Гость
Статьи
откуда у людей деньги …

откуда у людей деньги на покупку квартиры?

Общалась сегодня с соседкой, она в декрете с двумя детьми, живут с родителями , но квартира у них большая. Думала ну живут и живут. А тут она говорит, мол все, съезжаем, кв покупаем. Я спросила в ипотеку? А она - нет, мы не в ипотеку. Откуда?? Ещё одна знакомая, тоже с двумя детьми!!купили недавно квартиру , я думала они старую однушку продали, а оказалось не продали, а купили новую , и не в ипотеку! А ещё и дом собрались покупать как дачу! Откуда деньги?? Им всем меньше 30, работы обычные. Кто покупал так легко квартиры или знает секрет, скажите, как??

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не экстрасенс... помочь не могу. А если вас интересует этот вопрос, то почему бы прямо не спросить об этом?!

Гость
#2

Я знаю только два секрета- помощь родителей, копили решили помочь, второй- хорошо пристроенный на работе муж/жена, например, работа может быть самая обычная, но она приносит дополнительные деньги, у меня знакомый работает диспетчером отгрузок, так у него леваком в день тысяч по 5.

Гость
#3

Смотря какой город, автор.
Мы купили не в столице конечно, но в милионнике.
Без помощи родителей.
У мужа бизнес. Ежемесячный доход около 2-2.5 тысячи $.
так и насобирали

Адольф Гитлер
#4

Как говориться насосали

Автор
#5
Гость

Смотря какой город, автор. Мы купили не в столице конечно, но в милионнике. Без помощи родителей. У мужа бизнес. Ежемесячный доход около 2-2.5 тысячи $. так и насобирали

Разные города. И Москва, и провинция.

Гость
#6

Ну из моих знакомых, 100% помогли родители или от бабушек досталось. Кто то в ипотеках сидит

Просто
#7

Моему знакомому деньги на покупку машины дали родители. Они оба пенсионеры, но работают. Поэтому пенсию откладывали для него. Также бабушка ему часть денег дала. После 80 лет вроде прибавка идёт 5 тыс. Ради любимого внука ничего не жалко

Гость
#8

Заработали, автор. И такое бывает.
За 5 лет вполне реально отложить миллиона два, по тридцатке в месяц. А если у пары двое детей, они явно не 5 лет вместе живут.

Гость
#9

Врет тебе , ипотеку взяла

Гость
#10

Хорошая работа, в хорошем месте... Или прибыльное дело. Если на чужого дядю за 30-50 (регионы,москва) работать - жить вообще по-человечески нельзя... Но ведь есть люди с нормальными доходами, не большими, но н нищета

Гость
#11

Живу в новостройке. Смотрю на соседей - и таким же вопросом задаюсь. Чем они все занимаются что копили тут квартиры ? и машины неплохие во дворе стоят )

Гость
#12

у моей подруши родственники помогли купить и даже ремонт забабахали.
Мы копим, по нашим подсчетам года 3-4 копить.

#13

1)Копят деньги (откладывают крупные суммы,не шикуют при хорошей зп)
2)доход у всех разный, кто-то получает зп, а кто-то творит, время от времени продаёт дорогие проекты (сайты, архитектурные и инженерные проекты, программы, сценарии и тд и тп). Таким образом за несколько удачных проектов можно умудриться приобрести квартиру
3) помощь родственников, родителей, наследство, дар
4) военная ипотека, сертификаты для со рулников ведомств

#14

Сотрудников*

Гость
#15
Гость

Хорошая работа, в хорошем месте... Или прибыльное дело. Если на чужого дядю за 30-50 (регионы,москва) работать - жить вообще по-человечески нельзя... Но ведь есть люди с нормальными доходами, не большими, но н нищета

ну ок, я в регионе 42 получаю. хватает - снять квартиру, купить одежду, заплатить за курсы английского, за процедуры в салоне (чистки, маникюры,эпиляция) купить еды, и еще отложить минимум 10 тыс. нормально живу) куда в деньги тратите, не пойму

Гость
#16
Гость

ну ок, я в регионе 42 получаю. хватает - снять квартиру, купить одежду, заплатить за курсы английского, за процедуры в салоне (чистки, маникюры,эпиляция) купить еды, и еще отложить минимум 10 тыс. нормально живу) куда в деньги тратите, не пойму

Вы не едите что ли? Какие вам маникюры с таким доходом на съеме..

Алена
#17

Во-первых, можно соврать, что не в ипотеку, чтобы потешить свое самолюбие, глядя на ваше лицо 😁
во-вторых, наследство от бабушек, дедушек никто не отменял;
опять же некоторые люди, даже при небольших зп умудряются копить;
ну и помощь родителей, как ни странно

Гость
#18

выиграли в лотерею)

Гость
#19

Или муж норм. зарабатывает, или родители подкинули денег.

Гость
#20

При з.п. в 50-60тыс легко отложить 30-ку. В год 360. За 2 года 720. Отсутствие детей и наличие работы - вот и весь секрет. Ну, и родительская крыша на все это время.

первый снег
#21

можете не верить, купила в области двушку в новостройке (деньги были только на первоначальный взнос, остальное частями отдавала, ушло на это три года). Пока ждала новострой - накопила на Москву. Немного пришлось взять потребкредита, через год - без долгов трешка в Москве. На это ушло лет 5.

Гость
#22

Вот ,я о том же! И все ноют,ноют,ноют- плохо живем.

Гость
#23
Гость

При з.п. в 50-60тыс легко отложить 30-ку. В год 360. За 2 года 720. Отсутствие детей и наличие работы - вот и весь секрет. Ну, и родительская крыша на все это время.

а при зп 12-15к?

Ирина
#25

Кто копит а кому родители помогают хорошо.

Гость
#26

У меня 20 млн., заработал в бизнесе, Москва. Я бы мог квартиру купить, но это значит вытащить деньги из бизнеса и лишиться дохода. Приходится жить с родителями.

StrangerSpb
#27
Гость

Заработали, автор. И такое бывает. За 5 лет вполне реально отложить миллиона два, по тридцатке в месяц. А если у пары двое детей, они явно не 5 лет вместе живут.

Купил квартиру в Питере. Зарабатывал по 1 млн.руб./мес в течение нескольких лет. На откатах. Сам - менеджер среднего звена. Можно сказать, повезло

Гость
#28

не знаю никого кому бы не помогали родители
у кого первый взнос, у кого бабка померла, дачу продали, в общем масса подводных камней. если 2 дететй то мат капитал тоже имеет мето быть, кто-то и потреб кредит успел оформить в свое время и вложить в новострой... кому скидка от работодателя на жилье была, кто-то пахал в 3 смены + родители помогли... масса вариантов. но все НЕ САМИ, увы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: