Гость
Статьи
Имея - не храним, …

Имея - не храним, потерявши - плачем

Бывало ли у вас такое, что вы по глупости/ по молодости лет и т.п. безвозвратно разрушали отношения, и только после осознавали ценность этого человека, что любите его, что он "ваша судьба"?

Или же, раз не сложилось, то, значит, и не было суждено?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

Я на него сильно обижена была из-за слабой Инициативы, некотрых выкрутасов, неумения сказать четко, что он хочет
Вина 50/50☺️

Гость
#2

Я когда замуж вышла, очень пожалела, что не связала свою жизнь с хорошим домашним мальчиком, который мне казался скучным. А получила, что получила. Потом после развода были мужчины, но ни о ком не сожалею, бросала всех сама.

Гость
#3
Гость

Бывало ли у вас такое, что вы по глупости/ по молодости лет и т.п. безвозвратно разрушали отношения, и только после осознавали ценность этого человека, что любите его, что он "ваша судьба"?

Или же, раз не сложилось, то, значит, и не было суждено?

Значит была не судьба.

скорп
#4

Мне скучным не казался, а вот избалованным - да

Гость
#5
Гость

Я когда замуж вышла, очень пожалела, что не связала свою жизнь с хорошим домашним мальчиком, который мне казался скучным. А получила, что получила. Потом после развода были мужчины, но ни о ком не сожалею, бросала всех сама.

Теперь жалеете?

Гость
#6

Я очень верю, что отношения, которые будут долгими и счастливыми, складываются легко, как пазл.
Если творится всякая фигн,я с самого начала, когда и ругаться не из за чего, - как эта пара будет жить бок о бок много лет, переживать кризисы, воспитывать детей? Да никак.

Гость
#7

Надо ценить хорошее.

скорп
#8
Гость

Я очень верю, что отношения, которые будут долгими и счастливыми, складываются легко, как пазл.
Если творится всякая фигн,я с самого начала, когда и ругаться не из за чего, - как эта пара будет жить бок о бок много лет, переживать кризисы, воспитывать детей? Да никак.

Так и будет, каждый придет к выводу, что ему ничего не остается как работать над собой, чтобы быть вместе, потому как расстаться они все равно не могут)
И замены не прокатывают вообще!
По ощущениям Это как с мерса на жигуль пересел)

Гость
#9
Гость

Теперь жалеете?

О ком жалею? о муже? нет, сбежала от него и от всех остальных сбегаю, ищу свой идеал.

Гость
#10

Бывало 2 раза. Один раз удалось вернуть всё обратно. Нет ничего невозможного, если очень захотеть

Гость
#11

я придерживаюсь мнения, что есть несколько линий развития сюжета и да, можно промахнуться. по молодости лет по идиотической глупости рассталась с человеком. заклинило) потом несколько лет не могла встретить и близко ничего подобного. теперь вообще никогда и ничего не инициирую собственными руками, баста))

Гость
#12
Гость

О ком жалею? о муже? нет, сбежала от него и от всех остальных сбегаю, ищу свой идеал.

О том парне, с которым не получилось.

скорп
#13

Вообще именно про такие пары фильмы снимали, типа Тристан и Изольда, Ромео и Джкльетта, у них тоже все против были, палки в колеса, родня вмешивалась , страсти кипели
а не про тех у кого все гладко : куры, внуки, огород, ипотека , радикулит, похороны

Гость
#14
Гость

я придерживаюсь мнения, что есть несколько линий развития сюжета и да, можно промахнуться. по молодости лет по идиотической глупости рассталась с человеком. заклинило) потом несколько лет не могла встретить и близко ничего подобного. теперь вообще никогда и ничего не инициирую собственными руками, баста))

А почему расстались?

Гость
#15
скорп

Гость
По ощущениям Это как с мерса на жигуль пересел)

Именно так!!!! Очень хорошо подмечено. Едешь и едешь себе, не без проблем, но на мерседесе, что где надо - подлатал иногда и поехал, а не пинаешь жигуль каждое утро в попытках завести.

Меня недавно знакомая спросила: - ты думаешь иногда о том, сможешь ли прожить с мужем всю жизнь?
Я задумалась и поняла, что никогда об этом не думала за годы, смогу/не смогу. У меня это встроено по умолчанию, пообещала у алтаря прожить с ним всю жизнь, будучи в здравом уме и трезвой памяти, - значит, живу. Всякое проходим, но вместе. А зачем его обижать, мне еще с ним всю жизнь потом жить)))

скорп
#16

Когда происходит такого расставание, больно обоим конечно, то легче тому, кто все что было в его силах сделал: переступил через гордость, признался в чувствах, приехал, позвонил
Совесть потом не сжирает, думаешь "просто не судьба"
И тяжелее тому, кто не смог : не смог признаться, не смог сказать "ты мне нужен", прошел с гордым видом мимо. Опять же на то были его внутренние причины, но этому человеку переживать эту ситуацию сложнее.

скорп
#17

Поэтому говорят, что доброта, открытость, искренность - это проявление силы, а не слабости.
Меня раньше задевала грубость, надменность , колкости людей в мою сторону, а сейчас я просто понимаю- недолюбленные родителями.
Сочувствую , мои дети такими не будут )

Гость
#18

У меня так было( мы были совсем зеленые, он младше меня на 2,5 года. Почти на 3. Любил сильно, с другого конца города мчался , чтобы помочь. Иногда думаю, если бы был чуть настойчивее , сказал ты мне нужна , все было совсем иначе. А с тех пор мне одни к о з л ы встречались( один раз я ему написала в соц сетях, думала пообщаться, разведать обстановку. Но от ответил довольно сухо. Больше я ему не навязывалась

Людк
#19
скорп

Я на него сильно обижена была из-за слабой Инициативы, некотрых выкрутасов, неумения сказать четко, что он хочет
Вина 50/50☺️

И что потом пожалели?

Гость
#20

Нет, не было. Как потом оказывалось, это были "не мои" люди. Впоследствии нашла "своего" человека.

Гость
#21
Гость

А почему расстались?

по моему мнению он не должен был находиться в том месте, где он находился в мое отсутствие. сиюминутное решение. через год приезжал из своего военного училища ко мне под порог. и через два. а не пошла) решения не меняю

Гость
#22

Не жалею. Жалею, наоборот, что связалась

Гость
#23

Не могу сказать, что расстались, но и не вместе. Себя виню лишь в одном-воспитанности, надо было приехав за жабры брать, а я :"да? Ну, извини" .если бы вернуть этот момент назад, начала бы не с, фоток, а с :"привет, пошли поговорим" и четко расставила всё по местам.

Гость
#24
Гость

Не могу сказать, что расстались, но и не вместе. Себя виню лишь в одном-воспитанности, надо было приехав за жабры брать, а я :"да? Ну, извини" .если бы вернуть этот момент назад, начала бы не с, фоток, а с :"привет, пошли поговорим" и четко расставила всё по местам.

что за фотки?)

Гость
#25
Гость

что за фотки?)

Он меня с девчонками фоткал:) встретила бывших соседок,прицепились еще на улице:)

Lisa
#26

По молодости и тупейшей глупости оттолкнула, просрала хорошего человека. Спустя 26 лет жалею так, что холодеет внутри, как сама же свою жизнь по другому, более сложному и проблемному сценарию направила. И нет спасенья от этих мыслей. Очень сильно жалею.

Гость
#27

Я не верю в случайности. Если с человеком расстались, значит что называется "не сошлись характерами" и по-другому не могло быть, невозможно свой характер подстроить под другого человека.

Гость
#28
Lisa

По молодости и тупейшей глупости оттолкнула, просрала хорошего человека. Спустя 26 лет жалею так, что холодеет внутри, как сама же свою жизнь по другому, более сложному и проблемному сценарию направила. И нет спасенья от этих мыслей. Очень сильно жалею.

откуда вы знаете, как сложилось бы.

Гость
#29
Lisa

По молодости и тупейшей глупости оттолкнула, просрала хорошего человека. Спустя 26 лет жалею так, что холодеет внутри, как сама же свою жизнь по другому, более сложному и проблемному сценарию направила. И нет спасенья от этих мыслей. Очень сильно жалею.

не о чем жалеть. просто перепрограммируйте себя на момент, что каждый следующий лучше предыдущего. и если вы то что надо, все возвращаются. кстати, в самый неподходящий момент. у меня первый неудачный опыт вышеописанный был лет в 17, думала все, алис. а когда он через год вернулся, я уже забыла, куда шла. с другим, на порядок более мне подходящим. и так по спирали возрастающей. поверьте, так всегда и бывает)

я
#30
Lisa

По молодости и тупейшей глупости оттолкнула, просрала хорошего человека. Спустя 26 лет жалею так, что холодеет внутри, как сама же свою жизнь по другому, более сложному и проблемному сценарию направила. И нет спасенья от этих мыслей. Очень сильно жалею.

а можно по подробнее пожалуйста?

Малика
#31

Не было такого. Вспоминаю бывших, удивляюсь, что нас связывало? Было такое, что по моей инициативе расставались, потом любофф нахлынула-помирились. Но в итоге все равно отношения закончились опять-таки по моей инициативе

Мари (автор темы)
#32

У меня была такая ситуация, что молодой человек не ценил меня, пока я была рядом с ним, вел себя неадекватно, по сути-то сделал все для того, чтобы убить мое доверие к нему. А когда мы расстались - он действительно убивался по мне.
Но там была необратимая ситуация, уже невозможно было что-то исправить.
И меня вот очень поражает нелогичность и деструктивность таких ситуаций - не только другому сделать больно, но и себе жизнь поломать. Это все очень странно :(

Создавая тему, мне хотелось узнать, а у вас было такое, когда ВАС ВОВРЕМЯ НЕ ОЦЕНИЛИ, но при этом вы чувствовали, что это действительно была любовь, нечто очень важное в жизни?

гостья
#33

сег встретилась с бывшим с которым рассталась 4г назад,и поняла что ни ыи га он не изсенился.такое же г.....слава богу тогда судьба отвела

Тина
#34

Встречалась два года назад с очень хорошим мужчиной. Любил меня сильно. Руки золотые. Все починил, отремонтировал, установил. Должность руководящая. Машина. Квартира в Москве. Внешность приятная. Красиво ухаживал. Холодильник забивал от и до. Цветы. Но....я же бывшего люблю видите ли. Того бывшего, который меня оскорблял, изменял, поднимал руку и прочее. Вообщем хорошего мужика послала и вернулась к этому бывшему....чтобы мне ещё раз по морде получить и нож в спину воткнуть. мне же мало было в прошлые разы))
Вообщем-то это мой опыт.
Но! Бывший давно в чс. Сейчас рядом со мной другой хороший мужчина. Да...может не такие страсти, охи-ахи люблю не могу...но я поняла одно. Главное, что бы нас ценили, уважали и любили. А не наоборот.
Того мужчину часто вспоминаю и жалею что плохо с ним поступила. Но видимо не судьба это. Не лежала душа на тот момент. Да и мозги не работали из-за бывшего.

Алесса
#35

У нас все только начиналось, но я его оттолкнула - эмоции взыграли. Я потом об этом жалела, а он ничего не сделал, чтобы меня вернуть. Он сразу начал встречаться с другой и сделал вид, что меня вообще не было. Видимо, не особо я была ему нужна.
C первой нашей встречи мне казалось, что он тот самый, у нас все так красиво и бурно начиналось. Уже пять лет прошло, я замужем, муж очень хороший и заботливый, но того до сих пор не могу забыть. Недавно написал мне в соцсети, я увидела его фото, и чувства по новой нахлынули(( Но уже поздно и ничего не исправить.

Ромашка
#36
Мари (автор темы)

У меня была такая ситуация, что молодой человек не ценил меня, пока я была рядом с ним, вел себя неадекватно, по сути-то сделал все для того, чтобы убить мое доверие к нему. А когда мы расстались - он действительно убивался по мне.
Но там была необратимая ситуация, уже невозможно было что-то исправить.
И меня вот очень поражает нелогичность и деструктивность таких ситуаций - не только другому сделать больно, но и себе жизнь поломать. Это все очень странно :(
Создавая тему, мне хотелось узнать, а у вас было такое, когда ВАС ВОВРЕМЯ НЕ ОЦЕНИЛИ, но при этом вы чувствовали, что это действительно была любовь, нечто очень важное в жизни?

У меня так. Ко мне вообще не прислушивался, мне было больно от его поступков, он видел это и все равно продолжал. Только когда я решила уйти, сразу опомнился и исправился. Я года два с ним еще прожила, но так и не смогла заново его полюбить. Ушла. Пока не жалею. Мне сейчас вообще не хочется отношений ни с кем.

Гость
#37

Разрушила еще не начавшиеся отношения по своей молодости и неопытности. Это была моя вторая любовь, когда познакомились мне было 18, а ему 23. Он считал, что мы не подходим друг другу, что он слишком старый, и только испортит мне жизнь. Глазами же он меня буквально пожирал, но считал маленькой девочкой. Если бы я была более открытой и прямой, то все бы вышло иначе. Вполне возможно, что мы бы не поженились, но классный секс был бы точно. А мне тогда кроме него вообще ничего не нужно было. Сейчас уже прошло много лет, я его разлюбила, но часто вспоминаю, наконец-то поняла его, тогда же совершенно не понимала. Жалко, что так получилось. Жаль, что один раз мы разговаривали по телефону, разговор шел в нужном ключе, но очень некрасиво разговор был прерван моим старшим братом, была очень неприятная ситуация, и мне бы потом разрулить ее смело, но нет, я решила дать любимому мужчине остыть. Тоже моя ошибка....
Сейчас тоже будет очень жаль, если никогда не увижу свою 3-ю любовь, но есть надежда, что мы все-таки встретимся.

Гость
#38

Не было такого. Вспоминаю бывших, удивляюсь, что нас связывало? Было такое, что по моей инициативе расставались, потом любофф нахлынула-помирились. Но в итоге все равно отношения закончились опять-таки по моей инициативе [/quote]. Вот у меня так же было. Почему так Незнаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: