Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с любовными неудачами?

Я думаю, многим, особенно в молодости, не всегда везло в любви. Он женат/ передумал строить отношения/ прошёл интерес/ странно себя ведёт. А уже возникли чувства. Я знаю, что в подобных случаях нужно сразу рвать отношения, т к ничего хорошего все равно не выйдет, но как же больно и плохо от этого. Как Вы справляетесь с подобным, забываете и забиваете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам здесь могут дать много советов из интернета , но никто на деле ими не пользуется тк сердцу не прикажешь и все мы проходим через взлеты и падения делая дальнейшее выводы для себя, наступать на одни и те же грабли в будущем или быть умнее

Гость
#3

Помню, свою первую школьную любовь. Вместе были 5 лет. С 10 класса и до 3 курса.
Тяжелые были отношения, много сходились и расходились, многое прощалось из того, что прощать нельзя. Но в итоге это все полезный опыт. За счет него мне удалось построить с мужем уже зрелые отношения.
Но период после расставания, особенно с первым мужчиной, с которым провела чуть ли не треть жизни. Это очень тяжело и болезненно. Сначала было так, что просто выла и рыдала неделю. И на работе, и на учебе случались приступы отчаяния - сдержать или управлять невозможно. Кто-то не понимал моих страданий и очень сухо отзывался. А кто-то наоборот проникся и поддерживал. У меня был отличный начальник на работе, он меня не уволил, зато по-человечески помогал. На учебе мало кто знал, думали, что семейное горе какое-то, умер кто. Ну я не стала объяснять, это было не в моих силах. А потом, по немногу, когда есть поддержка приходишь в форму. Хорошо, если рядом оказывается кто-то понимающий. Я восстановилась за полгода. В этот период никаких отношений у меня не было и быть не могло, считаю такой метод поверхностным и затягивающим в еще большие терзания.
Полностью забыла и переосмыслила все только через 1,5 года. Как говорится, время лечит.

Гость
#4

ну никто не умирает от этого. Все живы здоровы и в меру упитаны, это не инвалидность. Самая жесть начинается, когда случайно попался статусный мужчина, не ровня женщине, и бросил. А она уже такого же найти не может, другие на его фоне кажутся беспросветными лохамми и обидным понижением статуса. тут нужна серьезная работа над своей гордыней и вообще работа над собой, чтобы жить дальше и испытывать удовлетворение собой.

Гость
#5

Недаром Листерман, тороговец "лохматым золотом" рассказывал, что его девочки идут по нисходящей. Самый первый их мужчина самый богатый, а когда он бросает, то следующий будет победнее, а следующий будет еще беднее.

Гость
#6

Выкиньте межполовую любовь на помойку,поменьше слушайте душераздирающие
песенки о любовных пи33до или 44уе страданиях.Найди себе дело,хобби,все!

Гость
#8
Гость

ну никто не умирает от этого. Все живы здоровы и в меру упитаны, это не инвалидность. Самая жесть начинается, когда случайно попался статусный мужчина, не ровня женщине, и бросил. А она уже такого же найти не может, другие на его фоне кажутся беспросветными лохамми и обидным понижением статуса. тут нужна серьезная работа над своей гордыней и вообще работа над собой, чтобы жить дальше и испытывать удовлетворение собой.

Вот кстати да. Бж моего мужа бедная необразованная провинциалка, по ранней юности, повезло ей его встретить и сразу залететь. Но понятно, что такой мезальянс долго не продержался. Теперь считает, что достойна не меньше, а в ее глубинке вообще с мужиками дефицит. Периодически всплывает в рефлексивных конвульсиях, Хотя 10 лет уже с развода прошло.

Гость
#9

мне фиолетово я верю в судьбу мое от меня не уйдет.а ты автор как кошка ободранка липнешь к каждому

Гость
#10

Не вижу в этом трагедии. Это опыт. Если сумеете этим воспользоваться, то с вами и с вашй личной жизнью будет все в порядке еще на многие многие годы.

Гость
#11

я заставляла себя разозлиться на предмет воздыханий, так проще забывается...

Гость
#12

забивала всегда, после первой любви (он меня бросил), и вообще начала более трезво и критично смотреть на человека, не допуская идеализации на ранней стадии отношений. я у себя одна, в конце концов, и потеря мужика - не конец света. лучшее впереди, верю в это))

Гость
#13

А как быть, если забыть не можешь, если чувства не проходят 5 лет, 10?

Гость
#14
Гость

А как быть, если забыть не можешь, если чувства не проходят 5 лет, 10?

Ну это уже не чувства, а навязчивая идея. С чувствами справляются, самое большее за год.

Гость
#15
Гость

Ну это уже не чувства, а навязчивая идея. С чувствами справляются, самое большее за год.

У нас были отношения 2 года , я была любовницей. Потом я встретила другого человека и вышла замуж, и вроде того забыла , мы перестали видеться и общаться. Прошло 5 лет, Далее с мужем ситуация ухудшается ,тот разводится , он вышел со мной на связь и опять понеслось , начал ухаживать, кино рестораны , потом постель, теперь он любовник. А я просто умираю после каждой встречи, которые и так не часты (раз в 1-2 недели).

Гость
#16
Гость

Гость
ну никто не умирает от этого. Все живы здоровы и в меру упитаны, это не инвалидность. Самая жесть начинается, когда случайно попался статусный мужчина, не ровня женщине, и бросил. А она уже такого же найти не может, другие на его фоне кажутся беспросветными лохамми и обидным понижением статуса. тут нужна серьезная работа над своей гордыней и вообще работа над собой, чтобы жить дальше и испытывать удовлетворение собой.
Вот кстати да. Бж моего мужа бедная необразованная провинциалка, по ранней юности, повезло ей его встретить и сразу залететь. Но понятно, что такой мезальянс долго не продержался. Теперь считает, что достойна не меньше, а в ее глубинке вообще с мужиками дефицит. Периодически всплывает в рефлексивных конвульсиях, Хотя 10 лет уже с развода прошло.

Тоесть, мужики могут найти получше?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: