Гость
Статьи
За новой обувью в …

За новой обувью в магазин ведь не босиком идешь

Именно такой совет я услышала от своей знакомой ( опытной 40-летней женщины, успешной во всех отношениях)
А ситуация такова:
Я в долгих отношениях с мч, который жениться, вероятнее всего, не собирается. Не обещал никогда. Разговаривать пыталась - увиливает от ответа.
И такая ситуация у многих девушек на форуме. Одни устраивают скандалы, другие плачут по ночам, третьи с вещами за порог, и потом годами продолжают выслеживать его по соцсетям.
Абсолютна не важна причина, по которой мч не отпускает вас, но и не спешит с вами связать узы брака.
Я уже все перепробовала, но мч не делает предложение. Поэтому я решила не мучать его, и самой не мучаться в этих отношениях. Бросать пока я его не собираюсь, привыкла, мне с ним хорошо, но это до тех пор пока не найду того, который меня будет ценить. Я зарегестровалась на сз, хожу на свидания, пока мч просиживает за компьютером. Я чудесно провожу время. Пока не влюбилась, но завела довольно неплохие дружеские знакомства. А если будет любовь, мигом вещи соберу и помашу моему мч ручкой.
Вот и вам, девочки, советую- цените себя, получайте удовольствие от жизни. Не тероризируйте ваших мч браком. Не предлагают, значит не любят, не боятся потерять, не уважают и не пытаются вас понять, а самое главное- не планируют вас сделат счастливой. Смиритесь с этим, наконец! И ищите свою половинку!

Рада
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, зачет! может тоже этим летом займусь. А так, мой 10 лет жениться хочет, посему спим в разных комнатах.

Гость
#2

сколько Вам лет, и как долго длятся отношения? У меня подобная ситуация, причём много раз уходила, заводила новые знакомства, а МЧ обещаниями и иллюзиями возвращал обратно. Потом чувствовала вину перед МЧ и перед мужчинами, с которыми завязывались отношения. Больше так не буду

Гость
#3

Вот и мой мч не собирается на мне жениться, второй год вместе живем. Хрть я сразу говорила, что хочу семью, поживем-если всё будет хорошо-поженимся, просто жить вместе не хочу, и он поддакивал. Тоже решила пока его не бросать и ищу кандидата на сз. Найду хорошего, которому нужна семья, а не невнятное сожительство и уйду к нему)
И больше ни с кем сожительствовать не буду, или женимся, или до свидание.

Гость
#4

а на каких сз вы все сидите? там есть достойные мужчины? а то мне всегда казалось, что там одни женатики любовь на вечер ищут

кря м путь
#5

себя надежды не лишила
не ищешь толще и богаче
а вот с чего ты так решила
что с новым будет все иначе?

Гость
#6

Одна дверь не откроется, пока другая не закроется. Долго можете ходить на свидания..а может повезёт. Ну такой вам тоже совет.

Ню
#7

Правильно! Женская власть!

Гость
#8

Я согласна,если вы не замужем- значит в поиске. Соответственно, прав у вашего мужчины нет никаких. Вы с ним,пока вам удобно

Ek
#9

Бредятина. Видимо от скуки поболтать захотелось. Можно подумать анкет никто не видит. Отсекается в две минуты. Или все мечтают на вас жениться. Особо незнакомые люди с сайтов. Пример с обувью *****. Мне получается вообще никуда не надо ибо новой обуви у меня полно, с бирками стоит. Дальше что? Куда цепь рассуждений вести?

123
#11

Этот никогда не женится, видимо вы не его вариант для брака, а так жить просто удобно ему. У подруги была такая ситуация, с парнем жили почти 4 года, тоже ему намекала все, а он ни да ни нет, в итоге ушла к коллеге и вот уже в браке в законном почти год, а тот первый кстати тоже женился на другой и почти сразу после их расставания. "Не судьба " называется

Ксения
#12

Я бы сначала первого бросила, потом другого искала. Зачем жить с мужиком, у которого один компьютер в голове. А потом найдёте свою любовь, нужно будет в постели её проверить. И получится треугольник. На двух стульях лучше не сидите. Хотите сделать ему больно - спросите прямо про женитьбу, а потом в какой-то момент просто соберите вещи и уйдите.

Гость
#13

Не хорошо человека с обувью сравнивать, тогда и не обижайтесь что к вам будут относиться как к носкам...

олечка ьузова
#14

если для тебя мужчина как обувь, то ты коврик для обуви! ПОДСТИЛКА

бу
#15

Складывается ощущение, автор, что вам в принципе не важно за кого замуж)) кто позовет, за того и пойду)) лишь бы за кого пристроится и штамп в паспорте как будто что-то поменяет) Только и видно на форуме темы: не зовет замуж! что делать? уходить? бла бла бла... если вам с человеком хорошо и у вас серьезные отношения, то штамп не играет никакой роли в принципе. что вас возьмут замуж, к вам никакого отношения не поменяется и ничего сверхъестественного не произойдет, только статус!

Гость
#16
Гость

Одна дверь не откроется, пока другая не закроется. Долго можете ходить на свидания..а может повезёт. Ну такой вам тоже совет.

Не факт. Сколько раз такое уже было: женщина с одним встречается, а потом объявляет ему, что выходит замуж.

Гость
#17
бу

Только и видно на форуме темы: не зовет замуж! что делать? уходить? бла бла бла... если вам с человеком хорошо и у вас серьезные отношения, то штамп не играет никакой роли в принципе. что вас возьмут замуж, к вам никакого отношения не поменяется и ничего сверхъестественного не произойдет, только статус!

Если с женщиной хорошо, отношения серьезные. и штамп никакой роли не играет, но любимая хочет его поставить, то почему бы этого не сделать? Это же ничего не знячащая фигня. Ах, да, для большинства мужчин штамп имеет первостепенное значение, для них, как раз, очень важен статус.
Что плохого в штампе? Что плохого в браке? Что такого ужасного, когда двое любящих людей создают официальную семью? Не в лесу же живем, а в цивилизованном обществе.

Рада
#18
Гость

сколько Вам лет, и как долго длятся отношения? У меня подобная ситуация, причём много раз уходила, заводила новые знакомства, а МЧ обещаниями и иллюзиями возвращал обратно. Потом чувствовала вину перед МЧ и перед мужчинами, с которыми завязывались отношения. Больше так не буду

Мне 32. С мч живём 8 лет.
Почему так долго, потому что раньше себе позволить не могла даже познакомиться с кем-то- я же в отношениях.. Только какой толк от них? Это уже скорее проверка мч, проверка его истинного отношения ко мне. Я думаю за 8 лет не позвал замуж, дальше ждать нет смысла. Значит он нормально относится к тому, что я свободна, и в любой момент могу собрать вещи.

Рада
#18
бу

Складывается ощущение, автор, что вам в принципе не важно за кого замуж)) кто позовет, за того и пойду)) лишь бы за кого пристроится и штамп в паспорте как будто что-то поменяет) Только и видно на форуме темы: не зовет замуж! что делать? уходить? бла бла бла... если вам с человеком хорошо и у вас серьезные отношения, то штамп не играет никакой роли в принципе. что вас возьмут замуж, к вам никакого отношения не поменяется и ничего сверхъестественного не произойдет, только статус!

Глупость вы говорите. Если б не важно за кого замуж, то уже б вышла давно. Есть даже у меня старый приятель, который с универа ещё влюблён, замуж предлагает, и советует бросать мч. Если б мне было все равно, так бы за него и вышла. Парень он хороший, как друг великолепный, но не люблю его и не тянет к нему даже. Когда поняла, что тот влюблён довольно серьёзно - стала его избегать. Общаться стараюсь крайне редко. Жаль, потому что как друг он меня вполне устраивал.

Рада
#19
Ксения

Я бы сначала первого бросила, потом другого искала. Зачем жить с мужиком, у которого один компьютер в голове. А потом найдёте свою любовь, нужно будет в постели её проверить. И получится треугольник. На двух стульях лучше не сидите. Хотите сделать ему больно - спросите прямо про женитьбу, а потом в какой-то момент просто соберите вещи и уйдите.

Делать ему больно- а зачем? Ему не будет больно, если ему все равно на меня. Соберу вещи и уйду. Ему что со мной, что без меня. Поэтому он и не женится, потому что удобно устроился.
Так если ему удобно, то зачем мне собирать вещи и лишаться моего удобства. Вещи собрать всегда успею, как только замаячит правильный кандидат. А пока меня все устраивает: есть мч, есть устоявшийся быт, секс в конце концов.
Я выбираю себе будущего мужа, а не хожу на свидания, чтоб в койку запрыгнуть.
А найти правильного человека можно не так быстро. Так зачем мне сидеть одной пока в поиске. Лучше уж дома.
Кстати, если кто-то спросит про жильё, то мв снимаем, мы оба работаем и бюджет разделён поровну.

Рада
#20
Гость

Одна дверь не откроется, пока другая не закроется. Долго можете ходить на свидания..а может повезёт. Ну такой вам тоже совет.

Так я и не против, даже если долго придётся ходить. Я ничего не теряю. Просто искать любого мч по-скореее, чтоб только не быть одной, я не собираюсь. Я ведь не одна.

ри ри
#21
Ek

Бредятина. Видимо от скуки поболтать захотелось. Можно подумать анкет никто не видит. Отсекается в две минуты. Или все мечтают на вас жениться. Особо незнакомые люди с сайтов. Пример с обувью *****. Мне получается вообще никуда не надо ибо новой обуви у меня полно, с бирками стоит. Дальше что? Куда цепь рассуждений вести?

ох вы и *****

смайли
#22

Наивный совет от автора. Это насколько должен быть слеп, туп и наивен ее МЧ, чтобы не замечать и не подозревать, что его женщина сидит на сз и регулярно ходит на свидания с другими мужиками? Таких не бывает. Все равно обо всем вскоре узнает и даст пинка автору. Да и на месте нового мч я бы никгда не решился связать жизнь с той, которая искала нового хахоля будучи в отношениях. Репутация женщины для мужика очень много значит

гость
#23

это называется свободными отношениями, вы Америку не открыли. Просто не все на это осмеливаются.

#24

Зачем вы продолжаете жить с МЧ? Сами пишите "цените себя девушки", но уходить не собираетесь пока. Видимо, что-то держит и тут не только в привязанности речь. Может, вы всё еще надеетесь в глубине души прижать своего возлюбленного и довести до ЗАГСа? Скорее всего так и есть, потому что вы пока что его не отпускаете.

Гость
#25

Все правильно написано. Разумные люди новую работу тоже ищут еще до увольнения со старой.

Гость
#26

Вы всё правильно сделали.

Гость
#27
Гость

а на каких сз вы все сидите? там есть достойные мужчины? а то мне всегда казалось, что там одни женатики любовь на вечер ищут

Вот кстати да, на СЗ-то нормального трудно выцепить, тем более в 32 года... :((

Гость
#28

Автор, а поясни, пожалуйста, что ты вообще хотела сказать этим своим страстным спичем?

Гость
#29
Рада

Мне 32. С мч живём 8 лет.
Почему так долго, потому что раньше себе позволить не могла даже познакомиться с кем-то- я же в отношениях.. Только какой толк от них? Это уже скорее проверка мч, проверка его истинного отношения ко мне. Я думаю за 8 лет не позвал замуж, дальше ждать нет смысла. Значит он нормально относится к тому, что я свободна, и в любой момент могу собрать вещи.

Жаль, что вы так поздно это поняли. Парню на вас действительно все равно. Знаю одного такого же кренделя, 14 лет жил с женщиной, 3 детей настрогал и все не женился, хотя она очень хотела. Потом бросил ее, познакомился с девушкой и женился на ней через полгода после знакомства.

Гость
#30

Правильно автор. Мне тут рассказали вчера. Знакомая с МЧ жила. Жениться он не хотел. Эта кура родила ему, а её родаки ещё и половину денег им на совместную квартиру дали. На прошлой неделе он её выгнал с ребёнком и в халате, не дал даже чемодан собрать. А я всегда говорила, без свадьбы не рожай, недвижку половину на себя запиши. Но вы что, у неё же люпоффь, он же хороший!

Гость
#31
Гость

РадаМне 32. С мч живём 8 лет.
Почему так долго, потому что раньше себе позволить не могла даже познакомиться с кем-то- я же в отношениях.. Только какой толк от них? Это уже скорее проверка мч, проверка его истинного отношения ко мне. Я думаю за 8 лет не позвал замуж, дальше ждать нет смысла. Значит он нормально относится к тому, что я свободна, и в любой момент могу собрать вещи.
Жаль, что вы так поздно это поняли. Парню на вас действительно все равно. Знаю одного такого же кренделя, 14 лет жил с женщиной, 3 детей настрогал и все не женился, хотя она очень хотела. Потом бросил ее, познакомился с девушкой и женился на ней через полгода после знакомства.

Это не Андрей Аршавин случайно? :)))

3
#32
Гость

Вот и мой мч не собирается на мне жениться, второй год вместе живем. Хрть я сразу говорила, что хочу семью, поживем-если всё будет хорошо-поженимся, просто жить вместе не хочу, и он поддакивал. Тоже решила пока его не бросать и ищу кандидата на сз. Найду хорошего, которому нужна семья, а не невнятное сожительство и уйду к нему)
И больше ни с кем сожительствовать не буду, или женимся, или до свидание.

Иллюзии. Женщина, которая на самом деле знает чего хочет: 1. не сожительствует, 2. если напоролась на такого, который сожительствует но не женится, бросает его сама по себе, а не "если найдется серьезный, который поведет меня в ЗАГС". Т.к. для принятия такого решения надо серьезно встречаться, общаться, а не по поверхностным свиданкам ходить. Имеющиеся отношения лишь мешают этому и стопорят процесс.

Гость
#33
Гость

Одна дверь не откроется, пока другая не закроется. Долго можете ходить на свидания..а может повезёт. Ну такой вам тоже совет.

3

Иллюзии. Женщина, которая на самом деле знает чего хочет: 1. не сожительствует, 2. если напоролась на такого, который сожительствует но не женится, бросает его сама по себе, а не "если найдется серьезный, который поведет меня в ЗАГС". Т.к. для принятия такого решения надо серьезно встречаться, общаться, а не по поверхностным свиданкам ходить. Имеющиеся отношения лишь мешают этому и стопорят процесс.

Плюс миллион. Отсутствие нормального серьезно настроенного кавалера задаёт мотивацию кого-то найти. А когда есть отношения с кем-то - оно вроде и не надо. Никто вас тягать из отношений не будет в ЗАГС, потому что вы условно "заняты". Надеяться на счастливый случай глупо, а временные мужики только проблемы создают. Надо рвать все и искать мужа. Только так.

Гость
#34
Гость

Правильно автор. Мне тут рассказали вчера. Знакомая с МЧ жила. Жениться он не хотел. Эта кура родила ему, а её родаки ещё и половину денег им на совместную квартиру дали. На прошлой неделе он её выгнал с ребёнком и в халате, не дал даже чемодан собрать. А я всегда говорила, без свадьбы не рожай, недвижку половину на себя запиши. Но вы что, у неё же люпоффь, он же хороший!

Так квартира на кого оформлена то? пусть не будет глупой и подает на размен раз напополам, далее днк тест и алименты с лимитчика, вы уж ей подскажите, иногда таких надо подтолкнуть.

Гость
#35
Гость

Все правильно написано. Разумные люди новую работу тоже ищут еще до увольнения со старой.

Да, но когда вместе живешь сложновато это организовать. Лучше тогда разъехаться и типа быть свободной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: