Гость
Статьи
Роды с МЧ

Роды с МЧ

Всем привет;) девушки, у меня такой вопрос: стоит ли рожать в присутствии будущего папы или лучше не делать этого? Эта тема не даёт мне покоя вот уже три месяца, спать нормально не могу. В принципе мы давно все обсудили, он сам начал разговор, сказал что хотел бы быть рядом, что ему интересно и всё в этом духе. Моя бабушка говорит: "посмотри на него, как он любит себя, какой холёный. Увидит как рожаешь - никогда тебя не захочет как женщину". Вот и не знаю как быть теперь, обсудила со всеми подругами и родственниками, и мнения у всех расходятся. Мы молодые родители, вместе не очень долго, и пока не женаты. Так случилось что бэбик наш не запланированный, но очень, очень желанный и уже любимый. Предложение сделал как только узнали что я в положении, но поженимся в начале осени, чтобы нормальная свадьба была. Я очень люблю своего мч, и очень боюсь что он как-то иначе будет смотреть на меня после родов. Мне с ним конечно спокойнее будет, но я совсем не хочу чтобы он видел меня в не самом лучшем виде... Рожать буду не в России, так что полетим мы вдвоём, но будет ли он присутствовать... А вы что думаете об этом?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь мир рожает парами, и только в союзе стали женщин увозить отдельно, как в гетто. Автор, на руси раньше муж роды принимал, повитухи были только у богатых.
Вообще, чтобы муж на родах все понимал правильно, то ему не с вами нужно разговоры разговаривать, а пройти подготовительный курс.
А то приведут с улицы как постоннего, потом в обморок падают.
Бабушка ваша отсталая женщина. Сама небось без мужа рожала, но все то знает.Никто не теряет потенции и желания при принятии своего ребенка. Миллионы веков тому подтверждение. Если что, у меня трое, рожала с мужем. Тоже в других странах (британия, австралия). Тут на роды прихадят только матери одиночки. Если женщина замужем, то просто не поймут отсуствие отца в таком важном моменте. Мягко скажем, оооооочень удивятся. Но, тут все приемы-осмотры проходят с парами вместе.Отец в курсе развития ребенка, состоянии своей жены, всех рекомендаций и своих действий. На родах мужья уже знают, что им делать. И видео других родов вдели заранее, к этому готовят. Стоят мужья в изголовье. Это огромнейшее эмоцональное событие, когда рождается новая жизнь, это мощный взрыв переживаний за жену, как она, за малыша. И когда все случается, столько нежности, слез, просто не описать. Такие мужья потом и отцы хорошие.

Гость
#2

Мое мнение - однозначно нет. Рожать - дело женщины. А вот дальше пусть присоединяется во всем.

Гость
#3
Гость

Весь мир рожает парами, и только в союзе стали женщин увозить отдельно, как в гетто. Автор, на руси раньше муж роды принимал, повитухи были только у богатых.
Вообще, чтобы муж на родах все понимал правильно, то ему не с вами нужно разговоры разговаривать, а пройти подготовительный курс.
А то приведут с улицы как постоннего, потом в обморок падают.
Бабушка ваша отсталая женщина. Сама небось без мужа рожала, но все то знает.Никто не теряет потенции и желания при принятии своего ребенка. Миллионы веков тому подтверждение. Если что, у меня трое, рожала с мужем. Тоже в других странах (британия, австралия). Тут на роды прихадят только матери одиночки. Если женщина замужем, то просто не поймут отсуствие отца в таком важном моменте. Мягко скажем, оооооочень удивятся. Но, тут все приемы-осмотры проходят с парами вместе.Отец в курсе развития ребенка, состоянии своей жены, всех рекомендаций и своих действий. На родах мужья уже знают, что им делать. И видео других родов вдели заранее, к этому готовят. Стоят мужья в изголовье. Это огромнейшее эмоцональное событие, когда рождается новая жизнь, это мощный взрыв переживаний за жену, как она, за малыша. И когда все случается, столько нежности, слез, просто не описать. Такие мужья потом и отцы хорошие.

на какой руси мужик роды принимал??? совсем ку-ку? во всех странах, всех вероисповеданий никогда мужика на роды не допускали. не мужское это дело.

Гость
#4

Все зависит от мужчины, это индивидуально. Кто-то не выдерживает совместных родов, на ком-то это вообще не отражается. Нельзя говорить, что все мужчины боятся и потом перестают хотеть женщину. Вы лучше знаете своего жениха. Почувствуйте....что лучше?

Гость
#5

Я бы не рискнула)) именно из за страха, что потом будет относится именно как к матери, а не как к любимой и желанной женщине

яло
#6
Гость

Мое мнение - однозначно нет. Рожать - дело женщины. А вот дальше пусть присоединяется во всем.

Гость

на какой руси мужик роды принимал??? совсем ку-ку? во всех странах, всех вероисповеданий никогда мужика на роды не допускали. не мужское это дело.

я тоже удивлена. Никогда на Руси муж родымне принимал. Свекруха и мать и бабка повитуха, которая была во всех деревнях. В первый раз такое слышу. И мужики вообще либо в поле, либо на службе, либо на войне

Гость
#7

Как хотите. Если МЧ хочет - почему нет? Я, как мужчина, скажу - ну его на fig на роды смотреть!:)) Я, например, не хочу смотреть ни на чьи роды. Кто-то хочет - его дело.

Гость
#8

Я тоже долго думала. Не пошел и я не жалею. Не нужен там мужик, и без него тошно.

Гость
#9

Лучше не надо. Мой муж после родов со мной стал хуже ко мне относиться

Гость
#10

Моя дочь в январе рожала вместе с мужем.То ли роды так повлияли,но он стал помешан на ребенке.Купает дочку,вскакивает по ночам,таскает на руках (малышке сейчас 1,5 месяца).Постоянно названивает с работы,чтобы узнать как дела.К врачам только вместе.Как по мне,то это уже перебор.

Гость
#11

1. Мужика на роды не таскать. 2. Выходите за него, пока ребенок не родился. Потом НОРМАЛЬНОЙ свадьбы у Вас все равно не будет, кормящая - это еще хлеще, чем беременная. А вот ребенок чтобы родился в браке - Вам же лучше. Говорю как мать двоих детей, старшая их которых уже взрослая девушка. НЕДАВНО буквально ровно с такой же ситуацией столкнулась ее подруга. Мы ее неделю с дочерью уговаривали замуж идти:) Я аргументировала. а дочь транслировала:)) В итоге, послушалась. Свадьба прошла отлично, подруга теперь счастливая жена, ждут малыша, все счастливы. Подумайте над этим лучше, Автор.

Гость
#12
Гость

на какой руси мужик роды принимал??? совсем ку-ку? во всех странах, всех вероисповеданий никогда мужика на роды не допускали. не мужское это дело.

Да ладно, у дамы вот такие розовые мечты и дивные мысли)) Прям зачитаешься)

Гость
#13

Я тоже бы хотела рожать с мужем. Но муж мой очень эмоциональный. Если даже смотрим кино и там неприятная сцена, у него рвотный рефлекс. Боюсь, если рожать будем вместе, он вообще в обморок грохнется. Уж очень он впечатлительный.

Гость
#14
Гость

Я тоже бы хотела рожать с мужем. Но муж мой очень эмоциональный. Если даже смотрим кино и там неприятная сцена, у него рвотный рефлекс. Боюсь, если рожать будем вместе, он вообще в обморок грохнется. Уж очень он впечатлительный.

И Вам тоже говорю: НЕ НАДО. У меня муж ну ваще не впечатлительный, у него по роду работы СТОЛЬКО в жизни впечатлений, включая ну вовсе нелицеприятные, вроде покойничков не первой и не второй свежести, уж простите, но чтобы дошло. Ну так вот, ему однажды пришлось роды принимать. В экстремальных условиях. Потом сказал - ну нафиг, зрелище, конечно, ВААЩЕ не романтическое. Был реально под сильным впечатлением, правда.

Лалита
#15

Да не тащите его на роды! Мужики другой народ ,нежели женщины. Потом ещё к вам отвращение будет. И будете на форуме писать мой мч меня не хочет ,что делать!? Ваша бабушка правильно говорит!послушайте её!

Гость
#16

Как может хорошо повлиять на мужа вид орущей женщины? Да он потом будет бояться с ней сексом заниматься и никогда не попросит ещё ребёнка. Вот ужас, даже не представляю, кому охота может быть смотреть на это? Разве что маньяки какие, с комплексами..

Гость
#17

И замуж выходите сейчас. Ребёнок должен родиться в браке, правильно вам выше сказали.

Гость
#18
Лалита

Да не тащите его на роды! Мужики другой народ ,нежели женщины. Потом ещё к вам отвращение будет. И будете на форуме писать мой мч меня не хочет ,что делать!? Ваша бабушка правильно говорит!послушайте её!

Тыща плюсов. Убеждена, что в нормальной ситуации роды только женское дело. И врачей. И практически в родзале какая помощь от мужа? Не война и не апокалипсис, чтоб без мужика никак. Да и не хотела бы, чтоб меня, привлекательную и желанную, муж видел в этом процессе - боль, кровь, прочие дела. Хоть какая-то тайна у женщин должна быть.

Гость
#19
Гость

Лалита
Да не тащите его на роды! Мужики другой народ ,нежели женщины. Потом ещё к вам отвращение будет. И будете на форуме писать мой мч меня не хочет ,что делать!? Ваша бабушка правильно говорит!послушайте её!
Тыща плюсов. Убеждена, что в нормальной ситуации роды только женское дело. И врачей. И практически в родзале какая помощь от мужа? Не война и не апокалипсис, чтоб без мужика никак. Да и не хотела бы, чтоб меня, привлекательную и желанную, муж видел в этом процессе - боль, кровь, прочие дела. Хоть какая-то тайна у женщин должна быть.

Плюсую. Это все равно, что каждый месяц своему мужу прокладки демонстрировать. Жесть какая-то. Обычно такие роды платные, какой-то врач-продажник решил заработать на этих извращениях. На каждый товар есть свой покупатель.

Гость
#20
Гость

Весь мир рожает парами, и только в союзе стали женщин увозить отдельно, как в гетто. Автор, на руси раньше муж роды принимал, повитухи были только у богатых.
Вообще, чтобы муж на родах все понимал правильно, то ему не с вами нужно разговоры разговаривать, а пройти подготовительный курс.
А то приведут с улицы как постоннего, потом в обморок падают.
Бабушка ваша отсталая женщина. Сама небось без мужа рожала, но все то знает.Никто не теряет потенции и желания при принятии своего ребенка. Миллионы веков тому подтверждение. Если что, у меня трое, рожала с мужем. Тоже в других странах (британия, австралия). Тут на роды прихадят только матери одиночки. Если женщина замужем, то просто не поймут отсуствие отца в таком важном моменте. Мягко скажем, оооооочень удивятся. Но, тут все приемы-осмотры проходят с парами вместе.Отец в курсе развития ребенка, состоянии своей жены, всех рекомендаций и своих действий. На родах мужья уже знают, что им делать. И видео других родов вдели заранее, к этому готовят. Стоят мужья в изголовье. Это огромнейшее эмоцональное событие, когда рождается новая жизнь, это мощный взрыв переживаний за жену, как она, за малыша. И когда все случается, столько нежности, слез, просто не описать. Такие мужья потом и отцы хорошие.

Какашки смотреть. Нежность необыкновенная.

Нечего ему на родах присутствовать.
И назовите при какой вере мужик присутствует при родах.
Нигде это не принято. Просто новое веяние.

парарам
#21

я тоже заграницей живу, не в Европе. тут все с мужьями рожают. и на проверки ходят. и уважение к женщине намого больше, и отцы замечательные. папы самостоятельно ходят вечерами гуляют с детьми(от новорожденных и дальше). только в странах бывшего союза такие заморочки.

Гость
#22

Автор, никто не знает, как будет. У кого-то это укрепляет отношения, а у кого-то наступает крах. Хотите - рискните.

Гость
#23
парарам

я тоже заграницей живу, не в Европе. тут все с мужьями рожают. и на проверки ходят. и уважение к женщине намого больше, и отцы замечательные. папы самостоятельно ходят вечерами гуляют с детьми(от новорожденных и дальше). только в странах бывшего союза такие заморочки.

Ну так мы-то в России. Смысл нам смотреть, как там у них. У нас свой менталитет

Гость
#24

Чтобы мужчина нормально воспринял роды, ему надо было родиться в Европе с европейским менталитетом.

Гость
#25

Я живу в Европе. Далеко не все здесь рожают с мужьями. Мужья в коридоре стоят, потом приглашают и дают ребёнка на руки. Во время схваток в палате муж может быть рядом, во время родов большинство стоят в коридорах. Я недавно на местном Форуме такую же тему видела. Рассуждения у женщин похожи на рассуждения здесь.

Гость
#27
Гость

Ну так мы-то в России. Смысл нам смотреть, как там у них. У нас свой менталитет

Советского союза давно нет, а менталитет вам за 70 лет навязанный никак не встряхнуть? Возвращайтесь к истокам своего славянского менталитета уж тогда

Гость
#28
Гость

Я живу в Европе. Далеко не все здесь рожают с мужьями. Мужья в коридоре стоят, потом приглашают и дают ребёнка на руки. Во время схваток в палате муж может быть рядом, во время родов большинство стоят в коридорах. Я недавно на местном Форуме такую же тему видела. Рассуждения у женщин похожи на рассуждения здесь.

А в какой стране вы живёте?

Гость
#29

Здесь нет понятия - Женская консультация. Беременность ведёт женщина акушерка. Чаще всего приходит домой, измеряет, взвешивает, слушает. Она же потом может присутствовать во время родов. С ней легче, она уже тебя хорошо знает. Если какие-то осложнения или подозрения на осложнения, то она отправляет к врачу. Она же выписывает направление на УЗИ и анализы. Здесь медицина бесплатная, но можно оформить дополнительную страховку. Тогда условия родов и сопровождения беременности вообще райские. Хотя и без этого все очень достойно. Основное время схваток проводишь дома, приезжает к тебе акушерка, которая вела беременность. Когда время подошло, едешь с ней в госпиталь, там анастезия, поэтому самые сильные боли проходят мимо тебя, потом роды. Выписывают очень быстро, если все без осложнений. Эта же акушерка ещё некоторое время сопровождает тебя и младенца. Роженица окружена во время процесса вниманием, вообщем-то там мужа некуда впихнуть, потому что тобой все время занимаются. Но муж должен быть обязательно где-то рядом. Всякое случается, он должен дать согласие, если, не дай Бог, роженица без сознания.

Гость
#30

У меня лично никогда не стоял вопрос брать или не брать, однозначно нет. Мне было очень плохо, больно и страшно, но я твердо понимала, что мой мозг затуманен взлетевшими гормонами, а просто не вполне адекватно воспринимаю ситуацию, для моего мозга ситуация как- бы обычная, но для мужа это был бы шок, стоны со всех сторон, крики боли, кровь. И не надо говорить о помощи, чем он вам там поможет, за руку подержит, поверьте вам этого не надо будет, в самые острые моменты мне хотелось его побить, потому что из-за него всё это и произошло(надо же кого-то крайним сделать, правда:)?по итогам- особого трепета к ребенку нет, но я и не ждала, слишком он человек закрытый, но у нас ничего не изменилось, ели дотерпели, пока мне можно будет. Вы потом быстро все подзабудете, так гормоны в норму придут, а вот муж вряд ли, у него - то изначально все было нормально в плане восприятия

Гость
#31
Гость

Здесь нет понятия - Женская консультация. Беременность ведёт женщина акушерка. Чаще всего приходит домой, измеряет, взвешивает, слушает. Она же потом может присутствовать во время родов. С ней легче, она уже тебя хорошо знает. Если какие-то осложнения или подозрения на осложнения, то она отправляет к врачу. Она же выписывает направление на УЗИ и анализы. Здесь медицина бесплатная, но можно оформить дополнительную страховку. Тогда условия родов и сопровождения беременности вообще райские. Хотя и без этого все очень достойно. Основное время схваток проводишь дома, приезжает к тебе акушерка, которая вела беременность. Когда время подошло, едешь с ней в госпиталь, там анастезия, поэтому самые сильные боли проходят мимо тебя, потом роды. Выписывают очень быстро, если все без осложнений. Эта же акушерка ещё некоторое время сопровождает тебя и младенца. Роженица окружена во время процесса вниманием, вообщем-то там мужа некуда впихнуть, потому что тобой все время занимаются. Но муж должен быть обязательно где-то рядом. Всякое случается, он должен дать согласие, если, не дай Бог, роженица без сознания.

Рядом не означает в чрево таращиться. И согласие муж на что должен дать? Разве в России и в Европе мать не по умолчанию спасают?

Гость
#32
Гость

Здесь нет понятия - Женская консультация. Беременность ведёт женщина акушерка. Чаще всего приходит домой, измеряет, взвешивает, слушает. Она же потом может присутствовать во время родов. С ней легче, она уже тебя хорошо знает. Если какие-то осложнения или подозрения на осложнения, то она отправляет к врачу. Она же выписывает направление на УЗИ и анализы. Здесь медицина бесплатная, но можно оформить дополнительную страховку. Тогда условия родов и сопровождения беременности вообще райские. Хотя и без этого все очень достойно. Основное время схваток проводишь дома, приезжает к тебе акушерка, которая вела беременность. Когда время подошло, едешь с ней в госпиталь, там анастезия, поэтому самые сильные боли проходят мимо тебя, потом роды. Выписывают очень быстро, если все без осложнений. Эта же акушерка ещё некоторое время сопровождает тебя и младенца. Роженица окружена во время процесса вниманием, вообщем-то там мужа некуда впихнуть, потому что тобой все время занимаются. Но муж должен быть обязательно где-то рядом. Всякое случается, он должен дать согласие, если, не дай Бог, роженица без сознания.

Вы бы хоть нвписали где "тут", я в Англии живу и рожала 10 лет назад, акушерка домой не приходит, большую часть беременности ведёт врач общей практики. На родах муж необходим потому что в родильной комнате приходится проводить очень много времени одной (даже если дома отсидел схватки как я сутки например, все равно ещё 5-6 часов можно провести в роддоме до самих родов). Так вот в таких случаях муж очень даже нужен рядом хотя бы даже для того чтобы позвать кого-то при необходимости

Гость
#33

Если вас интересует чисто мужское мнение. По мне так роды это адский ад, хуже пилы 4 и самых отвратных фильмов ужасов. Но если фильм это просто фильм , то тут ты знаешь, что все происходит в реальности. Женщина враскоряку, с широко расставленными ногами, пузом, вся в поту, в какой-то слизи, крови, орет и тужится, из неё лезет живой человек, оттуда, куда ты ещё недавно свой член совал, она и обocpaться в процессе может - а потом вытаскивают фиолетового скользкого ребёнка как червя, и у него ещё длинная кишка-пуповина понятно куда в женщину тянется! Это отвратное зрелище, на которое лучше не смотреть если у тебя нормальная психика! Бабы нормально к этому относятся потому что уже с юношества привыкли видеть кровь у себя из промежности! А для мужчины это шок надолго. Не удивляйтесь потом если ваш муж захочет нетронутую целочку с узенькой дырочкой, откуда ещё не вылезали дети!

Гость
#34
Гость

Если вас интересует чисто мужское мнение. По мне так роды это адский ад, хуже пилы 4 и самых отвратных фильмов ужасов. Но если фильм это просто фильм , то тут ты знаешь, что все происходит в реальности. Женщина враскоряку, с широко расставленными ногами, пузом, вся в поту, в какой-то слизи, крови, орет и тужится, из неё лезет живой человек, оттуда, куда ты ещё недавно свой член совал, она и обocpaться в процессе может - а потом вытаскивают фиолетового скользкого ребёнка как червя, и у него ещё длинная кишка-пуповина понятно куда в женщину тянется! Это отвратное зрелище, на которое лучше не смотреть если у тебя нормальная психика! Бабы нормально к этому относятся потому что уже с юношества привыкли видеть кровь у себя из промежности! А для мужчины это шок надолго. Не удивляйтесь потом если ваш муж захочет нетронутую целочку с узенькой дырочкой, откуда ещё не вылезали дети!

Присутствовал, бедолага?))

Гость
#35

Я не советую. Бабуля дело говорит. Мы не в Европе и не в Древней Руси. Хотя муж "жести" и не увидит (он смотрит с того же ракурса, что и женщина), все равно процесс жуткий, страдания, кровь. Есть риск, что изменится отношение как к женщине, появится неприязнь к вашему телу. Лучше маму позвать или бабушку или доулу (типа психолог при родах).

Гость
#36

32, Испания. Я говорю только о родах, все остальное время муж рядом. Во время родов, стоит за дверью. Как только ребёнка привели в чувство, сразу дают папе на руки, потом маме на грудь.

Гость
#37

Нет.однозначно.Потом тему напишите,почему муж не хочет меня.Думайте наперед.Роды женская участь.Ведь вы захотите быть для него не только матерью ребенка,а любимой девочкой.Но уже не сотрешь в его голове этот ужастик,причем им сами не подконтрольный

Гость
#38
Гость

Если вас интересует чисто мужское мнение. По мне так роды это адский ад, хуже пилы 4 и самых отвратных фильмов ужасов. Но если фильм это просто фильм , то тут ты знаешь, что все происходит в реальности. Женщина враскоряку, с широко расставленными ногами, пузом, вся в поту, в какой-то слизи, крови, орет и тужится, из неё лезет живой человек, оттуда, куда ты ещё недавно свой член совал, она и обocpaться в процессе может - а потом вытаскивают фиолетового скользкого ребёнка как червя, и у него ещё длинная кишка-пуповина понятно куда в женщину тянется! Это отвратное зрелище, на которое лучше не смотреть если у тебя нормальная психика! Бабы нормально к этому относятся потому что уже с юношества привыкли видеть кровь у себя из промежности! А для мужчины это шок надолго. Не удивляйтесь потом если ваш муж захочет нетронутую целочку с узенькой дырочкой, откуда ещё не вылезали дети!

У меня мужчина со здоровой психикой в отличае от некоторых и с бывшей женой троих родили совместно, у него даже вопрос не встал или ли на роды если мы решим родить ребёнка, даже удивился что я такое могу предположить "это же рождение моих детей, как я могу такое пропустить!?" В про кровь и другую слизь сказал, что не замечаешь это, момент эмоциональный и волнительный, все это уходит на дальний план

Гость
#39

Нет нет и ещё раз нет! Тем более если молодой , отвращение к вам потом на всю жизнь

Автор
#40
Гость

И замуж выходите сейчас. Ребёнок должен родиться в браке, правильно вам выше сказали.

Я думаю что это не столь важно, в браке малыш родился или пока нет. У меня несколько знакомых вышли замуж уже беременными, и честно сказать отзывы там мало приятные - не потанцевать, не выпить, ещё и ноги отекают. А мне хочется прям праздника, и платье о котором мечтаю, а не в которое влезу) кормить грудью не буду, так что осень - самое то. В любом случае спасибо всем за мнения, пришла к выводу что пора деликатно обьяснить нашему папе что видимо в коридоре ему будет лучше) а вообще сомнения все равно остались, как только прочитаю про трепет и волнительные эмоции, так сразу загораюсь

Инна
#41

Автор, я думаю нет. У нас в стране мужики все впечатлительные и мнительные, ***** знает , что он там в голове себе накрутит

Гость
#42

Мдаа... женщины, что ж вы так боитесь то всего? Муж бросит, не захочет... Ребенка общего рожать, а они уж думают, как он, мужик, бедный все это переносить будет! Нормальный мужчина должен поддержать свою любимую. И ничего там страшного нет, может стоять рядом просто, держать за руку. Необязательно между ног пялиться. Муж был со мной и сказал потом, что только сейчас понял, что означают слова его матери "я рожала тебя, мучалась". Он купал сына и пуповины ему отрезал. И плакал потом от счастья (потом мне рассказал), что видел как сын его родился и какая я храбрая и сильная девочка, что все это вытерпела! К сожалению, со вторым было кесарево. Мужа не пустили на операцию.

Гость
#43
Гость

Гость
Если вас интересует чисто мужское мнение. По мне так роды это адский ад, хуже пилы 4 и самых отвратных фильмов ужасов. Но если фильм это просто фильм , то тут ты знаешь, что все происходит в реальности. Женщина враскоряку, с широко расставленными ногами, пузом, вся в поту, в какой-то слизи, крови, орет и тужится, из неё лезет живой человек, оттуда, куда ты ещё недавно свой член совал, она и обocpaться в процессе может - а потом вытаскивают фиолетового скользкого ребёнка как червя, и у него ещё длинная кишка-пуповина понятно куда в женщину тянется! Это отвратное зрелище, на которое лучше не смотреть если у тебя нормальная психика! Бабы нормально к этому относятся потому что уже с юношества привыкли видеть кровь у себя из промежности! А для мужчины это шок надолго. Не удивляйтесь потом если ваш муж захочет нетронутую целочку с узенькой дырочкой, откуда ещё не вылезали дети!
У меня мужчина со здоровой психикой в отличае от некоторых и с бывшей женой троих родили совместно, у него даже вопрос не встал или ли на роды если мы решим родить ребёнка, даже удивился что я такое могу предположить "это же рождение моих детей, как я могу такое пропустить!?" В про кровь и другую слизь сказал, что не замечаешь это, момент эмоциональный и волнительный, все это уходит на дальний план

Ваш мужчина как раз маньяк. Это редкий процент таких больных на голову мужиков. Аж жалко вас стало.

Гость
#44
Гость

Ваш мужчина как раз маньяк. Это редкий процент таких больных на голову мужиков. Аж жалко вас стало.

Себя пожалейте, меня не стоит, поверьте , у здорового мужчины при виде естественного процесса рождения долгожданного ребёнка импотенция и отвращение к женщине не возникает, потому что психика здоровая, другой вопрос, что мужчин со здоровой психикой сейчас в России почти не осталось(мы не в России живём и мужчина мой европеец)

Гость
#45

Есть два типа пар- они ссут и пукают друг при друге, свои бели и молочницы мужам показывают во всей красе. А есть кто этого не делает. Если вы из первой категории- то рожайте рвитесь при нем, не удивите

Гость
#46
Гость

Есть два типа пар- они ссут и пукают друг при друге, свои бели и молочницы мужам показывают во всей красе. А есть кто этого не делает. Если вы из первой категории- то рожайте рвитесь при нем, не удивите

Если для вас рождение ребёнка, которое происходит один два три раза в жизни у большинства людей приравнивается в ежедневным испражнениям и испусканию газов, то ваши ассоциации не удивительны и понятны. Ребенок для вас - это грязь и отвращение, но для многих это ожидаемая радость . Если ваши отношения не выдерживают даже небольшого отклонения от идеального состояния и вида, то вы рискуете расстаться при первом же сильном насморке/простуда/гриппе или серьёзном расстройстве желудка, когда помощь вашего мужа будет вам необходима (подать лекарства, принести воды и чай)

Гость
#47
Гость

Есть два типа пар- они ссут и пукают друг при друге, свои бели и молочницы мужам показывают во всей красе. А есть кто этого не делает. Если вы из первой категории- то рожайте рвитесь при нем, не удивите

Точно. Есть категория людей, которые не понимают слова "приличие". Этому не научишь.

Гость
#48
Гость

Гость
Есть два типа пар- они ссут и пукают друг при друге, свои бели и молочницы мужам показывают во всей красе. А есть кто этого не делает. Если вы из первой категории- то рожайте рвитесь при нем, не удивите
Если для вас рождение ребёнка, которое происходит один два три раза в жизни у большинства людей приравнивается в ежедневным испражнениям и испусканию газов, то ваши ассоциации не удивительны и понятны. Ребенок для вас - это грязь и отвращение, но для многих это ожидаемая радость . Если ваши отношения не выдерживают даже небольшого отклонения от идеального состояния и вида, то вы рискуете расстаться при первом же сильном насморке/простуда/гриппе или серьёзном расстройстве желудка, когда помощь вашего мужа будет вам необходима (подать лекарства, принести воды и чай)

Вас читать противно. Вы не понимаете разницы, что-либо? Одно дело чай принести, а другое дело - разрешать в опу себе заглядывать. Серьезное расстройство желудка .. капец, без слез читать нельзя))

Гость
#49
Гость

ГостьВесь мир рожает парами, и только в союзе стали женщин увозить отдельно, как в гетто. Автор, на руси раньше муж роды принимал, повитухи были только у богатых.
Вообще, чтобы муж на родах все понимал правильно, то ему не с вами нужно разговоры разговаривать, а пройти подготовительный курс.
А то приведут с улицы как постоннего, потом в обморок падают.
Бабушка ваша отсталая женщина. Сама небось без мужа рожала, но все то знает.Никто не теряет потенции и желания при принятии своего ребенка. Миллионы веков тому подтверждение. Если что, у меня трое, рожала с мужем. Тоже в других странах (британия, австралия). Тут на роды прихадят только матери одиночки. Если женщина замужем, то просто не поймут отсуствие отца в таком важном моменте. Мягко скажем, оооооочень удивятся. Но, тут все приемы-осмотры проходят с парами вместе.Отец в курсе развития ребенка, состоянии своей жены, всех рекомендаций и своих действий. На родах мужья уже знают, что им делать. И видео других родов вдели заранее, к этому готовят. Стоят мужья в изголовье. Это огромнейшее эмоцональное событие, когда рождается новая жизнь, это мощный взрыв переживаний за жену, как она, за малыша. И когда все случается, столько нежности, слез, просто не описать. Такие мужья потом и отцы хорошие. на какой руси мужик роды принимал??? совсем ку-ку? во всех странах, всех вероисповеданий никогда мужика на роды не допускали. не мужское это дело.

Роды мб и принимал, при родах присутствовал рядом с женой. сразу видно, что классику вы не читали

Гость
#50
Гость

ГостьГость
Есть два типа пар- они ссут и пукают друг при друге, свои бели и молочницы мужам показывают во всей красе. А есть кто этого не делает. Если вы из первой категории- то рожайте рвитесь при нем, не удивите
Если для вас рождение ребёнка, которое происходит один два три раза в жизни у большинства людей приравнивается в ежедневным испражнениям и испусканию газов, то ваши ассоциации не удивительны и понятны. Ребенок для вас - это грязь и отвращение, но для многих это ожидаемая радость . Если ваши отношения не выдерживают даже небольшого отклонения от идеального состояния и вида, то вы рискуете расстаться при первом же сильном насморке/простуда/гриппе или серьёзном расстройстве желудка, когда помощь вашего мужа будет вам необходима (подать лекарства, принести воды и чай)
Вас читать противно. Вы не понимаете разницы, что-либо? Одно дело чай принести, а другое дело - разрешать в опу себе заглядывать. Серьезное расстройство желудка .. капец, без слез читать нельзя))

когда я болела воспалением легких, у меня была очень жесткая реакция на антибиотики. Медсестра приехала, сделала укол, а чрез 5 минут все, что съела и выпила полезло наружу. я заблевала всею комнату, простите. это было настолько резко и неконтролируемо, что дойти до туалета возможности не преставилось. Вызвали врача, пока он осматривал меня, ставил капельницу и выписывал новые рецепты, муж все убрал, вымыл, поменял белье.и я ни разу не заметила, что отношение ко мне изменилось, хотя рвотные массы та еще субстанция.