Гость
Статьи
Почему мужу не …

Почему мужу не нравится как я провожу свой личный отпуск?

Отправили 2х годовалого сына к дедушке с бабушкой на 2 месяца, я так мечтала об этом мини отпуске, наконец-то у меня было время на себя, просыпаться когда хочется мне, делать что-то одной, естественно я выполняла свои домашние обязанности дома и для мужа, но наконец-то я сходила на маникюр и начала смотреть те сериалы, которые хотела посмотреть ещё 5 лет назад), но каждый раз, когда муж приходит домой, он начинает мне говорить, что я тупею, что я должна не сериал смотреть, а осваивать новые блюда или заниматься спортом, или читать книги, но не лежать за сериалы, меня это безумно бесит, то есть сидя с ребёнком, который не говорит, находясь постоянно за детскими мультиками и разговаривая буквально Сама с собой я конечно не деградирую, а вот 2 месяца сериалов за 2 года, тут же отупела, осталась неделя до приезда ребёнка и я буду снова погружена дом, ребёнок, муж, почему он не понимает, что пока у меня есть такое замечательное время, я хочу максимально провести его лениво для себя((( (я говорила ему это все, он молча кивал и на следующий день снова приходил и говорил, что я деградирую от сериалов, что лучше повязать) #отпуск #муж

17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, а почему вас так это обижает?Вы взрослая женщина, способная принимать решения о том, что делать, как проводить свой досуг.
Мне кажется, вы не до конца честны с соболи скорее всего в сериалах прячете собственные проблемы, возможно свою какую-то нереализованность.
Муж вам это и зеркалит.
Не стоит злиться на него.
Подумайте о том, чего на самом деле хотите.
Всем нам иногда полезно просто лежать и ничего не делать, главное не затягивать.

Гость
#2

вот поэтому от мужа тоже надо отдыхать. и от дома. смена обстановки нужна.
хоть в палатку, но чтобы без всех из семейки. только так отдых будет полноценным.

#3

От сериалов можно не просто отупеть но и набраться дурного.

Гость
#4

Всё зависит от того, насколько тупые сериалы вы смотрите.

Гость
#5

Не нужна тебе семья. А ребёнка спихнуть на 2 месяца вообще ***

Гость
#6

знаете, я бы прислушалась к мужу. он сейчас вам между строк говорит, что ему с вами скучно и неинтересно. похоже, вы полностью в материнстве и ему скучновато стало. я бы добавила чего-то еще в жизнь помимо семьи и дома, когда ребенок вернется, нагрузите его малышом, а сами займитесь каким-то спортом или саморазвитием, ну как он и хотел:)))

Яяяяя
#7

Как по мне, надо было реально куда то уехать и провести нормальный отпуск вдали от всех, тогда бы и выслушивать не пришлось. У вас осталась неделя, соберите вещи и езжайте на курорт, дачу, загород, в палатку, в санаторий, в дом отдыха, с подругой в гостиницу итд итп. На что хватит денег.
Если денег нет вообще, я бы не задумываясь в машину кинула палатку, спальник, удочку, накаченные сериалы, провиант и уехала. Это счастье для меня побыть на природе. Можно даже в машине спать, если нет палатки. Нужна газовая конфорка, балончики газовые, мангал, уголь, консервы, дошики, магазин в доступности, вода, посуда, стул, стол (табуретка в конце концов), бак бензина, повер банки, одежда, одеяло, подушка и хорошее настроение. Удочка приветствуется с червяками, авось что поймаете.)
Поспрашивайте подруг, может у них дача стоит пустая. Да в конце концов на море можно поехать.

Гость
#8

Автор, вам бы от мужа отдохнуть. Я не шучу. Очень рада за вас, что получилось отвезти в гости в бабе-деду вашего ребёночка, у меня такой возможности в свое время тупо не было, поэтому я вас очень понимаю. Сейчас так называемый муж беспардонно портит отдых вашей мечты, убивает вашу энергию своими упрёками и недовольством. Чуть позже это может аукнуться срывом, он вами манипулирует и насаждает чувство вины, что вы не такая. Хорошо, конечно, радовался бы такой жене, что не Мальдивы-Дубаи требует, а элементарно прийти в себя после круглосуточно го общения с маленьким ребёнком. Удачи вам.

Василий
#10

Сволочь, на своего мужа жалуется....

#11
Гость

знаете, я бы прислушалась к мужу. он сейчас вам между строк говорит, что ему с вами скучно и неинтересно. похоже, вы полностью в материнстве и ему скучновато стало. я бы добавила чего-то еще в жизнь помимо семьи и дома, когда ребенок вернется, нагрузите его малышом, а сами займитесь каким-то спортом или саморазвитием, ну как он и хотел:)))

Я не согласна с вами, как раз таки мы всегда семьей путешествуем и ходим по друзьям, вместе с ребёнком, я удаляю время всем одинаково и заниматься в свободное время тем, что ему кажется лучше это снова отдавать предпочтение мужу, а не самой себе, я хочу заниматься тем, что мне нравится, а не тем, что мне указывают)

#12
Гость

Автор, вам бы от мужа отдохнуть. Я не шучу. Очень рада за вас, что получилось отвезти в гости в бабе-деду вашего ребёночка, у меня такой возможности в свое время тупо не было, поэтому я вас очень понимаю. Сейчас так называемый муж беспардонно портит отдых вашей мечты, убивает вашу энергию своими упрёками и недовольством. Чуть позже это может аукнуться срывом, он вами манипулирует и насаждает чувство вины, что вы не такая. Хорошо, конечно, радовался бы такой жене, что не Мальдивы-Дубаи требует, а элементарно прийти в себя после круглосуточно го общения с маленьким ребёнком. Удачи вам.

Спасибо большое за поддержку💐

Гость
#13

Сказать мужу- что он тупеет от футбола или что он там по телеку смотрит и от посиделок с друзьями с пивом он превращается в алкаша с пузом. Зеркальте его поведение

Гость
#14
Гость

Сказать мужу- что он тупеет от футбола или что он там по телеку смотрит и от посиделок с друзьями с пивом он превращается в алкаша с пузом. Зеркальте его поведение

Полагаю, этот муж скорее занят зарабатыванием денег, читает книги и предпочитает активный отдых, а не сидение за сериалами и уж тем более не пиво)) Иначе он бы про деградацию жены ничего бы не говорил.
Вероятно до рождения ребенка женщина была интересным собеседником для своего супруга, имела какие-то увлечения кроме ребенка и приготовления пищи, а тут такая перемена. Мало того, что в декрете не развивается дальше, так еще и ребенка сплавив к родителям вообще предпочла впасть в спячку. Ему это не понятно. Это нормально. Когда ребенок пойдет в садик и автор сможет вздохнуть свободнее и посмотреть самой на себя со стороны, то ее так же ужаснет то, что она увидит и она быстренько возьмет себя в руки и побежит на какие-нибудь курсы, найдет хобби и кучу тем для обсуждений с мужем. Главное дожить до этого момента избегнув развода

Гость
#15

Муж дело говорит. Чем на форум бежать жалиться, лучше действительно спортом займись, тельце в порядок приведи. А то скоро прибежишь с жалобой ай-яй-яй, меня бросили, как же так...

Диана
#16

мы не виноваты что ты вышла замуж за кретина))

А
#17

Ох, не в сериалах дело....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: