Гость
Статьи
На чьей территории …

На чьей территории жить?

Девчонки, как думаете—жить нужно на территории мужа или звать к себе его?
После развода была долго в «свободном полёте». Сейчас в нежных отношениях. Рада им. За время «холостяцкое» привыкла к комфорту отшельницы. Перестраиваться сложно, но буду! Вот только жить вместе— где? У себя мне привычнее. А у него, вроде как, приосаниваюсь, нет желания управленцем быть, всё делать самой. Но, как в гостях будто.))))
Кому как поживается со временем: у себя ли, у мужа ли?..
Благодарю заранее за внимание!)

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У него, свою квартиру сдавайте. Часто слышала как девушки после развода не могут мужчину из собственной квартиры выгнать.
Но если его маменька будет ходить к сыну как к себе домой то лучше у вас.

Гость
#2

У кого расположение удобней и условия лучше у того и жить. Если оба имеют именно свои квартиры. Вторую сдавать.
У меня есть знакомые, они в будни живут у него(он с матерью вообще проживает, но центр), в выходные у нее- у нее шикарная квартира, две ванны, огромная кухня, но в области. Собираются ребенка заводить- будут в области жить у нее.

Гость
#3

Я живу у мужа (в браке 5 лет, полет нормальный). Своя квартира есть, но она далековато от метро, поэтому ее сдаем. Честно, никогда не было мысли, в гостях или нет. Все-таки семья - это когда вы вместе

Лера—автор
#4
Гость

У него, свою квартиру сдавайте. Часто слышала как девушки после развода не могут мужчину из собственной квартиры выгнать.
Но если его маменька будет ходить к сыну как к себе домой то лучше у вас.

Нам по 45 лет. Родители уже не станут контролировать. ..
Сдавать мою—сейчас об этом пытаемся договориться))

Лера—автор
#5
Гость

У кого расположение удобней и условия лучше у того и жить. Если оба имеют именно свои квартиры. Вторую сдавать.
У меня есть знакомые, они в будни живут у него(он с матерью вообще проживает, но центр), в выходные у нее- у нее шикарная квартира, две ванны, огромная кухня, но в области. Собираются ребенка заводить- будут в области жить у нее.

Мы с ним соседи, почти. Квартиры равнозначные. Жили на два дома. А-ля «гостевой брак». Мужчина начал тихо бунтовать. Требует 24часового, в сутки, участия! Вот теперь...Думаем об аренде моей...

Лера—автор
#6
Гость

Я живу у мужа (в браке 5 лет, полет нормальный). Своя квартира есть, но она далековато от метро, поэтому ее сдаем. Честно, никогда не было мысли, в гостях или нет. Все-таки семья - это когда вы вместе

Спасибо! Рада искренне за вашу семью! И Вы абсолютно правы: счастье — быть вместе. А я роюсь, как мышь в сене))))

Гость
#7
Гость

У кого расположение удобней и условия лучше у того и жить. Если оба имеют именно свои квартиры. Вторую сдавать.

только проблема в том, что если квартиру свою будет сдавать он, то автору не обломится нихххххххххуяшечки с этих денег.

Гость
#8
Лера—автор

Гость
Я живу у мужа (в браке 5 лет, полет нормальный). Своя квартира есть, но она далековато от метро, поэтому ее сдаем. Честно, никогда не было мысли, в гостях или нет. Все-таки семья - это когда вы вместе
Спасибо! Рада искренне за вашу семью! И Вы абсолютно правы: счастье — быть вместе. А я роюсь, как мышь в сене))))

Роетесь потому что это следствие а главная причина - внутренне видимо вы не на 100 процентов доверяете и ощущаете с ним себя семьей , не ощущаете себя абсолютно уверенно . А вот почему с этим вам надо разбираться

Гость
#9
Гость

только проблема в том, что если квартиру свою будет сдавать он, то автору не обломится нихххххххххуяшечки с этих денег.

Оговорен раздельный бюджет?

Гость
#10
Гость

Гость
только проблема в том, что если квартиру свою будет сдавать он, то автору не обломится нихххххххххуяшечки с этих денег.
Оговорен раздельный бюджет?

имею в виду, что если квартира твоя и ты ее сдаешь, ты эти деньги можешь в свой карман положить без всяких объяснений. А если сдает муж, тогда надо еще клянчить)

Гость
#11
Гость

ГостьГость
только проблема в том, что если квартиру свою будет сдавать он, то автору не обломится нихххххххххуяшечки с этих денег.
Оговорен раздельный бюджет?
имею в виду, что если квартира твоя и ты ее сдаешь, ты эти деньги можешь в свой карман положить без всяких объяснений. А если сдает муж, тогда надо еще клянчить)

Значит ищите подработку. Это его деньги, что вы собрались клянчить?

Лера—автор
#12
Гость

Оговорен раздельный бюджет?

Гость

Роетесь потому что это следствие а главная причина - внутренне видимо вы не на 100 процентов доверяете и ощущаете с ним себя семьей , не ощущаете себя абсолютно уверенно . А вот почему с этим вам надо разбираться

Вероятно, и это имеет место быть. Большей частью меня «парит» переезд в чужой дом. В 25 лет это—приключение, с возможной лучезарной перспективой. В 45 лет—перевоз своего скарба и обустройство в другом месте..стресс, однако.

Лера—автор
#13
Гость

Значит ищите подработку. Это его деньги, что вы собрались клянчить?

Вот забавно! Почему на леньги от аренды должен преиендовать кто-то, кроме владельца квартиры????)))))
Мне мысль об этом вааабще не приходила в голову. Другими словами— сумма от аренды должна стать общим доходом, потому что объединились под одной крышей? Так? Если так, то получается , что переезжающий платит за своё проживание у того, к кому переехал?!?!)))))
Выходит меркантильная история какая-то. А я вообще о другом оттенке переездв спрашивала!))
Но, не лишняя инфа. Интересная такая...забавная.

Лера—автор
#14
Гость

Роетесь потому что это следствие а главная причина - внутренне видимо вы не на 100 процентов доверяете и ощущаете с ним себя семьей , не ощущаете себя абсолютно уверенно . А вот почему с этим вам надо разбираться

Вероятно, и это имеет место быть. Большей частью меня «парит» переезд в чужой дом. В 25 лет это—приключение, с возможной лучезарной перспективой. В 45 лет—перевоз своего скарба и обустройство в другом месте..стресс, однако.

Гость
#15

Автор , конечно жить у мужчины , а свою квартиру сдавать и деньги тратить на себя. И правильно вам написали - потом фиг выгоните его из своей квартиры , если расстаться решите))

Лера—автор
#16
Гость

Автор , конечно жить у мужчины , а свою квартиру сдавать и деньги тратить на себя. И правильно вам написали - потом фиг выгоните его из своей квартиры , если расстаться решите))

Дааааа))))))выставлять мужика—дело муторное. Самой проще удрать, если не сложится! Только квартирантов предупредить успеть, что «невеста» возвращается.)))))
Процесс решения сдачи квартиру в аренду торможу я. И до меня медленно, но верно доходит, что деньги не лишними станут, конечно!!....но, так боязно—"что" станется с квартирой от проживания квартирантов. Начиталась отзывов и советов по аренде— голова закипела! Начала размышлять с лирики, почти)))
Материальность прижимает и спускает с небес.
Се ля ви. Ёшкин кот.
Похоже, оставлю всё на своих местах. Проявляется угроза недовольства Партнёра.
Мне говорил Гость в посте 8: что роюсь я не просто так. .....и был прав.
Кааааарааааааууууул. Надо найти зерно. Такой скрежет в принятии решения.

Юляша
#17

Как можно в свою квартиру пустить посторонних людей, я имею в виду квартиранвтов. Может, вы через год туда вернетесь, а там вся мебель голой попой просижена, там чужие люди похозяйничали. Я бы никогда свою квартиру не сдала.

Гость
#18

Автор, ну вам же не 15 лет :) в таком возрасте уже все намного сложнее. Мы вот летом кухню меняли, думали у свекрови месяц пожить (там никого не было, она на даче), так ведь нет же, оказалось так сложно кучу шмоток с собой взять, так и сидели месяц в ремонте. А когда предыдущий раз ремонт делали, переезжали из одной квартиры в другую также с вещами и кошкой, и никаких проблем не было :) Видимо, реализм в Вас преобладает, нет этого чувства "с милым на край света". Это не хорошо и не плохо, просто надо как-то приспосабливаться к ситуации :)

Лера—автор
#19
Юляша

Как можно в свою квартиру пустить посторонних людей, я имею в виду квартиранвтов. Может, вы через год туда вернетесь, а там вся мебель голой попой просижена, там чужие люди похозяйничали. Я бы никогда свою квартиру не сдала.

Вот и я про что. ((((
Пусть себе стоит. Цела и невредима. А я поживу у Него. Раз уж так Ему гостевой брак поперек горла. Меня устраивало полностью. Но, Ему нужны, повторюсь, постоянные взаимодействия. Попробую подчиниться. Может, мой внутренний «холостяк», временем долгим взрощенный, окажется сильнее.

Лера—автор
#20
Гость

Автор, ну вам же не 15 лет :) в таком возрасте уже все намного сложнее. Мы вот летом кухню меняли, думали у свекрови месяц пожить (там никого не было, она на даче), так ведь нет же, оказалось так сложно кучу шмоток с собой взять, так и сидели месяц в ремонте. А когда предыдущий раз ремонт делали, переезжали из одной квартиры в другую также с вещами и кошкой, и никаких проблем не было :) Видимо, реализм в Вас преобладает, нет этого чувства "с милым на край света". Это не хорошо и не плохо, просто надо как-то приспосабливаться к ситуации :)

Реализм—упрямая штука. Тем паче, как Вы заметили, мне не 15 лет)))
С милым ни на край света, ни в шалаш не хочу!))
Хочу комфорта: и душевного, и физического.
Это—нормально, я думаю.

Гость
#21

Поживите вместе хотя бы годик, а там видно будет.

Лера—автор
#22
Гость

Поживите вместе хотя бы годик, а там видно будет.

Он хочет сдать мою квартиру, чтоб у меня не было возможности иногда удаляться к себе в «нору». А я упираюсь, от сдачи открещиваюсь. Понимая, что мне эта нора нужна, как воздух.
Поэтому можно и годик(а мы уже его почти достигли))), а может и десять, и более... Но, своя территория у меня должна сохраниться.
Мне необходимо бывать в уединении.
Вот, всё-таки, основной барьер. Камень преткновения. Ему нужно круглосуточное взаимодействие. Меня оно «выморозит».

Stesy
#23

Автор, если нужно личное пространство не сдавайте пока, у меня так было, что когда переехала к буд.мужу спать вообще не могла, 3 недели почти не спала.. Вырублюсь на 1-2 часа и все....от стресса, вызванного переездом, видимо. Не выдержала, поехали ко мне жить, хотя условия у него объективно лучше. А Вам судя по всему уединения не хватать будет, и пойти некуда в случае сдачи.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГость
только проблема в том, что если квартиру свою будет сдавать он, то автору не обломится нихххххххххуяшечки с этих денег.
Оговорен раздельный бюджет?
имею в виду, что если квартира твоя и ты ее сдаешь, ты эти деньги можешь в свой карман положить без всяких объяснений. А если сдает муж, тогда надо еще клянчить)
Значит ищите подработку. Это его деньги, что вы собрались клянчить?

Да с писды ли искать подработку, когда можно свою квартиру сдавать?))))))

Гость
#25
Лера—автор

Гость
Поживите вместе хотя бы годик, а там видно будет.
Он хочет сдать мою квартиру, чтоб у меня не было возможности иногда удаляться к себе в «нору». А я упираюсь, от сдачи открещиваюсь. Понимая, что мне эта нора нужна, как воздух.
Поэтому можно и годик(а мы уже его почти достигли))), а может и десять, и более... Но, своя территория у меня должна сохраниться.
Мне необходимо бывать в уединении.
Вот, всё-таки, основной барьер. Камень преткновения. Ему нужно круглосуточное взаимодействие. Меня оно «выморозит».

Мужики такие занудные, с этим "взаимодействием"... сочувствую Вам, Автор. Вот и чего им неймется - ну и встречались бы по выходным, что за любофф такая круглосуточная - "чай не шашнадцать" :) У моей подруги муж такой. П...ц. Он ей даже в кафе с нами посидеть не даст спокойно ни за что, удавится. Еще отставной военный. Короче, всю плешь проел. Она вначале прямо на стенку лезла - ну, потом привыкла потихоньку. Но у нее мама с папой так жили - все время "шерочка с машерочкой", она как-то через них эту модель, видимо, все равно переняла. Сама-то она ну ОЧЕНЬ самодостаточная, активная - и замуж вышла очень поздно. Мы уж думали, вовсе не выйдет. Вы, Автор, крепитесь. Жить идите к нему. Свою квартиру не сдавайте. Если достанет до печенок - в любой момент вещи соберете, и домой. А если у Вас поселится, да свою еще и сдаст (а он сдаст!) - Вы от него ни за что потом не избавитесь:) Удачи Вам!:)

Гость
#26

объективно посмотрите - где удобнее, зависит и от жилья, и от района. Если выходить замуж и жить семьей, то все равно вместе жить, как ни крути, а пока встречаетесь, можно и не переселяться окончательно. Свою сдать можно, конечно психологически не так легко, если ремонт под себя хороший делали и пр, но не обязательно же сразу - может и постоять, если в деньгах не нуждаетесь. У меня вот тоже квартира своя и ремонт под себя. Если бы я переехала к мужу, то годик точно бы квартиру не сдавала, мало ли что может быть в отношениях, а когда уже налажен быт на новом месте и планы понятны, то можно найти приличных людей через знакомых, хорошие вещи перевезти к себе (или закрыть в одной комнате), проверять регулярно состояние, обои да пол - подумаешь, при наличии денег можно обновить через несколько лет. Если же в деньгах не будет проблем, то можно и вообще не сдавать, пока такие проблемы не появятся. Вообще не понятно, почему мужчину волнует, сдаете вы квартиру или нет - это ваше дело, не хотите пока - не надо, если ему критичны деньги за жилье от вас - то плохо дело, задумайтесь над причиной, а то может про "чтоб не сбежала" - красивая отговорка просто

Лера—автор
#27
Stesy

Автор, если нужно личное пространство не сдавайте пока, у меня так было, что когда переехала к буд.мужу спать вообще не могла, 3 недели почти не спала.. Вырублюсь на 1-2 часа и все....от стресса, вызванного переездом, видимо. Не выдержала, поехали ко мне жить, хотя условия у него объективно лучше. А Вам судя по всему уединения не хватать будет, и пойти некуда в случае сдачи.

Кошмар ..три недели не спали толком..Работали как? ..
Да. Чем-то поступиться приходиться, входя в отношения. Редко, наверное, чтоб "хоп, хей, лалалей". У меня уже винегрет и ералаш в голове. Чем больше думаю, тем хуже... Не жить вместе—Его оскорбить, чувства Его и желания. Жить вместе—ведро моих стрессов разного калибра.
Как завидую женщинам—умницам, которые как вошли один раз замуж , так и живут-поживают. Вместе развиваются, матереют, взрослеют, детей рожают, задачи решают, печалями печалятся, радостям радуются. Всё вместе.
А тут пришлось самой—почти всегда одной— лбом биться по жизни. Теперь, как дура, с этой самостоятельностью расстаться не могу.
Хорошо, что хоть характер не тяжёл. Позитивная оптимистка. Щас помаюсь...поскриплю...)))))))))..и решение найду!!

Лера—автор
#28
Гость

Мужики такие занудные, с этим "взаимодействием"... сочувствую Вам, Автор. Вот и чего им неймется - ну и встречались бы по выходным, что за любофф такая круглосуточная - "чай не шашнадцать" :) У моей подруги муж такой. П...ц. Он ей даже в кафе с нами посидеть не даст спокойно ни за что, удавится. Еще отставной военный. Короче, всю плешь проел. Она вначале прямо на стенку лезла - ну, потом привыкла потихоньку. Но у нее мама с папой так жили - все время "шерочка с машерочкой", она как-то через них эту модель, видимо, все равно переняла. Сама-то она ну ОЧЕНЬ самодостаточная, активная - и замуж вышла очень поздно. Мы уж думали, вовсе не выйдет. Вы, Автор, крепитесь. Жить идите к нему. Свою квартиру не сдавайте. Если достанет до печенок - в любой момент вещи соберете, и домой. А если у Вас поселится, да свою еще и сдаст (а он сдаст!) - Вы от него ни за что потом не избавитесь:) Удачи Вам!:)

СПАСИБО!!!! Вот толково и конкретно!!!!!! Поддержку искала—нашла!!! Со всем уважением к предыдущим ораторам/)) все умницы!!))/, Ваше мнение— эхо моему!!
«Шерочка с Машерочкой» было желанным лет в 23—28...Так хотелось наиабсолютнейшей гармонии в парочке! В том самом, ныне коробящим, круглосуточном взаимодействии))))
Спасибо Вам! Настроение поднято! Решение принято.

Лера—автор
#29
Гость

объективно посмотрите - где удобнее, зависит и от жилья, и от района. Если выходить замуж и жить семьей, то все равно вместе жить, как ни крути, а пока встречаетесь, можно и не переселяться окончательно. Свою сдать можно, конечно психологически не так легко, если ремонт под себя хороший делали и пр, но не обязательно же сразу - может и постоять, если в деньгах не нуждаетесь. У меня вот тоже квартира своя и ремонт под себя. Если бы я переехала к мужу, то годик точно бы квартиру не сдавала, мало ли что может быть в отношениях, а когда уже налажен быт на новом месте и планы понятны, то можно найти приличных людей через знакомых, хорошие вещи перевезти к себе (или закрыть в одной комнате), проверять регулярно состояние, обои да пол - подумаешь, при наличии денег можно обновить через несколько лет. Если же в деньгах не будет проблем, то можно и вообще не сдавать, пока такие проблемы не появятся. Вообще не понятно, почему мужчину волнует, сдаете вы квартиру или нет - это ваше дело, не хотите пока - не надо, если ему критичны деньги за жилье от вас - то плохо дело, задумайтесь над причиной, а то может про "чтоб не сбежала" - красивая отговорка просто

БЛАГОДАРЮ ВАС. Правы на 100%. В каждом слове правы. Ощущение, будто знаете меня и волнения мои над ситуацией изнутри.
Спасибо за помощь!! Меня эти психологические завалы придавили. Я ж ещё, ой, как могу себя винить, да укорять, в ....чём угодно! Помогли из бурелома выбраться.
СПАСИБО!)

Лера—автор
#30
Гость

Да с писды ли искать подработку, когда можно свою квартиру сдавать?))))))

)))))))))))))))))))) Мне бы такой категоричности!)))))))
Серьезный подход))))))))))Деловито—жёсткий.
Интересно—это женское или мужское мнение?

Гость
#31
Гость

Автор , конечно жить у мужчины , а свою квартиру сдавать и деньги тратить на себя. И правильно вам написали - потом фиг выгоните его из своей квартиры , если расстаться решите))

Ну допустим жена живёт в квартире мужа свою сдает либо продает тут начинается какая-то ссора либо он нашел новую девушку развод все такое а ее выгоняет за дверь куда она пойдет? На улицу ? Поэтому лучше с ним жить на своей просто не прописывать его да и все , не все бывает так гладко и сладко по дурости своей вы сдадите квартиру либо продадите он вас выкинет и что теперь ? И не всегда люди которым вы здаете свою кв бывают добросовестные могут взять и превратить вашу кв в помойку а если ещё договр был заключён проживать до определенного времени то там точно вы не сможете вернуться пока на вашей кв проживают думайте бошкой! женщины, а то растворяетесь в любви а потом как бабка у разбитого корыто сидите .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: