Гость
Статьи
Покупка велосипеда на …

Покупка велосипеда на ОБЩИЕ деньги

Работает оба, зарабатываем примерно одинаково, но я все же больше, что мужу естественно не нравится. Я получила ЗП 45: 15 - оплатила общие платежи, 10 - отложила на покупку плиты бабушки, 10 - отложила на английский, 10 - отдала мужу на отпуск. Кроме этого - делала зуб - на 15 - деньги подаренные мне на др. Муж тоже получил ЗП, соответственно 15 - это тоже общие платежи+25 добавил к отпуску на путевки нам+на 7 съездил в поход. Пока он был у мамы, мне пришла премия 30 - 20 отдала бабушке на операцию, на 10 купила велосипед - собственно то, на что друзья собирали мне деньги. Когда он вернулся с дачи - я сказала, что получила премию и купила велосипед+отдала бабушке. Разразился скандал, что я трачу ОБЩИЕ деньги, что я с ним не согласовываю и вообще как я могла так поступить. Честно он меня очень разозлил, я орала, что это моя премия, и что почему я не могу купить себе велосипед, если он меня не содержит и если я живя у него сама со своей ЗП оплачиваю жизнь? Он предъявлял претензии, что я не су премию мимо кассы, и почему же мы эту премию не добавили к отпуску и не поехали в пятизвездочный отель? Скажу честно, добавлять чего-либо к отпуску мне не хотелось, потому что я и так по факту многое отдаю из ЗП свое бабушке - 20 лечение+плита ей - несу за нее ответственность, и считаю, что заботится об отпуске уже задача мужчины. И честно не понимаю ,в чем должно было проходить согласование ,если я зарабатываю деньги? Далее мы поехали в отпуск. За время нашей совместной жизни выяснилось, что он в тайне от меня скопил 20, я об этом не знала и сама не копила. Ему пришлось взять в отпуск часть этих денег, что я считаю справедливым, ибо он сделал от меня заначку, а я нет. Меня бесит то, что он не являясь кормильцем семьи имеет виды на мои деньги, которых лично мне не заработал. Так как я зарабатываю сама - мне до фонаря, куда он тратит свои премии и т.п. Общие платежи платим вместе. Моя покупка ни на что не повлияла. Я задумалась о том, стоит ли мне жить дальше с этим человеком.

Валентина
122 ответа
Последний — Перейти
Asia
#1

Моск взорвался(((

мышь серая
#2

два сапога, чо уж там.

#3

а зачем Вам, вроде бы в семью, ОДИН велосипед? Это же не интересно... НИкаких велопоездок с пикничками, не совместных впечатлений... А у Вас действительно семья или СО-жительство?

гостья
#4

автор,что за бред Вы несете?!Вы семья,значит,все общее.И деньги и траты,все согласовано.Такие простые вещи и непонятные Вам.Нормальная реакция мужа.Советоваться надо было с ним.Вы не одна живете.Если бы он купил на свою премию чего-нить для себя крупное,Вы бы истерили тут по этому поводу.

Валентина
#5

У мужа есть велосипед. Если я вношу долю на общие платежи, почему я не могу купить себе велосипед?

Если бы на свою премию, он купил бы себе, что ему нужно, я бы не истерла, потому что я на его деньги не претендую, мне на все хватает своих.

50-70 тыс на девушку в Москве вполне достаточно, чтобы не просить у мужа

Валентина
#6

Я не смотрю в кошелек мужа вообще. Почему мой вклад в семейный бюджет должен быть в 2 раза больше его вклада?

Гость
#7

Самое смешное - автора бесит не сам факт заначки, а то, что мужик хитрее оказался )) Ну что, автор, больше не хлопайте ушами, тоже откладывайте, тогда будете квиты. Главное - вы идеально друг другу подходите.

Валентина
#8

Мы в гражданском браке живем

Валентина
#9

Как раз сам факт заначки меня и выбесил, если честно. Он сделал заначку, а после этого требует премию в общий котел? Я посчитала, что он просто обнаглел

рыбка бо
#10

Вы слишком помешаны на деньгах. Какая разница, кто что купил и сколько принес? Если у вас настоящая семья, пусть и не зарегистрированная, поверьте, это такие мелочи. А уж говорить мужчине - не можешь обеспечивать меня, то сам виноват - низко фууууу. В декрете будете он вас тоже начнет попрекать, каково вам будет? Автор, не мелочитесь. Просто признайтесь себе, что больше его не любите, отсюда эти истерики и разочарование в нем ,как в мужчине

Валентина
#11

если мужчина будет попрекать в декрете меня - то я разведусь с ним, ибо это просто обиды и слабость не более

Валентина
#12

И еще, чтобы он не обижался, мне его теперь содержать что ли? Возить в отпуск за свой счет?

гостья
#13

Договоренность.Люди,считающие себя семьей,одним целым,адекватными в конце концов,могут договориться,сесть за стол переговоров и все обсудить,вопрос бюджета точно должен был стоять на первом месте,раз все так плачевно.

рыбка бо
#14
Валентина

И еще, чтобы он не обижался, мне его теперь содержать что ли? Возить в отпуск за свой счет?

Где ваша женская натура? Нежность, ласка, понимание...

Вы часто ругаетесь со своим мужчиной? Постоянно выпячиваете свое "я"?

Автор, ответьте, честно ,вы его не любите? А если так, то в чем смысл всего?

#15
Asia

Моск взорвался(((

А кто-то смог дочитать и переварить этот бред.. )))

Валентина
#16

А в чем бред, извините? Мне просто не хотелось абстракций. Я просто четко и конкретно написала, что и куда. И меня просто взбесил подход мужа, что при том , что я потратила почти всю ЗП, а он ничего, я еще должна и на отпуск добавлять. Я просто злюсь. Меня бесит - общие деньги, когда моих денег там 70%. Если не может меня обеспечить и с трудом обеспечивает сам себя, то хоть бы молчал про велик из общих денег честно.

рыбка бо
#17
Валентина

А в чем бред, извините? Мне просто не хотелось абстракций. Я просто четко и конкретно написала, что и куда. И меня просто взбесил подход мужа, что при том , что я потратила почти всю ЗП, а он ничего, я еще должна и на отпуск добавлять. Я просто злюсь. Меня бесит - общие деньги, когда моих денег там 70%. Если не может меня обеспечить и с трудом обеспечивает сам себя, то хоть бы молчал про велик из общих денег честно.

расставайтесь ,в чем проблема.

Вы прям ядом брыжите, с такой ненавистью о нем говорите...

гостья
#18

на фига с ним живете,если он Вас в материальном плане не устраивает и Вы очень большой акцент на этом делаете(не надо отрицать)?! Расходитесь и не будет злости на него.

Гость
#19

Двое жутких мелочный жлоба))) Делят, кто на десятку больше потратил)) Семью создают))))

Валентина
#20

Меня не устраивает не его достаток, меня не устраивает его отношение к тому, что он считает, что легко может потратить то, чего он не заработал.

Валентина
#21

Я не жлоб. ситуация дошла до этого, потому что он сам спокойно тратит из ОБЩИХ денег, а когда я сделала тоже самое - начался ор.

гостья
#22

сесть и поговорить,а не орать,не судьба?Простите,Вам сколько лет?

Валентина
#23

Нам по 26 лет. Разговоры были 100500 раз. Мне просто кажется, глупо не понимать очевидных вещей.

рыбка бо
#24
Валентина

Я не жлоб. ситуация дошла до этого, потому что он сам спокойно тратит из ОБЩИХ денег, а когда я сделала тоже самое - начался ор.

Автор, неприятное впечатление от вас. Истерите, кричите, зациклены на деньгах, слишком мелочны. Просто успокойтесь, возьмите себя в руки. Сколько вам лет? В вас нет женской мудрости и спокойствия..

рыбка бо
#25
Валентина

Нам по 26 лет. Разговоры были 100500 раз. Мне просто кажется, глупо не понимать очевидных вещей.

Так расставайтесь. автор.

Сразу видно ,что вы не любите. Когда любят, то мужчину своего уважают, глотку перегрызут за такие высказывания, как у вас. И себе говорить такие вещи не позволяют.

Валентина
#26

Подскажите в таком случае, как строить разговор, раз у меня не получается, у кого есть опыт семейной жизни. Я зарабатываю больше мужа, но у меня стабильно по 20-30-40 тыс уходит в месяц на бабушку, за которую я финансово и морально отвечаю. Если это вычесть из моей зп, то остается сумма, равная примерно его ЗП. Мы не бедствуем. У меня бывают премии, у него бывают премии. Я вообще на его заработок никак не претендую. Обычно женщины ратуют за ОБЩИЙ БЮДЖЕТ, который выгоден тому, кто меньше зарабатывает. Но мне это вообще не надо. Тем более, я считаю позорным содержать взрослого мужика. Кроме этого, у нас было много разговоров, что моя ЗП ущемляет его эго, что ему хватает его ЗП. Ну раз так ущемляет, зачем ему со мной общий бюджет, чтобы не ущемляло? Также было много нытья, что он не хочет на другую работу, потому что там придется вкалывать за большие деньги, а тут можно ничего не делать. Это возмутило меня и я решила спокойно тратить то,что я зарабатываю на себя, при этом полностью оплачивая свою жизнь у него, то есть ан его зп мои траты никак не сказываются, его финансовые тарты не стали больше от жизни со мной. По факту он как жил на свою ЗП, так и живет. Поэтому мне не очень ясны его претензии к моим тратам, ведь если ему на все хватает и он не хочет менять работу, то какое дело ему до того, куда я трачу свою премию?

Валентина
#27

Автор, неприятное впечатление от вас. Истерите, кричите, зациклены на деньгах, слишком мелочны. Просто успокойтесь, возьмите себя в руки. Сколько вам лет? В вас нет женской мудрости и спокойствия..

Подскажите, как должно быть с точки зрения житейской мудрости и спокойствия в таком случае?

Валентина
#28

Я просто зла на мужа.

рыбка бо
#29
Валентина

было много разговоров, что моя ЗП ущемляет его эго, что ему хватает его ЗП. Ну раз так ущемляет, зачем ему со мной общий бюджет, чтобы не ущемляло? Также было много нытья, что он не хочет на другую работу, потому что там придется вкалывать за большие деньги, а тут можно ничего не делать. Это возмутило меня и я решила спокойно тратить то,что я зарабатываю на себя, при этом полностью оплачивая свою жизнь у него, то есть ан его зп мои траты никак не сказываются, его финансовые тарты не стали больше от жизни со мной. По факту он как жил на свою ЗП, так и живет. Поэтому мне не очень ясны его претензии к моим тратам, ведь если ему на все хватает и он не хочет менять работу, то какое дело ему до того, куда я трачу свою премию?

Я никогда не поднимаю тему финансов, что я больше зарабатываю, что он не мужчина и прочий бред. Просто тишина в этом вопросе абсолютная, он соответственно тоже не обсуждает со мной, что чувствует себя ущемленным, хотя это именно так и есть - я просто вижу. Но у нас разница смешная, но всё же..мужское эго. А вы помогаете своей бабушке, зп у вас одинаковые по факту. Чего вы заводитесь и истерите? Просто примите, что эта тема для вас - табу. Занимайтесь приятными вещами..вкусный ужин, покататься на великах, на пледе поваляться в парке с пикником...Делать вам нечего, такой фигней забивать себе голову. Вы такими капризами и истериками только убиваете его мужское начало, он не станет в таких условиях стремиться больше зарабатывать. Наоборот назло будет падать вниз...это всё неосознанно, с ним обсуждать это не стоит. помудреееееее, вам 26 лет еще не поздно.

рыбка бо
#30
Валентина

Автор, неприятное впечатление от вас. Истерите, кричите, зациклены на деньгах, слишком мелочны. Просто успокойтесь, возьмите себя в руки. Сколько вам лет? В вас нет женской мудрости и спокойствия..

Подскажите, как должно быть с точки зрения житейской мудрости и спокойствия в таком случае?

Воспринимать своего мужчину, как мужчину. Боятся ранить его. А вы своими методиками усиленно делаете из него подкаблучника. Вдохновение, так нужное мужчине для обеспечения семьи, запихиваете под ковер. Вы его не вдохновляете, а унижаете. Если он у вас молчун, то не значит, что он ничего не чувствует...

гостья
#31

Или просто определить,что з.п.каждого,это в один котел,по списку,это на то,это на это,ком.услуги,еда,бабушка,обслуж.машины,отпуск и т.д.А премия каждого,это премия каждого.И каждый тратит на то,что хочет.Вот и все.

Валентина
#32

А вы помогаете своей бабушке, зп у вас одинаковые по факту. Чего вы заводитесь и истерите?

ЗП по факту как раз не одинаковые. Одинаково остается ПОСЛЕ ТОГО как я помогаю свое бабушке.

Я истерю по очень простой причине. Я пашу на работе, он на своей работает меньше- сменный график.

При общем бюджете спокойно покупает ,что ему надо.

При этом еще упрекает меня, что я плохо веду домашнее хозяйство.

То есть жить общим бюджетом при жене-кормильце он хочет, а по дому помогать ен хочет, ибо это женские дела?

Жить выше своей зп он тоже хочет, но пахать при этом не хочет?

Вот из-за чего я истерю.

Валентина
#33

Воспринимать своего мужчину, как мужчину. Боятся ранить его. А вы своими методиками усиленно делаете из него подкаблучника.

Мы живем вместе пол года. У него за это время пол компании уволилось и перешло в другую компанию на большие деньги - собственно те, на которые он хочет жить. Он не пошел, потому что там надо будет работать, а здесь можно ничего не делать.

Я ему предлагала совместно-раздельный бюджет. Поровну в общий котел, дальше у каждого свое. И никакого ущемления его эго. Если еум на что-то не хватате, то пусть пойдет и заработает. А при общем бюджете просить то не надо - это же все общее.

В итоге он орал, что в его доме может быть только общий бюджет и никакого другого.

рыбка бо
#34
Валентина

А вы помогаете своей бабушке, зп у вас одинаковые по факту. Чего вы заводитесь и истерите?



ЗП по факту как раз не одинаковые. Одинаково остается ПОСЛЕ ТОГО как я помогаю свое бабушке.

Я истерю по очень простой причине. Я пашу на работе, он на своей работает меньше- сменный график.

При общем бюджете спокойно покупает ,что ему надо.

При этом еще упрекает меня, что я плохо веду домашнее хозяйство.

То есть жить общим бюджетом при жене-кормильце он хочет, а по дому помогать ен хочет, ибо это женские дела?

Жить выше своей зп он тоже хочет, но пахать при этом не хочет?

Вот из-за чего я истерю.

По факту = фактически, после вашей помощи бабушке.

Вы друг другу соперники, а не возлюбленные. Прекратите уже с мужчиной мериться пи*ками...простите =) Мужчины соревнуются только с мужчинами. Вас он должен хотеть оберегать. Таким вы только добьетесь того, что он будет вас воспринимать ,как мужчину в юбке. Из всего моего поста вы не заметили главного, опять увидели только фразу про деньги...ну хватит, правда.

Валентина
#35

Или просто определить,что з.п.каждого,это в один котел,по списку,это на то,это на это,ком.услуги,еда,бабушка,обслуж.машины,отпуск и т.д.А премия каждого,это премия каждого.И каждый тратит на то,что хочет.Вот и все.

Это я тоже предлагала. Говорю - будет у тебя премия - неважно сколько - потрать на себя - ан что хочешь, хочешь отложи, хочешь айпад себе купи, хочешь с мужиками потуси. Нет проблем. У меня нет видов никаких на его премию. Да какой там премию - на его ЗП тоже видов нет.

рыбка бо
#36
Валентина

Воспринимать своего мужчину, как мужчину. Боятся ранить его. А вы своими методиками усиленно делаете из него подкаблучника.



Мы живем вместе пол года. У него за это время пол компании уволилось и перешло в другую компанию на большие деньги - собственно те, на которые он хочет жить. Он не пошел, потому что там надо будет работать, а здесь можно ничего не делать.

Я ему предлагала совместно-раздельный бюджет. Поровну в общий котел, дальше у каждого свое. И никакого ущемления его эго. Если еум на что-то не хватате, то пусть пойдет и заработает. А при общем бюджете просить то не надо - это же все общее.

В итоге он орал, что в его доме может быть только общий бюджет и никакого другого.

Валентина, значит вам надо понять его. Вы точно уверены, что проблема только в том, что он не хочет работать? Он так и говорит? Я не хочу зарабатывать больше, только потому что для этого, мне придется пахать. Вы уверены?

Ну если так, то он по какой-то причине не нуждается в деньгах. Почему?

Валентина
#37

Вы друг другу соперники, а не возлюбленные. Прекратите уже с мужчиной мериться пи*ками...простите =) Мужчины соревнуются только с мужчинами. Вас он должен хотеть оберегать. Таким вы только добьетесь того, что он будет вас воспринимать ,как мужчину в юбке. Из всего моего поста вы не заметили главного, опять увидели только фразу про деньги...ну хватит, правда.

Да не в деньгах дело. Проблема в отношениях. А деньги - это видимо индикатор проблем в нашей паре.

Я правда уже не знаю, в чем должна выражаться ласка и как надо себя вести - все класть в общий котел и молчать? ждать пока он что-то будет делать с работой? ущемлять свои потребности, потому что он не зарабатывает?

гостья
#38

тогда это неизлечимо,раз ни на что он не готов пойти.или терпеть,или уходить.

рыбка бо
#39
Валентина

Вы друг другу соперники, а не возлюбленные. Прекратите уже с мужчиной мериться пи*ками...простите =) Мужчины соревнуются только с мужчинами. Вас он должен хотеть оберегать. Таким вы только добьетесь того, что он будет вас воспринимать ,как мужчину в юбке. Из всего моего поста вы не заметили главного, опять увидели только фразу про деньги...ну хватит, правда.



Да не в деньгах дело. Проблема в отношениях. А деньги - это видимо индикатор проблем в нашей паре.

Я правда уже не знаю, в чем должна выражаться ласка и как надо себя вести - все класть в общий котел и молчать? ждать пока он что-то будет делать с работой? ущемлять свои потребности, потому что он не зарабатывает?

Говорите ,что проблема в отношениях, а потом опять про деньги пишите. Простите, но я вас не понимаю. Какая у вас проблема в отношениях?

Валентина
#40

Валентина, значит вам надо понять его. Вы точно уверены, что проблема только в том, что он не хочет работать? Он так и говорит? Я не хочу зарабатывать больше, только потому что для этого, мне придется пахать. Вы уверены?

Ну если так, то он по какой-то причине не нуждается в деньгах. Почему?

Да он так и говорит. И получается, что вкалывать ему не хочется, а жить хочется на уровне как я, но не за счет новой работы, а за счте общего бюджета. По факту атк выходит.

Поэтому я такая и злая. И поэтому я спокойно уже не могу относится к этому. И поэтмоу мой пост выглядит как истерика.

Более того, он говорит - зачем мол покупать футболку за 1000, если можно за 100 рублей? Зачем пахать на работе, если можно не пахать и просто на всем экономить?

С велосипедом изначально как было. Я сказала ему, что мне пришлось потратить подаренные на др деньги на лечение. И что мне все равно очень бы хотелось купить велосипед, и друзья спрашивали, где их подарок. И как только получила премию, я его купила. И в итоге был ор, что по его мнению велик мне не нужен, при том ,что у него самого есть велосипед, и что он будет считать количество раз, сколько я им буду пользоваться.

Валентина
#41

проблема в отношениях на мой взгляд заключается в следующем.

он хочет традиционную семью - пришел домой, там ужин и уют, красивая женщина и ждет его.

по факту у меня так не получается, потмоу что я много работаю

по дому он не помогает, потому что это же женские дела. я предлагала вести дом вместе - но по факту он просто нчиего не делает

кроме этого, я мою пол, хожу в магазин и т.п. к своей бабушке и её заболевания требуют финансовых вливаний, которых муж не может мне обеспечить

рыбка бо
#42
Валентина

проблема в отношениях на мой взгляд заключается в следующем.

он хочет традиционную семью - пришел домой, там ужин и уют, красивая женщина и ждет его.

по факту у меня так не получается, потмоу что я много работаю

по дому он не помогает, потому что это же женские дела. я предлагала вести дом вместе - но по факту он просто нчиего не делает

кроме этого, я мою пол, хожу в магазин и т.п. к своей бабушке и её заболевания требуют финансовых вливаний, которых муж не может мне обеспечить

Значит вы не подходите друг друг по стратегически-важным пунктам. Его желание естественно. Во сколько приходите вы домой, что не можете выполнять элементарные женские фуунции? Во сколько он?

рыбка бо
#43
Валентина

Валентина, значит вам надо понять его. Вы точно уверены, что проблема только в том, что он не хочет работать? Он так и говорит? Я не хочу зарабатывать больше, только потому что для этого, мне придется пахать. Вы уверены?

Ну если так, то он по какой-то причине не нуждается в деньгах. Почему?



Да он так и говорит. И получается, что вкалывать ему не хочется, а жить хочется на уровне как я, но не за счет новой работы, а за счте общего бюджета. По факту атк выходит.

Поэтому я такая и злая. И поэтому я спокойно уже не могу относится к этому. И поэтмоу мой пост выглядит как истерика.



Более того, он говорит - зачем мол покупать футболку за 1000, если можно за 100 рублей? Зачем пахать на работе, если можно не пахать и просто на всем экономить?

С велосипедом изначально как было. Я сказала ему, что мне пришлось потратить подаренные на др деньги на лечение. И что мне все равно очень бы хотелось купить велосипед, и друзья спрашивали, где их подарок. И как только получила премию, я его купила. И в итоге был ор, что по его мнению велик мне не нужен, при том ,что у него самого есть велосипед, и что он будет считать количество раз, сколько я им буду пользоваться.

Значит он из такого типа людей, кто довольствуется малым, синицей в руке. Вы либо принимаете его правила игры, либо ищете другого мужчину. Его устраивает спокойная стабильная работа со средней зп, которая по большому счету его удовлетворяет.

Валентина
#44

Значит вы не подходите друг друг по стратегически-важным пунктам. Его желание естественно. Во сколько приходите вы домой, что не можете выполнять элементарные женские фуунции? Во сколько он?

Я прихожу в 19, 20, 21 - по разному. У меня пятидневка

Он 4 дня работает, 4 дня дома - то есть в месяц 15 рабочий дней у него.

Мое Имя
#45

реально офигел мужичонка

тут по ходу может помочь жесткий скандал, если разговоры не доходят

Валентина
#46

Значит он из такого типа людей, кто довольствуется малым, синицей в руке. Вы либо принимаете его правила игры, либо ищете другого мужчину. Его устраивает спокойная стабильная работа со средней зп, которая по большому счету его удовлетворяет.

Я не против синиц, но жизнь требует другого.

Он получает 38 тыс в Москве. Я не спорю, что на него одного ему хватает.

Меня вопрос волнует - как уходить в декрет?

Если я буду работать меньше, то например, вариант отложить на ребенка не получится, потому что пока жива бабушка придется её содержать, что в общем то я и делаю уже 5 лет.

На счет довольствуется малым - спорный вопрос. Он хочет дорогую машину, часы, гаджеты. Хотеть мало - надо зарабатывать.

рыбка бо
#47
Валентина

Значит вы не подходите друг друг по стратегически-важным пунктам. Его желание естественно. Во сколько приходите вы домой, что не можете выполнять элементарные женские фуунции? Во сколько он?



Я прихожу в 19, 20, 21 - по разному. У меня пятидневка

Он 4 дня работает, 4 дня дома - то есть в месяц 15 рабочий дней у него.

так во сколько приходит он?

Организовали бы давно уже свой быт максимально удобно. когда вы рано, а он поздно, то приготовить еду на несколько дней, бегом его встречать с улыбкой. в выходные без него - уборка, готовка и прочее. Это занимает не много времени, если владеть знаниями аля тайм-менеджмента.

А вы как два барана, рогами уперлись и только требуете. Кто вы оба по зз?

рыбка бо
#48
Валентина

Значит он из такого типа людей, кто довольствуется малым, синицей в руке. Вы либо принимаете его правила игры, либо ищете другого мужчину. Его устраивает спокойная стабильная работа со средней зп, которая по большому счету его удовлетворяет.



Я не против синиц, но жизнь требует другого.

Он получает 38 тыс в Москве. Я не спорю, что на него одного ему хватает.

Меня вопрос волнует - как уходить в декрет?

Если я буду работать меньше, то например, вариант отложить на ребенка не получится, потому что пока жива бабушка придется её содержать, что в общем то я и делаю уже 5 лет.

На счет довольствуется малым - спорный вопрос. Он хочет дорогую машину, часы, гаджеты. Хотеть мало - надо зарабатывать.

Простите за резкость, но с такими отношениями, вы до декрета не дотянете с ним. И вы и он великие хочухи. Когда начнем хоть что-то делать для другого? А не только требовать для себя?

Валентина
#49

4 дня приходит в 21-22, 4 дня дома

Я ему предалга - давай в твой выходной день на машине за продуктами.

Я приготовлю

Давай вместе убиратсья или по очереди - ты работаешь, я мою пол, я работаю -ты моешь

В итоге - о н не делает ничего и при этом елси что-то не убрано, не приготовлено предъявляет мне претензии

Валентина
#50

то, что я делаю для него по дому, ан его взгляд недостаточно

с бабушкой он не помогает -да я и не обязываю

и тогда вопрос - если ему по кайфу жить ан мои деньги+он требует выполнения женских функций+не хочет помогатьс бабушкой?

в чем тогда его вклад?

в чем тогда мои хочухи?

общий бюджет, ок - но по дому можно ведь помочь, что за чушь про немужсике дела

зарабатывание денег -ведь тоже не женское