Гость
Статьи
Дарить ли ответный …

Дарить ли ответный подарок?

Познакомилась с мужчиной, виделись один раз (пили кофе) потом он уехал в командировку, но все это время мы постоянно на связи, завязываются отношения. Скоро он приезжает и мы увидимся снова. Сказал, что купил какие-то подарки мне на Новый год. Дарить ли ответный подарок и какой, учитывая что он очень состоятельный и у нас большая разница в доходах. Ну и еще тот момент, что мы мало знакомы и я не знаю что бы могло ему понравится в качестве подарка

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Marella
#1

Конечно дарите. Или вы себя считаете подарком?

Автор
#2

Ммм... просто никогда не дарила мужчинам подарки так быстро после знакомства. Я даже не знаю, что подарить чтоб не выглядеть глупо

Гость
#3

Да, что-нибудь не особо дорогое.

Гость
#4

Да стандартно - бутылку нормального вискаря/коньяка

Автор
#5
Гость

Да стандартно - бутылку нормального вискаря/коньяка

он не пьет и не курит

Гость
#6
Автор

он не пьет и не курит

зачем вам такой зануда?)))

Гость
#7

Раз не пьёт , пусть тогда без подарка сидит

Гость
#8

А вообще , по-серьёзному , у обеспеченного мужчины все есть , будьте уверены ) просто придёте на свидание красивая и нарядная и подарите ему хорошее настроение !)

Гость
#9
Автор

Ммм... просто никогда не дарила мужчинам подарки так быстро после знакомства. Я даже не знаю, что подарить чтоб не выглядеть глупо

Гость

Раз не пьёт , пусть тогда без подарка сидит

:))))

Гость
#10

Он сказал,что приготовил подарки.Мог бы и не говорить.Значит тоже ждет. (ну я бы так поняла)
Дарите что -нибудь в ответ.По средствам.

Автор
#11

Ну а что дарить? парфюм, перчатки, что-то для дома? что будет более уместно? может есть интересные идеи
Посоветуйте!

Автор
#12

Бюджет 100 долларов, дороже не потяну да и знакомы мы мало, чтоб дорогие презенты делать

Гость
#13

Ну хоть какие-то интересы у него есть ?

Автор
#14
Гость

Ну хоть какие-то интересы у него есть ?

Работа и дайвинг)

Автор
#15

Для дайвинга ничего покупать не буду потому что у него наверняка все есть) нужно что-то интересное нейтральное

Гость
#16

Ежедневник красивый из натуральной кожи - Новый год же ) какой-нибудь сувенир на рабочий стол в офис - типа металлические шарики , маятники и тд; ручку красивую можно выбрать за пару тысяч рублей, шарф нейтральный в классическом стиле , перчатки тоже хорошо, вы предложили , главное ведь тут не подарок , а сами факт проявленного внимания )

Гость
#17

НЕТ! не будьте дурой. и уж тем более не ломайте голову чем его удивить.
он мужик и должен вас одаривать и всячески к себе расположить.
еще посмотрите на его подарок.. подарит ли вообще...

гость
#18

кстати, перчатки отличная идея. нейтрально, ненавязчиво, и стильно.

Гость
#19

а еще то что вы малознакомы, виделись всего 1 раз, он типа в командировке...
может у жены под боком он?

Гость
#20
Автор

Ммм... просто никогда не дарила мужчинам подарки так быстро после знакомства. Я даже не знаю, что подарить чтоб не выглядеть глупо

в будете выглядеть глупо если начнете его одаривать после 1 встречи.
напрочь убьете в нем инстинкт охотника. еще подумает, что сами к нему клеетесь как к последнему шансу. НЕ ДАРИТЕ НИЧЕГО!!!

Гость
#21
гость

кстати, перчатки отличная идея. нейтрально, ненавязчиво, и стильно.

ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ, дуpa!

Гость
#22

Пожалуйста автор,потом отпишитесь что за подарки он вам подарил?)))) те кому интересно,тоже отпишитесь под этот коммент))))))

ГОСТЬ🌷
#23

у автора не было секса, поэтому думаю подарок интимного характера
автор не продешивите свою...., второго секса может и не быть

Автор
#24

Мнения разошлись))
Обязательно отпишусь, что подарил
Так дарить или нет?
Я тоже считаю, что девушке можно не дарить в ответ если подарок просто так. Но здесь как бы повод - Новый год. Вообще раньше, когда меня одаривали мужчины, которые были безразличны я просто принимала подарок с улыбкой и не парилась) а когда кто-то нравится, хочется ответить взаимностью, но чтоб не производить впечатление влюбленной дурочки выпрыгивающей из штанов

Гость
#25

Не дарить. Это будет выглядеть глупо и заискивающе.

Гость
#26

Подарите ему два билета на какое-нибудь мероприятие, вроде и не вещь и с намеком на продолжение

Гость
#27
Автор

Мнения разошлись))
Обязательно отпишусь, что подарил
Так дарить или нет?
Я тоже считаю, что девушке можно не дарить в ответ если подарок просто так. Но здесь как бы повод - Новый год. Вообще раньше, когда меня одаривали мужчины, которые были безразличны я просто принимала подарок с улыбкой и не парилась) а когда кто-то нравится, хочется ответить взаимностью, но чтоб не производить впечатление влюбленной дурочки выпрыгивающей из штанов

Госсподи... Как же девушки умеют создать проблему из ничего). Ну понравился он вам, ну значит подарите какую-то приятную безделушку. Делов-то. Примет - ок, не примет или не будет продолжения отношений - ну так нет так нет, не проблема, мужиков в мире полно.

Гость
#28

К нг - новогоднюю безделушку, елочная игрушка симпотная, снеговичок прикольный. Ни к чему не обязывает, и подарок есть.

Гость
#29
Автор

Бюджет 100 долларов, дороже не потяну да и знакомы мы мало, чтоб дорогие презенты делать

С ума сошла, 100 долл? Безделушка нужна! Ни к чему не обязывающий подарок. А подарок за 100 долл говорит, нет, кричит: я на все готова! И уже хочу замуж))))

Гость
#30
гость

кстати, перчатки отличная идея. нейтрально, ненавязчиво, и стильно.

С размером можно промахнуться

Гость
#31
Гость

НЕТ! не будьте дурой. и уж тем более не ломайте голову чем его удивить.
он мужик и должен вас одаривать и всячески к себе расположить.
еще посмотрите на его подарок.. подарит ли вообще...

точно!
я просто с этих БАБ фигею

Гость
#32
Гость

Госсподи... Как же девушки умеют создать проблему из ничего). Ну понравился он вам, ну значит подарите какую-то приятную безделушку. Делов-то. Примет - ок, не примет или не будет продолжения отношений - ну так нет так нет, не проблема, мужиков в мире полно.

да еще и ***** и физ и моральные, было бы из-за кого переживать

карьеристка
#33

Автор,обычно когда хотят подарить подарок, то делают это без промоакции. Если трезвонят, то, как правило, ничего и не дарят. Или ***** какую-нибудь. Но тем не менее, я бы все же подготовила что-то в ответ: акскессуар для бизнеса(ручку паркер, например) или для машины(дорогой ароматизатор)

Гость
#34

Себя подари. Ну или бутылку водки.

Гость
#35

Категорически ничего не дарите. Пусть все идет своим чередом, хочет дарить, пускай дарит, откуда вы знаете его будущую реакцию на ваш подарок? Посмотрите, а свой подарок сделаете в другой раз.

Гость
#36

подарите 2 билета в театр на хороший спектакль. и подарок и свидание в одном флаконе.

Гость
#37

Подарите ему носки для дайвинга. Плавки. Или дирижопль.

Гость
#38

Если бы не НГ, то не стоило бы заморачиваться ответным подарком. Но учитывая праздник и Ваше личное желание что-то преподнести, можно и подарить. Я бы взяла что-то нейтральное. Типа свечи с каким нибудь ароматом. Посмотрите в zara home или подобных магазинах. Они и смотрятся не дёшево, и приятно их получить. Он Вам может вообще какие-то сувениры, сладости привезти. Будет глупо дарить что-то значимое, типа перчаток и т.д. И для личных подарков явно рано.

Гость
#39
Автор

Обязательно отпишусь, что подарил

♣ И как оттрахал - тоже отпишитесь непременно.
И вообще, вуман теперь следит за вами.
Ну, и дура же вы, ей богу, развесили тут свои трусы. И какая разница, что анонимно. Сами не чувствуете пошлости происходящего? Значит, толстокожая.♣

Гость
#40

Автор, тут есть такие злые фу не читайте. Не дарите ничего, рано заморачиватсЯ этим, было 1 свидание. Просто достойно примите подарок:) Если все таки решите дарить что-то, давайте вместе придумаем, у меня такая же проблема! !! Правда, мы общаемся больше, еще как бы не встречаемся, нл подарков и цветов он мне уже прилично надарил, поэтому придется на нг что то презентовать. Тоже хочу что-то нецтрпльноег. НО ЧТО? !!

Гость
#41

Ручку или блокнот.

Гость
#42

Считаю уместным и ненавязчивым в вашем случае подарок с новогодней символикой, н-р, дорогой красивый шар на подставке. Мужчине не важна цена подарка, так как он явно не нищеброд, но знак внимания от вас ему будет очень приятен. А так ему, конечно, будет важнее как вы приняли его подарок. Уметь принимать подарки это тоже искусство. Очень не приятно, когда одариваемый, даже не посмотрев подарок, небрежно бросает его в стол или еще как то показывает свое равнодушие. А когда девушка искренне радуется и благодарна за подарок, конечно, хочется повтора ее эмоций. Будьте просто милы, непосредственны, женственны. Чувствую у вас будет очень красивый роман. Удачи!

Гость
#43

мало ли что он сказал. еще ничего не подарил, а вы уже себя обязанной чувствуете)

Гость
#44

Да, подарите что-то простое. Шарф, например. Это очень хороший подарок. Мужской легкий шарф под пальто или плащ.
Они обычно стоят 800-2500 ну.

Гость
#45
гость

кстати, перчатки отличная идея. нейтрально, ненавязчиво, и стильно.

Хорошая. Только есть очень привередливые. Кожа толстая /тонкая /дешево /дорого

Гость
#46
гость

кстати, перчатки отличная идея. нейтрально, ненавязчиво, и стильно.

Размер перчаток, надо понимать, выгравирован у него на лбу, поэтому автор не ошибется :))

Автор
#47

Спасибо большое всем за советы! Мы встретимся на следующей неделе, потом он снова улетит. Хотим НГ вместе отпраздновать в Европе, вчера сам поднял вопрос. Возможно лучше на этот раз ничего не дарить, а просто достойно и с благодарностью принять подарок, а уже на НГ преподнести ему что-то....
Кстати идея с шаром мне понравилась, очень мило) я так понимаю это шар в котором снег летает, когда его потрусишь?) Хотя по моему, это больше сувенир, а не подарок...
Да, я сильно этим заморачиваюсь, так как хочу, чтоб все было идеально) очень он мне нравится!

Автор
#48

Я на глаз помню его размер руки, конечно есть вероятность пролететь с перчатками. Тем более из масс маркета наверное нет смысла дарить, если он такой крутой, а люкс бренды будут от 500$ за пару.
Возможно подарочный набор парфюма? Есть красивые наборы у Hermes например

Гость
#49

лучше всего просто что-то стандартное ненавязчивое новогоднее подарить - сладкое или новогодний набор игрушек, бывают красивые ручной работы, шампанское можно было бы, если бы пил алкоголь. Просто символично поздравить и показать, это вежливость, а не навязчивость. Парфюм уже не очень, слишком личное - вы не знаете его вкусы, вы не в отношениях, перчатки - аналогично, размер не пойдет, качество не то, может он вообще их не носит или строго конкретную модель, да и вообще любой персональный подарок был бы уместнее, если бы это был его день рождения, а новый год - просто общий праздник. Ну если с юмором человек, можно подарить с новогодней тематикой носки, шарф или свитер - именно прикольные не для постоянного использования, а раз надеть чтобы повеселиться (такое уместно, если вы встречаете нг загородом в снежную ночь в домашней неформальной обстановке, а не в ресторане конечно)

Гость
#50

Мне тоже понравилась чья-то идея подарить билеты на какой-нибудь концерт, в театр и т.д. Так вы убьёте разом нескольких зайцев!
Понятно, что он вам нравится и так далее, но перво-наперво надо понять что это за фрукт и искренен ли он с вами, или красивую ложь вокруг вас создаёт? Чтобы потом (при плохом раскладе) не было грустно и неприятно (какой же он ... негодяй), то надо для начала разобраться кто есть кто...

И новогодний подарок это ваш шанс побольше узнать о человеке.
Если это билеты, то их нужно купить на такие даты, чтобы женатому человеку (не дай бог он такой) было бы ну капец как неудобно идти в театр или на концерт в этот день. Например, это может быть праздничный день или выходной день... когда жена мужа точно заподозрит, что он пошёл куда-то не туда ;) или вообще далеко от себя не отпустит. Логика, думаю понятна.
Во-вторых вы подарили билеты - позовёт ли он вас вообще с собой (ну мало ли)... и так далее...

Просто командировочные - очень подозрительный народ...

У меня был такой ухажёр - не мужчина, а сказка! Тоже весь такой деловой, обеспеченный, симпатичный, молодой, спортом занимается... ну просто песня!
Тоже совместные планы строил на такоооое далекое будущее :)
Я знала, что он в командировках в моём городе и моя интуиция не давала мне покоя. Оказалось... что дома у него жена, ребенок, потом через какое-то непродолжительное время ещё один ребенок появился.

А как я его вычислила... уже не помню точно... но он сказал, что он поедет отдыхать со своим ребёнком, с другом и ребенком друга в Европу... что ж хорошее дело, подумала я. :)
А оказалось потом, что ездил он отдыхать... да в Европу, да с ребенком, но и с женой :) без всякого друга :))) Ну хотя... жена тоже друг! Значит не наврал. Ха-ха