Гость
Статьи
Бросить такого парня?

Бросить такого парня?

Кому лень читать много букв, идите мимо без комментариев. Спасибо за понимание.
Мне 20, мол.человеку 21. Знакомы 2 года, встречаемся около полугода. Я студентка, подрабатываю, семья небогатая. Парень студент, его семья гораздо обеспеченнее моей.
ВУЗ у него платный, много мажоров. Вскоре после поступления парень стал портиться. Я понимаю что все меняются, но.... Он стал вести себя как гламурный метросексуал с претензиями. Ездить в вуз на скутере или на велике ему видите ли уже стыдно. Говорит, присматривает Лексус, чтобы "держать марку". Часто заговаривает о шмотках, брендах. Восхищается неким магазином, планирует подзаработать и накупить там шмоток, чтобы "держать планку".
Мне стал делать намёки: "люблю когда на девушке красивые платья", "приятно смотреть на красивое нижнее бельё", "аромат статусного парфюма узнаваем сразу" и т.д. Но самое неприятное, при мне постоянно говорит о некой Ане из института (уверяет, что она "только друг") и всегда дополняет, что Аня одевается в люксовые брэнды, у неё шикарный стиль и "шикарная фигура как у Бейонс".
Я терпела, а потом решила открыто и спокойно поговорить. Сказала, что вечные упоминания о некой Ане лишь отталкивают меня, а вовсе не стимулируют стараться её переплюнуть. Напомнила, что я не доча богатого папы, и я пока не планирую тратить свой небольшой заработок на кучу платьев, дорогущее бельё и элитные парфюмы, как бы он ни восхищался этим. Припомнила, что он сам-то не очень щедр, когда сидим в кафе, заказывает максимум по кофе или по коктейлю, не предлагает выбрать что-то ещё, так и сидим два часа с одним коктейлем, даже перед официантами неудобно. Сказала, чтобы спускался на землю и какую он "держит марку"? Он обидился, но ответил в духе "ты пока не понимаешь". Теперь думаю, есть ли вообще смысл продолжать общение? Честно, я не хочу его бросать, но мозг подсказывает, что нам не по пути, да и неприятно такое общение. Или я предложу разойтись сейчас, или он вскоре это сам сделает. Как-то так, жду ваших советов.

Кристина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Желательно ровню искать. И не вижу у него особо "марки", скорее всего, родители не такие уж и состоятельные. У нас в региональном вузе уже с 18 многие ездили на дорогих машинах и круто одевались. Так что он всё ещё летает в облаках о красивом будущем. От таких фантазёров лучше держаться подальше.

Гость
#3

Я бы бросила.

Гость
#4

Я бы рассталась. У моего парня тоже вкусы со мной не сходятся. А точнее даже не вкусы, а предпочтения к брендам и понтам, на которые не зарабатывает ни он не я и врятли заработаем) Подруга такая есть. Тоже раздражают такие люди. Они хотят за счет брендов произвести лучшее впечатление, чем есть на самом деле и заработать уважение общества, и глупо не понимают, что настоящего уважения таким не добьешься. Может у вашего это временное и пройдет. А может и нет. Понятно, что чтобы сохранять некий статус, на выход в люди или стоящего собеседования, нужно иметь пару брендовых шмоток и хорошие духи. Но и мерять людей только по этому могут пустые ничем более не интересные люди мое мнение. Для начала скажите ему эту мысль, что конечно это все классно и круто, но вы считаете что главное чтобы человек был хороший и интересный, а шмотки и прочее по минимуму и для дела. И заикнитесь, что в чем-то с ним согласны и на 8 марта хотите в подарок классные духи! Далее смотрите по ситуации. Пусть купит вам. И дальнейшее поведение оценивайте.

Гость
#5

Иду мимо. Учитесь писать по сути. Краткость-сестра таланта.

Гость
#6

И прикупите на 23 февраля что-либо из этого магазина ему) Не самое дорогое, но чтобы показать что можете поддержать его в меру, а не когда он перегибает

Гость
#7
Гость

И прикупите на 23 февраля что-либо из этого магазина ему) Не самое дорогое, но чтобы показать что можете поддержать его в меру, а не когда он перегибает

аккууэнный совет!)))))))))) Автор, беги сломя голову тратиться на своего жлоба) ты его исправишь, конечно, своим подарочком.
А кстати, как 23 февраля относится к человеку, который наверняка откосил от армии? Праздник, вообще-то, не для всех яйценосцев)

гость
#8

Зачем такое сочинение писать?

Гость
#9

мне кажется, он какой то несерьезный чтоль пока у вас, в отличие от вас самих, и эти сравнения с другой, это же так неприятно, думайте,оценивайте дальнейшую ситуацию, может еще изменится,и вы поймете друг друга, ну а если не изменится и не постарается вас понять, то я уже не знаю...

Авиатор
#10

Пустой человек.
А у Вас, Автор, с системой ценностей, похоже, всё в порядке.
И мозг Вам правильно подсказывает)

#11

Автор, если вы его не бросите, он вас сам бросит. 100% исход один у вашей истории

Гость
#12

Прямо девчоночка-хламурница какая то ваш парень. Пэддик наверное будущий. Мне такие точно не не нужны.

Права? Да!
#13

Я бы ушла. Ну не серьёзно это, хоть и 21 год ветер в бошонке, но всё же.
У меня много людей из разных слоёв и средние и большие. Но до такой степени не опускались ни те и не другие. Сам тебе что-то говорит...пусть и покупает, в таком случае требуйте от него Мерседеса, духи Шанель номер 5, платье от Кавалли или пусть шурует к Ане, будет альфонсом)
Учебу ему поди оплачивают родители? Сам работает? Если да - требуйте всё что душа хочет и с настойчивостью, а нет...уходите. Потому что говорить мы все можем, а делать ничего. Духи, шмотки...тьфу)))) вот не *****?
Но это моё мнение. Мужиков хороших еще щенками отбирают, но а так то...вам еще как мне жить и жить! удачи!

Индеец Джоъ
#14

Автор, вам не по пути.

Гость
#15

И вы еще спрашиваете?
Оставьте этуникчемность, пусть пакует себя в фирмовые тряпки сшитые в Китае - раз для него так важно, что скажет Аня, Маня и вся остальнаясволочь.
Скажите ему, что шмоточник безхарактерный вам не нужен, пусть идет лесом, вместе с лексусом...

#16

Конечно, бросить. Он не умный, сам из себя ничего не представляет,жмот, к вам относится пренебрежительно, Аня-"друг".. Оно тебе надо? Чего ты все еще за него держишься?

Гость
#17

Автор, у вашего парня комплекс неполноценности. Действительно обеспеченным людям не надо "держать марку". Всё, что они имеют - это само собой разумеющиеся вещи, они над этим вообще не заморачиваются. А ваш слишком "повёрнут" на материальном и понтах. Пока вы с ним всего полгода, бросайте первой.

Гость
#18

Мой мужчина тоже из обеспеченной семьи, я, по материальным благам - среднячок, не хуже и не лучше большинства россиян, думаю, родители его, в частности, мама, не очень-то и довольна, и я ее отчасти понимаю, но моего мужчину это никак не смущает.
Если бы он хоть раз позволил себе как-то меня упрекнуть, задеть или "посоветовать" мне дороже одеваться, шел бы лесом.

З.Ы. Если ему так нравятся красивые платья, пусть он Вам их и прикупит. В чем проблема?)

#19
Гость

Мой мужчина тоже из обеспеченной семьи, я, по материальным благам - среднячок, не хуже и не лучше большинства россиян, думаю, родители его, в частности, мама, не очень-то и довольна, и я ее отчасти понимаю, но моего мужчину это никак не смущает.
Если бы он хоть раз позволил себе как-то меня упрекнуть, задеть или "посоветовать" мне дороже одеваться, шел бы лесом.
З.Ы. Если ему так нравятся красивые платья, пусть он Вам их и прикупит. В чем проблема?)

А Моя свекровь хорошо ко мне относится , муж обеспеченный. Но родители его в другом городе. Да и когда он на мне женился, был уже самостоятельным и соответственно родители никак не могли повлиять на его решение.

Ваш Джигурда
#20

Про красивое белье и платья прав. А про белье с элитными духами шлите его. Чтобы сохранить его интерес к себе нужно и белье и одежда красивая не обязательно дорогая. Насчет Ани, похоже она ему нравиться или он в нее влюбился. И почему он за вас нигде не платит, раз он такой мужик на суши денег нет а на Лексус есть))))

Кристина
#21
Гость

Иду мимо. Учитесь писать по сути. Краткость-сестра таланта.

гость

Зачем такое сочинение писать?

Исходя из этой избитой фразочки, у Льва Николаевича были проблемы с талантом.

А элементарно вот зачем. Чем подробнее опишу проблему, тем меньше надо будет в дальнейшем пояснять, отвечать на вопросы.

Кристина
#22
Ваш Джигурда

Про красивое белье и платья прав. А про белье с элитными духами шлите его. Чтобы сохранить его интерес к себе нужно и белье и одежда красивая не обязательно дорогая. Насчет Ани, похоже она ему нравиться или он в нее влюбился. И почему он за вас нигде не платит, раз он такой мужик на суши денег нет а на Лексус есть))))

Я не спорю, красивое бельё и платья - это хорошо. Но я в повседневной жизни одеваюсь в кэжуал не потому что я такая неженственная пацанка, а банально потому что на элегантные платьица у меня нет денег. Есть какие-то вещи на выход, но ему же каждый день подавай.
На Лексус у него денег пока нет, он же только присматривает-планирует.

Кристина
#23
Права? Да!

Учебу ему поди оплачивают родители? Сам работает? Если да - требуйте всё что душа хочет и с настойчивостью, а нет...уходите. Потому что говорить мы все можем, а делать ничего. Духи, шмотки...тьфу)))) вот не *****?

Он не работает, только летом говорит что подрабатывает. Учёбу и всё остальное родители ему оплачивают, живёт с ними.

Кристина
#24
Гость

И заикнитесь, что в чем-то с ним согласны и на 8 марта хотите в подарок классные духи! Далее смотрите по ситуации. Пусть купит вам. И дальнейшее поведение оценивайте.

Гость

И прикупите на 23 февраля что-либо из этого магазина ему) Не самое дорогое, но чтобы показать что можете поддержать его в меру, а не когда он перегибает

Сомневаюсь уже, что мы будем вместе к 8 марта, если честно. А на 23 февраля я не планирую с ним пересекаться, скажу, что уехала к сестре. И мне кажется, он сам не предложит встречу, потому что после нашего недавнего разговора он обижен, не звонит. Кстати, на НГ он подарил мне туалетку L'eau par Kenzo (по акции из летуаля), не очень-то нишевый элитный парфюм, да?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: