Гость
Статьи
Как приучить мужа …

Как приучить мужа выполнять домашние дела?

Привет всем!😉 Есть тут женщины, которым муж помогает по дому или убирает за собой хотя бы. Как вы приучали, как просили? Просто говорили, помой ,пожалуйста, посуду или ты бы не мог погладить сам себе рубашки? Как правильно начать?
А если ваш муж не выполняет по дому ничего, он изначально себя так ведет, с первого дня совместного проживания?
Просто у меня есть подруга, ее муж и готовил и убирал и гладил, она тоже, но он очень ей помогал, она стала его жалеть и запрещать, что она сама все сама. Прошло 3 года и теперь ругань, что он ничего не делает по дому.. Не хотелось бы наступить на ее грабли, но как сделать это правильно, чтобы не выглядело как наглость?😅

Милеша
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приучают кошку к лотку. А мужчину, который не устраивает, просто меняют на того, который устроит.

Гость
#2
Милеша

Привет всем!😉 Есть тут женщины, которым муж помогает по дому или убирает за собой хотя бы. Как вы приучали, как просили? Просто говорили, помой ,пожалуйста, посуду или ты бы не мог погладить сам себе рубашки? Как правильно начать?
А если ваш муж не выполняет по дому ничего, он изначально себя так ведет, с первого дня совместного проживания?
Просто у меня есть подруга, ее муж и готовил и убирал и гладил, она тоже, но он очень ей помогал, она стала его жалеть и запрещать, что она сама все сама. Прошло 3 года и теперь ругань, что он ничего не делает по дому.. Не хотелось бы наступить на ее грабли, но как сделать это правильно, чтобы не выглядело как наглость?😅

я с самого начала семейной жизни не стираю мужу и не глажу его вещи. У него попытки были учинить разборки из-за этого. Я ему сказала,что тоже работаю (даже чуток больше него зарабатываю). И весь дом на мне. Так что,говорю ему,будь добр за своими вещами следи сам. Хотя при скандалах предъявляет. Я ему говорю,что просто боюсь испортить вещи и он лучше умеет ухаживать за вещами😂😂короче,хитростью,стойкостью и иногда силой отстаиваю свое право хотя бы этого не делать😂😂 п.с. иногда даже свои вещи подкидываю ему погладить😂 и что наглость тоже выручает порой😂

Гость
#3
Гость

Приучают кошку к лотку. А мужчину, который не устраивает, просто меняют на того, который устроит.

*****€рню то не пишите

Милеша
#4
Гость

я с самого начала семейной жизни не стираю мужу и не глажу его вещи. У него попытки были учинить разборки из-за этого. Я ему сказала,что тоже работаю (даже чуток больше него зарабатываю). И весь дом на мне. Так что,говорю ему,будь добр за своими вещами следи сам. Хотя при скандалах предъявляет. Я ему говорю,что просто боюсь испортить вещи и он лучше умеет ухаживать за вещами😂😂короче,хитростью,стойкостью и иногда силой отстаиваю свое право хотя бы этого не делать😂😂 п.с. иногда даже свои вещи подкидываю ему погладить😂 и что наглость тоже выручает порой😂

Ахахах спасибо за ответ😃

Гость
#5

Мне работа позволяет чаще быть дома, чем супруге (она с 9 до 6), так что вообще нет проблем приготовить еду (я все равно вкуснее готовлю), пропылесосить и запустить машинку стирать

Милеша
#6
Гость

Мне работа позволяет чаще быть дома, чем супруге (она с 9 до 6), так что вообще нет проблем приготовить еду (я все равно вкуснее готовлю), пропылесосить и запустить машинку стирать

Здоровья вам и счастья я супругой! Вы молодец👍

Гость
#7

А если сантехника сломается или электрика, или колеса поменять, тоже вместе делать будете?на войну пойдете? А если хулиганы нападут, вместе драться будете?

Гость
#8

Никогда не было разбирательств на эту тему, как-то естественно все сложилось. Помогает муж с энтузиазмом, если я что-то начинаю делать, обязательно спросит, что надо сделать. Все просьбы и поручения выполняет идеально; если я занята, все делает сам. В браке уже 15 лет. Мне кажется, надо не брать мужа прямо из-под маминого крылышка, а выходить замуж за более зрелого, самостоятельного мужчину, которому не нужна мамочка/прислуга.

Клара Захаровна
#9
Гость

А если сантехника сломается или электрика, или колеса поменять, тоже вместе делать будете?на войну пойдете? А если хулиганы нападут, вместе драться будете?

😂😂😂 вспомнилась баяновская шутка " вдруг война,а я уставший"😂😂😂 если сантехника сломается,вызывают сантехника😂 если электрика,то вызывают электрика😂 колеса меняют в автосервисе. Уж никто не делает ничего. И можете убрать за собой тарелку. Не переломитесь.

Нурбану
#10

Мне муж во всём помогает. Но я его к этому не приучала. Его так с детства воспитали.

Клара Захаровна
#11
Гость

Никогда не было разбирательств на эту тему, как-то естественно все сложилось. Помогает муж с энтузиазмом, если я что-то начинаю делать, обязательно спросит, что надо сделать. Все просьбы и поручения выполняет идеально; если я занята, все делает сам. В браке уже 15 лет. Мне кажется, надо не брать мужа прямо из-под маминого крылышка, а выходить замуж за более зрелого, самостоятельного мужчину, которому не нужна мамочка/прислуга.

вы правы.и вам отчасти повезло...

Гость
#12
Гость

А если сантехника сломается или электрика, или колеса поменять, тоже вместе делать будете?на войну пойдете? А если хулиганы нападут, вместе драться будете?

Вообще смешно, сантехника ломается раз в 5 лет и при её сломе вызывают профессионального сантехника даже мужчины, колёса также меняют в центре обслуживания и не каждый день. По войну смешно, даже отвечать на этот бред не хочется.

Гость
#13

А что, есть и такие, кто сантехнику сам чинит? Жесть, так всю квартиру и соседей затопить можно. Я бы и близко не подпустила непрофессионала к своей полетевшей сантехнике. В таких случаях аварийку вызывают.

Гость
#14

если мать вырастила царька белоручку, ничего уже не сделать. поскандалите и разойдетесь.

Гость
#15
Гость

А если сантехника сломается или электрика, или колеса поменять, тоже вместе делать будете?на войну пойдете? А если хулиганы нападут, вместе драться будете?

представь себе, наши бедные бабы, единственные в мире шли на войну, так как страна несла жуткие людские потери. англичанки, американки, француженки, даже немки и японки, все сидели дома и шили вещи на фронт, дожидаясь мужиков. у нас баб кидали в мясорубку, понимая полностью что против наступающих солдат-мужчин они никаких шансов не имели.

Гость
#16

Мы с мужем оба работаем, оба выполняем домашние дела 50/50 по графику. Ездить на себе я не позволяю, это я обозначила сразу же, когда отношения перешли в разряд серьезных. Делать в 2 рада больше я не собираюсь.
Я бы на вашем месте про обозначила свою позицию, что муж должен помогать. Не согласен - делайте выводы.

Гостья
#17
Гость

А если сантехника сломается или электрика, или колеса поменять, тоже вместе делать будете?на войну пойдете? А если хулиганы нападут, вместе драться будете?

Электрику и сантехника должны ремонтировать электрик и сантехник, на них зарабатывает оба. От хулиганов есть вызов полиции, там и женщины, кстати, служат. В армии служат контрактники. Мы честно платим налоги с белой з/п, чтобы государство содержало армию и полицию. Ещё вопросы?

Гость
#18
Гость



представь себе, наши бедные бабы, единственные в мире шли на войну, так как страна несла жуткие людские потери. англичанки, американки, француженки, даже немки и японки, все сидели дома и шили вещи на фронт, дожидаясь мужиков. у нас баб кидали в мясорубку, понимая полностью что против наступающих солдат-мужчин они никаких шансов не имели.

Ага, немцы в шоке были, что у нас бабы воюют. В советское время из баб сделали лошадей.

Анна Мария Франк.
#19

Писечку не давайте, как шелковый будет все делать!

Гриб
#20
Анна Мария Франк.

Писечку не давайте,

Баб других вокруг много. А ты поедешь к маме

Гость
#21
Гость

А если сантехника сломается или электрика, или колеса поменять, тоже вместе делать будете?на войну пойдете? А если хулиганы нападут, вместе драться будете?

Где сами себе чинят сантехнику и электрику и колеса не в сервисе меняют????? В каком Кукуево? А вы ВОВ вспомните.. Полно баб воевали и в партизанах и в летчиках и где только их не было, помимо мед. частей.

Гость
#22

А зачем приучать? Домашние дела - это женское дело. Муж работает, деньги зарабатывает, в дом приносит? И хорошо, это его дело. А ваше дело- уборка-готовка-возня с детьми. Если вы работаете, то совмещайте это с работой, а муж может помочь по мелочи, если вы вообще зашиваетесь вконец, просить прямо- помоги, пожалуйста, вынеси мусор. Или помой, пожалуйста, посуду. Но так делать можно лишь в тех случаях, когда самой никак и все, и без того 10 дел навешано. Потому что неужели вы не понимаете, что делать из мужика домработницу оскорбительно и унизительно, это все равно что назвать его бабой?

Сашка
#23

Мой муж как-то же дожил до брака со мной, и не умер с голоду, не зарос грязью. Точно так же живет и в браке. Иногда готовит, следит за своими вещами, опрятностью и гигиеной, по мелочи убирает, по-крупному приглашает домработницу. Я тоже живу так, как и до брака. Иногда готовлю, слежу за своими вещами и гигиеной, убираю по-мелочи, если напачкала. Помасштабнее убирать домработница приходит. У нас брак двух взрослых физически полноценных людей, никто никому не нянька.

Гость
#24
Гость

А зачем приучать? Домашние дела - это женское дело. Муж работает, деньги зарабатывает, в дом приносит? И хорошо, это его дело. А ваше дело- уборка-готовка-возня с детьми. Если вы работаете, то совмещайте это с работой, а муж может помочь по мелочи, если вы вообще зашиваетесь вконец, просить прямо- помоги, пожалуйста, вынеси мусор. Или помой, пожалуйста, посуду. Но так делать можно лишь в тех случаях, когда самой никак и все, и без того 10 дел навешано. Потому что неужели вы не понимаете, что делать из мужика домработницу оскорбительно и унизительно, это все равно что назвать его бабой?

А делать из себя домработницу--это не оскорбительно и не унизительно?

Сашка
#25
Клара Захаровна

😂😂😂 вспомнилась баяновская шутка " вдруг война,а я уставший"😂😂😂 если сантехника сломается,вызывают сантехника😂 если электрика,то вызывают электрика😂 колеса меняют в автосервисе. Уж никто не делает ничего. И можете убрать за собой тарелку. Не переломитесь.

+++++

гость
#26
Гриб

Писечку не давайте,

Баб других вокруг много. А ты поедешь к маме

ну во первых,мухомор,мы живем в моей квартире, и если что к маме пойдет он,а скорее всего не к маме а *****.

Гость
#27
Гость

А зачем приучать? Домашние дела - это женское дело. Муж работает, деньги зарабатывает, в дом приносит? И хорошо, это его дело. А ваше дело- уборка-готовка-возня с детьми. Если вы работаете, то совмещайте это с работой, а муж может помочь по мелочи, если вы вообще зашиваетесь вконец, просить прямо- помоги, пожалуйста, вынеси мусор. Или помой, пожалуйста, посуду. Но так делать можно лишь в тех случаях, когда самой никак и все, и без того 10 дел навешано. Потому что неужели вы не понимаете, что делать из мужика домработницу оскорбительно и унизительно, это все равно что назвать его бабой?

Т.*****. если он не сидит и не ждет моего прихода, помыл за собой кружку или погладил рубашку , а может даже не стал умирать с голоду взял да приготовил ужин, сразу баба?

Гость
#28
Гость

А зачем приучать? Домашние дела - это женское дело. Муж работает, деньги зарабатывает, в дом приносит? И хорошо, это его дело. А ваше дело- уборка-готовка-возня с детьми. Если вы работаете, то совмещайте это с работой, а муж может помочь по мелочи, если вы вообще зашиваетесь вконец, просить прямо- помоги, пожалуйста, вынеси мусор. Или помой, пожалуйста, посуду. Но так делать можно лишь в тех случаях, когда самой никак и все, и без того 10 дел навешано. Потому что неужели вы не понимаете, что делать из мужика домработницу оскорбительно и унизительно, это все равно что назвать его бабой?

А почему работающая женщина должна все это делать одна? На каком таком основании? Это уже не рациональное и справедливое распределение обязанностей, которое было задумано, а черт знает что. Не надо мужской орган с пальцем путать в общем-то.

Гость
#29
Гость

А зачем приучать? Домашние дела - это женское дело. Муж работает, деньги зарабатывает, в дом приносит? И хорошо, это его дело. А ваше дело- уборка-готовка-возня с детьми. Если вы работаете, то совмещайте это с работой, а муж может помочь по мелочи, если вы вообще зашиваетесь вконец, просить прямо- помоги, пожалуйста, вынеси мусор. Или помой, пожалуйста, посуду. Но так делать можно лишь в тех случаях, когда самой никак и все, и без того 10 дел навешано. Потому что неужели вы не понимаете, что делать из мужика домработницу оскорбительно и унизительно, это все равно что назвать его бабой?

Не будете так любезны, ссылочку на закон, где указано, что уборка и готовка - женское дело. Если муж не хочет быть домработницей, пусть наймет домработницу за деньги. Нет денег? Значит, придется всё делать самому. У нищих слуг нет.

гость
#30

очень просто---сказала, помогай мне и помогал..приходят выходные, я --так, делаем уборку..и делаем вместе...С самого первого дня так было...Даже не представляю ситуацию, если б он ещё тогда перечил, мы бы развелись...а так уже 20 лет вместе...просто скажите спокойным голосом, если он считает наооборот, пусть нанимает домработницу...вам с ним не по пути...девочки не откладывайте в долги ящик, лучше развестись сразу, чем потом когда дети родятся...он вам тем более помогать не будет

Гость
#31
Гость

А зачем приучать? Домашние дела - это женское дело. Муж работает, деньги зарабатывает, в дом приносит? И хорошо, это его дело. А ваше дело- уборка-готовка-возня с детьми. Если вы работаете, то совмещайте это с работой, а муж может помочь по мелочи, если вы вообще зашиваетесь вконец, просить прямо- помоги, пожалуйста, вынеси мусор. Или помой, пожалуйста, посуду. Но так делать можно лишь в тех случаях, когда самой никак и все, и без того 10 дел навешано. Потому что неужели вы не понимаете, что делать из мужика домработницу оскорбительно и унизительно, это все равно что назвать его бабой?

Изивните, не у всех стоит на муд*коФФ которые из жены лошадь-быка делают. Вы от таких течете- мы за вас рад,. меня как-то нормальные мужчины привлекают, заботливые.

Гость
#32
Гость

Изивните, не у всех стоит на муд*коФФ которые из жены лошадь-быка делают. Вы от таких течете- мы за вас рад,. меня как-то нормальные мужчины привлекают, заботливые.

а такие есть? сколько у вас было таких мужчин? только не пишите, что целкой вышли)

Гость
#33
гость

очень просто---сказала, помогай мне и помогал..приходят выходные, я --так, делаем уборку..и делаем вместе...С самого первого дня так было...Даже не представляю ситуацию, если б он ещё тогда перечил, мы бы развелись...а так уже 20 лет вместе...просто скажите спокойным голосом, если он считает наооборот, пусть нанимает домработницу...вам с ним не по пути...девочки не откладывайте в долги ящик, лучше развестись сразу, чем потом когда дети родятся...он вам тем более помогать не будет

это не вы ему сказали, это он так решил делать.
почему женщины считают, что они что-то вьют из мужика?
нет, просто вам такой попался, который не против делать уборку вместе.

Гость
#34
Гость

а такие есть? сколько у вас было таких мужчин? только не пишите, что целкой вышли)

Причем тут ваша целка? По вашему при наличии "целки" муж что-то будет дома делать, а без - бабоконь будет пахать?
По моему пленочники как раз тремя К страдают(kitchen kirche kinder). Правда в жизни я их не встречала, чудо-звери только на вумане пасутся.

Гость
#35

[quote="Милеша" message_id="4814018"] Есть тут женщины, которым муж помогает по дому или убирает за собой хотя бы. /quote]

Автор, не должно быть понятия "помогает МНЕ", ведь тем самым Вы делаете себе хуже, раз изначально почему-то ставите себя на ведущее место, а он в качестве помощника. Кто Вас просил становиться главной в квартире и добровольно бросаться на амбразуру?)) Помните - инициатива наказуема. Нет основных исполнителей, нет их помощников. Все на равных. Никто никому не помогает, а просто делает работу тот, кто в данный момент свободен. Если свободный человек не хочет её делать, а другой занят чем-то, значит, эта работа останется не сделанной. И представьте себе, небо на землю из-за этого не упадет.

Анабелль
#36

Эта не жена должна приучать мужа выполнять домашние дела, а мама сына. Те, которые привыкли с детства ничего не делать "не мужское это дело" , тем бесполезно что-то говорить и требовать. Смотрите на мужчину до брака, как справляется с бытом, умеет ли готовить, есть ли у него патриархальные замашки и пр. Человека переделывать глупо и бессмысленно.

Гость
#37
Милеша

Привет всем!😉 Есть тут женщины, которым муж помогает по дому или убирает за собой хотя бы. Как вы приучали, как просили? Просто говорили, помой ,пожалуйста, посуду или ты бы не мог погладить сам себе рубашки? Как правильно начать?
А если ваш муж не выполняет по дому ничего, он изначально себя так ведет, с первого дня совместного проживания?
Просто у меня есть подруга, ее муж и готовил и убирал и гладил, она тоже, но он очень ей помогал, она стала его жалеть и запрещать, что она сама все сама. Прошло 3 года и теперь ругань, что он ничего не делает по дому.. Не хотелось бы наступить на ее грабли, но как сделать это правильно, чтобы не выглядело как наглость?😅

клининг-тетечку вызвать не судьба? вызывайте клининг-мужика, и такие есть, да.

orange horse
#38
Гость

А если сантехника сломается или электрика, или колеса поменять, тоже вместе делать будете?на войну пойдете? А если хулиганы нападут, вместе драться будете?

Вызываю сантехника и электрика. Муж на работе в это время.
Машинами в нашей семье занимаюсь я, в том числе колесами.
С хулиганами общались лет 15 назад последний раз.
Еще вопросы?

Автор
#39
Гость

Есть тут женщины, которым муж помогает по дому или убирает за собой хотя бы. /quote]
Автор, не должно быть понятия "помогает МНЕ", ведь тем самым Вы делаете себе хуже, раз изначально почему-то ставите себя на ведущее место, а он в качестве помощника. Кто Вас просил становиться главной в квартире и добровольно бросаться на амбразуру?)) Помните - инициатива наказуема. Нет основных исполнителей, нет их помощников. Все на равных. Никто никому не помогает, а просто делает работу тот, кто в данный момент свободен. Если свободный человек не хочет её делать, а другой занят чем-то, значит, эта работа останется не сделанной. И представьте себе, небо на землю из-за этого не упадет.

Спасибо, я поняла)
Я как раз не хочу, чтобы это выглядело так, будто я обязываю человека..И чтобы он не чувствовал себя под каблуком или в роли прислуги

Анабелль
#40
Автор

Гость
Есть тут женщины, которым муж помогает по дому или убирает за собой хотя бы. /quote]
Автор, не должно быть понятия "помогает МНЕ", ведь тем самым Вы делаете себе хуже, раз изначально почему-то ставите себя на ведущее место, а он в качестве помощника. Кто Вас просил становиться главной в квартире и добровольно бросаться на амбразуру?)) Помните - инициатива наказуема. Нет основных исполнителей, нет их помощников. Все на равных. Никто никому не помогает, а просто делает работу тот, кто в данный момент свободен. Если свободный человек не хочет её делать, а другой занят чем-то, значит, эта работа останется не сделанной. И представьте себе, небо на землю из-за этого не упадет.
Спасибо, я поняла)
Я как раз не хочу, чтобы это выглядело так, будто я обязываю человека..И чтобы он не чувствовал себя под каблуком или в роли прислуги

Забавно. Т.*****. роль прислуги вы предпочитаете оставить себе?))) Ну чтобы не задеть самолюбие своего мужчины.

Гость
#41

При разнице доходов в в 10-15 раз в мою пользу мне еще тарелки мыть? Вы глупые жЫвотные.

orange horse
#42
Гость

При разнице доходов в в 10-15 раз в мою пользу мне еще тарелки мыть? Вы глупые жЫвотные.

У тебя 30, у жены 3, животное? Посудомойку купи.

Гость
#43

Постановка Вопроса не правильная изначально. Он у вас из под маминой юбки зразу в брак что ли прыгнул? Как он до брака жил? Кто бытом занимался? У нас ещё до того как мы жить месте начали, я приезжала к нему в гости и смотрела как он справляется в быту. Постепенно я стала немного помогать, когда оставалась на выходные или иногда дольше. Как съехались, он продполжае приглашать уборщицу раз в 2 недели чтобы сделать полную уборку дома, погладить рубашки, а так мы справляемся сами, ничего ему напоминать не нужно, кто дома раньше, то и готовит, кто не готовил, тот посудомойку загружает, стиркой занимаемся и посудомойку разгружаем по очереди. Завтрак я всегда делаю в будни потому что ухожу раньше, он всегда приносит чай перед сети ромашковый и воду, готовит обеда в выходные или ведёт семью в ресторан. Может погладить рубашку если домработница не успела и себе и мне. И нет меньше мужчиной он для меня не станет от этого - он умный, уважаемый, успешный человек, который жил один и в семье до этого и приучен к чистоте, порядку и взаимозаботе

Гость
#44
Гость

При разнице доходов в в 10-15 раз в мою пользу мне еще тарелки мыть? Вы глупые жЫвотные.

Если жена работает одинаковое кол-во часов, достигла потолка в своей области, где просто не может зарабатывать больше - это обыкновенно использование с вашей стороны человека, который ситуацию изменить не может. Если она может ещё расти в карьере и зарабатывать больше - загружая ее полностью бытом, вы затормаживаете процесс ее карьерного роста и разгружая себя, ускоряете свой процесс карьерного роста - типичный тиран и в первом и во втором случае, с ровней бы вы, дорогой гость, никогда не выжили бы рядом, намеренно выбрали более слабую и менее успешную, чтобы ей понукать . Посудомойку ей хотя бы купите

Нет, нет и еще раз нет
#45
Гость

если мать вырастила царька белоручку, ничего уже не сделать. поскандалите и разойдетесь.

Пока белоручка влюблен, его можно выдресировать, с самого начала совместной жизни.
Я своему объяснила сразу, что половозрелому взрослому мужику стыдно отдавать нежной женщине свои портки и носки для стирки. Что к ним прикасаться я не собираюсь.
А также гладить рубашки-брюки особо не умею не люблю и не собираюсь тоже. Себе одежду покупаю практически всю немнущуюся.
Сказала, как есть. Мол, если хочешь, не женись. Меняться не собираюсь. Меня все эти глажки вводят в бешенство.
Ниче, женился. Не передумал. Гладит свои вещи. И стирает сам трусы-носки, в машинку забрасывает. Не переломился.
Несмотря на то, что мама в их семье всем прислуживала.

Нет, нет и еще раз нет
#46
Гость

А зачем приучать? Домашние дела - это женское дело. Муж работает, деньги зарабатывает, в дом приносит? И хорошо, это его дело. А ваше дело- уборка-готовка-возня с детьми. Если вы работаете, то совмещайте это с работой, а муж может помочь по мелочи, если вы вообще зашиваетесь вконец, просить прямо- помоги, пожалуйста, вынеси мусор. Или помой, пожалуйста, посуду. Но так делать можно лишь в тех случаях, когда самой никак и все, и без того 10 дел навешано. Потому что неужели вы не понимаете, что делать из мужика домработницу оскорбительно и унизительно, это все равно что назвать его бабой?

Конечно, оскорбительно. Лучше сделать из себя бабу-лошадь-паровоз. Которая днем работает, а вечером домработница, пока мужественный супруг на диване отдыхает.
--------------
Из наших куpиц еще пару веков рабское бабское мышление выбивать надо.

Нет, нет и еще раз нет
#47

И еще для гостя 22. Если "возня с детьми" будет только женским делом, для вашего мужа дети будут не близкие любимые люди, а просто умозрительные спиногрызы, которые перед глазами иногда мелькают. И к которым он равнодушен. И, уйдя из семьи к чужой бабе, к примеру, даже о них не вспомнит. Как это бывает часто в семьях таких вот старательных хозяюшек, разделяющих дела на "мужские и женские".
Потому что человек любит то, с чем соприкасается и чем занимается. Возится мужчина с детьми - любовь и близость есть. Считает, что это женское дело - и на детей ему, соответственно *****. Он к ним не привык, не полюбил и не привязан.
Потому у нас и полстраны безотцовщины в предыдущем поколении. От таких мам-лошадей и праздных отцов, у которых только работа мужское дело.
Одно зло от вашей теории, в общем.

orange horse
#48
Нет, нет и еще раз нет

Пока белоручка влюблен, его можно выдресировать, с самого начала совместной жизни.
Я своему объяснила сразу, что половозрелому взрослому мужику стыдно отдавать нежной женщине свои портки и носки для стирки. Что к ним прикасаться я не собираюсь.
А также гладить рубашки-брюки особо не умею не люблю и не собираюсь тоже. Себе одежду покупаю практически всю немнущуюся.
Сказала, как есть. Мол, если хочешь, не женись. Меняться не собираюсь. Меня все эти глажки вводят в бешенство.
Ниче, женился. Не передумал. Гладит свои вещи. И стирает сам трусы-носки, в машинку забрасывает. Не переломился.
Несмотря на то, что мама в их семье всем прислуживала.

Вы брезгуете взять его носки в руки и положить в стиралку? Он их неделями носит? Мой сам стирал, пока стиралки не было. Но уж в машину закинуть вообще не проблема.

Справедливая
#49

Вот лично у меня на мужика-бытового инвалида даже не встало бы. Мужик все должен делать. А уж себя по быту обслуживать - однозначно.
Я, если устала после работы, просто лягу на диван и буду отдыхать. И плевать мне, что еда не готова. Мужик сам должен быть в состоянии приготовить себе еду, если что. Мой готовит и меня кормит заодно, кстати.
И не надо мужиков жалеть. Их природа создала более физически сильными. Пусть пашут.

Гость
#50

Чаще всего в семье споры не о том, что кто-то не помогает вообще, а о том, что супруга считает, что супруг помогает недостаточно, иногда даже когда весь день это работа и помощь по дому