Гость
Статьи
Жить чужими проблемами

Жить чужими проблемами

Последние 3 года жила проблемами мужчины, по началу не обращала внимания , принимала как доверие между 2 людьми. Через какое-то время , я стала замечать, что его проблемы бесконечны : родители, дочка, бывшая, работа, окружение.. все почему-то было проблемой. Мне казалось, что везде только негатив и я попросила его фильтровать понемногу информацию, которую мне доносит, так как мне многое даже не нужно знать и в большинстве информация негативная.
какое-то время он держался, потом по новой, ну хорошо, я перестала слишком вслушиваться, что он говорит, если это очередной негатив, просто отключалась мысленно во время его речи
я человек терпеливый, но как достало! у меня нет ни одной глобальной проблемы, от него просто постоянно
а теперь еще и агрессивным стал,так как многие проблемы появились из старых, нерешенных им же. Орет, вещи кидает.
не стала это терпеть и уехала к себе, нафиг мне такое сдалось, ничего не меняется все равно
а вы жили когда либо чужими проблемами? Оценили это другие?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не оценили. Я на счёт мужчины, входила в его положение постоянно, то денег нет, то проблемы с делёжкой квартиры с бывшей женой, то нужно пристроить его ребенка в ВУЗ, в итоге как проблемы решились, его не стало.

Автор
#2

да, он еще постоянно просил понять его

Гость
#3
Автор

а вы жили когда либо чужими проблемами? Оценили это другие?

Похожая ситуация была с приятельницей, которая уж очень хотела стать близкой подругой. Но я её раскусила и через 4 месяца сделала так, чтобы она меня не смогла найти.

Гость
#4

Если мужчина постоянно вам жалуется и вы это принимаете,то он как бы вам уже ничего и должен.А вы должны его понимать,а еще помогать.Вы позволяете ему не быть мужчиной.А тогда зачем такой?К стати,да,потом еще и слиться может)))К той с которой будет мужиком

Автор
#5
Гость

Если мужчина постоянно вам жалуется и вы это принимаете,то он как бы вам уже ничего и должен.А вы должны его понимать,а еще помогать.Вы позволяете ему не быть мужчиной.А тогда зачем такой?К стати,да,потом еще и слиться может)))К той с которой будет мужиком

он просил меня еще помочь с бумагами, но меня так достало, когда уходила, сказал, сам все делай, время вырости уже, ему 37 скоро

Автор
#6
Гость

Если мужчина постоянно вам жалуется и вы это принимаете,то он как бы вам уже ничего и должен.А вы должны его понимать,а еще помогать.Вы позволяете ему не быть мужчиной.А тогда зачем такой?К стати,да,потом еще и слиться может)))К той с которой будет мужиком

прекрасно это понимать стала, поэтому и сливалась с его проблем. Меня как само понимание его и всего вокруг стало угнетать, сон нарушился, курить стала иногда

#7

Нытики были, есть и будут всегда:) Это такой тип людей. Даже если что-то положительное произойдет, не факт, что они перестанут концентрироваться на негативе. Еще я заметила, что такие люди в основном и притягивают проблемы.

Автор
#8
Настюша

Нытики были, есть и будут всегда:) Это такой тип людей. Даже если что-то положительное произойдет, не факт, что они перестанут концентрироваться на негативе. Еще я заметила, что такие люди в основном и притягивают проблемы.

да, так и есть, мне поначалу казалось, что он специально проблемы придумывает, не бывает так на самом деле, оказывается, бывает

Гость
#9
Автор

да, он еще постоянно просил понять его

Меня тоже и я старалась понять, а потом мне сказали, что не чувствуют себя со мной мужиком. Вот так.

Автор
#10
Гость

да, он еще постоянно просил понять его

Меня тоже и я старалась понять, а потом мне сказали, что не чувствуют себя со мной мужиком. Вот так.
несколько раз я придумывала, что кто то пришел, кто то звонит.. чтоб не слушать этого

Гость
#11

Автор, не оценили!!! Причем ни бывший муж! Ни родные братья! Ни лучшие подруги! Как бы вы ни впрягались, рано или поздно вас еще и обвинят, что вы недостаточно собой жертвуете, вы эгоистка.
- Я из-за бывшего мужа, сама без образования осталась. Потому что он переезджать хотел постоянно и мы то тут то там, поступить не возможно так никуда. Но я жертвовала этим, он же мужчина -кормилец семьи.
Потом развелись, вот тебе и кормилец. Он так и сам никакого образования не получил.
А я все же поступила и построила успешную карьеру. Зарабатываю очень хорошо. Знаете, я бы сказала ПОВЕЗЛО мне пнуть себя после развода и не дать совсем скиснуть, мол куда уже в этом возрасте поздно. Но я 10 лет в нищите прожила, пока наверх карабкалась.
- Братья. Я в долг давала, не вернули вовремя. Это породило за собой следующую волну, у меня были важные выплаты и мне пришлось залезть в долг. А там проценты... В итоге, я несколько лет выплачивала проценты из за того, что мне вовремя деньги не вернули.
И знаете что? А то что при следующей попытке взять у меня в долг, я отказала. И меня обозвали за это мерктальной эгоисткой, которой племянников не жалко!
Когда я сказала, что мне пора думать о том, чтобы своих рожать и так припозднилась, мне сказали что я вообще не понимаю что такое семья.
Я от такого предательства уже 7 лет отхожу и видимо до конца жизни не отойду.

Гость
#12

- Подруга. Ей диагноз нехороший поставили. Я ходила с ней по врачам, дневала и ночевала всегда прислушиваясь к телефону, вдруг с ней чего. Она на меня сливала весь негатив, звонила по 5 раз день. Я ей качала колеса велосипеда, вкручивала лампочки, печатала документы, делала ексел таблицы, писала заявление, звонила в нужные места, потому что она не умеет/не успевает/ей сложно. Она все расспрашивала, все знала и я как сиямский блиизнец почти. Хотя я интроверт и мне вообще такой близости не надо, но подруга же, люблю как никак и с диагнозом таким, как можно ей отказать.
Однажды мы разговаривали по телефону, я была в автобусе и я не сказала что была в городе, купила две рубашки на работу, потому что хотелось хоть немного личного пространтсва. Он входит в этот момент на остановке и видит меня, видит пакет и как фурия на меня накидывается, аааххххх ты в гооороде была! мне не сказала! а что это у тебя? аану давай!
И вырывает эти пакеты. А я так разозлилась, со мной так обращаются как будто я грех какой сотворила. Не дала я эти пакеты. Она меня эгоисткой и плохой подругой и как только не склоняла. Вышла я из этого автобуса и все. Она даже не позвонила, чтобы извиниться. Потому что не чувствует совершенно свою вину и считает что я эгоистка такая утаила от нее.
А я годами все для нее делала и я эгоистка? Я еще виновата в конце? И за одного пакета?
Я бы поматерилась, да не пропустят.
Итог - Помогать решать проблемы людям, у которых они ХРОНИЧЕСКИЕ - НЕВОЗМОЖНО.
И я споймала себя на мысли, что как в вакумме нахожусь, без семьи, без подруг ... что со мной было, непередать...
Сейчас все хорошо, я замужем, у меня работа, подруги. Но меня никто не грузит своими проблемами. Научилась вампиров обходить стороной. И столько времени и энергии освободилось, чтобы жить, чтобы строить карьеру, чтобы отдыхать в конце концов.

Гость
#13

Чужие проблемы решайте только, когда человек в обмороке, операция, умер кто из близких. ВСЕ.
Я как подумаю, сколько лет своей жизни я на эти отношения убила. Сколько времени, вместо того чтобы строить СВОЮ жизнь, я поддерживала мужа в его решении, думала как перекрыть выплаты и проценты, бегала по разным поручениям.
Вместо того чтобы получать образование САМА, оплачивать СВОИ хотелки и нужды, а не чужие проценты, тратить время на свой отдых и решение своих проблем. В итоге что? Это даже не просто потерянное время, это боль от предательства, пока вы начнете другому человеку опять доверять после такого нужно время, много времени. Вы живете в пустоте и чувстве бессознательной тревоги.
Если же меня предаст человек, ради которого я ничем не жертвовала, я просто оттряхнусь и пойду дальше. Да, неприятно, но тех чувств боли, страха, предательства - нет.

Гость
#14

Гость 11-13, видно, что от души. Сначала не хотела читать много текста, а когда начала, то не заметила как всё и прочитала. Готовое пособие, каждое предложение "в десятку". А сколько Вам сейчас лет?

