Гость
Статьи
Голова vs. сердца

Голова vs. сердца

Однажды я познакомилась с одним парнем. Мне он сразу понравился, и вскоре мы начали встречаться. Мне нравилось, что он мог совладать с моим строптивым характером, что я хотела к нему прислушиваться, хотя обычно я все делаю по-своему. Правда, он был очень строг ко мне, со сложным характером, в какой-то степени эгоистичным. В некоторые моменты он вел себя даже жестоко, и в какой-то момент он просто меня бросил. Меня все равно к нему очень тянуло, как физически, так и душевно он был мне очень близок. Я предприняла попытку примирения, на что он остался тверд в своих намерениях расстаться. Я знала, что он просто так ничего не говорит, и как бы мне не было больно, я приняла этот факт. Я считаю себя довольно сильной личностью, способной справляться со своими эмоциями…всегда предпочитала думать головой. Как мне казалось, у меня и в этот раз все получится. Я решила больше не оглядываться назад. Вскоре у меня появился поклонник, который меня „носил на руках“ и души во мне не чаял. Я подумала, что, наверное, лучше позволять себя любить, чем любить самой. И спустя какое-то время я начала с ним встречаться, так как он был очень напорист и тверд в своих намерениях. Через некоторое время объявился мой бывший с извинениями и признаниями в любви. Но было уже поздно! Мне не хватило смелости обидеть своего нынешнего парня, он ко мне относился и относится со всей душой. Мы вместе уже больше года. Я понимаю, что он очень верный и надежный человек, с ним все просто и понятно, без особых усложнений, но почему-то с тех пор я очень часто вспоминаю своего бывшего. Он мне постоянно снится, и я даже чувствую его запах…Прошло уже больше года, а он все никак не выходит из головы. Как меня может тянуть туда, где для меня практически ничего не старались делать, еще и так просто со мной попрощались? Я понимаю, что столько дров уже наломано, и от этого мне становится очень страшно…Как быть, когда голова диктует одно, а сердце все равно чувствует по-другому?

Заранее благодарю за отзывчивость!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

голову полечить надо

ХХХ
#2

Это проходит со временем. Первый дарил вам яркие эмоции, вы молоды, и этих страстей вам не хватает. Но с возрастом начинаешь ценить в первую очередь спокойных и понятных людей.

Гость
#3
ХХХ

Это проходит со временем. Первый дарил вам яркие эмоции, вы молоды, и этих страстей вам не хватает. Но с возрастом начинаешь ценить в первую очередь спокойных и понятных людей.

у баб, обычно, наоборот - для рождения детей ищут удобного, а после - всех подряд, лишь бы бабочки летали.

Гость
#4

Как вы могли терпеть жестокость?! Это же НЕАДЕКВАТНОЕ поведение мужчины. Надо было поставить его перед фактом или пусть меняет свое отношение к вашей СЕМЬЕ или расходимся. А вы терпила! Никакого уважения к вам нет!

Гость
#5

А то что вы сделали это самое что ни на есть БЛ-ДСТВО. И подумайте над этим на досуге.

ХХХ
#6
Гость

Это проходит со временем. Первый дарил вам яркие эмоции, вы молоды, и этих страстей вам не хватает. Но с возрастом начинаешь ценить в первую очередь спокойных и понятных людей.

у баб, обычно, наоборот - для рождения детей ищут удобного, а после - всех подряд, лишь бы бабочки летали.

У нормальных все в мозгах на место встает. А те, кто с бабочками, и в полтос няшки с полуголыми фотками в соцсетях.

Гость
#7

ну во-первых, ты не сильная личность, ты размазня, слизь, еще и глупая слизь;
во-вторых, заруби себе на носу,
ЛЮБОВЬ - это просто гормональная реакция организма в ответ на внешний раздражитель,
прикинь,
ты называешь себя сильной личностью, но тобой управляют милиграммы дофамина:-))))))

Гость
#9
Гость

ну во-первых, ты не сильная личность, ты размазня, слизь, еще и глупая слизь;
во-вторых, заруби себе на носу,
ЛЮБОВЬ - это просто гормональная реакция организма в ответ на внешний раздражитель,
прикинь,
ты называешь себя сильной личностью, но тобой управляют милиграммы дофамина:-))))))

Да нет, если бы мной управляли миллиграммы дофамина, я бы терпела такое отношение и дальше!

Гость
#10
Гость

Как вы могли терпеть жестокость?! Это же НЕАДЕКВАТНОЕ поведение мужчины. Надо было поставить его перед фактом или пусть меняет свое отношение к вашей СЕМЬЕ или расходимся. А вы терпила! Никакого уважения к вам нет!

Я и не требую от Вас ко мне уважения! А по поводу терпения...может, оно и является в какой-то степени залогом долгих отношений?

Гость
#11
Гость

А то что вы сделали это самое что ни на есть БЛ-ДСТВО. И подумайте над этим на досуге.

В чем, по-Вашему, заключается Б.? В том, что человек стремится быть счастливым?

Гость
#12
ХХХ

Это проходит со временем. Первый дарил вам яркие эмоции, вы молоды, и этих страстей вам не хватает. Но с возрастом начинаешь ценить в первую очередь спокойных и понятных людей.

Видимо, у Вас есть опыт. Спасибо, что им поделились!

Гость
#13

Сейчас у него чувство собственности взыграло, потому что ы с другим и у вас все хорошо. А вернетесь к нему - и все повторится снова, только будет еще больнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: