Гость
Статьи
Не нравится совместное …

Не нравится совместное проживание с мужчиной

Я люблю жить одна. С детства любила уединение. Мне нравится просыпаться утром в тишине и спокойной обстановке. Включить музыку, выпить кофе, почитать новости, спокойно навести марафет и на работу. Я не люблю суету. Не хочу возится с завтраками, нестись после работы, сломя голову, думая о том, что приготовить, полон ли холодильник, нужно ли что-то быстро постирать или выгладить ему на работу и т.д.
И вообще эта суета убивает всю романтику отношений. Какой бы хороший ни был молодой человек, он вскоре начинает меня раздражать. Где-то неубранная вещь или посуда, его небрежный вид по утрам, хождение в труселях, странные привычки, друзья в гостях, чавканье, вечно грязный умывальник в ванной из-него - вот это вот все начинает жутко бесить. Доходит до того, что вот смотрю на него, когда он спит и думаю, вот что я в нем нашла? Еще недавно он был для меня шикарный мачо мэн, а сейчас напротив сидит какой-то нелепый клоун. Отношения сходят на нет в течении двух-трех месяцев.
Так у меня было всегда. Ну не могу я жить с кем-то. Мужчинам не объяснишь. Подруги меня тоже не понимают.
Я понимаю, что это мои заморочки и тараканы. Мне просто интересно, как у вас проходит вот этот период "притирки" друг к другу? Как вы относитесь к такому понятию как "гостевой брак" ( интересно мнение мужчин по этому поводу)? Может я холостячка по своей сути (такое бывает?)? Мне от мужчин собственно кроме секса ничего и не надо. И замужество меня жутко пугает.
Заранее спасибо за ответы/советы)

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Почему он сам не гладит себе рубашки, не готовит сам себе завтраки и ужины?

Надеюсь мч живет не у вас?

Гость
#2

не готовлю завтраки. После работы не несусь готовить. сразу сказала что не люблю готовку. все норм. Для меня сожительство/брак это помимо любви в первую очередь секс всегда когда хочется и колоссальная поддержка.

мышь+
#3

найдите женатика тогда

мышь+
#4

Если у вас есть острая необходимость в замужестве (негде или не на что жить), а других вариантов мужчин нет и работа не подразумевает хороший доход, - куда ж вы с подводной лодки? Пару лет придется себя пересиливать, пока ничего более подходящего не подвернется. Просто старайтесь меньше думать об этом. Примите как данность, примирите себя с мыслью, что так надо, выбора нет, это временно, все будет хорошо, вынужденая мера ради будущего успеха.
Если необходимости нет - не вижу смысла притираться. Да и возможно ли притереться к тому аду, что вы описываете?

Гость
#5

Тут нет мужчин, вуманши всех перепугали

Белочка
#6

Тебя силком тянут что ли, не нравится не живи. Найди такого же и встречайся.

Гость
#7

Я замужем, но муж встаёт раньше, поэтому сам готовит нам завтрак. Свою одежду стирает и гладит сам. Когда меня в нем что-то раздражало - тактично делала замечание.

Гость
#8

тоже мужики раздражают

Петрович
#9

Странно)) Все, что перечислила автор(кроме секса) делаю сам)) Хотя и работаю с утра до вечера. Жена работает на дому(журналист) и ее совершенно не напрягает чистота в доме и готовка)) я прихожу убираюсь, готовлю что-нибудь(она может обходится рисом и дошираками))) Но меня вообще это не напрягает, люблю ее. Ну такой она человек - творческий))) Какие-то у вас мужчины типичные, бытовые инвалиды что ли.. Схема муж - работает, жена - дома обеспечивает быт, когда работают оба, как-то не актуальна уже.

Гость
#10

Ага,особенно когда еще и курит

Гость
#11
Петрович

Странно)) Все, что перечислила автор(кроме секса) делаю сам)) Хотя и работаю с утра до вечера. Жена работает на дому(журналист) и ее совершенно не напрягает чистота в доме и готовка)) я прихожу убираюсь, готовлю что-нибудь(она может обходится рисом и дошираками))) Но меня вообще это не напрягает, люблю ее. Ну такой она человек - творческий))) Какие-то у вас мужчины типичные, бытовые инвалиды что ли.. Схема муж - работает, жена - дома обеспечивает быт, когда работают оба, как-то не актуальна уже.

да вы идеальный мужчина.

Гость
#12

Автор, а вы не весы по гороскопу? У меня та же фигня, но все ждут от меня брака (мамыпапы). Тоска.

Гость
#13

Идите и работайте во благо страны, тогда. И не *****...ите нам мозги. Не хотите жить вместе, не хотите рожать, тогда работайте во благо РОССИИ!!! Если Вы живете для секса, тогда идите и *****...итесь на здоровье. Или пусть к Вам приходит "муж" в гостевом браке для секса. Что за маразм?

Гость
#14

Живи с бабой.

Екат
#15
Петрович

Странно)) Все, что перечислила автор(кроме секса) делаю сам)) Хотя и работаю с утра до вечера. Жена работает на дому(журналист) и ее совершенно не напрягает чистота в доме и готовка)) я прихожу убираюсь, готовлю что-нибудь(она может обходится рисом и дошираками))) Но меня вообще это не напрягает, люблю ее. Ну такой она человек - творческий))) Какие-то у вас мужчины типичные, бытовые инвалиды что ли.. Схема муж - работает, жена - дома обеспечивает быт, когда работают оба, как-то не актуальна уже.

вот-вот,много на себя взвалили и тащите, через несколько месяцев надрываетесь и даете задний ход.почему бы не отдать мужчине несколько дел? почему вы думаете , что он не справится? не суетитесь)) пустите некоторые вещи на самотёк, все будет хорошо) без вашего контроля, поменьше ответственности берите на себя.

НаташаРу
#16

Охо-хо... Мужчины это еще ничего, можно забить на него просто и уйти в другую комнату. А вот дети - это трындец. От них никуда не денешься, ребенку мама нужна круглосуточно. И пока ты вытираешь зассанный пол, он крошит печенье на диван или рисует фломастером на телевизоре. И от него не уйдешь в другую комнату и не рявкнешь "Отстань от меня!". Но такова жизнь.

Гость
#17
Гость

Автор, а вы не весы по гороскопу? У меня та же фигня, но все ждут от меня брака (мамыпапы). Тоска.

Я весы. Такая же))
А что, весы все такие?

Гость
#18

Автор, я такая же, как вы. Выход один - гостевой брак. И да, меня никто не понимает. Ни подруги, не родня.

Гость
#19
Гость

Автор, я такая же, как вы. Выход один - гостевой брак. И да, меня никто не понимает. Ни подруги, не родня.

А что такое гостевой брак ?

Гость
#20
Гость

А что такое гостевой брак ?

Мы живём отдельно. Каждый в своей квартире. Больше 10 лет уже. Есть ребёнок, он живёт со мной. Ездим друг другу в гости, чаще папа к нам. Брак официальный.

Гость
#21

в ваших рассуждениях срабатывает стереотип (скорее всего от отсутствия опыта или негативного опыта своей семьи из детства), что муж, семья, это нечто навязчивое и однотипное. то что с мужем можно оговорить вопрос личного пространства вам видимо также в голову не приходит. это странно. скорее всего вы сознательно оправдываете своё одиночество, мол я так хочу. хотя для женщины это нонсенс. разве что вы бриджит бардо с состоянием. но. даже если хотите быть одна. кто мешает?? по поводу гостевого брака это вероятно так скромно обозвали сезонный секс??))

Гость
#22
Гость

Мы живём отдельно. Каждый в своей квартире. Больше 10 лет уже. Есть ребёнок, он живёт со мной. Ездим друг другу в гости, чаще папа к нам. Брак официальный.

во повезло мужику,гуляет направо и налево и никто не пилит))) вы там заразу не подцепите при гостевом браке)))

Гость
#23

Гость 20

Серьёзно ?
Ничего себе !
А у Вас/у Него ещё есть партнёры?
А чего вы не живёте вместе ?

Извините за любопытство , но реально интересно !

Поясню - просто для меня это неприемлемо , но я понимаю что у каждого своя жизнь свои правила , своё мнение

Исключительно любопытство ! Если посчитаете нужным на отвечать - ваше право 😊

Душка
#24

О, как я вас понимаю! Живем вместе пару недель и он меня тоже начинает раздражать... Я понимаю, что без него мне было комфортнее и не было никакой суеты.

Гость
#25
Гость

во повезло мужику,гуляет направо и налево и никто не пилит))) вы там заразу не подцепите при гостевом браке)))

Неделю назад была у гинеколога. Сдавала анализы. ( не для того, чтоб мужа проверить) Абсолютно здорова.
Может просто муж не изменяет? Также, как и я ему. По крайней мере, я точно не изменяю. Секс у нас часто, для нашего возраста.

Гость
#26

Пример - почему неприемлемо для меня

У моей знакомой был продолжительный роман с мужчиной, который жил в гостевом браке с женой .

И в ходе разведки оказалось что он к себе на квартиру женщин приглашает периодически :(

Алиса
#27

Особи, которых вы описываете, у любой даже святой женщины вызовут отвращение через какое то время. Это абсолютно нормальная реакция на бытовых альфонсов (погладь, постирай, приготовь). Вы же ему обслугой не нанимались, он вас не содержит, значит все делает сам. Правильно делаете что не терпите таких. Я сама такая, только отвращение начинается через 1-2 месяца встречаний. Не надо себя заставлять. Терпят только Клавы. Ненавидят своих Вась и терпят сквозь зубы. И делают вид что не понимают вас )))) А статистика разводов, а? ))) Не верьте тем кто якобы не понимают о чем речь. Современые особи мужского пола омерзительны. У них изо рта воняет помойкой из за сигарет и вредной еды, каждый выходные они пьют с друзьями и они плевали на жену даже с ребенком, гуляют 90% (остальные 10% хотят гулять, но им не перепадает), отращивают пузо, жрут в три горла, ничего не дают и только требуют. КАК это не может не бесить адекватного человека? ЭТО не бесит только таких мерзотных баб курящих, пьющих, с пузом.

Гость
#28

я чем дольше замужем тем больше меня раздражает то что находится в квартире. он сам все делает- стирает , готовит. но суука храпит, и ночами пердит, и шумит и просто раздражает. идеально когда он забьется со своим компом и не видно его не слышно. вместе 10 лет, живем 4 лет, до этого никогда одна не жила, но тут прям охото

гость
#29

вот те же мысли сейчас. с первым парнем было легко- делал все сам. со вторым у меня случилось помутнение- готовила из всего что только находила дома, поправились оба более чем на 10 кг) было в радость и накормить, и прибраться, и стирку запустить, причем помощи не было НИКАКОЙ
сейчас замужем третий год, детей нет. готовим либо вместе, либо тот у кого выходной. посуду моем по мере накопления, с уборкой так же) в магазин либо он ходит, либо вместе, сразу повелось само собой. но меня раздражает грязь от него: то гостей приведет в нашу съемную квартиру, то на ободок насЦыт, плевки пасты в раковине, стриженные ногти оставляет там где стрижет. про рыгания и пердеж стыдно говорить. хочу жить одна и никаких замужеств больше

Гость
#30
Гость

Гость 20
Серьёзно ?
Ничего себе !
А у Вас/у Него ещё есть партнёры?
А чего вы не живёте вместе ?
Извините за любопытство , но реально интересно !
Поясню - просто для меня это неприемлемо , но я понимаю что у каждого своя жизнь свои правила , своё мнение
Исключительно любопытство ! Если посчитаете нужным на отвечать - ваше право 😊

Партнеров больше нет. У меня точно, у него тоже не похоже, чтобы был кто-то.
Не живём вместе из-за меня. Не могу и все. Три дня вместе, и как бы я его не любила, прошу на несколько дней уехать. Да, я странная, осознаю это.

Гость
#31

А я балдею, если чего-то не хочется делать, всегда мужа можно попросить)))) Если бы меня что-то не устраивало, мы бы не жили вместе. А если Вы себе никого по душе не можете найти, ну что ж, значит достанутся мужчины другим женщинам, тоже плюс для кого-то)

Гость
#32

Просто у вас ниский уровень эмоциональной интеллигентности, думаете единственно о себе, но как робот.
Поэтому не любите никого, употребляете мужчину для секса, но никаких чувств ему не даете.
Такие, чаще всего, остаются без мужа, ребенка и кота/собаки в доме.
Они толстокожие и холодные. Н она их фоне другие выглядят гораздо лучше, а так как все познается в сравнении, мужчины понимают - какая женщина ему для семьи не нужна.

ксения
#33

ух как я вас понимаю. такая же. ничего вы не странные, просто одной без обязательств реально лучше.

Гость
#34
Гость

А я балдею, если чего-то не хочется делать, всегда мужа можно попросить)))) Если бы меня что-то не устраивало, мы бы не жили вместе. А если Вы себе никого по душе не можете найти, ну что ж, значит достанутся мужчины другим женщинам, тоже плюс для кого-то)

Видимо я извращенка. У меня муж все по дому делает, во всем помогает. Не помню, чтоб в чем- то отказал. И все равно - гостевой брак.
Ну в моем возрасте уже лечиться поздно. Хотя бедный мой муж хочет жить вместе.

Гость
#35

[quote="Автор"]
Я люблю жить одна. С детства любила уединение. Мне нравится просыпаться утром в тишине и спокойной обстановке. Включить музыку, выпить кофе, почитать новости, спокойно навести марафет и на работу. Я не люблю суету. Не хочу возится с завтраками, нестись после работы, сломя голову, думая о том, что приготовить, полон ли холодильник, нужно ли что-то быстро постирать или выгладить ему на работу и т.д.
И вообще эта суета убивает всю романтику отношений. Какой бы хороший ни был молодой человек, он вскоре начинает меня раздражать. Где-то неубранная вещь или посуда, его небрежный вид по утрам, хождение в труселях, странные привычки, друзья в гостях, чавканье, вечно грязный умывальник в ванной из-него - вот это вот все начинает жутко бесить. Доходит до того, что вот смотрю на него, когда он спит и думаю, вот что я в нем нашла? Еще недавно он был для меня шикарный мачо мэн, а сейчас напротив сидит какой-то нелепый клоун. Отношения сходят на нет в течении двух-трех месяцев.
Так у меня было всегда. Ну не могу я жить с кем-то. Мужчинам не объяснишь. Подруги меня тоже не понимают.
Я понимаю, что это мои заморочки и тараканы. Мне просто интересно, как у вас проходит вот этот период "притирки" друг к другу? Как вы относитесь к такому понятию как "гостевой брак" ( интересно мнение мужчин по этому поводу)? Может я холостячка по своей сути (такое бывает?)? Мне от мужчин собственно кроме секса ничего и не надо. И замужество меня жутко пугает.
Заранее спасибо за ответы/советы) [/quote ] О, автор, я вас понимаю, у самой такие мысли постоянно, но я замужем, уже ничего не изменишь.

гость
#36

Когда слушаю жалобы на пердеж, представляю прямо сахарных принцесс, какающих мятным желе)

Гость
#37
Гость

Гость
Автор, а вы не весы по гороскопу? У меня та же фигня, но все ждут от меня брака (мамыпапы). Тоска.
Я весы. Такая же))
А что, весы все такие?

Нет, не все. Я абсолютно другая. Обожаю именно жить с мужем и проводить много времени с ним. Пару лет назад переехали в большой частный дом в теплый климат, я уволилась, он поменял работу на удаленку и кайфуем каждый день вместе.
Но и когда работала, быт никак не напрягал, от мужа только одни плюсы были. Утром спал до последнего, под ногами не путался. Никто завтраки не ел. Если я опаздывала собирал мне обед на работу. Выгуливал собаку. Подвозил по возможности. Вечером забирал. В магазин или вместе или чаще он сам (сейчас вообще не хожу туда, только муж). Готовить вместе. Постирать вещи с машинке проще не бывает. Гладить ничего не надо, т к то что должно быть наглажено сдается в химчистку. Если я устала или плохо чувствую, всегда накормят, напоят, поднесут, унесут.
Сейчас от мужа отдыхаю, т к в командировке. Люблю иногда побыть одна. Но не больше 5 дней. Кайфую. Но начинаю скучать.

Я
#38

Не понимаю в чем проблема, автор. Вы когда готовите еду, то это не так сложно приготовить +1 порцию соседу, т.*****. мужу. Не хотите готовить, так и говорите:"Сегодня я ничего делать не буду, устала". Если не дурак, то или сам приготовит для двоих или в ресторан поведет. Тоже самое с уборкой и тд и *****. Если что-то не нравится, надо всегда идти на диалог. Люди не телепаты, никто не понимает, что не так в Датском королевстве. Современные мужчины стали уже давно самостоятельными, все сами, на лыжах. Но конечно же им приятно, как и всем людям в принципе, когда за ними ухаживают по-домашнему, проявляют внимание. Это называется забота, а что может быть приятнее заботы близкого человека?

Гость
#39

Партнеров больше нет. У меня точно, у него тоже не похоже, чтобы был кто-то.
Не живём вместе из-за меня. Не могу и все. Три дня вместе, и как бы я его не любила, прошу на несколько дней уехать. Да, я странная, осознаю это.[/qуоте]

Я гость 23
Понятно !
Вы такая какая есть ☝️️ Ваше право !
Я не берусь судить и никому не советую!
Благодарю за утоление моего любопытства !
🌹

Гость
#40

Сама себя иногда ловлю на таких мыслях. Может быть мы эгоисты. Не скрою чтоу меня негативный опыт мамы перед глазами.Работа с утра до вечера потом готовка до 11 вечера.сон.подъем в 6 утра. настроенеи у нее всегда плохое. Живу с парнем. напоминаю ему в душ сходить и побриться. Считаю что это отвратительно. Покурил пепел на полу оставил...Я как представлю что я потом так же буду игрушки с пола собирать вместе с пеплом, пеленки стирать, пюрешки готовить вставать 5 раз за ночь когда ребенок появится так вообще никакого желания нет жить с кем то и семью создавать... Отвратительно что женщина по определению должна забить на себя чтобы иметь семью и мужа в качестве дополнительного ребенка... отвратительно и грустно.Не хочу

Гость
#41

="Гость"]
Мы живём отдельно. Каждый в своей квартире. Больше 10 лет уже. Есть ребёнок, он живёт со мной. Ездим друг другу в гости, чаще папа к нам. Брак официальный. [/

Нормально

Гость
#42
Гость

А я балдею, если чего-то не хочется делать, всегда мужа можно попросить)))) Если бы меня что-то не устраивало, мы бы не жили вместе. А если Вы себе никого по душе не можете найти, ну что ж, значит достанутся мужчины другим женщинам, тоже плюс для кого-то)

сколько вы с мужем ? пару лет? ну ничего, не переживайте, эта эйфория пройдет, как и детские рассуждения с возрастом пройдут

Гость
#43
Гость

во повезло мужику,гуляет направо и налево и никто не пилит))) вы там заразу не подцепите при гостевом браке)))

Ой мллля, а можно подумать при не гостевом браке не гуляют. Ахах

Гость
#44

Гость 40

Вы описали все с отрицательной стороны брака , извините, но так все умеют☝️️

А давайте про положительные стороны напишем?

Лия
#45

Я неправильная девушка, потому что я прям кайфую гладить его рубашки, убирать за ним и вообще всячески ему поклоняюсь. Но я по натуре мазохистка.

Гость
#46
Лия

Я неправильная девушка, потому что я прям кайфую гладить его рубашки, убирать за ним и вообще всячески ему поклоняюсь. Но я по натуре мазохистка.

Вы тостый троль!

Гость
#47

к предыдущему-"толстый!"

Гость
#48
Гость

сколько вы с мужем ? пару лет? ну ничего, не переживайте, эта эйфория пройдет, как и детские рассуждения с возрастом пройдут

Это писала не я. Но поддерживаю автора того поста. Если что-то не хочется - всегда есть второй человек в доме. Не я так муж сделает. Если б мне что-то не нравилось - развернулась бы и ушла. Муж это прекрасно знает. И жить надо с человеком который по душе, тогда и проблем не будет.
Замужем давно, не пару лет, возраст за 40.

Гость
#49

Мы тоже вместе не живем, 9 лет женаты, видимся хотя бы на чай каждый день. так-как живем в принципе не далеко. Причина- у меня ребенок от первого брака и никуда переезжать не хочу. К слову об изменах- мне первый муж, с которым вместе жили как раз знатно изменял, второй не заподозрен ни в чем пока. Я здорова, на других мужчин не тянет.

Гость
#50

Надька Михалкова- дылда ***.