Автор
#15

энергия жизненная действительно уходит и нет сил ни на что.. я в последнее время думала, что у меня нервный срыв случится если я сама все не прекращу

Гость
#16

[quote="Гость"]Чужие проблемы решайте только, когда человек в обмороке, операция, умер кто из близких. ВСЕ.
Я как подумаю, сколько лет своей жизни я на эти отношения убила. Сколько времени, вместо того чтобы строить СВОЮ жизнь, я поддерживала мужа в его решении, думала как перекрыть выплаты и проценты, бегала по разным поручениям.
Вместо того чтобы получать образование САМА, оплачивать СВОИ хотелки и нужды, а не чужие проценты, тратить время на свой отдых и решение своих проблем. В итоге что? Это даже не просто потерянное время, это боль от предательства, пока вы начнете другому человеку опять доверять после такого нужно время, много времени. Вы живете в пустоте и чувстве бессознательной тревоги.
Если же меня предаст человек, ради которого я ничем не жертвовала, я просто оттряхнусь и пойду дальше. Да, неприятно, но тех чувств боли, страха, предательства - нет.[/quote

Вы совершенно правы. Если бы я не вложила в своего бывшего чувства, эмоции, сопереживание, деньги, любовь, терпение, мне было бы намного легче, а так.....Я просто до сих пор прихожу в себя, зато он ушел с ресурсами, с хорошей самооценкой, которую я подняла посредством веры в него и вложений. А я осталась опустошенной, со мной даже поговорить отказались.

Гость
#17
Гость

- Подруга. Ей диагноз нехороший поставили. Я ходила с ней по врачам, дневала и ночевала всегда прислушиваясь к телефону, вдруг с ней чего. Она на меня сливала весь негатив, звонила по 5 раз день. Я ей качала колеса велосипеда, вкручивала лампочки, печатала документы, делала ексел таблицы, писала заявление, звонила в нужные места, потому что она не умеет/не успевает/ей сложно. Она все расспрашивала, все знала и я как сиямский блиизнец почти. Хотя я интроверт и мне вообще такой близости не надо, но подруга же, люблю как никак и с диагнозом таким, как можно ей отказать.
Однажды мы разговаривали по телефону, я была в автобусе и я не сказала что была в городе, купила две рубашки на работу, потому что хотелось хоть немного личного пространтсва. Он входит в этот момент на остановке и видит меня, видит пакет и как фурия на меня накидывается, аааххххх ты в гооороде была! мне не сказала! а что это у тебя? аану давай!
И вырывает эти пакеты. А я так разозлилась, со мной так обращаются как будто я грех какой сотворила. Не дала я эти пакеты. Она меня эгоисткой и плохой подругой и как только не склоняла. Вышла я из этого автобуса и все. Она даже не позвонила, чтобы извиниться. Потому что не чувствует совершенно свою вину и считает что я эгоистка такая утаила от нее.
А я годами все для нее делала и я эгоистка? Я еще виновата в конце? И за одного пакета?
Я бы поматерилась, да не пропустят.
Итог - Помогать решать проблемы людям, у которых они ХРОНИЧЕСКИЕ - НЕВОЗМОЖНО.
И я споймала себя на мысли, что как в вакумме нахожусь, без семьи, без подруг ... что со мной было, непередать...
Сейчас все хорошо, я замужем, у меня работа, подруги. Но меня никто не грузит своими проблемами. Научилась вампиров обходить стороной. И столько времени и энергии освободилось, чтобы жить, чтобы строить карьеру, чтобы отдыхать в конце концов.

Интересно, нашла ли эта наглая пиявка вам замену? Или же таких добреньких, безотказных дурочек больше нет?

Гость
#18

Гость 11-13, вы вообще не видите, что сами во всём виноваты?
Подругу вашу вы САМИ подсадили на себя, а потом устали и решили скинуть, она здесь пострадавшая сторона. Помогать нужно, столько, сколько не навредит ни другому, ни себе. Если вы даёте деньги человеку, вы должны понимать, что у должника могут возникнуть трудности с отдачей и он может не вернуть, или могут выявиться не порядочные качества и вы своей помощью, наведёте его на грех. Деньгами можно помогать той суммой, которую вы с лёгкостью можете подарить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: