Гость
Статьи
Родители нарушают …

Родители нарушают личные границы

Привет всем, мне 30, не живу с родителями лет 10, они почти в 6000 км от меня. Расстались не очень хорошо, потому что они мне ни вздохнуть, ни пукнуть не давали, забрала доки из универа с последнего курса и сбежала в другой город. За всё это время мы более-менее наладили отношения, я устроила свою жизнь, и мы вроде как даже нормально общаемся.
Возвращаясь из Азии, решила на неделю заехать к ним, и настолько меня за эту неделю ***, простите. Обижаются, что я работаю (на удаленке), охают-ахают от моего графика (по москве потому что), жалеют меня, хотя единственное, что мне нравилось делать в гостях у мамы - это работать! Охают-ахают от путешествий (какой ужас столько летать, спина не выдержит, ноги распухнут и вообще умрешь в муках), не отпускают к подруге, если хочу выйти из дома - сразу вопросы, а зачем, куда пошла, сиди дома, там холодно, шапку другую надень, носки тоже другие надо, ты чё пьёшь пиво?????, а кто звонит, а когда у тебя месячные, а прокладки рядом положила?????, а туда не ходи-это не делай, холодное не пей… и вечное ворчание, что я все делаю не так, даже багаж мой насильно пересложили с комментариями по каждой вещи, насильно провожали, кормили, заставляли креститься-молиться, смотреть первый канал и прочая дичь. И очень сильно жалели, что я вся такая бедная-несчастная-голодная-уставшая, типа вечно мне не везет в жизни, хотя я вполне себе счастлива с тех пор, как свалила от них. У меня крыша конкретно поехала, я просто сначала грустила, потом начала огрызаться и орать, как псих, потом винить себя за эти срывы. Хочется плакать, чувствую себя подростком, ненавижу этот город и себя за эту ненависть тоже ненавижу. Начала бесконтрольно тратить деньги, потому что внутри какая-то дыра из боли, грусти, ненависти, зачем я вообще туда поехала 🤦‍♀️
И главное - чё теперь с этим делать, не общаться никогда больше с родителями? Я очень долго налаживала отношения и за 10 лет почти забыла, почему в ужасе свалила в другой город. #родители

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общайтесь на расстоянии. Только звонки-сообщения, поздравления с праздниками. Я с матерью почти не общаюсь и в ее город не приезжаю. Дома у матери не живу с 17 лет.

Гость
#2

Ужас какой, сочувствую вам

Гость
#3
Гость

Общайтесь на расстоянии. Только звонки-сообщения, поздравления с праздниками. Я с матерью почти не общаюсь и в ее город не приезжаю. Дома у матери не живу с 17 лет.

Согласна, свое здоровье дороже. Общаться по телефону и все, а если начинается пресс с их стороны, заканчивать разговор

#4

Здравствуйте. На вопрос что делать в этой ситуации-выводы делать. Вы ведь взрослый человек, да и в вашем же вопросе все ответы есть, вы сами знаете что нужно сделать. Не создавайте ситуаций, когда вы попадаете в такое состояние . Общайтесь на расстоянии. Цените и берегите себя. А сейчас вам плохо от того, что вы себя предаете, знаете что плохо , но продолжаете терпеть. От этого предательства и ненависть начинается.

Гость
#5

Перестань грызть себя. Таких родителей невозможно любить. Ты не виновата. Они заслужили такое отношение к себе. Ты всё сделала правильно. С их стороны это не забота. Это абьюз. Если тебе так важно, люби их на расстоянии и общайся (если хочешь) по минимуму. Береги свои нервы. Этих людей уже не спасти. Они не умеют быть счастливым и других хотят сделать несчастными.
Прекращай винить себя!
Я прошла через это всё. Я знаю, о чëм говорю.
Мне 24 и я оборвала связь с бывшей роднëй. Я их ненавижу и больше себя за это не виню.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: