, что мы с моим парнем вместе (виделись несколько раз в общей компании).

Мне обидно, что не позвали меня и что мой МЧ так легко распорядился выходными, которые мы могли бы провести вместе. Конечно, я нашла, с кем провести время, у меня есть друзья, но почему-то неприятно.

Вот сегодня вечером хочет зайти в гости, говорит, что подарок мне привез из Мск. Говорить про ситуацию с др? Или это нормально, а я накручиваю?

Вы не накручиваете, это правда странно, что молодой человек не берет вас с собой, а особенно на дачу.
Вообще пары всегда ходят на мероприятия вместе ( во всяком случае, если мои друзья меня куда-то зовут, по умолчанию знают, что приду я с парнем, или его зовут вместе со мной)
Поговорите со своим парнем, спросите, что такого на этой даче, что вас позвать нельзя было.

Гость
#11

Мне бы тоже это было неприятно. У меня был случай, когда моего мч пригласили на свадьбу свидетелем, а меня не позвали, хотя мы встречались тогда уже серьезно. Ну я и сделала вывод о тех людях. Вы, автор, тоже делайте вывод о той однокурснице.

Гость
#12
мышь+

Ирина
Так и знала,что кто-нибудь такое напишет). Никто никого не привязывает. Просто мы не виделись неделю, и полноценно провести время вместе и отдохнуть была только на выходных. Обидно, что ему самому не жалко выходных. И он даже не сделал попытки меня туда взять.
Вам же ясно было сказано: формат встречи - тесная компания. А жизнь длинная. Иногда и по месяцу, и по несколько месяцев не будет возможности видеться. Есть вацап, есть скайп.

Мышка, а я по другому рассуждаю. Если парень с девушкой встречаются-то у них как раз самые тесные отношения, и если там компания "теснее"- то , не исключено, что девушка не так уж дорога своему парню. А уж формат встречи этой компании- пикничок на даче, молодежь и прочее- очень склоняет к романтИку с какой нить приглашенной одинокой девушкой.

Гость
#13

Кстати- не мешает удостовериться- насколько серьезно воспринимают вашу пару друзья. У меня был такой знакомый-он встречался с девушкой, очень приятной, но все знали , что она к нему холодновата и, когда его приглашали на мероприятия- ее не звали, потому что считалось, что у них еще пара не сложилась толком. Потом они вроде поженились, видимо- додавил).

мышь+
#14
Гость

Мышка, а я по другому рассуждаю. Если парень с девушкой встречаются-то у них как раз самые тесные отношения, и если там компания "теснее"- то , не исключено, что девушка не так уж дорога своему парню.

Мне тоже в секунду стал бы менее дорог человек, который бы заявил, что ради него я должна обесценить или забыть свое прошлое со всеми его событиями и людьми. А "тесная компания" - это оно и есть. Давно сложившийся узкий коллектив, со своими порядками и историями.

мышь+
#15

Ну и если один из двоих требует сравнения на предмет того, кто мне дороже: дороже тот, кто не ***** мне мозг, не ставит условия, не напрягает меня и не мешает мне жить.

Гость
#16

Во-первых, Вам ясно сказали, что собирается тесная компания, то есть круг близких друзей, в число которых Вы не входите, во-вторых, дуться на мч за то, что Вас не пригласила виновница торжества - глупо (парень-то тут при чем?), в третьих, Вы мч вообще не сказали ни слова о том, что хотели бы поехать с ним или вообще просто провести выходные с ним вдвоем, так чего обижаетесь? Он не телепат, чтобы читать Ваши мысли. Учитесь разговаривать о том, чего Вам хотелось бы (имеется в виду разговаривать спокойно, без истерик и ультиматумов).

Анчоус
#17

Автор, ну не правильно вам советуют.
Что там за тесная компания, что вашему парню нельзя вас с собой взять?

Либо у виновницы торжества или Ее подруги из той компании действительно были планы на ваше парня ( как сказали в посте выше), а вы бы там явно мешали

Либо ваш молодой человек не хотел вас брать и прикрылся отсадкой что мол там компания такая. Только костяк собирается.

И то что вам тут говорят, что надо было желание изъявить, а вы молчали. Какое, на хрен, желание? Вам говорят, я еду на дачу один, у нас закрытая вечеринка, а вы должна его умолять возьми меня, я тоже хочу? Абсурд.

В любом случае-спокойно спросите своего парня, почему нельзя было поехать вместе? И в будущем вас тоже не будут брать с собой?!
Только спокойно.

А.С. Даю что рублей, что если бы вы заткнулись, что вас парни на дачу берут но там вход только для своих-вас бы молодой человек сто пудово не пустил!

У меня все

Ирина
#18
Гость

Я так поняла, пригласили только вашего мч, с какого перепугу он должен был припереть на др вас? Представляю ситуацию: приглашаю подругу, а она является со своим ухажёром. Мне бы это точно не понравилось.

Без спроса припереть конечно не надо. Но подруги именинницы все с парнями, она с парнем, все по парам. Вот еще не знаю, один ли поехал его друг.

Гость
#19

Cтранно это.
Во-первых, что это за ездил на обучение? Он точно уезжал в Москву?
Во-вторых, если она однокурсница и знает, что вы с парнем вместе, то странно, что не позволи вас. Может вас и позвали, да мч не взял?

Ирина
#20
Гость

Он не сделал попытки Вас туда пригласить, а Вы не сделали попытки сказать - "я тоже хочу" или " а давай проведем выхи вместе?" Зато обижаетесь на всю катушку, может, Вам так больше нравится или просто скандальчика давно не было.

Он меня просто поставил перед фактом, что с сб на вскр будет на даче. Сказал, что в любом случае в воскресенье уедет оттуда раньше.
Не сделала попытки, потому что не предложил

мышь+
#21
Анчоус

.А.С. Даю что рублей, что если бы вы заткнулись, что вас парни на дачу берут но там вход только для своих-вас бы молодой человек сто пудово не пустил!

И сел бы за незаконное лишение свободы. Если хоть сколько-нибудь самоуважения есть у автора

Ирина
#22
Гость

Вообще то, когда окружающие знают, что вы - пара - то и приглашают обычно двоих. По другому - не красиво. Если бы это был что то типа мальчишника, это одно дело. А если компания смешанная, раньше все вместе общались, то я бы тоже обиделась. Еще исключения составляют семейные встречи, тогда без обид.

Да, тем более именинница не прям его близкая подруга. Близкая подруга всегда зовет вдвоем нас.

Гость
#23

В-третьих, в общем-то верно, если мужчина скучает по женщине, то он хочет с ней быть, а не проводить с друзьями на даче время. Что он там забыл? Если только он конечно никого обидеть очень сильно не хотел. Но, если и у той девушки есть парень, зачем ей ваш друг сдался. Ей все равно в компании парня своего приятнее наверное.

Гость
#24
Ирина

Да, тем более именинница не прям его близкая подруга. Близкая подруга всегда зовет вдвоем нас.

Ой, автор, ну тогда вообще странно. Но сами смотрите, если начнете эти разговоры, будьте готовы к разным ответам и реакциям. Он может просто сказать, да почему ты обо мне так плохо думаешь, я же подарок привз и т.д., вас виноватой сделает.

Ирина
#25
Гость

Мне бы тоже это было неприятно. У меня был случай, когда моего мч пригласили на свадьбу свидетелем, а меня не позвали, хотя мы встречались тогда уже серьезно. Ну я и сделала вывод о тех людях. Вы, автор, тоже делайте вывод о той однокурснице.

Да как-то вообще ничего не предвещало. Нормально общались. Но они с моим МЧ не прямо такие друзья лучшие. На свой др он звал ее с парнем, почему она одного пригласила, не понятно.

Гость
#26

Что ж теперь-то говорить? Спрашивать насчет своего участия надо было до поездки, чтобы внести ясность. А теперь, когда вы уже промолчали и сделали вид, что все ок, задним числом говорить о своих обидах, это значит именно накрутить себя посильнее и вызвать его на скандал. Ну давайте, получите от него направление в сад, только и всего.

Гость
#27

тесная компания с неблизкой подругой - очень подозрительно

Гость
#28
Гость

Что ж теперь-то говорить? Спрашивать насчет своего участия надо было до поездки, чтобы внести ясность. А теперь, когда вы уже промолчали и сделали вид, что все ок, задним числом говорить о своих обидах, это значит именно накрутить себя посильнее и вызвать его на скандал. Ну давайте, получите от него направление в сад, только и всего.

Зато может через ссоры они быстрее поймут, что не подходят друг другу, либо наоборот получше друг друга поймут.

Ирина
#29
Гость

Ой, автор, ну тогда вообще странно. Но сами смотрите, если начнете эти разговоры, будьте готовы к разным ответам и реакциям. Он может просто сказать, да почему ты обо мне так плохо думаешь, я же подарок привз и т.д., вас виноватой сделает.

Да, чувствую первый ответ будет - ну это же не мое др, я не виноват, что она одного меня позвала.

Анчоус
#30
мышь+


И сел бы за незаконное лишение свободы. Если хоть сколько-нибудь самоуважения есть у автора

Ну сесть-не сел :)
Но *****бы вылилось прилично. Все же собственники.
Автор, в любом случае, поговорите спокойно и будьте готовы к любым ответам.
Потому что держа в себе недовольства ни к чему хорошему не приведёт.

Ирина
#31
Гость

Что ж теперь-то говорить? Спрашивать насчет своего участия надо было до поездки, чтобы внести ясность. А теперь, когда вы уже промолчали и сделали вид, что все ок, задним числом говорить о своих обидах, это значит именно накрутить себя посильнее и вызвать его на скандал. Ну давайте, получите от него направление в сад, только и всего.

А что надо было спрашивать? Мне ясно сказали, что я туда не еду. Тем более, он говорил, что в пятницу вечером заедет ко мне. Но рейс задержали, поэтому только сегодня увидимся.

#32

Вы написали автор, что он вас заранее предупредил о поездке на д.р. Что вы ему тогда сказали перед его отъездом? Если промолчали, это значит одобрили, если сказали "хорошо, едь", опять одобрение. Сейчас чего от него хотите?! Или вы ему запретили ехать, а он всёравно уехал?

Ирина
#33

После ваших ответов я прямо в растерянности.. Что ему говорить? Что я недовольна тем, что он не сделал попытки меня туда взять? Что его друзья не воспринимают нас как пару? Он-то понятно, все свалит на слова виновницы торжества. Может вообще с ним сегодня не встречаться

Гость
#34
Ирина

Гость
Ой, автор, ну тогда вообще странно. Но сами смотрите, если начнете эти разговоры, будьте готовы к разным ответам и реакциям. Он может просто сказать, да почему ты обо мне так плохо думаешь, я же подарок привз и т.д., вас виноватой сделает.
Да, чувствую первый ответ будет - ну это же не мое др, я не виноват, что она одного меня позвала.

А зачем он туда потащился, если подруга неблизкая. Автор, раз вы уже знает возможную реакцию, то мможете подумать над вашимм разговором. А вообще может просто выссказать ему, почему вам это не понравилось, что вы почувствовали. Может он и в правду не подозревает о том, что вам неприятно было.

мышь+
#35
Анчоус

Но *****бы вылилось прилично.

Это непродуктивно и несоразмерно. Если есть законные механизмы наказания за дурные поступки, и если есть немалый штат сотрудников, в обязанность которых входит поддержание правопорядка, - считаю, что нужно их использовать.

Гость
#36
Ирина

После ваших ответов я прямо в растерянности.. Что ему говорить? Что я недовольна тем, что он не сделал попытки меня туда взять? Что его друзья не воспринимают нас как пару? Он-то понятно, все свалит на слова виновницы торжества. Может вообще с ним сегодня не встречаться

Автор, поэтому просто приготовьтесь к любому исходу, если начнет увиливать и у вас еще больше подозрений вызовет, то думайте, что дальше делать, может быть вы с ним свое время теряете, а где-то вас встреча с другим ждет. Но не думаю, что это правильно замалчивать вопросы, которые у вас есть. Встретьтесь, почему, поговорите.

Гость
#37
Mazarida

Вы написали автор, что он вас заранее предупредил о поездке на д.р. Что вы ему тогда сказали перед его отъездом? Если промолчали, это значит одобрили, если сказали "хорошо, едь", опять одобрение. Сейчас чего от него хотите?! Или вы ему запретили ехать, а он всёравно уехал?

Авттор может не думала, что у нее возникнет потом это чувство обиды, не было у нее этого опыта еще. Не будьте так строги.

Гость
#38
Ирина

А что надо было спрашивать? Мне ясно сказали, что я туда не еду. Тем более, он говорил, что в пятницу вечером заедет ко мне. Но рейс задержали, поэтому только сегодня увидимся.

Ирина, вы проверили, рейс правда задержали??

Ирина
#39
Гость

Авттор может не думала, что у нее возникнет потом это чувство обиды, не было у нее этого опыта еще. Не будьте так строги.

Да, действительно не думала. Конечно, мне не очень понравилась эта новость, но я подумала, как выше написали, что не должен же он привязанный ко мне сидеть.

Ирина
#40
Гость

Ирина, вы проверили, рейс правда задержали??

Да истории с поездкой я верю, его коллеги и он сам фотки выкладывали))

Ирина
#41

Его лучшая подруга с парнем всегда зовут с собой на дачу. Но я была там вполовину меньше раз, чем они звали. Просто не очень люблю просыпаться не в своей кровати. Но я спокойно отказывалась и он спокойно ехал один, и все довольны. А тут не позвали даже.

Гость
#42
Гость

Вообще то, когда окружающие знают, что вы - пара - то и приглашают обычно двоих. По другому - не красиво. Если бы это был что то типа мальчишника, это одно дело. А если компания смешанная, раньше все вместе общались, то я бы тоже обиделась. Еще исключения составляют семейные встречи, тогда без обид.

Автора там никто не знает с какого переляка ее звать??? День рождения у совершенно незнакомого для нее человека,собирается тесная компания близких людей,вам бы хотелось видеть на своем празднике постороннее тело????

Анчоус
#43

А вообще может просто выссказать ему, почему вам это не понравилось, что вы почувствовали. Может он и в правду не подозревает о том, что вам неприятно было. [/qуоте]

Ну товарищи, это вы загнули. Парень в 20 лет не подозревает? Смешно. Это же не детский сад, где ребёнок не понимает, что брать чужое-плохо.
Все он понимал, это 100%
У парня есть девушка, есть отношения, есть обязательства. Его зовёт девушка ( отмечаю, что не та, которая с ним в отношениях) на дачу. Да даже не важно, на дачу, в квартиру, не суть.
Что сделает нормальный человек? Правильно, скажет, что я приеду со своей девушкой.
И что в таком случае ему хозяйка торжества ответит? Нет, ты что, у меня финансы ограниченны, твоя девушка много съест, приезжай один? Вообще бред.
Автор, скорее всего он просто вас брать не захотел, да ещё и перед фактом поставил ( а не посоветовался, что мол позвали, но одного. Как думаешь, ехать или нет)

Разговор лучше не откладывать. Хотя бы потому что если промолчите, в следующий раз в подобной ситуации вас этим и упрекнут: ты же в прошлый раз меня отпустила, а в этот раз чего не устраивает?

Ирина
#44
Гость

Автора там никто не знает с какого переляка ее звать??? День рождения у совершенно незнакомого для нее человека,собирается тесная компания близких людей,вам бы хотелось видеть на своем празднике постороннее тело????

Меня там знают все, за исключением подруг девочки не из нашего института. Мы учились на одном факультете, не общались особо, но в лица знали. Сейчас вот несколько раз встречались в общих компаниях парами.

Сашка
#45

Автор, глупые претензии с вашей стороны. И что, что вы пара? У кажого остается право на свою, личную жизнь. Да, это нормально, собирать близких друзей и не приглашать туда их партнеров, если те не являются близкими друзьями.
Я бы поняла вас, если бы ваш мч так каждые выходные поступал. Но иногда, да, он будет ходить на фктбол и на др друзей без вас, а вы на др своих друзей и на концерты любимых девчачьих певиц - без него.
Я бы сдурела, если бы мой партнер так ограничивал мою личную жизнь и свободу.

#46

это нормально. я тоже на др всегда тесную компанию собираю, именно своих друзей, нафига мне на празднике чьи-то половинки, для меня это чужие люди.

Гость
#47
Анчоус

А вообще может просто выссказать ему, почему вам это не понравилось, что вы почувствовали. Может он и в правду не подозревает о том, что вам неприятно было. [/qуоте]
Ну товарищи, это вы загнули. Парень в 20 лет не подозревает? Смешно. Это же не детский сад, где ребёнок не понимает, что брать чужое-плохо.
Все он понимал, это 100%
У парня есть девушка, есть отношения, есть обязательства. Его зовёт девушка ( отмечаю, что не та, которая с ним в отношениях) на дачу. Да даже не важно, на дачу, в квартиру, не суть.
Что сделает нормальный человек? Правильно, скажет, что я приеду со своей девушкой.

20 лет - это мало очень ещ, чтобы что-то нормально понимать и осознавать. А именно думать о чувствах других.

Гость
#48

Автор, моя подруга стала встречаться с парнем . а я знала,что он до этого приглашал в гости в Москву к себе общую знакомую. ( с подругой тогда они не были знакомы) Так вот я так и поняла,был ли у этого парня с той знакомой секс, но она на него рассчитывала и через 2 месяца позвала на дачу, где были все без пар, и какого было моё изумление,что он приезжает с подругой, а встречались они неделю. Он влюбился по уши и через полгода они поженились. Это был хороший урок мне. Я сама была в отношениях, и парень меня не взял, история похожа на вашу, оказалось хотел там кого-то склеить, а так тоже сю-сю, мусю подарки

Гость
#49
Гость

АнчоусА вообще может просто выссказать ему, почему вам это не понравилось, что вы почувствовали. Может он и в правду не подозревает о том, что вам неприятно было. [/qуоте]
Ну товарищи, это вы загнули. Парень в 20 лет не подозревает? Смешно. Это же не детский сад, где ребёнок не понимает, что брать чужое-плохо.
Все он понимал, это 100%
У парня есть девушка, есть отношения, есть обязательства. Его зовёт девушка ( отмечаю, что не та, которая с ним в отношениях) на дачу. Да даже не важно, на дачу, в квартиру, не суть.
Что сделает нормальный человек? Правильно, скажет, что я приеду со своей девушкой.

20 лет - это мало очень ещ, чтобы что-то нормально понимать и осознавать. А именно думать о чувствах других.

Ерунда было 19 лет моей однокурснице, она с парнем познакомилась , ему 20 и он с родителями собирался на турбазу, и вот он настоял взять её с собой, 20 лет уже женаты. Как раз я больше верю в чувства юных, это за 40 мужики подходят к отношению, как у минному полю

Гость
#50
Ирина

Гость
Ирина, вы проверили, рейс правда задержали??
Да истории с поездкой я верю, его коллеги и он сам фотки выкладывали))

Поездка то была,только после не рейс задержали , а он с кем-то встретился, автор, ваши ветвистые рога сшибают в небе облака. Не выясняйте ничего, ищите параллельные варианты