Гость
Статьи
Не люблю мужчину. До …

Не люблю мужчину. До сих пор с ним

Привет всем, милые девушки.
Мне чуть больше 20. И я не люблю мужчин. С детства я была очень отстраненным от мира ребенком, дружила исключительно с мальчиками, хорошо знаю, в каких словах они описывают свои "любови", что обсуждают. Есть старший брат - добрый, умный, красивый, но и он "такой же, как и все остальные мужчины". Плюс меня так воспитали. У нас полноценная семья, родители живут вместе больше 20 лет,достаточно хорошо. Но мама иллюзий по поводу мужчин не питала никогда, вот я и выросла - замуж не хочу, детей тоже, смотрю на жалкие попытки мужчин быть "альфа-самцами" и смешно.
Влюбилась первый раз в 18 лет. Обычный парень - умный, симпатичный, работяга, старше на пять лет. Ночами плакала от этого потрясающего чувства; когда чувствуешь каждой клеткой своего тела нежность к человеку; когда все песни про него; когда, когда, когда... Ну, все понятно. Думала, что оннитакой. Встречаемся до сих пор. Звал замуж (отказала, уж слишком юна я, доучиться надо, работа, базу подготовить). А полгода назад нашла (случайно!) переписки его в соц. сетях. Поиски мжм, жмж, "вписок" (прости господи!)), разговоры по "душам" с юными прелестницами и жалобы, что я (он) "с ней (со мной) по привычке"..
И разлюбила. Вот так, в один момент. Поняла, что он ТАКОЙ, как и все другие. Была жутчайшая депрессия, самобичевание, боль.
Что ему моя любовь - тьфу, что все, что я делала ради него и для него - тьфу. Спросила почему так, зачем ему это все, когда есть я - молодая, симпатичная "со взором горящим"? Обвинил меня, нес чепуху... Смешно. Никогда не ограничивала его свободу, никогда не лезла к нему в личное пространство, но так получилось...До сих пор с ним. Мне так удобно, не более. Менять шило на мыло, зачем? Продолжение...

паукан
16 ответов
Последний — Перейти
паукан
#1

Продолжение. Казалось, что ОН-то не будет изменять, что ради него я пожертвую своей свободой и выйду замуж (чуть позже, когда встану на ноги), что он - исключение.
Научите, милые дамы, уму-разуму. Мама всегда права? Держать мужчин на расстоянии, строить "отношения" (ужасная терминология) с предпосылкой в голове, что всегда возможна измена? Это же мучение. Неужели ВСЕ такие?
А брак... Ну вышла бы я за него в 19-20, изменилось бы что-то разве, не было бы этих "поисков"?
Или жить одной - работать, любить себя, путешествовать, читать хорошие книги, слушать качественную музыку?
Простите, что сумбур, в моей голове люди, кони давно и бесповоротно смешались и стали кентаврами.

Гость
#2

а что вы делали ради него? комплексами своими долбала, замуж выходить отказала, по перепискам полезла, претензии выкатила.

паукан
#3
Гость

а что вы делали ради него? комплексами своими долбала, замуж выходить отказала, по перепискам полезла, претензии выкатила.

Переписки выплыли случайно, он знал, что я никогда не полезу в его личное, ничего не удалял поэтому, но заходить с моего планшета в свои соцсети и не удалять такое - было ошибкой все же.
Делала я для него действительно много. Опустим этот момент. Это очень личное.
Ну и взамуж наш любимый. Причины указала выше, почему нет - без жилья, без работы, без законченного образования там грустно. А если бы вышла - брак бы все усугубил в сто раз...
Вы думаете, что я кругом виновата, а он в белом пальто красивый стоит?

Гость
#4
паукан

Гость
а что вы делали ради него? комплексами своими долбала, замуж выходить отказала, по перепискам полезла, претензии выкатила.
Переписки выплыли случайно, он знал, что я никогда не полезу в его личное, ничего не удалял поэтому, но заходить с моего планшета в свои соцсети и не удалять такое - было ошибкой все же.
Делала я для него действительно много. Опустим этот момент. Это очень личное.
Ну и взамуж наш любимый. Причины указала выше, почему нет - без жилья, без работы, без законченного образования там грустно. А если бы вышла - брак бы все усугубил в сто раз...
Вы думаете, что я кругом виновата, а он в белом пальто красивый стоит?

не, я не про вину. но вот чисто по логике, если рассуждать, то после теоретического тезиса "все мужики кАзлы" ,что должно последовать по жизни? правильно, поиск подтверждения этого тезиса в окружающей действительности, что и происходит уже сейчас с вами. имеет смысл пересмотреть жизненное кредо все-таки, а то еще молодая ,а уже мамкины комлпексы тащите насебе.

