Гость
Статьи
Буду признательна за …

Буду признательна за ценные советы и ваш опыт. Думаю уйти от любимого к любящему.

Начну с того, что мне очень тяжело дается принятие решений.
Сейчас чувствую что нужно решение это принимать, так как здоровья уже не хватает находиться в таком положении, сердце пошаливать стало.
Сейчас в отношениях с МЧ почти 2 года, влюбился он в меня быстро и ярко, я полюбила его за его отношение ко мне, почти сразу он сказал что хочет от меня ребенка и замуж. Я ответила, что надо узнать друг друга получше, сначала встречались, потом я переехала к нему, ссоры и т.д. и вернулась домой, попытались вновь наладить отношения, опять встречаемся, но все не то, у меня есть к нему чувства, а он остыл, больше нет разговоров о детях и семье, полная неопределенность, мужчине тоже надо время на ответственный шаг, я это понимаю, но не могу так больше, завести сама об этом разговор не могу, видимо боюсь услышать, то чего слышать не хочу, надеюсь что все наладится.
С другой стороны есть бывший, сразу хочу оговориться, что параллельных отношений нет, который еще любит, год звал замуж пока я жила с нынешним МЧ, я отказывалась, сейчас живет своей жизнью, пытаясь меня вычеркнуть из своих мыслей, есть девушка, но об этом всем запретил мне говорить. Недавно разговаривали по телефону с ним и он дал понять, что у меня было куча шансов все исправить и вернуться, а он ждал. Сейчас не знаю возможно ли мое возвращение, думаю да, но для этого нужно приложить массу терпения и сил, он мне больше не верит, так как я неоднократно обещала подумать над его предложением. Сказал, что я собака на сене, я не обижаюсь со стороны все так и выглядит, только я его тогда не держала. Сейчас поняла, что спокойнее и лучше жить когда тебя любят а не ты и неоднократно тебе это доказывали.
Сейчас вся в раздумьях что мне делать, ждать у моря погоды, расставаться и пытаться вернуться обратно, бывшего тоже не хочется просто так дергать, сначала давай, а потом я передумала.
Прошу помочь мне в этом разобраться.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Уходите от нынешнего, но не к тому, который ждал. Просто уходите и все, а там видно будет.

Гость
#2

Думаете как бы не продешевить ...

сами никого не любите из них

пустая пустышка какая то

Гость
#3

Автор,да с бывшим тоже уже ничего хорошего не выйдет .. думаете он вам верить будет,припоминать ничего не будет?

Если так горит все решить,то садитесь с нынешним и обсуждайте будущее,чего бояться,вы ж все равно уходить собрались. Не устроит ответ-пишите бывшему..

Irina
#4

А у какого гарантия дольше? А дополнительные функции какие? А скидку сделаете?

Автор
#5
Гость

Автор,да с бывшим тоже уже ничего хорошего не выйдет .. думаете он вам верить будет,припоминать ничего не будет?

Если так горит все решить,то садитесь с нынешним и обсуждайте будущее,чего бояться,вы ж все равно уходить собрались. Не устроит ответ-пишите бывшему..

Тоже боюсь, что припомнит. С нынешним пытаюсь себя настроить на разговор.Решение горит принять так как морально и физически уже нет сил.

Автор
#6
Гость

Думаете как бы не продешевить ...



сами никого не любите из них

пустая пустышка какая то

Нет вы не правы. Люблю нынешнего, но устала за ним "бежать". С бывшим была самая большая любовь в моей жизни, мы очень долго были вместе, сейчас он для меня родной человек, которого я знаю и который знает меня лучше чем я сама, все мои плюсы и минусы.

Гость
#7

не знает куда лучше ***. свою пристроить!

Анна
#8

вообще, моя бабушка еще говорила, что в браке лучше, когда мужчина любит чуть больше, чем женщина.Но в вашем конкретном случае, возвращение к бывшему.....чет вы много ему уже поднагадили.Потом,нужно его характер знать, сможет ли искренне простить, а то смотрите, он вам в браке такую кузькину мать устроит....Да и вообще, вы сами должны быть уверены в своем выборе-это самое главное.

Муж
#9

Автор, отстань от мужиков - твое место в монастыре

Alvage
#10

Автор, я не могу вам дать совет, что вам делать лучше в нынешней ситуации, т.к. чтобы его дать, нужно, как минимум, знать вас всех, но с высоты своего личного опыта и опыта подруг могу сказать одно: жить и строить семью лучше с тем, кто любит вас. Причин тому масса. И, собственно, бывает, что принимая эту самую любовь, вы сами влюбляетесь, просто на это нужно время. Удачи вам в любом вашем решении!!!

Автор
#11
Alvage

Автор, я не могу вам дать совет, что вам делать лучше в нынешней ситуации, т.к. чтобы его дать, нужно, как минимум, знать вас всех, но с высоты своего личного опыта и опыта подруг могу сказать одно: жить и строить семью лучше с тем, кто любит вас. Причин тому масса. И, собственно, бывает, что принимая эту самую любовь, вы сами влюбляетесь, просто на это нужно время. Удачи вам в любом вашем решении!!!

Большое спасибо.

Гость
#12
Автор

ГостьАвтор,да с бывшим тоже уже ничего хорошего не выйдет .. думаете он вам верить будет,припоминать ничего не будет?

Если так горит все решить,то садитесь с нынешним и обсуждайте будущее,чего бояться,вы ж все равно уходить собрались. Не устроит ответ-пишите бывшему..Тоже боюсь, что припомнит. С нынешним пытаюсь себя настроить на разговор.Решение горит принять так как морально и физически уже нет сил.

Ну и правильно,не позволяйте собой пользоваться. Ставьте все точки над е и будете знать,куда дальше двигаться.

Гость
#13

И я считаю,жить надо с тем,кто тебя любит. Иначе это дур дом..

А почему с бывшим то расстались?

Автор
#14
Гость

И я считаю,жить надо с тем,кто тебя любит. Иначе это дур дом..

А почему с бывшим то расстались?

У нас был затяжной конфликт, я ждала его шаг, а он мой, в итоге я ушла.

ОЛЯ
#15
vasabi1986

Уходите от нынешнего, но не к тому, который ждал. Просто уходите и все, а там видно будет.

чтобы остаться у разбитого корыта? глупый совет...

ОЛЯ
#16
Гость

Автор,да с бывшим тоже уже ничего хорошего не выйдет .. думаете он вам верить будет,припоминать ничего не будет?

Если так горит все решить,то садитесь с нынешним и обсуждайте будущее,чего бояться,вы ж все равно уходить собрались. Не устроит ответ-пишите бывшему..

+1000000

Man
#17

Откуда вам знать как живётся с любимым, ведь вы не любите ни того ни этого. Чувства то к одному у вас есть, но видимо это не любовь. Если бы вы любили вашего нынешнего МЧ, вам бы не понадобилось два года на "подумать" и вы бы от него никогда не уехали. Разница между вашим нынешним и бывшим в том, что нынешний понял что вы его не любите, и сам к вам охладел.

Ищите того кого Вы полюбите, иначе будете всегда несчастной.

Гость
#18

Автор, гони их всех и будь свободной как птица...

Гость
#19

К бывшему. Лучше так.. Чем бегать

Женя
#20

Мой мч встречался до меня и жил с девушкой. Любовь была безумная 1,5 года. А потом она его кинула - ушла к другому и вскоростях забеременела и вышла замуж. Было это 2 года назад. Он еле-еле пережил это, об этом времени не любит вспоминать.

Прошлым маем мы с нем познакомились, стали встречаться. Очень долго он ко мне привыкал, боялся, осторожничал... Сейчас расслабился, но все равно не до конца.

К чему я это веду? Да к тому, что из-за вот той его барышни, мне достался парень, который не верит всем женщинам, подозревает в изменах (о подозрениях не говорит, но вижу, что мучается внутри, я ему повода не давала). Он-то конечно уже потихоньку отходит, но уж больно медленно.

Так вот, если бы его бывшая сейчас бы нарисовалась вот таким же образом как и вы автор хотите, то меня бы инфаркт хватил бы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: