Гость
Статьи
как перебороть …

как перебороть ревность?

привет,девочки!в первый раз зарегистрировалась на форуме, потому что не знаю кому выговориться и у кого спросить совета...людей кругом много, но никому не хочется рассказывать.
я безумно ревную мужа. у нас из-за этого близких друзей семейных не было, потому что все девочки мои-я их не подпускала к мужу особо, это было неголословно, но я старалась ограничивать свою семью. с сентября у нас появились друзья- семейная пара, и как-то все так сложилось хорошо,мы каждый день дружили др с др. помогали всегда др другу. но в недавно возникли такие ситуации, при которых я стала ревновать своего мужа Олежу к жене друга. сегодня она уплелась за нами в ТРЦ(я муж ребенок наш маленький и она. когда пошла каталку покупать, они зашли в магазинчик рядом, я их потеряла из виду, и несколько минут бродила искала их,потом увидела их в веселой компании,они даже и не вспомнили про меня. мне было так противно на душе. дальше я оставшись с ним наедине, высказала все недовольство. и он пошел с ней и с ребенком дальше бродить за покупками. говорит,опять переклинило меня. наверное,это только я такая. я никогда не буду себя вести так с чужими мужьями, и вообще я исключаю те ситуации,чтробы оставаться наедине с чужим мужчиной, чтобы не было никаких плохих мыслей у его половинки, да и моему мужу чтобы не было неприятно. а сейчас мне так тошно, я знаете даже приравниваю такое к измене...ведь это я жена его...это я должна была на ее месте ходить с ним и с ребенком. просто противно...вы скажете, больная. я не буду отрицать. но я ему говорила о том,чтобы не создавал ситуации при которых они остаются наедине. что мне делать,дальше также относиться к нему я не могу. помогите советом

Алиночка
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чOкнyтaя, бедный муж

люблю паучков...
#2

каждый думает в меру своей испорченности.....

#3

Не хотите к психологу походить? Мне кажется, пока дров не наломали своей дурной ревностью, надо бы

Гость
#4
Ванилька

Не хотите к психологу походить? Мне кажется, пока дров не наломали своей дурной ревностью, надо бы

Тоже самое хотела написать.
Автору требуется профессиональная помощь, срочно. Чудо, что муж не сбежал еще.

Гость
#5
Ванилька

Не хотите к психологу походить? Мне кажется, пока дров не наломали своей дурной ревностью, надо бы

правда все так печально выглядит?((((то есть необоснованная ревность...просто понимаете как...мне кажется,что это нормально, потому что я сама веду себя так,чтобы не вызывать никакой ревности

Гость
#6

Автор!

А до этого Вы замечали что то за их общением ?

Гость
#7
Гость

Автор!
А до этого Вы замечали что то за их общением ?

, нет, как все бы оценили, но для меня нарушение дистанции-это уже многое, а особенно когда мы при них поссорилисб слегка,я пошла в др комнату, она подсела к моему мужу и стали все втроем веселиться.

Гость
#8
люблю паучков...

каждый думает в меру своей испорченности.....

думаете, я додумываю о том,что они там зажимались??? нет я все понимаю,обычная беседа, но для меня это как моральная измена, как будто он выбрал ее

Гость
#9

Автор, ревность это осознанная неполноценность. Вы убедили себя что любая другая девушка интереснее вас для вашего мужа. И это несмотря на то, что ваш муж на вас женился. Смешно. Не так ли?)))

Гость
#10

видимо ваш муж привлекательнее вас ,он нравится многим женщинам . я бы тоже ревновала если честно.

Гость
#11
Гость

думаете, я додумываю о том,что они там зажимались??? нет я все понимаю,обычная беседа, но для меня это как моральная измена, как будто он выбрал ее

Он уже выбрал вас. И доказал это решив провести с вами всю свою жизнь. Что ещё вы от него требуете? Не дать ему ни с кем общаться? Это так вы его любите? Может и дышать ему запретите?

Гость
#12

Процентов 80% женщин инфантилки, только многие строят при этом из себя стерв, авторша хоть в этом откровенна. Похожа на маленькую девочку, в остальном нормальное поведение.

Гость
#13
Гость

Автор, ревность это осознанная неполноценность. Вы убедили себя что любая другая девушка интереснее вас для вашего мужа. И это несмотря на то, что ваш муж на вас женился. Смешно. Не так ли?)))

Если человек, каким бы идеальным не был, никогда не чувствует свою неполноценность он не развивается.

Гость
#14
Гость

видимо ваш муж привлекательнее вас ,он нравится многим женщинам . я бы тоже ревновала если честно.

Такие ревнивые не должны выходить замуж. Зачем портить кому то жизнь?

Гость
#15
Гость

Если человек, каким бы идеальным не был, никогда не чувствует свою неполноценность он не развивается.

Что вы называете развитием? Любой талант начинается с осознания своей уникальности. Ну как человек откроет рот и начнёт петь, если он уверен, что его пение отвратительно? Нет. Сначала вера в себя, потом шлифовка своего таланта и признание окружающих.

Гость
#16

Я такая же дура . Причём ревную только, когда такое происходит при мне. Когда он на работе или с друзьями никакой ревности и мыслей нет к тому что он на кого-то смотрит или с кем-то веселится....но если увижу или услышу , то все... туши свет...

Гость
#17

Автор!

Если Вам не комфортно- общайтесь семья+семья (Вы и Ваш супруг+тот супруг и так супруга) .

И поработайте над своей уверенностью в себе, почитайте статьи !

Удачи Вам!

Гость
#18
Гость

Что вы называете развитием? Любой талант начинается с осознания своей уникальности. Ну как человек откроет рот и начнёт петь, если он уверен, что его пение отвратительно? Нет. Сначала вера в себя, потом шлифовка своего таланта и признание окружающих.

Никогда мы с вами друг друга не поймем, вы из того лагеря, где заплывшие жиром женщины убеждают себя и других, что они красотки и считают это какой то победой.

Гость
#19

делаю расклады на отношения и другое Пишите
a.alegina собачка yandex ru

Гость
#20

НЕУЖЕЛИ НИКТО ТАК НЕ РЕВНОВАЛ,КАК Я????

Гость
#21
Гость

Если человек, каким бы идеальным не был, никогда не чувствует свою неполноценность он не развивается.

Вот Автор и развивается, скоро к любому столбу ревновать будет, т к муж возле него остановился.

Гость
#22
Гость

НЕУЖЕЛИ НИКТО ТАК НЕ РЕВНОВАЛ,КАК Я????

Уверенна что кто-то и больше. Некоторых может и вылечили.

#23

Олежа сейчас дома? Позови-ка его сюда...

Jennie
#24

Здравствуйте, автор, разрешите задать здесь вопрос. мою тему уже 3 часа не выпускают, а у меня очень важный вопрос. Я живу с дочкой на летней даче. Так получилось, что это мое единственное жилье, другого нет. Дом деревянный, утепленный, но отопления нет никакого, ни газового, ни электрического. Вода, электричество, канализация есть, то есть ванная и кухонный уголок есть. Домик маленький - 30 метров, но нам хватает, беспокоит только холод. Как пережить зиму и стоит ли рисковать? Платит за съем 30 тысяч дорого, да и жить есть где, проблема только с холодной зимой. что делать? Обогреватели круглосуточно дорого очень.
Что бы вы посоветовали? Все таки потратить последние деньги и снять на зиму квартиру и оставаться на даче?
П. С. дочке 2 года, работаю я на дому (фриланс)

Гость
#25
Гость

правда все так печально выглядит?((((то есть необоснованная ревность...просто понимаете как...мне кажется,что это нормально, потому что я сама веду себя так,чтобы не вызывать никакой ревности

Это не дает вам права требовать от других такого же поведения. Вы свободная женщина, так почему не уходите? А я отвечу - вам просто нравится лелеяться идею, что вы будете ломать окружающих под себя. Ваш ребенок еще хлебнет горя с такой матерью, я уверена, потому что видела такую как вы не одну.

Гость
#26
Гость

НЕУЖЕЛИ НИКТО ТАК НЕ РЕВНОВАЛ,КАК Я????

Я ревновала так же как автор, к своему мужчине. Он не то чтобы любил флиртовать - но охотно принимал флирт женщин. Нравилось ему быть в центре внимания. Я упрекала его, мне тоже не нравилось такое поведение. Сейчас у меня другой мужчина, которого я не ревную, так как он не позволяет себе распускаться подобным образом. Все-таки жена в общении должна быть у мужа на первом месте. Муж у жены - аналогично.

Гость
#27
Гость

Никогда мы с вами друг друга не поймем, вы из того лагеря, где заплывшие жиром женщины убеждают себя и других, что они красотки и считают это какой то победой.

Я очень стройный молодой человек. Был солистом группы бального танца.

Гостьюлия
#28

Автор, мне кажется ваш муж тоже неправильно поступает оставаясь с той женщиной наедине. Или специально вас позлить пытается или она ему нравится. Вы ревнуете, потому что внутренне неуверен в своём мужчине. У меня тоже так было с прошлым мужем. Безумно ревновала его ко всем... но сейчас понимаю, что он сознательно или безсознательно все-таки провоцировал меня. Поверьте, когда встретите своего мужчину, проблема ревности отпадёт. Потому что нормальный, уважающий себя и вас мужчина так вести себя не будет.

Гость
#29
Jennie

Здравствуйте, автор, разрешите задать здесь вопрос. мою тему уже 3 часа не выпускают, а у меня очень важный вопрос. Я живу с дочкой на летней даче. Так получилось, что это мое единственное жилье, другого нет. Дом деревянный, утепленный, но отопления нет никакого, ни газового, ни электрического. Вода, электричество, канализация есть, то есть ванная и кухонный уголок есть. Домик маленький - 30 метров, но нам хватает, беспокоит только холод. Как пережить зиму и стоит ли рисковать? Платит за съем 30 тысяч дорого, да и жить есть где, проблема только с холодной зимой. что делать? Обогреватели круглосуточно дорого очень.
Что бы вы посоветовали? Все таки потратить последние деньги и снять на зиму квартиру и оставаться на даче?
П. С. дочке 2 года, работаю я на дому (фриланс)

Прикиньте, сколько стоит отопить ваш домик, возможно не весь, и сколько - съём жилья. Думаю в своем домике гораздо дешевле. Тем более если только на зиму снимете - будет гораздо дороже, чем на долгий срок.

Гость
#30
Гость

НЕУЖЕЛИ НИКТО ТАК НЕ РЕВНОВАЛ,КАК Я????

Вам не надо искать единомышленниц. Лучше попробуйте осознать причины, которые завели вас в этот психологический тупик. Иначе вы можете остаться одна.

Давайте я попробую вам помочь. Вас мама не учила брать пример с других детей в школе, детском саду, потому что другие дети что то делали лучше вас?

Гость
#31
Гостьюлия

Автор, мне кажется ваш муж тоже неправильно поступает оставаясь с той женщиной наедине. Или специально вас позлить пытается или она ему нравится. Вы ревнуете, потому что внутренне неуверен в своём мужчине. У меня тоже так было с прошлым мужем. Безумно ревновала его ко всем... но сейчас понимаю, что он сознательно или безсознательно все-таки провоцировал меня. Поверьте, когда встретите своего мужчину, проблема ревности отпадёт. Потому что нормальный, уважающий себя и вас мужчина так вести себя не будет.

Абсолютно с вами согласна! У меня все так и было.

Гость
#32
Гостьюлия

Автор, мне кажется ваш муж тоже неправильно поступает оставаясь с той женщиной наедине. Или специально вас позлить пытается или она ему нравится. Вы ревнуете, потому что внутренне неуверен в своём мужчине. У меня тоже так было с прошлым мужем. Безумно ревновала его ко всем... но сейчас понимаю, что он сознательно или безсознательно все-таки провоцировал меня. Поверьте, когда встретите своего мужчину, проблема ревности отпадёт. Потому что нормальный, уважающий себя и вас мужчина так вести себя не будет.

Самый верный комментарий.

Гость
#33
Гость

Вам не надо искать единомышленниц. Лучше попробуйте осознать причины, которые завели вас в этот психологический тупик. Иначе вы можете остаться одна.
Давайте я попробую вам помочь. Вас мама не учила брать пример с других детей в школе, детском саду, потому что другие дети что то делали лучше вас?

вы имеете ввиду, что мне лучше не ревновать по пустякам???(типа мой повод пустшный)

Гость
#34
Гость

Это не дает вам права требовать от других такого же поведения. Вы свободная женщина, так почему не уходите? А я отвечу - вам просто нравится лелеяться идею, что вы будете ломать окружающих под себя. Ваш ребенок еще хлебнет горя с такой матерью, я уверена, потому что видела такую как вы не одну.

я с вами не согласна...я себя во многом изменила,ради мужа, приняла его ценности, которых у меня не было. но это для меня святое...я полностью для него.

Гость
#35
Гость

Я очень стройный молодой человек. Был солистом группы бального танца.

))))))))))
А я бородатый старый кочегар, был истопником в Норильске)) Че мы тут делаем?)
Вернее, что я здесь делаю, ты то сиди))))

Гость
#36
Гость

видимо ваш муж привлекательнее вас ,он нравится многим женщинам . я бы тоже ревновала если честно.

честно скажу, он не особой красоты. но ни это привлекло меня, а его загадочность. поэтому и других он привлекает

Гость
#37
Гость

ГостьВам не надо искать единомышленниц. Лучше попробуйте осознать причины, которые завели вас в этот психологический тупик. Иначе вы можете остаться одна.
Давайте я попробую вам помочь. Вас мама не учила брать пример с других детей в школе, детском саду, потому что другие дети что то делали лучше вас?
вы имеете ввиду, что мне лучше не ревновать по пустякам???(типа мой повод пустшный)

Я имею ввиду, что вас так воспитали. Мама хорошенько внушила вам, что другие дети лучше вас. Она думала, что так заставит вас учиться лучше. На деле же она создала вам сильнейший комплекс неполноценности. Абсолютно беспочвенный.
А кончится это тем, то вы точно так же будете воспитывать своих детей. И передадите им свой комплекс по наследству. А ведь вместо того, чтобы говорить ребёнку, чтобы он старался учиться не хуже всех, надо просто внушить ему веру в то что он очень способный и у него обязательно всё получится.
Вот корень всех ваших бед. Вы как бы хотите или даже требуете от мужа постоянных доказательств, что вы не хуже других детей, то есть девушек. А чтобы это доказать он должен уделять вам больше внимания и заинтересованности. Но реальность в том, что вас он уже изучил досконально, и ему интереснее другие люди. И ничего вы с этим сделать не сможете. А если будете устраивать истерики, он просто разочаруется в вас, устанет от постоянной нервотрёпки и придёт к решению расстаться с вами.Так что всё в ваших руках. Замените ту маленькую девочку внутри вас, стремящуюся быть не хуже других на способную талантливую девочку, у которой всё легко получается.

Гость
#38
Гость

))))))))))
А я бородатый старый кочегар, был истопником в Норильске)) Че мы тут делаем?)
Вернее, что я здесь делаю, ты то сиди))))

Ну хоть не толстая, заплывшая жиром, пожилая женщина. И то хорошо. А то я уже испугался.))

Гость
#39
Гость

честно скажу, он не особой красоты. но ни это привлекло меня, а его загадочность. поэтому и других он привлекает

Дело не в том, нравится он кому то или нет. А в том, что вы вбили себе в голову, что он всё своё внимание должен направлять только на вас. Вас просто не долюбили в детстве. Ведь любовь это сильнейшая вера в человека. А ваши родители считали, что вы ни на что не способны. Знаете как говорят: "У всех дети как дети, а у меня дура дурой." Отсюда ваша потребность заслужить одобрение родителей, а в данный момент абсолютное внимание вашего мужа.

Гость
#41

Автор,ревность это всегда следствие низкой самооценки. Вы же сами пишите, что у вас это постоянное состояние. Надо перестать себя сравнивать с другими женщинами не в свою пользу. Вам здесь верно написали, это чаще всего из детства, когда родители критикуют или сравнивают с другими детьми. Или родители уделяли вам мало позитивного внимания или уделяли их больше брату, сестре. А о вас как бы забывали. Вам нужен психолог.

Гость
#42

Автор, есть на ютюбе очень познавательная лекция "Психология ревности и измены" Борис Шапиро. Посмотрите, там много ответов на вопросы, которые вас мучают.

Гость
#43

Если бы мой муж так сделал, забыл бы про меня и ушёл с подругой, ему был бы конец, я бы его порвала как Тузик грелку!

Гость
#44

Автор,я вас понимаю. Сама такая и ничего поделать с собой не могу. Ну человек я такой, если мое то только мое. Соперниц убираю сразу, загрызу. И дело даже не самооценке, я всегда была окружена вниманием мужчин. Одно дело я. Это касается всех любимого, родителей и друзей.

Гость
#45
Гость

Автор, есть на ютюбе очень познавательная лекция "Психология ревности и измены" Борис Шапиро. Посмотрите, там много ответов на вопросы, которые вас мучают.

Гость

Я имею ввиду, что вас так воспитали. Мама хорошенько внушила вам, что другие дети лучше вас. Она думала, что так заставит вас учиться лучше. На деле же она создала вам сильнейший комплекс неполноценности. Абсолютно беспочвенный.
А кончится это тем, то вы точно так же будете воспитывать своих детей. И передадите им свой комплекс по наследству. А ведь вместо того, чтобы говорить ребёнку, чтобы он старался учиться не хуже всех, надо просто внушить ему веру в то что он очень способный и у него обязательно всё получится.
Вот корень всех ваших бед. Вы как бы хотите или даже требуете от мужа постоянных доказательств, что вы не хуже других детей, то есть девушек. А чтобы это доказать он должен уделять вам больше внимания и заинтересованности. Но реальность в том, что вас он уже изучил досконально, и ему интереснее другие люди. И ничего вы с этим сделать не сможете. А если будете устраивать истерики, он просто разочаруется в вас, устанет от постоянной нервотрёпки и придёт к решению расстаться с вами.Так что всё в ваших руках. Замените ту маленькую девочку внутри вас, стремящуюся быть не хуже других на способную талантливую девочку, у которой всё легко получается.

Возможно вы правы...только ни мама,а папа. Он вечно сравнивал меня с сестрами,почти всегда был нндоволен мной.
Спасибо за совет,я постараюсь последовать вашему совету.

Гогошка
#46

Автор, а я вас понимаю, только у меня похуже ситуация!!!!!!!!Я ревную своего будущего мужа к его родителям, братьям, сестрам, особенно выхожу из себя, когда он подолгу возиться с племянниками, прям аж задушить хочется!!!

Гость
#47

Если бы мой муж так сделал, забыл бы про меня и ушёл с подругой, ему был бы конец, я бы его порвала как Тузик грелку! [/quote]

бедного мужика загнала под каблук. семья тюфяка и мигеры

гость
#48
Гость

НЕУЖЕЛИ НИКТО ТАК НЕ РЕВНОВАЛ,КАК Я????

Я ревновала,но только потому что давал поводы.Убеждал меня,что у меня паранойя и я шизофреничка,что мне лечиться надо.Пока я не поймала эту мр,аз.ь.Теперь избавилась от него и живу спокойной в свое удовольствие.
А вы автор не занимайтесь хернёй,лучше бы общались с мужиками и не зацикливались на муже.Когда вы будете интересны другим мужчинам,то будете интересны и мужу,закон соперничества.

Гость
#49
Гость

Если бы мой муж так сделал, забыл бы про меня и ушёл с подругой, ему был бы конец, я бы его порвала как Тузик грелку!
бедного мужика загнала под каблук. семья тюфяка и мигеры

Не надо обзывать других людей только потому что ваш муж вас не уважает и позволяет себе такое отношение к вам как у автора. Вы не поверите, муж у нас главный, но он меня очень уважает и очень лоялен к моим женским слабостям. Если бы узнали нашу семью и наши отношения, вы бы сильно удивились насколько вы ошиблись вашей оценкой в адрес чужих вам людей. Всего хорошего и надеюсь, что ваш муж начнёт хоть немного вас уважать.

Гость
#50

[quote="Алиночка"]
Да я бы ей все волосы выдрала , а ему по лещам надавала . Нечего с чужими шалавами с ребенком своим расхаживать . Вы собственница

Гость
#51
Гостьюлия

Автор, мне кажется ваш муж тоже неправильно поступает оставаясь с той женщиной наедине. Или специально вас позлить пытается или она ему нравится. Вы ревнуете, потому что внутренне неуверен в своём мужчине. У меня тоже так было с прошлым мужем. Безумно ревновала его ко всем... но сейчас понимаю, что он сознательно или безсознательно все-таки провоцировал меня. Поверьте, когда встретите своего мужчину, проблема ревности отпадёт. Потому что нормальный, уважающий себя и вас мужчина так вести себя не будет.

Мужчина, уважающий женщину только за ее женскость, не уважает ни ее ни тем более себя. Нормальный мужчина не будет стелиться, когда вы это вызубрите уже.