Гость
Статьи
Квартира и мужчины

Квартира и мужчины

Что говорить при знакомстве на вопрос с кем живешь? У меня своя квартира, не хочу чтобы сразу М это знал. Почитав недавно тему тут вообще решила, что неплохо было бы чтобы вообще не знал, а в браке сдавать ее. Зачем эти деньги в общий котел, если можно себе, родителям и на детей откладывать? Подушка безопасности не помешает.
Сказать что с родителями- так со временем всплывет ведь...мы не рядом живем, как потом выкручиваться? Может тогда что снимаю?
Понимаю, что полетят помидоры, но все же рискнула спросить))

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говори, что съемная. ты мыслишь очень правильно, молодец

Гость
#2

мысль нормальная себя от альфонсов каждый обезопасить хочет, но как из месяца в месяц платить квартплату по листочку где прописана Ваша фамилия?

Гость
#3
Гость

мысль нормальная себя от альфонсов каждый обезопасить хочет, но как из месяца в месяц платить квартплату по листочку где прописана Ваша фамилия?

Если только положить на счет, чтобы снимали инкассо

Анастасия
#4

Автор, мысль очень нормальная. Хочетсяобезопасить себя, это естественно!
Говорите что снимаете.

Гость
#5

Говори, что снимаешь.
А то на халяву очень много желающих мужиков, сразу попрут толпами всякие приезжие жениться, будут смотреть телячьим взглядом в твои глазки, будут сладко врать, лишь бы тебя на себе женить, а потом - прошла любовь, завяли помидоры.
У женщины всегда должен быть запасной аэродром и сумма в валюте на черный день.

Кобра
#6

Ну тогда и на его квартиру рот не разевай!

Asd
#7

Всё равно выяснится рано или поздно, сейчас молодые люди очень продуманные. Всяких АБФов начитаются и вперёд, подозревают каждую девушку и женщину непонятно в чём.

Гость
#8

Если замуж то скажите правду, а при знакомстве можно сказать о сьеме или что родственники дали пожить, Лучше с родственниками соврать. Тогда не возникнет вопроса про оплату.

гость
#9

[quote="Гость"]мысль нормальная себя от альфонсов каждый обезопасить хочет, но как из месяца в месяц платить квартплату по листочку где прописана Ваша фамилия?[/quote
двк счет прихрдит на квартиру же а он же не знвет о ней

Гость
#10

Я не представляю как в браке скрывать такую информацию. Если муж узнает, отделаетесь скандалом. Или вы думаете вы одна такая умная, хотите в его жить, а свою сдавать?

Гость
#11
Гость

Я не представляю как в браке скрывать такую информацию. Если муж узнает, отделаетесь скандалом. Или вы думаете вы одна такая умная, хотите в его жить, а свою сдавать?

Реально все мои знакомые так делают) Подруга сейчас живет в кв кт сдавали ее родители, скоро переедет к парню, родители дальше будут сдавать....скажите родители сдают, нормпльному вапще пофиг на ваше жилье, пто обеспеченный сразу к себе перетащит и содержать будет..а добрачное у вас никто не отнимет ( кстати все кто сдают свое, потом муж новую купил их не трогают)

Гость
#12

а вы думаете он прям будет выдирать эти деньги у вас)
представляю кого вы планируете себе в мужья, и коменты потрясные все как один, я в шоке, неужели вам не встречались нормальные мужики

Гость
#13
Гость

а вы думаете он прям будет выдирать эти деньги у вас)
представляю кого вы планируете себе в мужья, и коменты потрясные все как один, я в шоке, неужели вам не встречались нормальные мужики

++++

Гость
#14

Я говорила правду: квартира принадлежит маме, она пустила меня временно пожить, но только меня. а вовсе не кого-то еще. То есть переехать в эту квартиру нельзя.
Правда, мама сорвалась потом: когда я вышла замуж, написала мне дарственную и подарила квартиру демонстративно. Живу в квартире мужа, мою сдаем, деньги на общие нужды. Я в декрете, так что трачу сейчас на себя и ребенка.

Гость
#15
Гость

а вы думаете он прям будет выдирать эти деньги у вас)
представляю кого вы планируете себе в мужья, и коменты потрясные все как один, я в шоке, неужели вам не встречались нормальные мужики

Встречаются и такие. Поэтому лучше искать мужа с квартирой, он будет меньше зариться на вашу жилплощадь.

Гость
#16

Я говорила, что снимаю) Я вообще гонг поймала (уж больно мужчины меня разочаровали, чуть не с порога спрашивали, что я имею и сколько зарабатываю) и говорила, что окончила лишь колледж, сейчас не работаю т.к. в поиске себя, хату снимаю ( типа родители содержат). Многие как на д...ру смотрели и исчезали))))))))

Гость
#17
Гость

Я говорила, что снимаю) Я вообще гонг поймала (уж больно мужчины меня разочаровали, чуть не с порога спрашивали, что я имею и сколько зарабатываю) и говорила, что окончила лишь колледж, сейчас не работаю т.к. в поиске себя, хату снимаю ( типа родители содержат). Многие как на д...ру смотрели и исчезали))))))))

нужно было сказать, что денег полно и недвиги тоже, но сейчас сложный момент и вам срочно нужна крупная сумма денег, вернете в кратчайший срок и с %, а потом ауфидерзейн )))) как они крутят теток на бабки, вот так всех особо интересующихся надо кидать через *****

Гость
#18
Гость

Я говорила, что снимаю) Я вообще гонг поймала (уж больно мужчины меня разочаровали, чуть не с порога спрашивали, что я имею и сколько зарабатываю) и говорила, что окончила лишь колледж, сейчас не работаю т.к. в поиске себя, хату снимаю ( типа родители содержат). Многие как на д...ру смотрели и исчезали))))))))

Я бы на месте мужчин тоже исчезла. Какая-то ленивая, глупая иждивенка.

Гость
#19
Гость

Гость
Я говорила, что снимаю) Я вообще гонг поймала (уж больно мужчины меня разочаровали, чуть не с порога спрашивали, что я имею и сколько зарабатываю) и говорила, что окончила лишь колледж, сейчас не работаю т.к. в поиске себя, хату снимаю ( типа родители содержат). Многие как на д...ру смотрели и исчезали))))))))
Я бы на месте мужчин тоже исчезла. Какая-то ленивая, глупая иждивенка.

"в поисках себя" убийственная фраза ленивых недоумков

Гость
#20

Автор, лучше не врите, а честно скажите мужчине, что у вас есть квартира, но в браке вы ее хотите сдавать и все деньги забирать себе. А он пусть тоже честно решает, подходите ли вы ему на таких условиях или нет.

Гость
#21

А зачем врать? За такое вранье мужчина пошлет нафиг и будет прав. Не за саму позицию, она у каждого своя, а именно за факт вранья и подозрения в корысти. Почему просто не обозначить свою позицию партнеру? Обвинит в меркантильности и свалит - значит не ваше. У меня 2 однушки в Москве, сдаю, не работаю, живем в моей третьей квартире. Муж в курсе, ему эти копейки от сдачи неинтересны, идут мне на булавки. Смысла ему покупать свою квартиру в Москве нет - планирует дом в другой стране.

Гость
#22
Гость

ГостьГость
Я говорила, что снимаю) Я вообще гонг поймала (уж больно мужчины меня разочаровали, чуть не с порога спрашивали, что я имею и сколько зарабатываю) и говорила, что окончила лишь колледж, сейчас не работаю т.к. в поиске себя, хату снимаю ( типа родители содержат). Многие как на д...ру смотрели и исчезали))))))))
Я бы на месте мужчин тоже исчезла. Какая-то ленивая, глупая иждивенка.
"в поисках себя" убийственная фраза ленивых недоумков

Во-во))) вот я и была якобы в поиске себя)))))))))

Гость
#23
Гость

мысль нормальная себя от альфонсов каждый обезопасить хочет, но как из месяца в месяц платить квартплату по листочку где прописана Ваша фамилия?

Какому листочку ещё? Даже моя бабка уже давно платит через интернет.

Гость
#24
Гость

Говори, что снимаешь.
А то на халяву очень много желающих мужиков, сразу попрут толпами всякие приезжие жениться, будут смотреть телячьим взглядом в твои глазки, будут сладко врать, лишь бы тебя на себе женить, а потом - прошла любовь, завяли помидоры.
У женщины всегда должен быть запасной аэродром и сумма в валюте на черный день.

Золотые слова.

Гость
#25
Гость

...нормапльному вапще пофиг на ваше жилье, пто обеспеченный сразу к себе перетащит и содержать будет..

Вот-вот. Зато всякие голозадые альфонсы враз отвалятся.

Гость
#26
Гость

У женщины всегда должен быть запасной аэродром и сумма в валюте на черный день.

А почему только у женщины?)

#27

начинать вранье с первого же дня - не хорошо и не сулит ничего хорошего.
скажите что ваша, но она на будущее для детей. Отдельно ложите на счет (или куда там) денежку если ее в оренду сдали...

Гость
#28
Автор

Что говорить при знакомстве на вопрос с кем живешь? У меня своя квартира, не хочу чтобы сразу М это знал. Почитав недавно тему тут вообще решила, что неплохо было бы чтобы вообще не знал, а в браке сдавать ее. Зачем эти деньги в общий котел, если можно себе, родителям и на детей откладывать? Подушка безопасности не помешает.
Сказать что с родителями- так со временем всплывет ведь...мы не рядом живем, как потом выкручиваться? Может тогда что снимаю?
Понимаю, что полетят помидоры, но все же рискнула спросить))

Представьте себя на его месте: вы все в общий котел, а он сдает втихую свою хату и откладывает на свои хотелки. Приятно?
Не с того вы семью начинать решили.

Гость
#29

Скажите, что квартира не ваша, а родственников, и что вас временно впустили пожить - и всё.
Хотя... сегодня всё можно узнать, было бы желание. Но на первое время прокатит.

Василиса
#30

Удивилась с комментов.))) У меня своя квартира, говорю, что сама живу. Встречаюсь только с мужчинами, которые платят за двоих на свиданиях. В моей квартире жить вдвоем не будем, потому что НЕ ХОЧУ. Если до этого дойдет - так и скажу. Ничего выдумывать не собираюсь.

Гость
#31
Гость

Представьте себя на его месте: вы все в общий котел, а он сдает втихую свою хату и откладывает на свои хотелки. Приятно?
Не с того вы семью начинать решили.

Не на свои хотелки, а на черный день. Я уже писала в той теме: я сказала мужу про квартиру, мы ее сдаем, деньги идут на ХОТЕЛКИ МУЖА. Сначала погашение его долгов, потом машина за миллион, сейчас второе высшее. Причем муж деньги не забирает, просто свою зарплату подчистую тратит на свои прихоти, а я оплачиваю совместный быт (в том числе продукты и коммуналку на две квартиры), содержу ребенка, делаю ремонты в двух квартирах. На любые вопросы по поводу денег муж говорит - у нас есть деньги, возьми из копилки (деньги от сдачи квартиры), если ТЕБЕ не хватает. Ест четыре раза в день.)

Гость
#32
Василиса

Удивилась с комментов.))) У меня своя квартира, говорю, что сама живу. Встречаюсь только с мужчинами, которые платят за двоих на свиданиях. В моей квартире жить вдвоем не будем, потому что НЕ ХОЧУ. Если до этого дойдет - так и скажу. Ничего выдумывать не собираюсь.

Этого мало.) Я вот тоже в свою квартиру мужа не приводила. Тоже не хочу и все. Но теперь в общий бюджет из меня тянут деньги от сдачи.

Автор
#33
Гость

говори, что съемная. ты мыслишь очень правильно, молодец

Спасибо

Василиса
#34
Гость

Этого мало.) Я вот тоже в свою квартиру мужа не приводила. Тоже не хочу и все. Но теперь в общий бюджет из меня тянут деньги от сдачи.

Я не уверена, что буду свою сдавать... Неохота квартирантов селить.

Автор
#35
Гость

мысль нормальная себя от альфонсов каждый обезопасить хочет, но как из месяца в месяц платить квартплату по листочку где прописана Ваша фамилия?

А зачем ему квитанцию вообще показывать??

Автор
#36
Анастасия

Автор, мысль очень нормальная. Хочетсяобезопасить себя, это естественно!
Говорите что снимаете.

А что сказать откуда я? Говорить правду что местная и снимаю чтобы не жить с родителями или что я приезжая?))

Автор
#37
Гость

Говори, что снимаешь.
А то на халяву очень много желающих мужиков, сразу попрут толпами всякие приезжие жениться, будут смотреть телячьим взглядом в твои глазки, будут сладко врать, лишь бы тебя на себе женить, а потом - прошла любовь, завяли помидоры.
У женщины всегда должен быть запасной аэродром и сумма в валюте на черный день.

Ну..с приезжими я даже не знакомлюсь))

Гость
#38
Автор

АнастасияАвтор, мысль очень нормальная. Хочетсяобезопасить себя, это естественно!
Говорите что снимаете.
А что сказать откуда я? Говорить правду что местная и снимаю чтобы не жить с родителями или что я приезжая?))

Автор, старайтесь по меньше врать. Ложь все равно когда-нибудь раскроется с разрушит любые отношения.

Гость
#39
Василиса

Удивилась с комментов.))) У меня своя квартира, говорю, что сама живу. Встречаюсь только с мужчинами, которые платят за двоих на свиданиях. В моей квартире жить вдвоем не будем, потому что НЕ ХОЧУ. Если до этого дойдет - так и скажу. Ничего выдумывать не собираюсь.

Очень правильная у вас позиция.

Автор
#40
Гость

Гостьа вы думаете он прям будет выдирать эти деньги у вас)
представляю кого вы планируете себе в мужья, и коменты потрясные все как один, я в шоке, неужели вам не встречались нормальные мужики
Встречаются и такие. Поэтому лучше искать мужа с квартирой, он будет меньше зариться на вашу жилплощадь.

Только с квартирой и рассматриваю. Но далеко не каждый с кв согласится чтобы деньги от сдачи квартиры Ж шли только ей)))

Гость
#41
Автор

А что сказать откуда я? Говорить правду что местная и снимаю чтобы не жить с родителями или что я приезжая?))

Имхо, идеальный вариант - говорить, что родственники сдали недорого или за коммуналку. Потому что вы одинокая аккуратная девушка и поддерживаете чистоту)
Мне один парень говорил так: мол, его лучший друг детства уехал покорять Москву, квартиру оставил ему, взамен он платит коммуналку и делает ремонт. На самом деле квартира была его, мне потом сказали. И с парнем ничего не было, но он, видимо, всем знакомым девушкам одно и то же рассказывал по привычке.

Гость
#42
Автор

Только с квартирой и рассматриваю. Но далеко не каждый с кв согласится чтобы деньги от сдачи квартиры Ж шли только ей)))

Не каждый. Совсем даже не каждый. Мой муж не согласен.) Мне уже написали, что с ним надо разводиться.

Гость
#43
Автор

ГостьГостьа вы думаете он прям будет выдирать эти деньги у вас)
представляю кого вы планируете себе в мужья, и коменты потрясные все как один, я в шоке, неужели вам не встречались нормальные мужики
Встречаются и такие. Поэтому лучше искать мужа с квартирой, он будет меньше зариться на вашу жилплощадь.
Только с квартирой и рассматриваю. Но далеко не каждый с кв согласится чтобы деньги от сдачи квартиры Ж шли только ей)))

А вы хотите, чтобы ваш муж поступал с вами также и врал вам?

Гость
#44

Да ну, вранье всплывет. Тут суть не в том, есть квартира или нет, а в факте вранья, не важно по какому поводу.
Невозможно это обойти при долгосрочных отношениях.

Гость
#45
Гость

А вы хотите, чтобы ваш муж поступал с вами также и врал вам?

Если бы мой муж, придя жить в мою квартиру и сдав свою:
1. Полностью платил бы за продукты, коммуналку за две квартиры и ремонт двух квартир;
2. САМ родил бы ребенка, ушел в декрет, полностью обеспечивал ребенка и я не занималась бы этим вообще;
3. Полностью вел домашнее хозяйство, то есть ходил в магазин (на свои деньги), готовил на семью, убирал квартиру, кормил меня четыре раза в день (обед и ланч на работу собирал, в том числе),
4. Периодически оплачивал мои долги, которые я наделала, чтобы оплачивать свои прихоти;
то так и быть - я согласна, чтобы он оставлял себе деньги от сдачи СВОЕЙ квартиры.
Если что, я пришла жить в квартиру мужа и все вышеперечисленное делаю уже несколько лет.

Гость
#46
Гость

Если бы мой муж, придя жить в мою квартиру и сдав свою:
1. Полностью платил бы за продукты, коммуналку за две квартиры и ремонт двух квартир;
2. САМ родил бы ребенка, ушел в декрет, полностью обеспечивал ребенка и я не занималась бы этим вообще;
3. Полностью вел домашнее хозяйство, то есть ходил в магазин (на свои деньги), готовил на семью, убирал квартиру, кормил меня четыре раза в день (обед и ланч на работу собирал, в том числе),
4. Периодически оплачивал мои долги, которые я наделала, чтобы оплачивать свои прихоти;
то так и быть - я согласна, чтобы он оставлял себе деньги от сдачи СВОЕЙ квартиры.
Если что, я пришла жить в квартиру мужа и все вышеперечисленное делаю уже несколько лет.

Вы же прекрасно понимаете, что п.2 для мужчины невозможен. И дело не в сдаче квартир, а в том что вы желаете лгать людем. Тогда вообще не расчитывайте на честные отношения.

Автор
#47
Гость

АвторЧто говорить при знакомстве на вопрос с кем живешь? У меня своя квартира, не хочу чтобы сразу М это знал. Почитав недавно тему тут вообще решила, что неплохо было бы чтобы вообще не знал, а в браке сдавать ее. Зачем эти деньги в общий котел, если можно себе, родителям и на детей откладывать? Подушка безопасности не помешает.
Сказать что с родителями- так со временем всплывет ведь...мы не рядом живем, как потом выкручиваться? Может тогда что снимаю?
Понимаю, что полетят помидоры, но все же рискнула спросить))
Представьте себя на его месте: вы все в общий котел, а он сдает втихую свою хату и откладывает на свои хотелки. Приятно?
Не с того вы семью начинать решили.

Представить не получится, ведь М содержит семью, а не Ж. Его вклад всегда больше. Если он это выполняет, пусть сдает хоть 3 свои квартиры. Мне все равно.

Гость
#48
Гость

Вы же прекрасно понимаете, что п.2 для мужчины невозможен. И дело не в сдаче квартир, а в том что вы желаете лгать людем. Тогда вообще не расчитывайте на честные отношения.

Возможен. Миллион рублей на суррогатную мать и ноу проблем. И на нянек еще не меньше миллиона. Я же половину здоровья угрохала (оцениваю это не меньше чем в миллион), а муж полностью со своим здоровьем остался. Я же три года своей жизни угробила на смену памперсов. У меня же грудь практически отгрызли, а у него никакого ущерба. Сколько это стоит? Ничего?
Сейчас можно за это заплатить. Вот пусть мужчины и платят, если хотят равноправия. Пусть будет РЕАЛЬНОЕ РАВНОПРАВИЕ.

П.С.: На остальные пункты типа кто-то согласен?) Вы же понимаете, что только типа.

Гость
#49

А почему вы не хотите мужа приводить к себе в квартиру? Вот у меня своя большая квартира, жить мне тут удобно, соседи отличные, район приличный, сдавать не хочу - чтоб жили тут чужие люди..
Вот как представлю, что надо будет переезжать к мужчине.. да нет, даже представлять не хочу)
Что страшного-то? Может я чего-то не знаю?) Пусть живет, платит платежи. Все довольны.

Автор
#50
Гость

Гость
Представьте себя на его месте: вы все в общий котел, а он сдает втихую свою хату и откладывает на свои хотелки. Приятно?
Не с того вы семью начинать решили.
Не на свои хотелки, а на черный день. Я уже писала в той теме: я сказала мужу про квартиру, мы ее сдаем, деньги идут на ХОТЕЛКИ МУЖА. Сначала погашение его долгов, потом машина за миллион, сейчас второе высшее. Причем муж деньги не забирает, просто свою зарплату подчистую тратит на свои прихоти, а я оплачиваю совместный быт (в том числе продукты и коммуналку на две квартиры), содержу ребенка, делаю ремонты в двух квартирах. На любые вопросы по поводу денег муж говорит - у нас есть деньги, возьми из копилки (деньги от сдачи квартиры), если ТЕБЕ не хватает. Ест четыре раза в день.)

Круто устроился ваш муж. Фактически вам от него никакой пользы. Свою зп он на себя только тратит, а вы живете за счет сдачи кв...А живете-то я хоть надеюсь не в своей 2 квартире с ним?