Гость
Статьи
Любимый подарил утюг!

Любимый подарил утюг!

На день рождения мой парень подарил мне УТЮГ, встречаемся больше года, ему 30, мне 25. Подружки все говорили, он тебе предложение сделает на день рождения, а он УТЮГ!!! Даже не в подарочной упаковке, без единого цветочка. Ваше мнение?

Таня
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сказала спасибо, я как раз думаю утюг менять.
Надеюсь, он хоть со всякими "примочками"???)

Гость
#2

я была бы рада,все равно внимание проявил,думал о д.р.

Гость
#3

Да уж,очень практичный подарок....

Хвостик
#4

На следующий праздник подарите ему сковородку.

Хвостик
#5

У меня например утюг хороший есть и второй мне не нужен и к отсуженной я терпеть не могу гладить...даже самый-самый крутой утюг не будет стоить больше 3000 тыс...я бы обиделась и высказала ему претензию...иначе дальше пойдут кастрюльные наборы на 8 Марта и сковородки

Гость
#6

Подарил бы тут тогда уж отпариватель такой специальный для одежды.
Он дороже и гораздо и вещь для женщины просто необходимая.самой купить себе как-то руки не доходят,вечно откладываешь,а вот от друга-самое "оно".
На такой бы подарок не то,что не обиделась,а была бы рада.

Гость
#7
Хвостик

У меня например утюг хороший есть и второй мне не нужен и к отсуженной я терпеть не могу гладить...даже самый-самый крутой утюг не будет стоить больше 3000 тыс...я бы обиделась и высказала ему претензию...иначе дальше пойдут кастрюльные наборы на 8 Марта и сковородки

Тогда оговаривать надо и выбирать самые дорогие.
Еще сойдет.Вот прямо так:"Милый хочешь купить по хозяйству мне набор?"Тогда только вот такой!

#8
Таня

На день рождения мой парень подарил мне УТЮГ, встречаемся больше года, ему 30, мне 25. Подружки все говорили, он тебе предложение сделает на день рождения, а он УТЮГ!!! Даже не в подарочной упаковке, без единого цветочка. Ваше мнение?

Надежный человек, смотрит в будущее, с таким можно заводить семью. Это такой намек - мол я тебе дарю утюг и надесь мы всегда будем вместе. Утюг то хороший?

#9

Короче шл///хам и прошмандовкам утюг не дарют. А подарил его потому что вы наверняка жаловались на старый, да и хороший утюг щас тыщ 5 стоит.

Гость
#10
Хвостик

У меня например утюг хороший есть и второй мне не нужен и к отсуженной я терпеть не могу гладить...даже самый-самый крутой утюг не будет стоить больше 3000 тыс...я бы обиделась и высказала ему претензию...иначе дальше пойдут кастрюльные наборы на 8 Марта и сковородки

Да вы что? Я недавно себе купила довольно таки навороченный утюг за 10000, а есть еще дороже, за 3000 можно только откровенное фуфло купить.

Гость
#11
Гость

Да вы что? Я недавно себе купила довольно таки навороченный утюг за 10000, а есть еще дороже, за 3000 можно только откровенное фуфло купить.

Я тоже за 8 купила, за 3 нормальных не видела.

Гость
#12

Есть такой тип мужчин, считающий, что предметы быта-лучший подарок для женщины. Подарите ему на его ДР дрель или набор отвёрток- и заморачиваться не надо.

Гость
#13

Для меня это был бы намек на то, что мое место на кухне. В будущем.

Гость
#14
Гость

Для меня это был бы намек на то, что мое место на кухне. В будущем.

а что утюг -это кухня? вам для себя ,например, не надо гладить вещи ?

Рита
#15

Мой мне подарил на 8 Марта настольную лампу. Причем самую обычную. И это при том что я говорила какой конкретно хочу подарок (вообще я деньги просила подарить). А он - лампу. Я обиделась дико. Сказала если уж лампу так не такую..а с несколькими режимами, диодную ну понятно вобщем. И вообще сказала что что мне совсем другое нужно было если уж из бытовых приборов выбирать. А через пару недель он мне принес...вторую лампу. Только уже покруче..с режимами. Я чуть в обморок не упала. Конечно она лучше и мне нравится, но блин мне вообще в принципе лампа не особо и нужна и об этом я тоже ему говорила. Но уже не стала возмущаться, поблагодарила и закрыли тему. Автор , не молчите. Обо всем что не нравится нужно говорить. И впредь заказывайте ему подарки.

Гость
#16

Девочки ,хоть что-то дарит вам мужчина ,а не делает вид,что его не касается ваше д.р. Много и таких особей .

Гость
#17
Таня

На день рождения мой парень подарил мне УТЮГ, встречаемся больше года, ему 30, мне 25. Подружки все говорили, он тебе предложение сделает на день рождения, а он УТЮГ!!! Даже не в подарочной упаковке, без единого цветочка. Ваше мнение?

Это бытовая необходимость, а не подарок. Подарите ему чайник новый на ДР. Пусть радуется.

Гость
#18

Вы наверно очень страшная. Красивым девушкам такого никогда не подарят.
Вообще, это считается очень неприличным, дарить девушке хозяйственные вещи.

Гость
#19
utras19

Короче шл///хам и прошмандовкам утюг не дарют. А подарил его потому что вы наверняка жаловались на старый, да и хороший утюг щас тыщ 5 стоит.

Я бы предпочла выбрать духи за 10 тыс.

Гость
#20

Утюг, пылесосос, отпариваетель-это не подарки. Автор, представляю ваше лицо. Но я бы спокойно сказала, что я не мама, чтобы принимать такие подарки. Представляю как он вытащил утюг из пакета без коробки.. У меня скоро др. преложения жду с нг, 14 февраля, 8 марта, годовщины.. Вместе год. Думаю уходить

Гость
#21
Гость

Да уж,очень практичный подарок....

Хвостик

У меня например утюг хороший есть и второй мне не нужен и к отсуженной я терпеть не могу гладить...даже самый-самый крутой утюг не будет стоить больше 3000 тыс...я бы обиделась и высказала ему претензию...иначе дальше пойдут кастрюльные наборы на 8 Марта и сковородки

Да ладно? Мы покупали средний прицепе за 7 тыс утюг-парогенератор и ещё доску гладильную к нему за 8 тыс. Так что не надо тут про то, что дороже 3 тыс не бывает.
Ну а на счёт такого варианта подарка - если бы утюг действительно был бы нужен, я только за полезные, практичные подарки.

Гостья
#22

Я бы предпочла выбрать духи за 10 тыс. [/quote]

Других мужчин ими соблазнять???

Лаура
#23
Гость

Вы наверно очень страшная. Красивым девушкам такого никогда не подарят.
Вообще, это считается очень неприличным, дарить девушке хозяйственные вещи.

Что уж говорить тогда про мужчин, если им поголовно носки дарят. =)))

Лаура
#24

Раньше книга считалась одним из лучших подарков. Сейчас из-за рекламы образа жизни некоторых отдельных личностей стали отрываться о реальности с подарками. Если утюг навороченный, то это небо и земля при глажке. Если двое живут по отдельности, и этот утюг будет использоваться для личных вещей девушки, то это всё же подарок.

Раневская
#25

Я бы тоже обрадовалась! А зачем дарить бесполезные непрактичные подарки? Разве нет? Ваш мужчина соображает! Некоторым вообще ничего не дарят, а Вы тут истеричку включили и реснички уже в слезах. Я в шоке. Вместо того чтобы радоваться. Из мухи слона сделали, видимо проблем нет в жизни.

Гость
#26

Я бы расстроилась ((( Этим "подарком " он прям намекает, что видит любимую именно как домашнюю рабыню...Т.***** на НГ сейчас набор кастрюль притащит и на 8 марта сковородку!!! Подарок любимой девушке должен быть приятным,ну а не разу не практичным, я даже в браке такие подарки не воспринимаю...

Гость
#27

Авторша стерпела и поглотила. Страшная видимо.
Я бы утюгом по морде дала

Хвостик
#28
Гость

Да вы что? Я недавно себе купила довольно таки навороченный утюг за 10000, а есть еще дороже, за 3000 можно только откровенное фуфло купить.

а извините забыла, что в России ещё кризис и все цены на технику выросли в 2 раза, в провинциях видимо люди вообще копят 2 месяца, чтобы утюг купить...так как там одни наценки...угас в Европе самый дорогой утюг стоит 1000 евро, но он даже выглядит не как утюг, а как утюг отпариваетель и ещё что-то

Хвостик
#29

В смысле 100 евро

Гость
#30
Гость

а что утюг -это кухня? вам для себя ,например, не надо гладить вещи ?

Что непонятного? Утюг или сковородк - намек один. И вообще, у меня есть утюг. Зачем мне еще один?

Татьяна
#31
Гость

Вы наверно очень страшная. Красивым девушкам такого никогда не подарят.
Вообще, это считается очень неприличным, дарить девушке хозяйственные вещи.

. Как раз наоборот, красивая, от природы, без всяких вмешательств, от парня всегда слышу, "что как ему повезло, какая у меня деточка красивая". Все бы хорошо, но УТЮГ подарил этот, он конечно с наворотами, тем не менее. Раньше дарил классные подарки, на новый год в Доминикану летали,а вот этим утюгом прямо убил) я его конечно поблагодарила, но осадок остался *****!

Горгона Б
#32

Было у нас такое в начале отношений, тоже купил как-то пылесос, я ничего не сказала, а потом аэрогриль. Он совершенно не собирался меня обидеть, или на принадлежность женщины к кухне намекнуть, и вообще он старался и хотел меня порадовать, как умел. А как еще, если его отец маме только такие подарки дарил? В результате сели, поговорили, я ему сказала, что есть бытовые покупки, которые никакого отношения к подаркам не имеют, они, безусловно, нужны, но получать их на праздники и др не особо приятно. Он все понял. Ну не бросаться же хорошими мужиками из-за банального недопонимания.

Гость
#33

У каждого человека свои понятия о подарках. Конечно я считаю,что девушке утюг не дарят,а вот жене вполне возможно,хотя в нашей семье это не принято. Подарок должен быть личным,а не общим. Ну подарил и хорошо. Наверное теперь надо намекать ,что вы хотите. Мне вот например муж подарил переводчик электронный тоже нафиг мне нужен. Может лет через 7-мь ребенку в школу).а вот ему понравился и купил. Я даже не пользовалась не разу, а он пару слов набил.

Гость
#34
Хвостик

В смысле 100 евро

Так 100евро - это 6 тыщ. И более-менее приличный утюг за 50 евро не купишь, не сочиняйте!! Отпариватель за сто евро - вообще ни о чем. Я себе недавно обычный утюг за 90 купила, ради интереса сейчас сравню с российскими ценами на ту же модель.

Гость
#35

А ты айфон хотела, что ли? Смысл претензии неясен))

Гость
#36
Хвостик

а извините забыла, что в России ещё кризис и все цены на технику выросли в 2 раза, в провинциях видимо люди вообще копят 2 месяца, чтобы утюг купить...так как там одни наценки...угас в Европе самый дорогой утюг стоит 1000 евро, но он даже выглядит не как утюг, а как утюг отпариваетель и ещё что-то

А вообще цены на более-менее приличный утюг от 60-70 евро начинаются. За 50 вы не пойми что купите. Не надо рассказывать, что в ес самый навороченный утюг за полтос купить можно, ок? )))

lightofstar@yandex.ru
#37

Очень уж патриархальный подарок=((( Действительно, как намек - место бабы у плиты. И ладно бы хоть муж подарил, еще как-то можно понять, романтика с годами может притупиться, но девушке! И дело совсем не в стоимости! Авторка, я бы на Вашем месте задумалась крепко над такими отношениями

Гость
#38

мужчинам нужно всегда конкретно говорить о том, какой подарок хочешь, иначе так и будешь получать в подарок утюги и сковороды...

Гость
#39

Фу позорище. Подарок рабыне кухарке
Бедная авторша

Гость
#40
Гость

Утюг, пылесосос, отпариваетель-это не подарки. Автор, представляю ваше лицо. Но я бы спокойно сказала, что я не мама, чтобы принимать такие подарки. Представляю как он вытащил утюг из пакета без коробки.. У меня скоро др. преложения жду с нг, 14 февраля, 8 марта, годовщины.. Вместе год. Думаю уходить

Вот и я жду с нг)) отпуск и праздники позади, до др ещё целых два сезона, и тоже не знаю стоит ли оставаться в отношениях

Гость
#41
Хвостик

У меня например утюг хороший есть и второй мне не нужен и к отсуженной я терпеть не могу гладить...даже самый-самый крутой утюг не будет стоить больше 3000 тыс...я бы обиделась и высказала ему претензию...иначе дальше пойдут кастрюльные наборы на 8 Марта и сковородки

Давненько Вы в магазинах цены на утюги не смотрели))) За 3 тыс ток барахло самое простое.

#42
Татьяна

Все бы хорошо, но УТЮГ подарил этот, он конечно с наворотами, тем не менее. Раньше дарил классные подарки, на новый год в Доминикану летали,а вот этим утюгом прямо убил) я его конечно поблагодарила, но осадок остался *****!

Утюг с наворотами стоит под десятку, вы что хотели подарок за 100 тысяч? А вот сейчас отмотайте назад и вспомните, говорили ли вы, жаловались ли ему что у вас плохой утюг? Если жаловались то значит он это запомнил, думал о вас и не просто так подарил абы какой утюг, а потому что вам он был нужен. Тут уже получается как ни крути, что в таком случае утюг лучше любого другого подарка поскольку показывает отношение к вам и внимательность.

Гость
#43

***** утюг за 10 000???
Фу..мужик уепок
Жадный и без фантазии
Цветы ссуччара не подарил даже

Гость
#44

Может это намек ? Может вещи помятые у вас? 😄

Гость
#45
utras19

Утюг с наворотами стоит под десятку, вы что хотели подарок за 100 тысяч? А вот сейчас отмотайте назад и вспомните, говорили ли вы, жаловались ли ему что у вас плохой утюг? Если жаловались то значит он это запомнил, думал о вас и не просто так подарил абы какой утюг, а потому что вам он был нужен. Тут уже получается как ни крути, что в таком случае утюг лучше любого другого подарка поскольку показывает отношение к вам и внимательность.

Соглашусь. Мне мой вообще перчатку кевларовую подарил (не на праздник, а так просто). Я офигела, а потом вспомнила, что сама ж жаловалась, как теркой пальцы стесала! Кстати, пользуюсь, отличная штука! )) подумал и купил, спасибо ему )

Гость
#46

Мужики в этом плане простые как 3 копейки. Скорее всего его мама/сестра/коллега мечтает о новом утюге, вот он услышал и решил, что это отличный подарок для любой женщины:)

...
#47

распродажа наверное была

Гость
#48

Ахахах, автор, не расстраивайтесь)))) мне на 25 лет на тот момент мой будущий муж подарил корзинищу цветов и .... блендер!!!!!! А все почему - увлеклась я смузи на тот момент.. и он решил, что это прям вот мега подарок 🤣

Гость
#49

пфффф...муж мне тоже на др плиту предлагал подарить,я отказалась-это не мне подарок,а рабочий инструмент)) А так..надо было намекать наверно,они же всегда спрашивают-чего хочешь в подарок

Dimanche
#50

Вообще не обиделась бы, если в стабильных отношениях такой подарок и утюг хороший, а мне и правда требовался, старый гладил не очень. С возрастом очень даже стала ценить практичные подарки, рада была и набору кастрюль, и мультиварку оценила (хотя сначала и не поняла, зачем она мне, но со временем вошла во вкус готовки в ней), и набор керамических ножей от свекрови оказался красивым, и острые такие (жаль, что только за несколько лет переломались, я не знала тонкостей, как ими пользоваться, что резать и на какой доске), и фен мне когда-то давно дарили... Девушка, видите подвох там, где его нет, обижаетесь ни с чего!