Гость
Статьи
Жить с чужим ребенком
Обсуждение закрыто

Жить с чужим ребенком

Помогите советом! У моего мужа от первого брака есть дочь, сейчас у нее переходный возраст, и его первая жена постоянно капает ему на мозг, что "не справляеться". В общем, мы из лучших побуждений стали брать ее на неделю (проверка уроков, контроль компании и т.д), а на выходные к матери.У матери (первой жены) сейчас уже новый муж и общий ребенок. Сейчас мы построили дом, и ведуться такие разговоры, что бы ребенок от первого брака жил с нами ПОСТОЯННО, видители у нас места побольше и мой муж же ОТЕЦ!. Я в шоке! Я НЕ ХОЧУ жить с чужим ребенком, прошлой семье муж оставил 3 комнатную квартиру, в деньгах отказа нет. Но на шею мне повесить чужого ребенка, ужас!(муж постоянно работает), сейчас я беременна. Что делать? Я пыталась намекнуть мужу - он делает вид, что все в порядке, может стоит поговорить откровенно, может с его бывшей поговорить. Я не знаю что делать. А позиция его дочери: конечно, ей по кайфу, приехала, ноги-руки сложила, и телек смотрит (контроля как токового нет)-муж работает! Помогите советами

Anonymous
332 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

"Пусть живет по вашим порядкам". Как она выражаеться с какой стати? Я ей не мать. А папе по фиг, вот мне и расхлебывать((( А БЖ хорошо устроилась - сбагрила чужой тете... подарочек... Еще одна тема: отдали бы вы МАТЬ своего ребенка в семью отца (бывшего).

брюсенька
#2

девку в период переходного возраста? конечно отдала бы :) дети в это время сумасшедшие становятся :))) да нет, шучу, не знаю. у меня детей нет, но мне наверняка было бы все это неприятно тем более что беременна !!!

Anonymous
#3

Прекрасно! Женщины хотят, чтобы их детей мужчины принимали, а сами не готовы принять ребенка мужчины! Где справедливость?

Фиалочка
#4

Конечно! как принять ребенка мужа от первого брака так не хочу! а каждый день по 3 темы появляются: "Он плохо относится к моему ребенку от 1 брака и т.д."а с какой стати мужики должны хорошо относиться к вашим детям, когда вы их детей на дух не преносите?

Леньчик
#5

Поддерживаю Вас автор. Вам это не нужно абсолютно. Не знаю, что посоветовать, но постарайтесь, чтобы этого не было.

Anonymous
#6

9 - нет,не вопрос - бывшая жена - просто сволочь, а не мать. Просто терпимее надо относиться. Счастья Вам конечно, но не дай Бог вы разведетесь с отцом своего ребенка, Вы же захотите, чтобы новый мужчина Вашего ребенка принял...

Суслик
#7

12 Что же вам мешает?!))) Наверно, любовь и терпение к своему сыну)))
К тому же у вас мальчик, а маме с дочкой всегда проще найти общий язык

Anonymous
#8

и действительно: поечму мужик должен ЛЮБИТЬ ребнка жены от первого брака (чужого ребнка) но не может любитььи воспитыватьСВОЕГО ребенка от первого брака?

Суслик
#9

14.
Ребенок живет в НАШЕМ доме. А своей БЖ мой муж оставил жилье (3 комн. квартиру) и ушел с голой попой) Там дом ребенка. Мое мнение

Anonymous
#11

18, ребенок живет с ОТЦОМ!! а если выделите живя с мужчиной ,носяпод сердцем его будущего ребенка,кому пренадлежит это жилье-мне жаль вашего мужа!как настоящий мужчина он ушел из семьи сзубной щеткой , ушел в работу с головой чтобы обеспечить вас и ребнка вашего всем необходимым, чтобы заработать на жилье.. а вы его упрекате тем что он у ВАс живет, а тем все оставил. Вы что? не знали на ЧТО идете, беря мужчину из семьи?

Anonymous
#12

18 - я так понимаю, что на дом заработал муж... вот женщины любят присваивать себе то, чего они не заработали))

Anonymous
#13

Мне жаль мужа автора от всего сердца!

Суслик
#14

18. Читайте внимательно!!! Он своей первой семье помогает материально!!!, ответственности не снимает с себя!!! по первому требованию БЖ стал забирать дочь к себе (кстати, с моей подачи), что бы ее "не упустить", в итоге на меня все спихнули , муж в работе, а теперь ее ко мне могут переселить на совсем.

Anonymous
#15

Автор, жесть! Я-бы на это не пошла! Ставте вопрос ребром! Или вы или его дочь! Какое право он имеет вас напрягать своими прошлыми "проблемами"? Как можно заставить женщину ухаживать за "чужим" ребенком! Мой встречается со своими детьми вне дома! Это его дети, не мои! На х они мне нужны? Мне один их вид неприятен! А если "отцу" так тяжело без детей, то раньше надо было думать, а невешать на новую жену старые проблемы!

Суслик
#16

И не надо опускаться до взаимных оскарблений. Мне нужен совет- что делать? Я не готова взваливать на себя ответственность за чужого ребенка

Anonymous
#17

Фиалочка, я как раз тоже так думаю и делаю! Я ушла сама от первого мужа с ребенком и не копейки денег от него не видела! Живу просто замечательно! А видеть его (бывшего) рожу, меня и под пытками не заставишь! ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ:))))

Anonymous
#19

СУСЛИК, ЧИТАЙ 28!

Талюша
#20

35 чего там читать-то??? Как можно любить человека, а его детей не любить? Какая это любовь?

Талюша
#21

Я люблю детей своего любимого человека. Меня никто не заставляет, я их просто люблю, потому что он их любит, и всё

Суслик
#22

Танюша
Зайдите в парк и посмотрите на подростков которые "тусуются". Они курят, они "крутые", они орут, они какие-то не умытые..., с проколатыми носами и еще чем нибудь. Наша "доча" из этой категории. Вы ее любите?

Anonymous
#23

Автор вам от меня полная поддержка. Если муж не понимает слов то пока в те дни когда его дочь приезжает, вы ее полностью игнорируйте. Здрасьте и все. Пусть за столом каждый вечер гнетет гнедущее молчание, ваш муж сам поймет что так жить нельзя.

Суслик
#24

С какой стати! при живой матери

Талюша
#25

47 Вам любви жалко?

Суслик
#26

46
Спасибо за поддержку)))
Только муж приходи в 11, мы уже по кроватям лежим, каждый в своей комнате(((. Он и не понимает, что у нас ней происходит((( Думает, все путем...

Anonymous
#27

Канешна, вешать чужих детей, будь то обеспечение и воспитание, можно только на шею мужиков, бугага

Anonymous
#28

Суслик, НЕ МОЛЧИТЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним поговорите! Пусть хотябы возьмет во внимание тот факт что вы беременны! А таких, как Талюша, НЕ СЛУШАЙТЕ, пусть она весь мир и любит!

Талюша
#29

Почему это меня не слушать?? Ответьте, автор, Вы бы лично хотели, чтобы когда-нить Ваш ребёнок попал в такую ситуацию? Разве так можно, у Вас же будет ребёнок, братик или сестрёнка этой девочки. Что за странные взаимоотношения?

Аня
#30

ужас какой))) Ребёнок приходит жить к ОТЦУ !!! не к дяде чужому, не к вам, а к родному ОТЦУ !!! какие могут быть *не хочу* с вашей стороны ? а ваш ребёнок будущий, если что ТТТ)) ну всякое может быть в жизни, в случае чего куда пойдёт жить ? в детдом ? ведь у отца будет следующая жена, которая не захочет жить с чужим ребёнком. Абсурд.
Я сама воспитываю ребёнка мужа от предыдущего брака. Уже много лет. Дети , по крайней мере до своего совершеннолетия должны жить и содержаться своими родителями, без оговорок на вдруг жизненное *не хочу*.

Талюша
#31

нет, не понимаю, как можно не хотеть быть другом для ребёнка своего мужа. В первый раз с таким сталкиваюсь. Вы многое теряете. Жалко в этой ситуации всех, и Вас, и мужа, и его дочку, и Вашего ребёнка. Вместо положительных эмоций от общения получаете отрицательные, нервничаете, ребёнку только хуже делаете. Всё, больше не выступаю. Борьба взрослых тёток против ребёнка в переходном возрасте - это конечно благородно. Давайте, игнорьте её, ставьте ультиматумы... Стыдоба-то какая..

Anonymous
#32

АНЯ, это вы такая, на все согласная! Я вот например замуж за мужика выходила, а не за его "проблемы"!

Талюша
#33

Суслик, а тут дело не в Вас. С Вами может что-то произойти, мало ли.. Не дай Бог конечно... Я Вас не призываю оценивать действия той женщины, а лишь предлагаю проявить сочувствие к девочке, которая, кстати, Вам не чужая. Хотите быть мачехой - Ваш выбор. Для меня папина жена всегда была подругой и на "ты"

Талюша
#34

65 Дети - это не проблема, это счастье... Госопди, да зачем Вы вообще замуж-то выходите? У самой же "проблемы" будут. Или Ваши дети - не проблема, а дети мужа - проблема? Каков критерий проблемности-то?

Суслик
#35

Танюша, спасибо Вам за ваше мнение, только оно с моим не совпадает.
Мне нужен совет КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕЕЗДА К НАМ В ДОМ ЧУЖОГО РЕБЕНКА!
У кого есть опыт НЕ ОБЩЕНИЯ с детьми от первого брака, плиз, выскажитесь, как вам это удалось сделать.
Вопросы "как можно не любить дитятку" не интересуют... сорри

Anonymous
#36

Автор, вы когда сходились, вопрос нахождения ребенка обсуждался?

Аня
#37

Суслик, никогда не говори НИКОГДА))) разве не слышали про такое ? понимаете, жизнь сегодня белая и сытая, а завтра вдруг может поменяться, поэтому разумно не кидаться словами НИКОГДА. Что плохого в проживании и воспитании ОТЦОМ ребёнка ? он такой же родитель, как мать. А лучше ребёнку где простите? в интернате? детдоме ? и кто должен нести ответственность за ребёнка как не родители -мать и отец? Новые, будущие жёны, любовницы в расчёт не берутся. Или вы бы в угоду новому мужу отдали кому нибудь своего ребёнка? да наврядли, наверно быстрее нового мужа справадили куда подальше, либо нашли совместный компромисс. Чем может помешать ребёнок в хорошей семье ? Взрослые умные люди всегда договорятся и ребёнок помехой не будет, наоборот, дети приносят счастье.

Суслик
#38

Для АНИ
У нее есть мать - не наркоманка и не алкоголичка. Ее отец постоянно работает, с какой стати я ДОЛЖНА заниматься воспитанием чужого мне чада?

Anonymous
#39

Все не смогла прочитать, выскажу свое мнение.
1. Полюбить ребенка мужчины от прошлого брака большинство женщин не может, природа заложила в женщине любить в основном своих детей, что бы именно ее потомство выжило, сколько угодно гуманисты могут возмущаться, что это его ребенок и как там можно его не любить, а против природы не попрешь;
2. Перед мужем необходимо данный вопрос ставить конструктивно, т.е. не нужно лишних скандалов, просто поговорить с ним объяснить аргументировано свою позицию, что вас это не устраивает, что она вам не дочь и любить ее и жить с ней вам не удобно и не уютно, что в таком возрасте девушке нужна мать и т.п., вот если не поможет, можно будет перейти к фактическим действиям;
3. Хотя думаю вопрос тут серьезней, раз жена спихнула свою дочь на отца, значит пофиг ей на этого ребенка, тем более если у нее переходный возраст и с девочками реально трудно, они в этом возрасте мало вменяемы держать их в руках трудно, а нужно иначе может по наклонной пойти, и мне кажется, это не ваша проблема, а проблема вашего мужа, если он не хочет упустить ребенка, то ему нужно не просто ее домой к себе забрать а причинах разобраться

Anonymous
#40

АНЯ, да что вы сравниваете мужчин и женщин? У мужика с конца каждый день миллионы "детишек" капает, а вот женщина за свою жизнь сколько рожает? Одного-двух! Как может мать (нормальная) отдать своего ребенка? Дур в расчет не берем! Мужчины по природе своей к детям относится как женщины не могут!!!!!

не любовница
#42

Интересно, а если женщина останется без мужа, она тоже будет отговаривать своего нового мужчину, чтоб не женился на ней? Дескать зачем тебе мой ребенок, лишняя обуза. Так нет, будет кричать, что мужчина должен любить и принять ее ребенка как родного. Не выходите замуж за разведенных ( женщинам), не женитесь на брошенной с детьми ( мужчинам) ищите своих половинок без прошлого

Суслик
#43

81 если вас это утешит - я зарабатываю больше своего мужа и МОЛЧУ (пока) потому что уважаю его как мужчину и отца.
А если бы было все так просто как вы пишите...

Талюша
#44

72 Что за маразм??? У моего богатого папочки жена появилась, когда мне было меньше трёх, его ровесница. И когда они поженились, он был совсем-совсем не богат, они жили в нежилой комнате в коммуналке. Просто она любит моего папу, и соответственно, всё, что с ним связано, и меня в том числе. Не думайте про людей плохо.

Anonymous
#45

не любовница, да поймите вы наконец, что мужчины и женщины устроены по разному, что в мужчине природа заложила возможность любить детей женщины, даже если это не его ребенок, безусловно в большей степени мужчина будет любить совместных детей, но все же и ребенка не своего он способен полюбить и наблюдаем мы это чаще... А женщина иначе устроена, вот случился такой казус:)
а те, кто в свое время насмотрелся фильмов "Мачеха" (русс. и амерк.), так в кино идеальные расклады показывают, в жизни они ой как редко встречаются...

Суслик
#46

Ана, почитайте мои ранние комменты, у БЖ осталось жилье (он оставил его ребенку) это - НАШ дом,и строили мы его для себя и моего ребеночка (которым я сейчас беременна) но уж точно не для его дочери

Скорп
#47

Автор, поговорите с мужем и в самом деле.Открыто и без намеков,так,чтобы у него не было возможности увильнуть от разговора.С бывшей говорить безполезно,раз она спихнула девочку к вам,значит, она ей не нужна.Конечно,меня сейчас Талюша закидает помидорами,но я бы выставила жесткий ультиматум мужу и выставила бы вон девочку.У вас будет свой малыш,о нем вы и должны заботиться.

Аня
#49

77, не должны вы её воспитывать. Но жить то она имеет право в доме отца. Почему в доме матери ? можно и у отца жить. Я Вас понимаю прекрасно, что лучше жить без этого ребёнка, но)) куда ж его девать, если он уже есть ? Предложите матери девочки алименты вам выплачивать (кстати, она обязана будет), может тогда желание сослать к вам дитятку поубавится? А вообще дико как то.. матери ребёнок не нужен, отцу не нужен)) никому не нужен.. И ещё подумайте вот о чём, допустим, муж от идеи проживания этого ребёнка с вами откажется. А ведь человек, принявший подобное решение -отказ от СВОЕГО ребёнка, является и отцом вашего малыша..((
79, не вжу ничего абсурдного в проживании ребёнка с отцом. Такой же родитель, а ребёнок уже не грудной и не младенец. Возможно во взрослом возрасте ребёнку отец куда больше нужен, особенно сложным детям. Мать же не отказывается от ребёнка, просто принимают решение совместное, что ребёнок живёт с отцом.

Anonymous
#50

Суслик, вам нужно поговорить с мужем, обязательно, потому что решить данную проблему сами вы не сможете. А вообще девчушку вашего мужа жаль, она ни отцу, ни матери не нужна, но эта проблема ее родителей.