Гость
Статьи
В какой момент это …

В какой момент это происхдит..

В какой момент это происходит… и почему… Тебе уже почти 30, ты встречаешь мужчину, как кажется своей мечты. Ревешь по ночам, ждешь звонка или встречи, возможно, пишешь стихи. Ты влюблена, видишь в нём своего «идеала» - заботливый, надежный и т.д. Любой его поступок ты естественно приукрашаешь при чем даже не для всех, а ! для себя – самообман? Вы наконец-то вместе и всё хорошо, ты переживаешь, серьезно у вас или нет. Советуешься с подругами, пардон! Боишься лечь с ним в постель, а вдруг потом уйдет. Вообщем всё случается и он рядом и всё хорошо, он принял твоего ребенка от первого брака, вы живете вместе, предложение и всё ведь хорошо… Наверно… Или должно быть… ты сомневаешься. Подруги на перебой – ты ему должна быть благодарна, что он тебя с ребенком принял и любит. Родителям ты уже давно не рассказываешь о своих переживаниях «Всё отлично», ты ведь за них беспокоишься. Но в какой-то момент ты начинаешь замечать его «неидеальность. В твоей голове разрастаются мысли… Тебя бесит, к примеру, то, что он стрижет ногти посреди зала, бросает чайные пакетики по кухне, грызет ногти, не моет после себя раковину, не хочет с тобой разделить твои увлечения, а стал целыми днями сидеть дома.. Много чего. И да, ты понимаешь, что у него также много плюсов. Но ты прожила уже какую-то часть своей жизни и тебе трудно ужиться с чужими недостатками. И ты не можешь за ним ходить круглосуточно и тыкать, где что не так. Что тогда делать? Любовь ведь проходит с годами и что останется? Искать другого? – Зачем? Ты ведь его любишь и сама его выбирала. И не факт, что его место займет кто-то лучше. И одной ведь жить нельзя, дети вырастут, а дальше? - Одиночество? Страшно. Так что это? Такая любовь? И неужели так у всех? А может ничего и не было? А может это ты «очерствела», пережив какие-то ошибки, неудачные попытки в любви, разочарования?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Записки сумасшедшей.

Гостьь
#2

да все они так стригут ногти) думаю это не повод.

Кроссовка
#3

Я тоже над этим задумалась, но не могу найти ответ. может и нет её, этой любви? а может это я эгоистка такая, не могу любить и иду на поводу у собственных чувств?

Ве
#4

Девушка, то что вы описали и рядом с любовью не лежало. Вы описываете ваши постоянно меняющиеся эмоции. А любовь это единство. Любви достойны только честные, ответственные и благородные люди. Такие принимают решение создать семью один раз в жизни. И с полной ответственностью делают выбор быть с человеком вместе всю жизнь, чтобы не случилось, как бы не сложились обстоятельства. Они знают, что теперь они ЕДИНЫ. У них одна на двоих судьба. У них будут общие дети и внуки. Вот осознание этого единства и есть любовь. И если у девушки это первый мужчина, а у мужчины первая девушка, то происходит импринтинг. То есть познавая друг друга у них одновременно будет формироваться понятие нормы. То есть, то как будет вести себя их мужчина/женщина станет нормой в их понимании. Это как ребёнок запоминает свою мать в первые минуты жизни и она становится ему самой родной. Так и тут - они становятся друг другу самыми родными.
Ну короче, бла бла бла, суть вы поняли.)))

Гость
#5

Так он ногти стрижет или все-таки грызет? Ответьте точно. Это важно !

Гость
#6

ахахаха. на одной чаше весов у вас любовь, а на другой чайные пакетики? ***** - столько лет, ума нет
да, гоните его или сами бегите! а потом ребенок вырастет и:
у Светки Соколовой день рожденья, старой ду-ре 40 лет, я несу в подарок сожаленья и с кошачьим вискасом пакет.......

#7

В том то и дело, я же не говорю, что это мужчины плохие, они одинаковы в какой-то степени. Что происходит с нами? Просто придираюсь? - я ведь тоже не ангел. Но как тогда изменить в голове эти мысли? Я понимаю, что большинство закидает сейчас камнями, но я ведь тоже не от балды сюда написала, а поделилась своими "тараканами", в надежде на совет.

Та ещё жучка
#8
Гость

у Светки Соколовой день рожденья, старой ду-ре 40 лет, я несу в подарок сожаленья и с кошачьим вискасом пакет.......

Спасибо! Хорошее настроение на остаток вечера обеспечено. 👏🏻👏🏻

#9

Когда я первый раз выходила замуж, именно так я и думала, а теперь страх повторения ситуации. Ты знаешь, что ничто не вечно и сегодня вы уверена, что это навсегда - дети, внуки. А завтра что-то перевернется в его или твоей голове и всё. Вот и начинаешь искать всякие недостатки.

свинорыл
#10

че я щас прочитала 🤕🤕🤕

#11

Я во общем, в моем случае стрижет. при чем я говорила об этом, что на постеле этого делать не стоит, но как-то безуспешно)

Ве
#12
malmalinka

Когда я первый раз выходила замуж, именно так я и думала, а теперь страх повторения ситуации. Ты знаешь, что ничто не вечно и сегодня вы уверена, что это навсегда - дети, внуки. А завтра что-то перевернется в его или твоей голове и всё. Вот и начинаешь искать всякие недостатки.

И что произошло в первый раз? Почему вы разрушили свою семью?

Гость
#13
malmalinka

В том то и дело, я же не говорю, что это мужчины плохие, они одинаковы в какой-то степени. Что происходит с нами? Просто придираюсь? - я ведь тоже не ангел. Но как тогда изменить в голове эти мысли? Я понимаю, что большинство закидает сейчас камнями, но я ведь тоже не от балды сюда написала, а поделилась своими "тараканами", в надежде на совет.

девушка, то, что вы описали, фигня на постном масле. вы понимаете что значат слова "в горе и радости, в болезни и здравии"? это не цветочки и кофе в постель. муж может заболеть. стать, например, лежачим. в 40 лет и навсегда.
вы из-под него до самой смерти ***** убирать сможете? памперсы менять, жить в нищете, кормить с ложки, работать по нчам?
если да, то это может быть любовью, если нет, даже представить такое вам страшно и отвратительно, не мучайте себя.
это серьезный совет, без всякого подъебства. я искренне вам пишу.

Гость
#14
malmalinka

Я во общем, в моем случае стрижет. при чем я говорила об этом, что на постеле этого делать не стоит, но как-то безуспешно)

знаете, ваши ошибки настолько нарочиты, что сразу стало все понятно, поэтому с темы ухожу. удачи вам, света соколова, привет коту.

Гость
#15

Вангую, он ещё и др0чит над кухонным столом. обратите на это внимание, автор

#16

После рождения ребенка, он вдруг понял, что не готов быть ответственным. Я не стала терпеть его гулянки и осталась жить с матерью.

Ве
#17
malmalinka

После рождения ребенка, он вдруг понял, что не готов быть ответственным. Я не стала терпеть его гулянки и осталась жить с матерью.

А ваш первый муж был вашим первым мужчиной? Как то вы подозрительно быстро умыли руки.

#18

Возможно я о каких-то мелочах, но ухаживать за ним в болезни и на старости это другое и само собой разумеющееся. Я о том, что когда мы познакомились и даже начали жить вместе, ничего этого не было, он не ковырялся в зубах при мне, не чесал *** и т.д. Он в какой-то момент понял, что меня никак не должно подташнивать от подобных моментов, а потом он тут же встает и идет к тебе целоваться! Я ведь тру свои пятки в ванной, делаю там маски, и не чешу, извиняюсь, ***** посреди кухни!) Как бы это ни было смешно, я не уверена, что хочу всю жизнь за этим наблюдать. Меня это и пугает. Только со мной что ли такое? Какая тут любовь и великолепный секс ночью, когда он 5 минут назад сидел и из зуба какую-то фигню при тебе полчаса выковыривал!

Таня
#19

Понимаю вас, автор. Куда-то деваются чувства. Учпокаиваю себя мыслью, что идеальных нет. Ни женщин, ни мужчин.

#20

да, мы встречались полтора года, познакомились с родителями и не побоялись забеременеть. Я понимаю, что это не единичный случай, про золотые горы и т.д. Второй раз вышла замуж, всё замечательно, но 5 лет никак не могли иметь детей, выяснилось, что проблемы у меня - вскоре развелись.

Таня
#21

Не только с вами это происходит

Гость
#22
malmalinka

Возможно я о каких-то мелочах, но ухаживать за ним в болезни и на старости это другое и само собой разумеющееся. Я о том, что когда мы познакомились и даже начали жить вместе, ничего этого не было, он не ковырялся в зубах при мне, не чесал *** и т.д. Он в какой-то момент понял, что меня никак не должно подташнивать от подобных моментов, а потом он тут же встает и идет к тебе целоваться! Я ведь тру свои пятки в ванной, делаю там маски, и не чешу, извиняюсь, ***** посреди кухни!) Как бы это ни было смешно, я не уверена, что хочу всю жизнь за этим наблюдать. Меня это и пугает. Только со мной что ли такое? Какая тут любовь и великолепный секс ночью, когда он 5 минут назад сидел и из зуба какую-то фигню при тебе полчаса выковыривал!

надо всегда общаться с людьми из своего круга, если вы понимаете, о чем я. конь с конем, вол с волом, со свиным рылом в калашный ряд не лезут и все такое вот.
ой, всё, ухожу.
предвижу неудачную пятничную разводку.
вон и 15-й вам подсказывает: дрочит над столом, а я добавлю: писает в раковину, метит территорию вонючими носками, возит черной пяткой по белой простыне.
завсегдатаи знают, о чем я.

#23

Уже легче) При чем я такая, как умная Маша, начитаюсь книг о прекрасных женах - готовлю постоянно что-то новенькое или его любимое, поддерживаю во всем, даже в дурацких на мой взгляд его увлечениях, прикупишь чулочки или бельё. Думаешь вечером как-то его "удивить", ребенка к маме - а он выходит из ванны и яйца чешит - всё.. романтический момент упущен.. полный отврат..

Гость
#24

Если любишь, то с любовью менять, показывать что можно по другому, попросить не делать что-то или делать потому что..., без раздражения, а из чувства любви, для комфортного совместного проживания. Ваши дети по мере их взросления возможно будут делать то, что вам не нравится, вы же их не будете ненавидеть или избавляться от них, потому что вы их любите, такими какие есть. В ваших силах только направить, но вы не перестанете любить если они будут далеки от ваших идеалов. Так же со всеми, если любишь.

#25
Гость

Если любишь, то с любовью менять, показывать что можно по другому, попросить не делать что-то или делать потому что..., без раздражения, а из чувства любви, для комфортного совместного проживания. Ваши дети по мере их взросления возможно будут делать то, что вам не нравится, вы же их не будете ненавидеть или избавляться от них, потому что вы их любите, такими какие есть. В ваших силах только направить, но вы не перестанете любить если они будут далеки от ваших идеалов. Так же со всеми, если любишь.

Но ведь ни один мужчина этого не переносит - сразу диагноз: бензопила)

Гость
#26

Извините, автор, но всякое бывает. Особенно с мужчинами. Когда вы встречаетесь, он старается показать себя с лучшей стороны. Заботлив, внимателен, учтив и прочее. А Как начинаете вместе жить, так выясняется, что у него всякие дурные привычки есть, например, грызть ногти, разбрасывать носки и т.д. Смиритесь, ибо идеала не найти, имейте снисхождение, позволяйте ему маленькие слабости, будьте терпимее... но если сильно бесит, то это не любовь, мне кажется...

Гость
#27

Разбрасывает чайные пакетики - это яйца свои он по дому разбрасывает что ли?

Гость
#28

Автор, вы ку-ку? Что за фонтанирующий пубертат у детной тридцатилетней тетеньки?

#29
Гость

Извините, автор, но всякое бывает. Особенно с мужчинами. Когда вы встречаетесь, он старается показать себя с лучшей стороны. Заботлив, внимателен, учтив и прочее. А Как начинаете вместе жить, так выясняется, что у него всякие дурные привычки есть, например, грызть ногти, разбрасывать носки и т.д. Смиритесь, ибо идеала не найти, имейте снисхождение, позволяйте ему маленькие слабости, будьте терпимее... но если сильно бесит, то это не любовь, мне кажется...

Спасибо! Вот и я о том, просто рассуждаю, меня одну всё это бесит и я просто из мухи слона раздуваю)

Ве
#30
malmalinka

Уже легче) При чем я такая, как умная Маша, начитаюсь книг о прекрасных женах - готовлю постоянно что-то новенькое или его любимое, поддерживаю во всем, даже в дурацких на мой взгляд его увлечениях, прикупишь чулочки или бельё. Думаешь вечером как-то его "удивить", ребенка к маме - а он выходит из ванны и яйца чешит - всё.. романтический момент упущен.. полный отврат..

Вы упустили свой шанс. Только первый мужчина может стать девушке родным. Тогда бы вас не смущало что он чешет и где ковыряется. Вас ведь не раздражают ваши родители? Нет? Ну правильно, вы же их с детства видели, привыкли. Так и тут. Импринтинг бывает только один раз. Все остальные мужчины будут вам чужими. А устраивать из квартиры коммуналку с соседом как то не хочется. Остаётся жить в одиночестве, без мужчины то есть.

Ве
#31
malmalinka

Спасибо! Вот и я о том, просто рассуждаю, меня одну всё это бесит и я просто из мухи слона раздуваю)

Родные люди не бесят, верно?))))

С.К.
#32
malmalinka

........... И да, ты понимаешь, что у него также много плюсов. Но ты прожила уже какую-то часть своей жизни и тебе трудно ужиться с чужими недостатками. И ты не можешь за ним ходить круглосуточно и тыкать, где что не так. Что тогда делать? Любовь ведь проходит с годами и что останется? Искать другого? – Зачем? Ты ведь его любишь и сама его выбирала. И не факт, что его место займет кто-то лучше. И одной ведь жить нельзя, дети вырастут, а дальше? - Одиночество? Страшно. Так что это? Такая любовь? И неужели так у всех? А может ничего и не было? А может это ты «очерствела», пережив какие-то ошибки, неудачные попытки в любви, разочарования?

Тр-р-р-р... Тр-р-р-р... Тр-р-р-р...))))))))
Божечки, какой страшный грех - бросить чайный пакетик в раковину..
Божечки, какой страшный грех - не закрыть тюбик зубной пасты....
А уж "грызёт ногти"... Это вообще смерти подобно...
Казнь - единственно верное наказание для такого "свина")))))
.
Плюсов у него больше, чем минусов?
Он не ругается матом, вас не обзывает, помогает по хозяйству? Да?
Он ходит с вами вместе на дни рождения вашей мамы, вашего папы? Да?
Он работает в поте лица своего, старается всем обеспечить вас и ребёнка? Да?
.
Любовь не проходит с годами, деточка!
Она трансформируется!
В уважение.
В привязанность.
В то, что называется "жить без него не смогу, если его не станет!"
А то, что он тюбик пасты не закрутил и сапоги грязные в прихожей оставил... Тьфу, - ерунда!
Да помой ты эти грёбаные сапоги, и проблема сама собой исчезнет!)))) Неужели "гордость" не позволяет хоть раз помыть сапоги человеку, который многое для тебя делает?!

#33
Ве

Вы упустили свой шанс. Только первый мужчина может стать девушке родным. Тогда бы вас не смущало что он чешет и где ковыряется. Вас ведь не раздражают ваши родители? Нет? Ну правильно, вы же их с детства видели, привыкли. Так и тут. Импринтинг бывает только один раз. Все остальные мужчины будут вам чужими. А устраивать из квартиры коммуналку с соседом как то не хочется. Остаётся жить в одиночестве, без мужчины то есть.

Вот я и боюсь, что я буду пытаться не замечать этих вещей, но в скором времени, максимум три-четыре года и я уже точно пойму, что это не родной человек и никогда им не станет.

#34
С.К.

Тр-р-р-р... Тр-р-р-р... Тр-р-р-р...))))))))
Божечки, какой страшный грех - бросить чайный пакетик в раковину..
Божечки, какой страшный грех - не закрыть тюбик зубной пасты....
А уж "грызёт ногти"... Это вообще смерти подобно...
Казнь - единственно верное наказание для такого "свина")))))
.
Плюсов у него больше, чем минусов?
Он не ругается матом, вас не обзывает, помогает по хозяйству? Да?
Он ходит с вами вместе на дни рождения вашей мамы, вашего папы? Да?
Он работает в поте лица своего, старается всем обеспечить вас и ребёнка? Да?
.
Любовь не проходит с годами, деточка!
Она трансформируется!
В уважение.
В привязанность.
В то, что называется "жить без него не смогу, если его не станет!"
А то, что он тюбик пасты не закрутил и сапоги грязные в прихожей оставил... Тьфу, - ерунда!
Да помой ты эти грёбаные сапоги, и проблема сама собой исчезнет!)))) Неужели "гордость" не позволяет хоть раз помыть сапоги человеку, который многое для тебя делает?!

Я и мою, и стараюсь не замечать, но не получается. Ребенок бегает, раскидывает вещи и не так это бесит, берешь за руку, идешь показываешь, как нужно и всё. А тут никак. Я же не буду взрослого мальчика за руку водить или объяснять, что в зубах при людно ковыряться не хорошо. Это убивает всякую нежность в отношениях, как и уважение.

С.К.
#35
malmalinka

Возможно я о каких-то мелочах, но ухаживать за ним в болезни и на старости это другое и само собой разумеющееся. Я о том, что когда мы познакомились и даже начали жить вместе, ничего этого не было, он не ковырялся в зубах при мне, не чесал *** и т.д. Он в какой-то момент понял, что меня никак не должно подташнивать от подобных моментов, а потом он тут же встает и идет к тебе целоваться! Я ведь тру свои пятки в ванной, делаю там маски, и не чешу, извиняюсь, ***** посреди кухни!) Как бы это ни было смешно, я не уверена, что хочу всю жизнь за этим наблюдать. Меня это и пугает. Только со мной что ли такое? Какая тут любовь и великолепный секс ночью, когда он 5 минут назад сидел и из зуба какую-то фигню при тебе полчаса выковыривал!

Малмалинка!
А ведь за 10-20 минут "до секса" вы, небось, сидели в туалете и какали, а потом письку мыли и брили её!)))) И неважно, что вы делали это при закрытых дверях ванной комнаты!)))
Всё равно ведь понятно, что это действо "имело место быть"!)))
.
Вы напоминаете мне персонажа из этого форума)))
Один "индивидуй" здесь рассказывал: "Светка - классная девка! Умная, приветливая, ухоженная, воспитанная. Короче, "самое то" для создания семьи!
Но.... Я как подумаю, что она тоже... срёт!..... Маммамиа! Ни за что не женюсь!

С.К.
#36
malmalinka

С.К.Тр-р-р-р... Тр-р-р-р... Тр-р-р-р...))))))))
Божечки, какой страшный грех - бросить чайный пакетик в раковину..
Божечки, какой страшный грех - не закрыть тюбик зубной пасты....
А уж "грызёт ногти"... Это вообще смерти подобно...
Казнь - единственно верное наказание для такого "свина")))))
.
Плюсов у него больше, чем минусов?
Он не ругается матом, вас не обзывает, помогает по хозяйству? Да?
Он ходит с вами вместе на дни рождения вашей мамы, вашего папы? Да?
Он работает в поте лица своего, старается всем обеспечить вас и ребёнка? Да?
.
Любовь не проходит с годами, деточка!
Она трансформируется!
В уважение.
В привязанность.
В то, что называется "жить без него не смогу, если его не станет!"
А то, что он тюбик пасты не закрутил и сапоги грязные в прихожей оставил... Тьфу, - ерунда!
Да помой ты эти грёбаные сапоги, и проблема сама собой исчезнет!)))) Неужели "гордость" не позволяет хоть раз помыть сапоги человеку, который многое для тебя делает?!
.
Я и мою, и стараюсь не замечать, но не получается. Ребенок бегает, раскидывает вещи и не так это бесит, берешь за руку, идешь показываешь, как нужно и всё. А тут никак. Я же не буду взрослого мальчика за руку водить или объяснять, что в зубах при людно ковыряться не хорошо. Это убивает всякую нежность в отношениях, как и уважение.

Вы мужа не любите. Тот, кого любят, обычно не раздражает.

#37
С.К.

Малмалинка!
А ведь за 10-20 минут "до секса" вы, небось, сидели в туалете и какали, а потом письку мыли и брили её!)))) И неважно, что вы делали это при закрытых дверях ванной комнаты!)))
Всё равно ведь понятно, что это действо "имело место быть"!)))
.
Вы напоминаете мне персонажа из этого форума)))
Один "индивидуй" здесь рассказывал: "Светка - классная девка! Умная, приветливая, ухоженная, воспитанная. Короче, "самое то" для создания семьи!
Но.... Я как подумаю, что она тоже... срёт!..... Маммамиа! Ни за что не женюсь!

В том то и дело, что я не делаю этого при нем. И я ковыряюсь в зубах, и ногти подстригаю, но я не делаю этого на глазах у него. Он ходит в туалет и меня это не бесит, это естественно, сидел бы он с открытыми дверями это другой вопрос. Почему тогда он так долго придурялся - два года - а теперь он считает, что я готова к подобным телодвижениям и на мои замечания только говорит, что это ерунда

С.К.
#38
malmalinka

С.К.Малмалинка!
А ведь за 10-20 минут "до секса" вы, небось, сидели в туалете и какали, а потом письку мыли и брили её!)))) И неважно, что вы делали это при закрытых дверях ванной комнаты!)))
Всё равно ведь понятно, что это действо "имело место быть"!)))
.
Вы напоминаете мне персонажа из этого форума)))
Один "индивидуй" здесь рассказывал: "Светка - классная девка! Умная, приветливая, ухоженная, воспитанная. Короче, "самое то" для создания семьи!
Но.... Я как подумаю, что она тоже... срёт!..... Маммамиа! Ни за что не женюсь!
.
В том то и дело, что я не делаю этого при нем. И я ковыряюсь в зубах, и ногти подстригаю, но я не делаю этого на глазах у него. Он ходит в туалет и меня это не бесит, это естественно, сидел бы он с открытыми дверями это другой вопрос. Почему тогда он так долго придурялся - два года - а теперь он считает, что я готова к подобным телодвижениям и на мои замечания только говорит, что это ерунда

Ну, я согласна, что какать при открытых дверях туалета - плохо.
А вот что будет с вами, когда, не дай-то Бог, ваш муж или вы, тяжело заболеете, и кому-то из вас придётся выносить горшки из-под лежачего больного?
Каково, а? Это очень тяжелое испытание!
Но не для всех оно тяжелое.)))
Для таких, как вы, это, конечно, каторга несусветная.
Что-то мне подсказывает, что вашему мужу будет "сущей ерундой" вынести из-под вас какашки, а вот вас будет несусветно бесить необходимость сделать это, и вы, клянусь, наймёте чужую тётку для этого "телодвижения"....

голова Жади
#39

мой тоже свинота та ещё, но приучила за собой убирать постепенно. А ты его прост не любишь

Гость
#40

Деточка, тебе точно 'почти 30'? Юношеский максимализм на 10-15 лет раньше происходит. 'Тот самый момент' для тебя - это осознание, что кроме положительного в любом, любом человеке, есть и отрицательное. И, внимание, наступает тот момент - готова ли ты принять человека с его недостатками. И ещё секретик - компромиссы, да, да. Они. Обсуждения. Договор. Принятия условий. Взрослеть пора. Уж 30 скоро.

такая же
#41

Автор, похоже здесь отписались гости с антивумена. Одобряют элементарную невоспитанность и пристрастие к вредным привычкам. Видимо многие себя увидели в вашем персонаже. У меня бм такой же был, уж насколько скромен и вежлив в первые дни знакомства, настолько хамовит и неряшлив, по прошествии времени. Поначалу терпела, сколько терпелось, но в итоге эта распущенность перешла все границы, а воспитывать было поздно, это должна была делать его мама, поэтому пришлось разойтись как в море корабли.

Гость
#42

Кстати, С.К., если случится страшное - любимый лежачий больной, то лично я точно тётку для как.ашек найму. Плюс проф.мед.уход.
А свои душевные силы буду тратить на чтение, разговоры, увлечения, просмотры инетов, вкусную еду, поддержку бодрости духа.

Гость
#43
такая же

Автор, похоже здесь отписались гости с антивумена. Одобряют элементарную невоспитанность и пристрастие к вредным привычкам. Видимо многие себя увидели в вашем персонаже. У меня бм такой же был, уж насколько скромен и вежлив в первые дни знакомства, настолько хамовит и неряшлив, по прошествии времени. Поначалу терпела, сколько терпелось, но в итоге эта распущенность перешла все границы, а воспитывать было поздно, это должна была делать его мама, поэтому пришлось разойтись как в море корабли.

Полностью согласна! Должны быть нормы приличия, и я люблю его, и после операции за ним ухаживала и это другое. Я именно о приличиях и он не понимает, что он делает что-то не так, поэтому и не реагирует на мои замечания. А я не маменька, мне даже говорить ему о таких вещах стремно. И я бы на него даже внимания не обратила, если бы он изначально что-то подобное сделал

Гость
#44

Не понимаю, зачем оправдывать нежелание мужчины вести себя прилично в присутствии жены его "хорошестью" в других вопросах? Холодное, это - холодное, а мокрое - мокрое! Я, к примеру, тоже не желаю видеть в своём мужчине исключительно родного человека, и не прощу ему того, что простила бы своему дедушке! Хотя бы потому, что с дедушкой у меня нет секса, и отсутствие либидо в его сторону никак не скажется на наших отношениях!Почему все считают, что от своего мужчины должно тошнить меньше, чем от чужого, когда тот, чуть ли не с урчанием, чешется, что-нибудь, у себя, ковыряет, или громко портит воздух? Пусть делает всё это в присутствии своей секретарши, но не жены! Что интересно: судя по откровениям приятельниц, мужчины из тех, что попроще, куда более деликатны в таких вопросах, нежели офигевшие от сознания собственной значимости, распальцованные царьки!

С.К.
#45
Гость

Кстати, С.К., если случится страшное - любимый лежачий больной, то лично я точно тётку для как.ашек найму. Плюс проф.мед.уход.
А свои душевные силы буду тратить на чтение, разговоры, увлечения, просмотры инетов, вкусную еду, поддержку бодрости духа.

Гость, а одновременно и то, и другое - никак, да? Сил душевных не хватит?))
А вдруг станете нечаянным свидетелем "какашек"? И ведь не факт, что не станете! Болезнь - она такая, у неё все стороны весьма неприглядны...

такая же
#46

А я считаю некорректным сравнение неряшливого поведения с лежачим больным. Вы же не предьявляете претензии грудному ребенку, за то что он наделал в штанишки. А вот здоровому лбу, который не стесняясь вас пускает газики, не мешало бы.

Гость
#47
С.К.

ГостьКстати, С.К., если случится страшное - любимый лежачий больной, то лично я точно тётку для как.ашек найму. Плюс проф.мед.уход.
А свои душевные силы буду тратить на чтение, разговоры, увлечения, просмотры инетов, вкусную еду, поддержку бодрости духа.
Гость, а одновременно и то, и другое - никак, да? Сил душевных не хватит?))
А вдруг станете нечаянным свидетелем "какашек"? И ведь не факт, что не станете! Болезнь - она такая, у неё все стороны весьма неприглядны...

Не надо делать вид, что вы не поняли смысла написанного. Это называется перевернуть с ног на голову.

#48

Ухаживать за больным - это одно, а сидеть и ковырять в зубах на глазах девушки - это вопрос воспитания. И ведь это даже неуважением ко мне назвать нельзя, ведь он не понимает, что это плохо.

Гость
#49
malmalinka

В том то и дело, я же не говорю, что это мужчины плохие, они одинаковы в какой-то степени. Что происходит с нами? Просто придираюсь? - я ведь тоже не ангел. Но как тогда изменить в голове эти мысли? Я понимаю, что большинство закидает сейчас камнями, но я ведь тоже не от балды сюда написала, а поделилась своими "тараканами", в надежде на совет.

это просто быт,у нас с мужем также,но для меня он самый лучший....у нас обоих есть недостатки,но пытайтесь меньше обращать внимания

такая же
#50

Всё-то они понимают. Просто когда малознакомы, они сдерживают себя, стараются не проявлять дурные привычки. А когда вас завоевали, освоились, то можно и расслабиться, и не загонять себя в рамки приличия. Но не все такие, знаю точно.