паукан
#5
Гость

не, я не про вину. но вот чисто по логике, если рассуждать, то после теоретического тезиса "все мужики кАзлы" ,что должно последовать по жизни? правильно, поиск подтверждения этого тезиса в окружающей действительности, что и происходит уже сейчас с вами. имеет смысл пересмотреть жизненное кредо все-таки, а то еще молодая ,а уже мамкины комлпексы тащите насебе.

Именно это я и спросила. Как переосмыслить все? Надо ли? Действительно, подтверждение своей жизненной установки я нахожу много где, а опровержение нашла, как я думала, в своем любимом человеке. Но это "опровержение" оказалось таким же.
Есть смысл надевать розовые очки, и верить мужчинам?
И что делать с комплексами своими?
Спасибо, что тратите на меня свое время.

Гость
#6
паукан

Гость
не, я не про вину. но вот чисто по логике, если рассуждать, то после теоретического тезиса "все мужики кАзлы" ,что должно последовать по жизни? правильно, поиск подтверждения этого тезиса в окружающей действительности, что и происходит уже сейчас с вами. имеет смысл пересмотреть жизненное кредо все-таки, а то еще молодая ,а уже мамкины комлпексы тащите насебе.
Именно это я и спросила. Как переосмыслить все? Надо ли? Действительно, подтверждение своей жизненной установки я нахожу много где, а опровержение нашла, как я думала, в своем любимом человеке. Но это "опровержение" оказалось таким же.
Есть смысл надевать розовые очки, и верить мужчинам?
И что делать с комплексами своими?
Спасибо, что тратите на меня свое время.

мужиков надо любить и понимать. это не значит впадать в зависимость от них и боготворить, нет, косяки их видеть обязательно, но не беситься на них.
смысл в том, что все люди имеют одинаковые косяки, воруют все, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то осознанно ,кто-то даже не понимает ,что ворует, врут все, завидуют тоже все, убить может каждый, испытывают похоть тоже все в той или иной мере, потребительство чрезмерное в чем-то свойственно тоже всем и т.д. осуждать человека за это бессмысленно, сами эти косяки - это тяжкий крест человека, важно отношение человека к своим (не чужим) косякам.
так вот ваш мч к своему естественному по возрасту спермотоксикозу относится не как к должному, в пучину разврата не погрузился, только мирно трындит об этом в интернетах. значит, по этому вопросу держать себя в руках уже умеет.

Гость
#7

Верить мужчинам бесполезное занятие, Вам только 20, верьте в себя,учитесь, работайте, развивайтесь, путешествуйте, окунуться в такое тоскливое ***** как семейная жизнь, вы еще успеете, самое ценное что к у вас есть сейчас - это молодость , не проеб*те ее

Гость
#8

и вот вы высмеиваете жалкие попытки мужиков быть альфами ,а зря. доминирование, любое, хоть по званиям, хоть по количеству женщин, это ж их гендерная роль, это как для женщины материнство. это ж их стимул к развитию, быть лучшим в физическом, умственном, нравственном плане. так что внимательнее присмотритесь, в какой области ваш мужчина в альфы выбиваться планирует

паукан
#9
Гость

и вот вы высмеиваете жалкие попытки мужиков быть альфами ,а зря. доминирование, любое, хоть по званиям, хоть по количеству женщин, это ж их гендерная роль, это как для женщины материнство. это ж их стимул к развитию, быть лучшим в физическом, умственном, нравственном плане. так что внимательнее присмотритесь, в какой области ваш мужчина в альфы выбиваться планирует

Спасибо. Но дело в том, что обычно эти "альфа"-потуги очень смешны (я про количество женщин), вот стоит мужик лет 50 передо мной и пыжиться, думает, что он герой-любовник, рассказывает похабные шуточки, а мне тошно. Внуков иди нянчить, герой! Или парень подруги, как она выходит, начинает подмигивать, хотя я его вижу второй раз в жизни и мне омерзительно. Все эти ущербные "подкаты"... Я не могу простить этого мужчинам. Вот общаешься с человеком мужского пола, однокурсник, здравый рассудок, интересная личность, а он через неделю жуткие пошлости начинает говорить. Зачем? Намеков не даю абсолютно...
У меня еще и внешность, как у девочки-девочки - блондинка с голубыми глазами, дрыщ. И всякое старое мужье особо любит меня (скрытые педофилы?).
Я благодарна за вашу идею о том, что мужчине где-то нужно"доминировать". Действительно, реализация себя важна, но. Но не такими путями! Меня это убивает.
Присмотрюсь к своему, но доверия уже точно нет.

Гость
#10
паукан

Гость
и вот вы высмеиваете жалкие попытки мужиков быть альфами ,а зря. доминирование, любое, хоть по званиям, хоть по количеству женщин, это ж их гендерная роль, это как для женщины материнство. это ж их стимул к развитию, быть лучшим в физическом, умственном, нравственном плане. так что внимательнее присмотритесь, в какой области ваш мужчина в альфы выбиваться планирует
Спасибо. Но дело в том, что обычно эти "альфа"-потуги очень смешны (я про количество женщин), вот стоит мужик лет 50 передо мной и пыжиться, думает, что он герой-любовник, рассказывает похабные шуточки, а мне тошно. Внуков иди нянчить, герой! Или парень подруги, как она выходит, начинает подмигивать, хотя я его вижу второй раз в жизни и мне омерзительно. Все эти ущербные "подкаты"... Я не могу простить этого мужчинам. Вот общаешься с человеком мужского пола, однокурсник, здравый рассудок, интересная личность, а он через неделю жуткие пошлости начинает говорить. Зачем? Намеков не даю абсолютно...
У меня еще и внешность, как у девочки-девочки - блондинка с голубыми глазами, дрыщ. И всякое старое мужье особо любит меня (скрытые педофилы?).
Я благодарна за вашу идею о том, что мужчине где-то нужно"доминировать". Действительно, реализация себя важна, но. Но не такими путями! Меня это убивает.
Присмотрюсь к своему, но доверия уже точно нет.

а, так это они так флиртуют, как умеют. не придавайте этому значения. это даже хорошо, что не умеют, не заядлые пикаперы, значит. у всяческих мошенников и альфонсов в этом плане приемы флирта идеальны.

Войта
#11
Гость

и вот вы высмеиваете жалкие попытки мужиков быть альфами ,а зря. доминирование, любое, хоть по званиям, хоть по количеству женщин, это ж их гендерная роль, это как для женщины материнство. это ж их стимул к развитию, быть лучшим в физическом, умственном, нравственном плане. так что внимательнее присмотритесь, в какой области ваш мужчина в альфы выбиваться планирует

Категорически не согласна, что мужчина должен доминировать. Вообще не должно быть такой гендерной роли. Вообще никаких гендерных ролей не должно быть. Оба пола на равных.

Войта
#12

Автор, мы в жизни получаем то, во что верим, что ожидаем. Как правило это родом из детства.
Если хотите хороших отношений с мужчинами, мой вам совет проработать все негативные представлениях о них, изменить свои установки.
Я понимаю, сейчас реальность как бы подтверждает внутренние верования и потому, есть соблазн принять реальность как за единственный возможный вариант.
Но это не так. Перемены начинаются изнутри.

Авиатор
#13

С таким подходом, Автор, Вы слона не продадите:-)
В той проблеме, которую Вы поднимаете, дело вовсе не в гендерных особенностях. А в личности как таковой. Мужчина это или женщина - для системы ценностей и жизненных принципов разницы нет. Вы говорите о доверии.
Ещё вот что. Человек всегда получает то, что просит. Ни больше и не меньше. Мы все идём по жизни точно так же - падая и поднимаясь. У кого-то подняться уже и не получается. Руки опустил или ещё что. Я вот только к сорока годам встал на нормальные жизненные рельсы. А если бы руки опустил, если бы думал хоть когда-нибудь что "все женщины такие" - ничего хорошего в жизни бы и не произошло. Тема очень философская. И у каждого свой взгляд на эти вещи. Я только одно знаю точно: если Вас предали это не значит, что предательство - норма жизни. Даже если тысячу раз предадут я верить в людей не перестану. Потому что по-настоящему люблю жизнь)

Гость
#15
паукан

Именно это я и спросила. Как переосмыслить все? Надо ли? Действительно, подтверждение своей жизненной установки я нахожу много где, а опровержение нашла, как я думала, в своем любимом человеке. Но это "опровержение" оказалось таким же.
Есть смысл надевать розовые очки, и верить мужчинам?
И что делать с комплексами своими?
Спасибо, что тратите на меня свое время.

Учите иностранные языки .. Мужчины остались только за границей. Наши деградировали совсем. Ищут побогаче и чтоб не работать. А если сами с деньгами то меняют женщин как машины на новые модели. Все до старости малыши. И всегда у них женщины виноваты. Короче, уроды.

Гость
#15

Зато баблр любишь

Astor-X
#17
Гость

Учите иностранные языки .. Мужчины остались только за границей. Наши деградировали совсем. Ищут побогаче и чтоб не работать. А если сами с деньгами то меняют женщин как машины на новые модели. Все до старости малыши. И всегда у них женщины виноваты. Короче, уроды.

так бабы у вас такие же... мы с женой 10 лет назад уехали их этого гоффна и еще ни единого дня не пожалели)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: