Гость
Статьи
Бывают ли мужчины …

Бывают ли мужчины стеснительными?

Добрый день всем!) У меня такая ситуация. Понравился мужчина. Ему в этом году будет 40. Он одинок. Мне 26. Мы не общаемся, то есть друг друга не знаем хорошо, и общались-то пару раз по работе. Сейчас уже в разных фирмах работаем. Он мне нравится. Он знает об этом. Наша общая коллега уговаривает меня позвонить ему и "брать быка за рога", так как объясняет, что он стеснительный и сам не будет звонить. Ох, я в этом сомневаюсь!Показался мне он достаточно уверенным в себе и с хорошим чувством юмора. Но вот эта стеснительность.. Что реально мужчины бывают стеснительными? Сразу вспоминаю такую фразу "Годы идут, а истина все одна:если человек не пишет, значит не хочет. Не потому что занят, улетел или умер, а потому что все равно ему". Вот и я так думаю. Вот и объяснение мужской логики. Вот как быть-то? Заставлять его общаться со мной не хочу. Эта "стеснительность"- просто миф?

Екатерина, Новосибирск
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он импотент.Все

Гость
#2

Возможно, он комплексует из-за разницы в возрасте?

Гость
#3
Гость

Он импотент.Все

Постановка диагноза на расстоянии?))) Вы сексопатолог с задатками ясновидящего?
А санитары Вас не заругают?

Сыроедка
#4

Еще как бывают.

Екатерина, Новосибирск
#5
Гость

Возможно, он комплексует из-за разницы в возрасте?

Да не..сомневаюсь. Вот меня разница не смущает. Его скорее всего тоже. Вот встретит он свою ту самую и вся его "стеснительность" улетучиться.) Так думаю)

Гость
#6

такие стеснительные весь мозг выносят своими комплексами.

гость
#6

добрый день, автор такая же ситуация почти что. не знаю что делать. мне тоже 26 лет и на примете мужчина 36 лет ему, и моя знакомая как то его разговорила и про меня намекнула, он ей сказал что я ему нравлюсь и даже взял мой номер телефона у нее, но уже месяц ни слуху ни духу. видимся мы с ним не так часто когда я по делам в его организации оказываюсь и просто здороваемся.а он мне нравится , но видать я ему не так нужна((

Гость
#7

Да бывают ещё как, при этом внешне это может никак не отражаться. Мы с моим мужчиной познакомились года ему было 43 года, мне 36, оба после развода уже с детьми. Сведи нас друзья пригласив кататься на лыжах на неделю. Так вот, я была уверена что не поправилась ему, он был молчаливым и казалось холодным, в мою сторону вообще не смотрел. Если бы не друзья, которые за неделю отпуска посадили и поговорили с нами отдельно, я бы и не узнала никогда(уже от него ртом), что впервые увидев меня он подумал "Вау, это не моего полёта птица, мне иногда Ее не заполучить, спасибо друзья, удружили" даже узнав от друзей что он мне очень понравился, он долго(5 дней как вечность казались) не решался пригасить меня на свидание (уже прикхав ртов но домой), только на 3ем свидании он взял меня за руку и на 6ом уже после моего вопроса "когда ты меня поцелуешь" поцеловал. Не поверите, но в бизнесе это уверенный в себе мужчина, с необыкновенно острым чувством юмора. Руководит международным отделом из 40ка человек, зарабатывает очень прилично , внешнее очень импозантный и привлекательный, в сексе про лес (ттт) не было за 2 года как мы вместе

Гость
#8

* от него потом :))))

Гость
#9

* никогда не заполучить

Екатерина, Новосибирск
#10
Гость

такие стеснительные весь мозг выносят своими комплексами.

Согласна. Это плохо. Да и характер него такой..резкий он какой-то. Но, есть одно но. Он добрый. То есть всегда стремится кому-то помочь. Хочет показаться немного таким плохим, но видно же, что альтруист еще тот.
В этой ситуации обидно за себя.) Знает ведь человек что нравится мне- и ничего. Нет от него никаких шагов. И понятное дело- ну не зацепила я его прям так сильно. Да и еще меня уговаривают самой писать, звонить..ведь стеснительный он. Но не могу я такое сделать.

Гость
#11

* никогда не заполучить
*в секса проблем (ттт)

Гость
#12
Екатерина, Новосибирск

Согласна. Это плохо. Да и характер него такой..резкий он какой-то. Но, есть одно но. Он добрый. То есть всегда стремится кому-то помочь. Хочет показаться немного таким плохим, но видно же, что альтруист еще тот.
В этой ситуации обидно за себя.) Знает ведь человек что нравится мне- и ничего. Нет от него никаких шагов. И понятное дело- ну не зацепила я его прям так сильно. Да и еще меня уговаривают самой писать, звонить..ведь стеснительный он. Но не могу я такое сделать.

Если мужик хороший, упустите, потом жалеть будет когда его более уверенная и решительная, но менее привлекательная к пукам приберёт. Я вас понимаю прекрасно, я сама первые шаги не привыкла делались, но сейчас смотрю как он сопит рядом и думаю: "боже, если бы я знала тогда как ему сложно было на свидание решиться и как он волновался, как переживал, и как близки мы были от того чтобы не быть вместе, то непременно бы дала знак или привстала бы куда-нибудь сама"

Екатерина, Новосибирск
#13
Гость

Да бывают ещё как, при этом внешне это может никак не отражаться. Мы с моим мужчиной познакомились года ему было 43 года, мне 36, оба после развода уже с детьми. Сведи нас друзья пригласив кататься на лыжах на неделю. Так вот, я была уверена что не поправилась ему, он был молчаливым и казалось холодным, в мою сторону вообще не смотрел. Если бы не друзья, которые за неделю отпуска посадили и поговорили с нами отдельно, я бы и не узнала никогда(уже от него ртом), что впервые увидев меня он подумал "Вау, это не моего полёта птица, мне иногда Ее не заполучить, спасибо друзья, удружили" даже узнав от друзей что он мне очень понравился, он долго(5 дней как вечность казались) не решался пригасить меня на свидание (уже прикхав ртов но домой), только на 3ем свидании он взял меня за руку и на 6ом уже после моего вопроса "когда ты меня поцелуешь" поцеловал. Не поверите, но в бизнесе это уверенный в себе мужчина, с необыкновенно острым чувством юмора. Руководит международным отделом из 40ка человек, зарабатывает очень прилично , внешнее очень импозантный и привлекательный, в сексе про лес (ттт) не было за 2 года как мы вместе

Интересная у вас история!) Вы молодец!! :)
В моей ситуации я больше склоняюсь, что это мужчина ждет "свою особенную женщину", "ту самую". И внешне и духовно, чтобы ему подходила. Мне печально, думаю,может не подхожу я ему по этим параметрам. Он мне нравится очень и многое бы сделала, чтобы его счастливым видеть. Несмотря ни на что, да, он мужчина моей мечта. Ну так получилось. Вот)

Гость
#14

В моей ситуации я больше склоняюсь, что это мужчина ждет "свою особенную женщину", "ту самую". И внешне и духовно, чтобы ему подходила. Мне печально, думаю,может не подхожу я ему по этим параметрам. Он мне нравится очень и многое бы сделала, чтобы его счастливым видеть. Несмотря ни на что, да, он мужчина моей мечта. Ну так получилось. Вот)[/quote]

Вот здесь и кроется подвох ! )) Вы то в мечтах уже объявили его принцев на белом коне, а он не в курсе .)) Тогда правильно вам говорят - позвоните первой и будете знать правду,а то в мечтах можно далеко зайти и будет большое разочарование.

Екатерина, Новосибирск
#15
Гость

Екатерина, Новосибирск
Согласна. Это плохо. Да и характер него такой..резкий он какой-то. Но, есть одно но. Он добрый. То есть всегда стремится кому-то помочь. Хочет показаться немного таким плохим, но видно же, что альтруист еще тот.
В этой ситуации обидно за себя.) Знает ведь человек что нравится мне- и ничего. Нет от него никаких шагов. И понятное дело- ну не зацепила я его прям так сильно. Да и еще меня уговаривают самой писать, звонить..ведь стеснительный он. Но не могу я такое сделать.
Если мужик хороший, упустите, потом жалеть будет когда его более уверенная и решительная, но менее привлекательная к пукам приберёт. Я вас понимаю прекрасно, я сама первые шаги не привыкла делались, но сейчас смотрю как он сопит рядом и думаю: "боже, если бы я знала тогда как ему сложно было на свидание решиться и как он волновался, как переживал, и как близки мы были от того чтобы не быть вместе, то непременно бы дала знак или привстала бы куда-нибудь сама"

:) это так мило..очень рада за вас :) конечно..у меня тоже страх, что могу упустить его..что начнет встречаться с кем-то, что женится и тд. Но, в вашей ситуации я думаю, что вы ему изначально понравились. В его жизни, я думаю, были "охотницы"- но он не поддавался им скорее всего) Он скорее всего ждет "ту самую девушку"..

Гость
#16
Екатерина, Новосибирск

ГостьЕкатерина, Новосибирск
Согласна. Это плохо. Да и характер него такой..резкий он какой-то. Но, есть одно но. Он добрый. То есть всегда стремится кому-то помочь. Хочет показаться немного таким плохим, но видно же, что альтруист еще тот.
В этой ситуации обидно за себя.) Знает ведь человек что нравится мне- и ничего. Нет от него никаких шагов. И понятное дело- ну не зацепила я его прям так сильно. Да и еще меня уговаривают самой писать, звонить..ведь стеснительный он. Но не могу я такое сделать.
Если мужик хороший, упустите, потом жалеть будет когда его более уверенная и решительная, но менее привлекательная к пукам приберёт. Я вас понимаю прекрасно, я сама первые шаги не привыкла делались, но сейчас смотрю как он сопит рядом и думаю: "боже, если бы я знала тогда как ему сложно было на свидание решиться и как он волновался, как переживал, и как близки мы были от того чтобы не быть вместе, то непременно бы дала знак или привстала бы куда-нибудь сама"
:) это так мило..очень рада за вас :) конечно..у меня тоже страх, что могу упустить его..что начнет встречаться с кем-то, что женится и тд. Но, в вашей ситуации я думаю, что вы ему изначально понравились. В его жизни, я думаю, были "охотницы"- но он не поддавался им скорее всего) Он скорее всего ждет "ту самую девушку"..

И долго он "ту самую" собирается ждать? Мужику сороковник, между прочим...

мохнатая булка
#17

может меня он ждет?😺

Гость
#18
мохнатая булка

может меня он ждет?😺

А Вам сколько годиков?

Екатерина, Новосибирск
#19
гость

добрый день, автор такая же ситуация почти что. не знаю что делать. мне тоже 26 лет и на примете мужчина 36 лет ему, и моя знакомая как то его разговорила и про меня намекнула, он ей сказал что я ему нравлюсь и даже взял мой номер телефона у нее, но уже месяц ни слуху ни духу. видимся мы с ним не так часто когда я по делам в его организации оказываюсь и просто здороваемся.а он мне нравится , но видать я ему не так нужна((

Да..это конечно печально..я вас очень понимаю.. Но, хотя бы он сказал подруге, что нравитесь вы ему..Это плюс однозначно.

Гость
#20
Екатерина, Новосибирск

:) это так мило..очень рада за вас :) конечно..у меня тоже страх, что могу упустить его..что начнет встречаться с кем-то, что женится и тд. Но, в вашей ситуации я думаю, что вы ему изначально понравились. В его жизни, я думаю, были "охотницы"- но он не поддавался им скорее всего) Он скорее всего ждет "ту самую девушку"..

А что вы теряете если попытаетесь пригласить его куда/то?

мохнатая булка
#21
Гость

может меня он ждет?😺

А Вам сколько годиков?
нам 33 годика всего 😺😺😺

Екатерина, Новосибирск
#22
Гость

В моей ситуации я больше склоняюсь, что это мужчина ждет "свою особенную женщину", "ту самую". И внешне и духовно, чтобы ему подходила. Мне печально, думаю,может не подхожу я ему по этим параметрам. Он мне нравится очень и многое бы сделала, чтобы его счастливым видеть. Несмотря ни на что, да, он мужчина моей мечта. Ну так получилось. Вот)
Вот здесь и кроется подвох ! )) Вы то в мечтах уже объявили его принцев на белом коне, а он не в курсе .)) Тогда правильно вам говорят - позвоните первой и будете знать правду,а то в мечтах можно далеко зайти и будет большое разочарование.

это да хорошо было бы) узнать и точку поставить. я боюсь, что позвонив ему первой и первой сделав шаг- совсем он ко мне интерес потеряет. может неприятно ему будет, что сама к нему навязываюсь

Странный
#23

все культурые и чуткие мужчины- стеснительные, боятся ошибиться, полунамеков не понимают (не верят им)

Гость
#24
Екатерина, Новосибирск

ГостьВ моей ситуации я больше склоняюсь, что это мужчина ждет "свою особенную женщину", "ту самую". И внешне и духовно, чтобы ему подходила. Мне печально, думаю,может не подхожу я ему по этим параметрам. Он мне нравится очень и многое бы сделала, чтобы его счастливым видеть. Несмотря ни на что, да, он мужчина моей мечта. Ну так получилось. Вот)
Вот здесь и кроется подвох ! )) Вы то в мечтах уже объявили его принцев на белом коне, а он не в курсе .)) Тогда правильно вам говорят - позвоните первой и будете знать правду,а то в мечтах можно далеко зайти и будет большое разочарование.
это да хорошо было бы) узнать и точку поставить. я боюсь, что позвонив ему первой и первой сделав шаг- совсем он ко мне интерес потеряет. может неприятно ему будет, что сама к нему навязываюсь

Ну вы просто спросите его о какой то услуге, не на свидание вы же его сразу позовете.Позвоните и ненавязчиво спросите подсказать в чем то.

Екатерина, Новосибирск
#25
Гость

Екатерина, НовосибирскГостьЕкатерина, Новосибирск
Согласна. Это плохо. Да и характер него такой..резкий он какой-то. Но, есть одно но. Он добрый. То есть всегда стремится кому-то помочь. Хочет показаться немного таким плохим, но видно же, что альтруист еще тот.
В этой ситуации обидно за себя.) Знает ведь человек что нравится мне- и ничего. Нет от него никаких шагов. И понятное дело- ну не зацепила я его прям так сильно. Да и еще меня уговаривают самой писать, звонить..ведь стеснительный он. Но не могу я такое сделать.
Если мужик хороший, упустите, потом жалеть будет когда его более уверенная и решительная, но менее привлекательная к пукам приберёт. Я вас понимаю прекрасно, я сама первые шаги не привыкла делались, но сейчас смотрю как он сопит рядом и думаю: "боже, если бы я знала тогда как ему сложно было на свидание решиться и как он волновался, как переживал, и как близки мы были от того чтобы не быть вместе, то непременно бы дала знак или привстала бы куда-нибудь сама"
:) это так мило..очень рада за вас :) конечно..у меня тоже страх, что могу упустить его..что начнет встречаться с кем-то, что женится и тд. Но, в вашей ситуации я думаю, что вы ему изначально понравились. В его жизни, я думаю, были "охотницы"- но он не поддавался им скорее всего) Он скорее всего ждет "ту самую девушку"..
И долго он "ту самую" собирается ждать? Мужику сороковник, между прочим...

не знаю даже))) задумалась..а может он хочет встретить идеальную? чтобы была и фигуристая модель и красавица и интересная.. вот может он такую и хочет..не знаю..

Knispel
#26
гость

добрый день, автор такая же ситуация почти что. не знаю что делать. мне тоже 26 лет и на примете мужчина 36 лет ему, и моя знакомая как то его разговорила и про меня намекнула, он ей сказал что я ему нравлюсь и даже взял мой номер телефона у нее, но уже месяц ни слуху ни духу. видимся мы с ним не так часто когда я по делам в его организации оказываюсь и просто здороваемся.а он мне нравится , но видать я ему не так нужна((

У Вас как раз та самая ситуация, когда нужно нежно и ласково брать быка за рога... По голове он Вас вряд ли ударит, верно?)))
Подгадайте Ваш следующий визит на его работу к предобеденному перерыву, поздоровайтесь, намекните, что голодны... Вы флиртовать не умеете?

Странный
#27
Екатерина, Новосибирск

я боюсь, что позвонив ему первой и первой сделав шаг- совсем он ко мне интерес потеряет. может неприятно ему будет, что сама к нему навязываюсь

неприятно не будет, только польстит, самой сделать первый заход надо обязательно, а потом просто ждать пока "клиент созреет" на что нибудь, а навязываться конечно не нужно

Екатерина, Новосибирск
#28
Гость

Екатерина, Новосибирск
:) это так мило..очень рада за вас :) конечно..у меня тоже страх, что могу упустить его..что начнет встречаться с кем-то, что женится и тд. Но, в вашей ситуации я думаю, что вы ему изначально понравились. В его жизни, я думаю, были "охотницы"- но он не поддавался им скорее всего) Он скорее всего ждет "ту самую девушку"..
А что вы теряете если попытаетесь пригласить его куда/то?

страшно мне честно)) понимаете, человек очень мне нравится.и страшно, что совсем могу его потерять- сделав первый шаг и тогда совсем уж его я не заинтересую.. может не любит он, когда прямо "берут быка за рога" (это подруга так говорит)) да и характером я не "боевая" девушка. получится все неестественно..

Гость
#29

У меня был такой знакомый. После кучи реверансов в мою сторону я со своей стороны сделала попытку к сближению более менее явную, причем я достаточно уверенный в себе человек в плане личных отношений, так вот это создание меня конкретно опустило, или из за своих комплексов, или все таки ч ошибалась насчет реверансов. Больше мне такие стеснительные не нужны, я для себя такой вывод сделала.

Knispel
#30
Екатерина, Новосибирск

И долго он "ту самую" собирается ждать? Мужику сороковник, между прочим...
не знаю даже))) задумалась..а может он хочет встретить идеальную? чтобы была и фигуристая модель и красавица и интересная.. вот может он такую и хочет..не знаю..

Идеальных женщин, как и мужчин, не бывает. Если он к сорока годам этого еще не понял, то... Даже не знаю, что и сказать...
Имейте в виду, на красавиц модельной внешности мужчины могут запасть, но для семейной жизни, скорее всего, их не выберут. Исключения, конечно, бывают, как и во всех аспектах межличностных отношений.

Екатерина, Новосибирск
#31
Странный

все культурые и чуткие мужчины- стеснительные, боятся ошибиться, полунамеков не понимают (не верят им)

ну.. он прямо отчетливо понял, что нравится мне. ему сказали, что так-то так..ты нравишься той девушке..
а может он боится свою свободу потерять или думает, что если даст мне шанс- то это навсегда?)) знает,что девушка я серьезная и если будет встречаться, то это серьезно)

Екатерина, Новосибирск
#32
Гость

Екатерина, НовосибирскГостьВ моей ситуации я больше склоняюсь, что это мужчина ждет "свою особенную женщину", "ту самую". И внешне и духовно, чтобы ему подходила. Мне печально, думаю,может не подхожу я ему по этим параметрам. Он мне нравится очень и многое бы сделала, чтобы его счастливым видеть. Несмотря ни на что, да, он мужчина моей мечта. Ну так получилось. Вот)
Вот здесь и кроется подвох ! )) Вы то в мечтах уже объявили его принцев на белом коне, а он не в курсе .)) Тогда правильно вам говорят - позвоните первой и будете знать правду,а то в мечтах можно далеко зайти и будет большое разочарование.
это да хорошо было бы) узнать и точку поставить. я боюсь, что позвонив ему первой и первой сделав шаг- совсем он ко мне интерес потеряет. может неприятно ему будет, что сама к нему навязываюсь
Ну вы просто спросите его о какой то услуге, не на свидание вы же его сразу позовете.Позвоните и ненавязчиво спросите подсказать в чем то.

идея хорошая конечно..но, он поймет все сразу,что специально я это все делаю..

#33
Екатерина, Новосибирск

ГостьЕкатерина, Новосибирск
:) это так мило..очень рада за вас :) конечно..у меня тоже страх, что могу упустить его..что начнет встречаться с кем-то, что женится и тд. Но, в вашей ситуации я думаю, что вы ему изначально понравились. В его жизни, я думаю, были "охотницы"- но он не поддавался им скорее всего) Он скорее всего ждет "ту самую девушку"..
А что вы теряете если попытаетесь пригласить его куда/то?
страшно мне честно)) понимаете, человек очень мне нравится.и страшно, что совсем могу его потерять- сделав первый шаг и тогда совсем уж его я не заинтересую.. может не любит он, когда прямо "берут быка за рога" (это подруга так говорит)) да и характером я не "боевая" девушка. получится все неестественно..

Быка за рога можно брать по-разному... Одно дело -- намек, совсем другое -- открытое приглашение куда-нибудь.
Жил в двадцатом веке один великий воин, Ояма Масутацу, так он быков в буквальном смысле за рога брал))) Потом убивал голыми руками.
Но это ведь не наш метод, правда?))
Тоньше надо действовать, тоньше...

Странный
#34
Екатерина, Новосибирск

знает,что девушка я серьезная и если будет встречаться, то это серьезно)

вот это ближе к истине, зачем мутить,если целей на семью нет, даже если инравится, просто не хочет никого обижать и самому быть обязанным

Knispel
#35
Екатерина, Новосибирск

ГостьЕкатерина, НовосибирскГостьВ моей ситуации я больше склоняюсь, что это мужчина ждет "свою особенную женщину", "ту самую". И внешне и духовно, чтобы ему подходила. Мне печально, думаю,может не подхожу я ему по этим параметрам. Он мне нравится очень и многое бы сделала, чтобы его счастливым видеть. Несмотря ни на что, да, он мужчина моей мечта. Ну так получилось. Вот)
Вот здесь и кроется подвох ! )) Вы то в мечтах уже объявили его принцев на белом коне, а он не в курсе .)) Тогда правильно вам говорят - позвоните первой и будете знать правду,а то в мечтах можно далеко зайти и будет большое разочарование.
это да хорошо было бы) узнать и точку поставить. я боюсь, что позвонив ему первой и первой сделав шаг- совсем он ко мне интерес потеряет. может неприятно ему будет, что сама к нему навязываюсь
Ну вы просто спросите его о какой то услуге, не на свидание вы же его сразу позовете.Позвоните и ненавязчиво спросите подсказать в чем то.

идея хорошая конечно..но, он поймет все сразу,что специально я это все делаю..

Так у Вас, собственно говоря, и стоит такая задача, чтобы он все понял.
Если не поймет, значит, совсем дурной на голову)))

Екатерина, Новосибирск
#36
Странный

неприятно не будет, только польстит, самой сделать первый заход надо обязательно, а потом просто ждать пока "клиент созреет" на что нибудь, а навязываться конечно не нужно

Ох..теперь надо подумать реально))) Мандраж у меня)) Никогда-никогда не делала первые шаги.. Нет..навязываться я не буду- абсолютно не такой человек.

Екатерина, Новосибирск
#37
Гость

У меня был такой знакомый. После кучи реверансов в мою сторону я со своей стороны сделала попытку к сближению более менее явную, причем я достаточно уверенный в себе человек в плане личных отношений, так вот это создание меня конкретно опустило, или из за своих комплексов, или все таки ч ошибалась насчет реверансов. Больше мне такие стеснительные не нужны, я для себя такой вывод сделала.

:(да.. обидно конечно..может и у меня такая ситуация будет..кто знает..

Екатерина, Новосибирск
#38
Knispel

Екатерина, НовосибирскГостьЕкатерина, НовосибирскГостьВ моей ситуации я больше склоняюсь, что это мужчина ждет "свою особенную женщину", "ту самую". И внешне и духовно, чтобы ему подходила. Мне печально, думаю,может не подхожу я ему по этим параметрам. Он мне нравится очень и многое бы сделала, чтобы его счастливым видеть. Несмотря ни на что, да, он мужчина моей мечта. Ну так получилось. Вот)
Вот здесь и кроется подвох ! )) Вы то в мечтах уже объявили его принцев на белом коне, а он не в курсе .)) Тогда правильно вам говорят - позвоните первой и будете знать правду,а то в мечтах можно далеко зайти и будет большое разочарование.
это да хорошо было бы) узнать и точку поставить. я боюсь, что позвонив ему первой и первой сделав шаг- совсем он ко мне интерес потеряет. может неприятно ему будет, что сама к нему навязываюсь
Ну вы просто спросите его о какой то услуге, не на свидание вы же его сразу позовете.Позвоните и ненавязчиво спросите подсказать в чем то.
идея хорошая конечно..но, он поймет все сразу,что специально я это все делаю..
Так у Вас, собственно говоря, и стоит такая задача, чтобы он все понял.
Если не поймет, значит, совсем дурной на голову)))

))))))

Knispel
#39
Екатерина, Новосибирск

Ох..теперь надо подумать реально))) Мандраж у меня)) Никогда-никогда не делала первые шаги.. Нет..навязываться я не буду- абсолютно не такой человек.

А с каких это пор намеки стали считаться навязыванием?!
Во все времена дамы находили способы показать свою заинтересованность. Во времена трех мушкетеров это мог быть оброненный платок, во времена оперетт Оффенбаха и Кальмана мамы учили стрелять глазками своих дочек)))
И никто этого не осуждал.
Мужчины с трудом считывают эмоции, женщинам в этом отношении в разы легче.
Сигналы для мужчины должны быть хоть и не очень прямыми, но достаточно однозначными.

Гость
#40

Если ему конкретно намекнули о вашей симпатии , а он так на практике не отреагировал, то забейте. Дело не в его стеснительности. Конечно вы можете на практике это проверить сами, но пожалейте свое время и чувства.

Екатерина, Новосибирск
#41
Странный

вот это ближе к истине, зачем мутить,если целей на семью нет, даже если инравится, просто не хочет никого обижать и самому быть обязанным

да может действительно не хочет жениться..боится серьезных отношений..хотя,мне сказали как-то, что он очень хочет детей, и что хочет встречаться с кем-то.) но видимо это не я)

Екатерина, Новосибирск
#42
Гость

Если ему конкретно намекнули о вашей симпатии , а он так на практике не отреагировал, то забейте. Дело не в его стеснительности. Конечно вы можете на практике это проверить сами, но пожалейте свое время и чувства.

Вот..истина..печальная, грустная, но истина..

Странный
#43
Екатерина, Новосибирск

да может действительно не хочет жениться..боится серьезных отношений..хотя,мне сказали как-то, что он очень хочет детей, и что хочет встречаться с кем-то.) но видимо это не я)

везет вам, штырит еще от кого-то.. ну как бы да, вы не героиня его мечты

Екатерина, Новосибирск
#44
Knispel

А с каких это пор намеки стали считаться навязыванием?!
Во все времена дамы находили способы показать свою заинтересованность. Во времена трех мушкетеров это мог быть оброненный платок, во времена оперетт Оффенбаха и Кальмана мамы учили стрелять глазками своих дочек)))
И никто этого не осуждал.
Мужчины с трудом считывают эмоции, женщинам в этом отношении в разы легче.
Сигналы для мужчины должны быть хоть и не очень прямыми, но достаточно однозначными.

Интересно вы написали :) За поддержку спасибо :)
Но, ему в лоб сказали, что он мне нравится) Но от него- ничего..Прошло 2 недели уже..или это слишком маленький срок?)

Вопрос
#45

Автор, а у него есть дети? вообще женат был к своим 40 годам?

Екатерина, Новосибирск
#46
Странный

везет вам, штырит еще от кого-то.. ну как бы да, вы не героиня его мечты

))))

Екатерина, Новосибирск
#47
Вопрос

Автор, а у него есть дети? вообще женат был к своим 40 годам?

нет не был, детей нет тоже

Гость
#48
Екатерина, Новосибирск

KnispelА с каких это пор намеки стали считаться навязыванием?!
Во все времена дамы находили способы показать свою заинтересованность. Во времена трех мушкетеров это мог быть оброненный платок, во времена оперетт Оффенбаха и Кальмана мамы учили стрелять глазками своих дочек)))
И никто этого не осуждал.
Мужчины с трудом считывают эмоции, женщинам в этом отношении в разы легче.
Сигналы для мужчины должны быть хоть и не очень прямыми, но достаточно однозначными.
Интересно вы написали :) За поддержку спасибо :)
Но, ему в лоб сказали, что он мне нравится) Но от него- ничего..Прошло 2 недели уже..или это слишком маленький срок?)

Катя, заказывайте со своими елецкими страданиями. Конечно не срок, пострадать и подождать нужно еще годик другой. Переключитесь на себя. Вон весна началась, лучше собой займитесь. Мужиков как грязи.

Knispel
#49
Екатерина, Новосибирск

KnispelА с каких это пор намеки стали считаться навязыванием?!
Во все времена дамы находили способы показать свою заинтересованность. Во времена трех мушкетеров это мог быть оброненный платок, во времена оперетт Оффенбаха и Кальмана мамы учили стрелять глазками своих дочек)))
И никто этого не осуждал.
Мужчины с трудом считывают эмоции, женщинам в этом отношении в разы легче.
Сигналы для мужчины должны быть хоть и не очень прямыми, но достаточно однозначными.
Интересно вы написали :) За поддержку спасибо :)
Но, ему в лоб сказали, что он мне нравится) Но от него- ничего..Прошло 2 недели уже..или это слишком маленький срок?)

Знаете, на Вашем месте я бы поподробнее порасспросил подругу об этом самом "в лоб". Что-то мне подсказывает, что все было не совсем так.
Вы уж извините, наверное, это профессиональное... Люди слишком часто либо лгут, либо не говорят всей правды.
Попробуйте для начала копнуть туда.
И еще вопрос -- а есть ли шанс, что Ваша подруга имеет здесь какую-либо личную заинтересованность?