Гость
Статьи
Совместный отдых, как …

Совместный отдых, как правильно поступить

Добрый день! Отношения с парнем на расстоянии​. То он ко мне, то я к нему. Когда я приезда к нему, он платит за все, за гостиницу, обеды/ужины, сюрпризы. Когда у меня тоже берет расходы на себя, где нужно, так как он остается у меня, едим мы чаще дома. Теперь планируем поехать на майские в путешествие. Идея поехать моя. Он уже все забронировал, и гостиницу, и путевку, и билеты. Я ради приличия сказала, что верну половину всего, он не против. Говорит, и ты меня пойми, я не бизнесмен. Зарабатываем мы одинаково, только я живу одна, он с родителями. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации, и чтобы его не задеть.

Цветочек
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы уже обо всем договорились, вы отдаете половину.

Гость
#2

тусите в поездке за ваш счёт (еда развлечения)

Lina
#3

А в чем вопрос? Вы же уже договорились, что расходы пополам)

Lina
#4

Или вы сказали так ради приличия, надеясь, что он откажется, а он взял и согласился?

Рита
#6

Если вы на данном моменте отношений уже планируете с этим человеком связать жизнь, рожать пятерых детей, иметь общий счет в банке и три ипотеки, то такие мелочи, как неделя отдыха в этом круговороте совместных жизненных трат затеряются.

Но, судя по всему, вы только в начале отношений, присматриваетесь к избраннику, и не торопитесь ближайшие пару лет принимать такое глобальное решение. Поэтому его желание доминировать СЕЙЧАС весьма неуместно и вы это чувствуете. А также чувствуете, что он игнорирует ваше решение заплатить за честно заслуженный отдых взрослого, нормально зарабатывающего человека — себя.

Поэтому разговор уже не про "деньги за майские", а про игнорирование и доминирование.

Гость
#7

не поняла в чем проблема?

Бастинда
#8

отдать половину))) уговор такой был

Гость
#9

В чем состоит вопрос, если вы уже договорились? или вы хотите сказать теперь, что не будете платить? это будет очень тупо. Если одинаково зарабатываете, в чем проблема заплатить за себя?

Гость
#10

на будущее, никогда не предлагайте то, чего не хотите делать

Анабелль
#11

Вы сами создали себе проблему. За приличие придется платить. Или вы ожидали, что он начнет вас уговаривать поехать за его счет?))))))
Кстати в будущем ваш мужчина может решить, что вы не против платить пополам за развлечения. Некоторые женщины такое даже любят, типа равенство полов.

гостья
#12

ну и зачем ты предложила?кто за язык тянул?иностранцам итак за счастье со славянкой отдыхать а ты еще приплачивать будешь)))))

Гость
#13

я тоже с иностранцем встречаюсь, т.*****. езжу к нему в отпуск. он меня прибьет, если я сама за себя заплачу. хотя сам не богатый

Цветочек
#14

Он не иностранец!)) Живем в разных городах, работаем на одинаковых работах)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: