Гость
Статьи
Ревную своего молодого …

Ревную своего молодого человека к его маме

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже третий год. Мне 20, ему 19 (почти 20). Ситуация заключается в том, что я безумно ревную его к матери, и мне порой кажется, что моя ревность становится патологией. В семье я единственный ребенок, воспитывала меня только мама, у моего молодого человека есть младшая сестра и семья в полном составе. Проблема состоит в том, что мать его слишком опекает в его почти 20 лет. Она ему постоянно названивает, когда мы гуляем. За 5 часов прогулки может позвонить раза 3 минимум с различными вопросами и с главным вопросом, когда же он будет дома. Когда мой молодой человек приходит домой, мама в любое время дня и ночи выбегает его встречать с поцелуями и обниманиями, ведет его сразу на кухню и начинает обо всем расспрашивать. Если вдруг по какой-либо причине не захочет общаться, она сразу обижается, говоря ему, что он с ней вообще не общается (хотя это не так!). Обижается она на него так же и из-за того, что он что-то может ей не договорить, обижается из-за того, когда мало проводит времени дома, когда не может разговаривать по телефону. Просто из-за всего! Лишь бы ее сыночек пообщался с ней. Мой мч объясняет такое поведение матери тем, что у нее никогда не было подруг и когда родился он, то она сразу поняла, что он - ее будущий лучший друг. Мой мч уважает ее, очень любит, всегда готов с ней всем делиться. Но, как вы уже заметили, я безумная собственница и я не могу с этим мириться! Я должна быть на первом месте, а не мама! Как отлучить его от матери? Чтобы он с ней перестал так часто шушукаться по несколько часов, забывая про мое существование совсем. Может мне нужен психолог? Потому что я больше не могу это терпеть. Мать должна понять, что сын от нее уже скоро уйдет и должна готовиться к тому, чтобы отпустить его, а она наоборот. Все больше за него ухватывается. Надоело уже такое сильное их сближение.

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

20 лет- мальчишка. И мой такой был, где-то с 22 начал становиться самостоятельнее, а с 25- мужик, слова ему не скажи. Теперь меня воспитывает.
Это я с мамской стороны говорю.

#2

свекрови тяжело отпускают мальчишек. Поэтому ваш парень должен сам решать этот вопрос.. и потихоньку маму отодвигать.

Гость
#3

Автор, ваш МЧ молод, не оторвался еще от мамкиной юбки. Повзрослеет, будет более самостоятельным, хотя есть такие мамсики, которые держатся за мамкину юбку всю жизнь.

Гость
#4

А если и она тоже безумная собственница, вы об этом не думали? Вот так вот - встретились две собственницы.
Кстати, не нравится, так можно уйти и искать другого. Ищите такого, который один живёт. Допустим родители далеко живут. А так, большинство мам любят своих детей, заботятся о них. И что, что ему уже 19 лет. Он не перестал маме своей сыном быть.

Гость
#5

Я б тоже была против тебя на месте его матери.
На фига ему девка старше его. Денится он лет через 10 на 25-летней.

Гость
#6

Зачем себя мучить такими отношениями? Вот, жили они, жили без вас, а появились вы и начинаете отучать, приучать и воспитывать. Себе нервы истреплите, молодому человеку, мать чужую собираетесь обижать. Он станет старше и самостоятельнее. Когда придет его время создавать семью, он выберет себе девушку, которая не будет ревновать к матери. А если такая не найдется, то его семьей останется его мама. Такое хоть редко, но тоже случается. Если он из таких маминых сынков, то это для женщин очень плохой вариант. Не перевоспитаешь. Либо принимать его таким, какой он есть вместе с его мамой, либо не тратить на него нервы и время, и не связываться с ним.

Гость
#7

Автор, у меня была ситуация один-в один, также привязан, те же шушуканья на кухне за закрытой дверью, только он был ее единственным сыном и у неё не было мужа. Тоже ревновала, потому что мы с ним с 1-го курса вместе, молодая была и глупая. В итоге, сейчас к сожалению звонит и приезжает к своей маме редко, я с ней общаюсь чаще и вижусь тоже чаще)) так что, подождите, дайте ему повзрослеть.

Гость
#8

Я ревную к коту. Он ему яйца чешет, а меня даже погладить не может

Гость
#9

Автор вали от него, это долбанутая семья,он пошел поди в эту идиотку мамашу,это не мужик,а мямля,от него мужских поступков не дождешься. Если мужик слишком много советуется с мамой от него надо валить. Она потом ваши отношения испортит,будет искать ему сучку ,которая ей в рот смотреть будет,да ее сына содержать.

Юлия
#10

19 лет -это ребенок еще, мужчины позже взрослеют, а для мамы он навсегда останется маленьким любимым мальчиком, которого хочется опекать и защищать

вано
#11

ну и дура aвтор. мать святое

#12
Гость

Автор, у меня была ситуация один-в один, также привязан, те же шушуканья на кухне за закрытой дверью, только он был ее единственным сыном и у неё не было мужа. Тоже ревновала, потому что мы с ним с 1-го курса вместе, молодая была и глупая. В итоге, сейчас к сожалению звонит и приезжает к своей маме редко, я с ней общаюсь чаще и вижусь тоже чаще)) так что, подождите, дайте ему повзрослеть.

Я надеюсь на то, что возраст играет огромную роль в данной проблеме. Спасибо вам большое, немного подбодрили :)

#13
Гость

Я б тоже была против тебя на месте его матери.
На фига ему девка старше его. Денится он лет через 10 на 25-летней.

Что за бред вы говорите? Я не упомянула об отношении его матери ко мне. Так вот его мама относится ко мне отлично, это, во-первых, а во-вторых, какую роль здесь играет возраст? Любви все возрасты покорны. И в нашем случае, 8 месяцев совсем небольшая разница. Он не любит всяких глупых малолеток

Гость
#14

Моему парню 27, вместе 5 лет и с каждым днем меня все больше выворачивает наизнанку от его отношений с матерью. Грустно осознавать, что как бы мы не были близки, выше 2 строчки с списке важности я никогда не поднимусь. Это невыносимо, держись

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: