Гость
Статьи
Принимать ли …

Принимать ли предложение, если есть куча условностей?

Парень предлагает помолвку. Все бы хорошо, но он иностранец, работает в иностранной компании(увольняться не собирается, эта компания для него всё), там ему нужно отработать по контракту 5 лет в своей стране еще. Я в России живу(он жил здесь полтора года по контракту, столько же встречаемся), уезжает через месяц. У меня - учеба в ОЧЕНЬ престижном вузе(платное), бросить не могу, перевод невозможен(уже узнавала), я на 2 курсе только. Он говорит - давай заканчивай университет и переезжай ко мне через 4(!!!) года(когда закончу магистратуру), за это время решим с квартирой/свадьбой/деньгами и т.д. В будущем его работа предполагает колесить по странам, то есть получается, что я работать нормально не смогу, с детьми тоже сложновато. ЧТО ДЕЛАТЬ? Принимать предложение и соглашаться на условия, или сразу порвать и искать другие варианты? Вроде парень хороший, обеспеченный, любит меня сильно, предлагает постоянно поездки к нему оплачивать и сам приезжать хочет, но вот эти все условности.. Боюсь тупо потратить время.
Спасибо большое заранее всем за ответы и за внимание к моей проблеме.

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я бы не приняла предложение, связанное с необходимостью моего переезда в другую страну. Хороших, обеспеченных и любящих и здесь хватает. Если бы не хватало и семья была бы для меня необходимостью - наверное, согласилась бы

Гость
#2

Не верю я в отношения на расстоянии. Пока вы будете учится он заведет себе подружку рано или поздно, и будет и с ней и с вами, когда в гости приедете. Этот вопрос пожалуй гораздо актуальнее, чем мы будем переезжать по его работе. Если вас не смущает наличие другой женщины, пусть и временно, тогда думайте о детях и прочем.

Кэтти
#3

За 4 года все может измениться! Поэтому загадывать, что через 4 года у вас свадьба - это глупо..

Гость
#4

Для иностранцев 4 года это НОРМА. они по 10-15 лет живут типа встречаются до свадьбы. Я считаю отличный вариант если думать КАК ОНИ а не мы

Гость
#5

Нет вузов здесь, которые престижнее иностранных. Но вы ещё молоды. Все изменится даже через год, что уж там на пятилетку загадывать.

гость
#6

Если вы задаетесь такими вопросами, то нет, конечно. У вас какие-то чувства к нему есть, или один расчет?

Диверсантка
#7

Раз у вас такой ОЧЕНЬ престижный вуз, вас и за границей возьмут в универ. Узнайте об университетах местных, спишитесь с ними, у себя в университете возьмите выписку (табель) с перечнем предметов и оценок, переведите на язык его страны и поинтересуйтесь, можно ли поступить на аналогичную/родственную специальность. Вы только на 2 курсе, в крайнем неблагоприятном случае потеряете год и пойдете орять на 1 курс. Не знаю, сколько вы там платите, за свой мегапрестижный вуз, но знаю точно, что за расценки, допустим, МГИМО можно и в Кембридже учиться…

Анна
#8

Зависит от многих факторов. Что за страна, в которую его посылают?Например, Великобритания или Украина, есть разница. Есть ли у него перспектива осесть где-то?Останется ли вам что-нибудь в случае развода? Какая у вас внешность, материальное положение? Что у вас за образование (гыгыгы престижное)?В России вообще высшее образование девальвировалось и никому не нужно. Допустим, закончите вы его, и что вас сразу возьмут в газпром на большой оклад? Или будете бухгалтером в какой-нибудь шаражке и встречаться с местным Васьком и снимать с ним напополам квартиру.Нужна ли вам вообще карьера и работа в офисе с 9 до 18?За 5 лет можно и в другой стране образование получить.Можно вообще стать дизайнером и из дома работать.

Анна
#9

+есть ли у вас богатые поклонники в России...

Диверсантка
#10

Да, кстати, "колесить по странам" с ним у автора в любом случае врят ли получится - если она будет претендовать на внж в его стране гражданства, то не сможет покидать ее более чем на 90 дней в году. Это правило - общеевропейский стандарт визового законодательства.

#11

Через 4 года примите, если намерения останутся. Попросите его через 4 года сделать это предложение. А пока находитесь в тех же отношениях что и раньше. За 4 года может многое поменяться.

Гость
#12
Бухие бухи

Через 4 года примите, если намерения останутся. Попросите его через 4 года сделать это предложение. А пока находитесь в тех же отношениях что и раньше. За 4 года может многое поменяться.

+1

гость
#13

пока будете учиться время ваше не потеряется, сначала закончите учебу, потом и видно будет стоит ли с ним вообще связываться. Вы же сейчас не работаете и детей не планируете.

Гость
#14

"У меня - учеба в ОЧЕНЬ престижном вузе(платное),

Список престижных )))))) ВУЗов в студию!
Очень хочется полюбоваться!

Гость
#15

Обсудите с ним возможность перевода вас в зарубежный вуз к нему, куда он там сейчас переезжает, естесвенно с полным вашим обеспечением. его реакция вам все скажет.

Гость
#16
Диверсантка

Да, кстати, "колесить по странам" с ним у автора в любом случае врят ли получится - если она будет претендовать на внж в его стране гражданства, то не сможет покидать ее более чем на 90 дней в году. Это правило - общеевропейский стандарт визового законодательства.

не ерундите, она будет получать визы, как супруга.

Гость
#17
Диверсантка

Да, кстати, "колесить по странам" с ним у автора в любом случае врят ли получится - если она будет претендовать на внж в его стране гражданства, то не сможет покидать ее более чем на 90 дней в году. Это правило - общеевропейский стандарт визового законодательства.

Она сможет ездить и жить с мужем где угодно, вы путаете с условиями для получения гражданства

Гость
#18

Я познакомилась со своим первым мужем в населения 2ого курса, два года продолжала учиться и мы встречались в разных станах тому него в англии каждые 4-6 недель. Зачем вам заканчивать магистратуру в России? Получите бакалавра, а дальше продолжите учиться заграницей

Гость
#19

Автор, помолвку официально предлагает с кольцом с бриллиантом? Он должен вам подарить кольцо стоимостью его 1-2 месячные зарплаты - это залог серьёзных намерений, особенно если помолвка предстоит долгой. Ничего ужасного в том, чтобы быть невестой 4 года нет. Если помолвка расторгается по его вине - вы имеете право кольцо оставить, если по вашей , то готовьтесь его отдать

Гость
#20
мышь+

Я бы не приняла предложение, связанное с необходимостью моего переезда в другую страну. Хороших, обеспеченных и любящих и здесь хватает. Если бы не хватало и семья была бы для меня необходимостью - наверное, согласилась бы

Здесь хватает? Да вы смеетесь)))

Автор, если он женится на вас сейчас, то переводитесь (поступайте в универ) в его стране и живите с ним там. В РФ делать нечего

Гость
#21

Конечно переезжать, вы ещё и думаете? Я бы бросила учебу и поступила там, где он живёт, он поможет.

Гость
#22
Гость

Она сможет ездить и жить с мужем где угодно, вы путаете с условиями для получения гражданства

вот именно. Как жене дадут внж

Люлю
#23

я думаю что вам вряд ли зачтется российское образование, если вы выйдете за него замуж. по-моему уж лучше замуж выйти за него и в его стране образование получать. но это если сильная любовь и вас и его не будет напрягать зависимость.
у вас же каникулы в январе? вот и езжайте к нему на все каникулы, может он вам в быту вообще не понравится. тогда проще будет решение принять

Люлю
#24

посмотрите на ютюбе канал tatiana celtic wind о том, как девушка вышла замуж за ирландца и они живут по несколько лет в разных странах, может вдохновит вас

Гость
#25

иносранная подстилка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: