Гость
Статьи
Откуда у людей 50 млн …

Откуда у людей 50 млн рублей на квартиры?

Тут, что не тема, так доход 200 000 не деньги. Квартиры в элитных ЖК. Машины по миллиону. Одна я что ли нищая? У меня з\п 35 000 у мужа столько же (Москва). В лучшем случае у нас бывало 120 000(но это как надо было на работе упахаться) Сейчас я вообще в декрете сижу с ребенком. У мужа 3\п 35 мне уже не выплачивают декретные, так ребенку больше 1,5 лет. Читаю форум сижу рыдаю. Мужа пилю, что он не в состоянии нас обеспечить. Неужели здесь се правда такие богатые?

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Есть богатые , но их мало. В основном мечтатели и сказочники))

Гость
#2

Автор, ну че вы такая. .. хм... честная? Вы тоже пишите: зарабатываю по миллиону в месяц - пусть завидуют и рыдают ))

Гость
#3

Везде масоны. Вы готовы продать душу дьяволу? Нет? Тогда работайте.

Гость
#4

Воруют.

Гость
#5

Берут взятки.

гостюша
#6

Все олигархи Росси сидят здесь, им же делать больше не хрен как на вумене строчить.

гостюша
#7

6-РоссиИ сорри

Гость
#8

в москве как раз средня это 35, так что не стоит переживать. реально тут сказочницы сидят

ужастик
#9

ежели муж от пилежа свалит, кому претензии будете предъявлять, вуману?

Горгона Б.
#11

Нет не все. Но некоторые зарабатывают очень прилично. Да, есть люди успешнее Вас и Вашего мужа.

Ольга
#12
Гость

Воруют.

+1000.

Не стяжать палат каменных трудом праведным (с)

Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь в правдивости этого изречения. Так и есть.

И не мной придумано, не мной сказано: "В основе каждого большого капитала лежит преступление". Тоже абсолютная правда.

Красивые сказки про то, как кто-то много работал и заработал МИЛЛИОНЫ "по уму, по заслугам" - именно сказки для людей честных обыкновенных, чтобы не роптали.

Гость
#13
Горгона Б.

Нет не все. Но некоторые зарабатывают очень прилично. Да, есть люди успешнее Вас и Вашего мужа.

может и есть. только они не ходят за консультацией на вуман.

Гость
#14

Автор, не расстраивайтесь!конечно, Москва это мегаполис и поэтому богатых у нас много, но основное население живёт от зарплаты до зарплаты. народ на самом деле не так богато живёт. как описывает на вумане)

Горгона Б.
#15
Гость

Горгона Б.

Нет не все. Но некоторые зарабатывают очень прилично. Да, есть люди успешнее Вас и Вашего мужа.

может и есть. только они не ходят за консультацией на вуман.

За консультацией, скорее, нет. Но я думаю, здесь есть очень состоятельные люди. Их, конечно же, не много, их вообще немного.

Горгона Б.
#16
Ольга

Красивые сказки про то, как кто-то много работал и заработал МИЛЛИОНЫ "по уму, по заслугам" - именно сказки для людей честных обыкновенных, чтобы не роптали.

Миллионы как раз честно заработать можно, миллиарды - нет.

Гость
#17
Ольга

+1000.



Не стяжать палат каменных трудом праведным (с)

Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь в правдивости этого изречения. Так и есть.

И не мной придумано, не мной сказано: "В основе каждого большого капитала лежит преступление". Тоже абсолютная правда.

Красивые сказки про то, как кто-то много работал и заработал МИЛЛИОНЫ "по уму, по заслугам" - именно сказки для людей честных обыкновенных, чтобы не роптали.

Абсолютно согласна со всем сказанным.

Гость
#18
Гость

Автор, не расстраивайтесь!конечно, Москва это мегаполис и поэтому богатых у нас много, но основное население живёт от зарплаты до зарплаты. народ на самом деле не так богато живёт. как описывает на вумане)

Потом сами судите, у многих машины кредитные, квартиры ипотека, ну и.т.д. так что это на первый взгляд только кажетс,. что так все в Москве шикуют, на самом деле вкалывает простой народ и потом несёт почти всю з/п в банк.Оплачивает свою "шикарную жизнь", а на продукты остаётся минимум. Вот и думайте сами...

гостюша
#19

[quote="Горгона Б."Их, конечно же, не много, их вообще немного.[/quote]

Их вообще здесь нет.

#20
Автор

Неужели здесь се правда такие богатые?

Правда-правда! Я вот, например. У меня и яхты, и дорогущие машины, и квартиры и даже есть свой личный необитаемый остров. Если не верите, спросите у моей прислуги Вауши...

Марьяна
#21

я в провинции, но все знакомые, кто уехал в Москву меньше 60-ти тыс. не зарабатывают, у кого-то и свой бизнес, там и доходы гораздо выше. Но тут еще дело в том, что из-за 35 тыс. мало кто бы остался там, т.к. жилье снимать дорого, а покупать тем более.

Горгона Б.
#22
гостюша

[quote="Горгона Б."Их, конечно же, не много, их вообще немного.

Их вообще здесь нет.

Откуда Вы знаете и почему Вы так думаете?

Ольга
#23
Горгона Б.

Миллионы как раз честно заработать можно, миллиарды - нет.

Даже миллионы рублей в нашей стране ЧЕСТНО не заработаешь. Я конечно не говорю о людях, которым досталась недвижимость на продажу в качестве наследства от бабушек-дедушек.

Кстати, в Москве таких людей немало. Так как еще в советские времена в столице многодетных семей было немного, а бабушки/дедушки с обеих сторон, естественно люди умирают и естественно их жилье (очень ликвидное по нынешним временам) достается их отпрыскам.

Конечно с такого трамплина уже взбираться легко, и в жилье вложиться элитно - продав две-три квартиры, или машину дорогую купить, или бизнес начать раскручивать.

Но я не про этих людей, с наследством, говорю. А о тех, кто только на собственные силы мог рассчитывать и начинает всё с нуля, абсолютного.

ЛюбовьКаксон
#24

Автор, я тоже думаю, что на вумане концентрация сказочников всея Руси.

Ну сами посудите: если в семье доход 100+ на человека, на что они потратят свой досуг? Кто будет здесь сидеть?)))

из моих знакомых кто имеет 150 к + в месяц, им некогда в соц. сеть зайти даже раз в неделю... Не представляю их здесь)

#25
Ольга

Даже миллионы рублей в нашей стране ЧЕСТНО не заработаешь.

Но я же заработала! А вы просто ленитесь, эх вы

Ольга
#26

25 - некий "Персиковый сок" с вумена может трындеть всё что угодно :)

Я предпочитаю верить реальным историям из реальной жизни реальных людей, которых лично знаю.

А знаю я очень и очень многих из очень разных слоёв населения. Профессия у меня такая и склад характера.

#27
Ольга

25 - некий "Персиковый сок" с вумена может трындеть всё что угодно :)

Я предпочитаю верить реальным историям из реальной жизни реальных людей, которых лично знаю.

А знаю я очень и очень многих из очень разных слоёв населения. Профессия у меня такая и склад характера.

Я реальный человек! Реальный миллиардер, е пт! Почему это вы мне не верите? По какому такому праву, а?? *гневно*

Гость
#28

Меньше смотришь телевизор,меньше читаешь -меньше расстраиваешься.

может быть вы еще верите как люди в сериалах живут?

я ходила по домам реальных людей.видела как они живут

Горгона Б.
#29
Ольга

Горгона Б.

Миллионы как раз честно заработать можно, миллиарды - нет.

Даже миллионы рублей в нашей стране ЧЕСТНО не заработаешь. Я конечно не говорю о людях, которым досталась недвижимость на продажу в качестве наследства от бабушек-дедушек. Кстати, в Москве таких людей немало. Так как еще в советские времена в столице многодетных семей было немного, а бабушки/дедушки с обеих сторон, естественно люди умирают и естественно их жилье (очень ликвидное по нынешним временам) достается их отпрыскам. Конечно с такого трамплина уже взбираться легко, и в жилье вложиться элитно - продав две-три квартиры, или машину дорогую купить, или бизнес начать раскручивать. Но я не про этих людей, с наследством, говорю. А о тех, кто только на собственные силы мог рассчитывать и начинает всё с нуля, абсолютного.

Просто примеры из жизни. У нас есть приятель, ему сейчас 41, он 15 лет открыл производство вент. коробов, сначала сам паял, варил и устанавливал, потом начал людей нанимать. Сейчас на него около 200 человек работает, он все заработал сам и с нуля. Мой двоюродный брат в 90-х открыл производство приборов ночного видения, оказался потрясающе хороший продукт, он их продавал в США, Германию и Японию, тоже человек не бедный

гостюша
#30
Горгона Б.

Их вообще здесь нет.

Откуда Вы знаете и почему Вы так думаете?

Действительно хорошие зп требуют полной отдачи, адского труда.

А на вумене практически одни и те же люди.

Ну да, гостей много.

Хотя понятие хорошие зп у всех разные.

Но что бы купить кв за 50 мил, они должны быть оЧень хорошие.

#32

Ну если квартира не съемная, то в Москве все миллионеры, хотя бы и в доле (метраж квартирный)))

Lanka
#33

Вообще-то 35 действительно маловато. Где муж работает?

#34
Ольга

Красивые сказки про то, как кто-то много работал и заработал МИЛЛИОНЫ "по уму, по заслугам" - именно сказки для людей честных обыкновенных, чтобы не роптали.

Вы, наверно, хотели сказать про миллиарды? Обычная московская семья вполне может иметь доход в 300т.р. В этом ничего из ряда вон выходящего нет. Это даже не доход каких-то топ-менеджеров, а обычная семья из двух хороших специалистов, работающих в коммерческой организации (т.е. не бюджетники). С такого дохода легко можно 200т.р. в месяц откладывать. Это 2.4млн в год. Это, в общем то, уже миллионЫ. На квартиру за 50млн им, конечно, копить долго придется. Но все же быстрее, чем автору даже на комнату в Бирюлево. Теперь добавим то, что они оба - коренные москвичи. Это минимум 2 квартиры в наследство - миллионов 20. Так что лет 10 покопят, продадут наследство и привет квартире за 50млн. Без всякого воровства и без надрыва попы. Про семью из специалиста и начальника даже средней руки - типа начальника юр.отдела - и вовсе говорить нечего

Гость
#35

Вы просто молодая, не успели. Я знаю людей, которые вообще не работают давно, а зарабатывают много. Когда начался рост цен на недвижимость, покупали у проверенных компаний квартиры на уровне котлована, продавали, опять покупали. Вначале это были однушки на заемные деньги, сейчас уже бизнес центры.

Те, кто имеют деньги, умеют головой думать, вперед просчитывать.

Кроме того есть специалисты, которых покупают за большие деньги. У нас в компании недавно взяли женщину на зарплату 680 000 рублей. Ей 39 лет. Вся зарплата белая на карточку. Ее долго искали, не могли найти специалиста.

Есть в компании люди и с 50 000 зарплатой. Никто не удивляется, всем понятна разница в квалификации.

Горгона Б.
#36
гостюша

Горгона Б.

Их вообще здесь нет.

Откуда Вы знаете и почему Вы так думаете?

Действительно хорошие зп требуют полной отдачи, адского труда. А на вумене практически одни и те же люди. Ну да, гостей много. Хотя понятие хорошие зп у всех разные. Но что бы купить кв за 50 мил, они должны быть оЧень хорошие.

Это так. Но в случае вумана я скорее говорила про женщин состоятельных людей, хотя здесь есть пара женщин за 50, которые такие деньги заработали, а сейчас уже не работают.

Гость
#37
гостюша

Откуда Вы знаете и почему Вы так думаете?

Действительно хорошие зп требуют полной отдачи, адского труда.

А на вумене практически одни и те же люди.

Ну да, гостей много.

Хотя понятие хорошие зп у всех разные.

Но что бы купить кв за 50 мил, они должны быть оЧень хорошие.

Это Вам так кажется. Чем выше статус, тем больше свободного времени. Отдавать приказы - это не делать черную работу, всегда можно успеть в Интернете посидеть. Дома помощники, возит водитель. Планшет всегда под рукой. В пробках милое дело на Вумене посидеть, от рабочей нервотрепки отойти.

Гость
#38

Автор, это вопрос вашего старта (образования) и амбициозносити. В Москве 35 000 - это конечно смешно, и виноват не только ваш муж, но и вы.

А для провинции вы живете (судя по форуму, так как не была никогда там) более чем хорошо.

Гость
#39

Странно, что люди считают, что у очень обеспеченных нет ни секунды времени и они не сидят на форумах. Ну у нас с мужем квартира за 40 млн, я автору ветки про квартиру советую новостройку покупать. Мы оба из обеспеченных семей, мой папа - ген директор крупной компании, владеет акциями этой же компании, в принципе родители легко могут жить на дивиденды, папа работает мало, мама не работает давно. Папа по образованию инженер, давно еще, в советское время защитил кандидатскую, потом докторскую, рос постепенно, потом был карьерный взлет. У мужа папа врач - пластический хирург, своя клиника, муж тоже врач, работает в ней же. С квартирой помогли родители. Я работаю у папы. Вот среди моих знакомых мы вполне типичная семья, родители в свое время много пахали, мы работает не особо в напряг, у обоих очень хорошее образование, муж недавно защитил кандидатскую,у меня три уровня cfa. И папа и муж сидят на форумах, только на своих, про рыбалку или машины.

#40
гостюша

Действительно хорошие зп требуют полной отдачи, адского труда.

Большое заблуждение. Больше всего люди работают на низовых должностях. Потому что они легко заменяемы, а работа нередко тяжелая по своей сути. Для того, чтобы много зарабатывать, нужно себя ценить - а такие люди не упахиваются обычно.

Гость
#41

А я тут сижу, правда не часто, для расширения кругозора, а то я правда совсем видимо оторванна от реальной жизни, мне стыдно, но я 35000 могу спустить очень легко, просто проведя день в хорошем спа салоне...я просто не могу даже вообразить, как на это можно целый месяц жить

#42
Димыч

Для того, чтобы много зарабатывать, нужно себя ценить - а такие люди не упахиваются обычно.

Утопия

Гость
#43

И уж прям, что те, у кого доход 150 тыс не могут раз в неделю в соц сеть зайти. Мой друг (из обычной семьи) работает консультантом в крупной международной компании, доход 400-500 в мес (вообще никаких связей, приезжий, в общаге жил). Так у него есть проект - много работает, нет проекта - может вообще дома сидеть, главное, чтобы смог быстро приехать на работу в случае необходимости. Он во всех соцсетях торчит и вообще очень активный и общительный, не сказала бы, что прям упахивается. Но он очень умный, конкурс на место был человек 200.

#44
Персиковый сок

Утопия

Кто себя не ценит и упахивается - те много не зарабавают. У таких место в системе - гоблин, работающий за идею. За него начальник зарабатывает.

Горгона Б.
#45
ЛюбовьКаксон

Автор, я тоже думаю, что на вумане концентрация сказочников всея Руси. Ну сами посудите: если в семье доход 100+ на человека, на что они потратят свой досуг? Кто будет здесь сидеть?))) из моих знакомых кто имеет 150 к + в месяц, им некогда в соц. сеть зайти даже раз в неделю... Не представляю их здесь)

Ну я. Мне скучно бывает. К тому же мы не в России живем. Я обычно на работе в обед и вечерком на вумен захожу. У меня, правда, никаких сверхдоходов нет, но больше тех цифр, которые Вы назвали.

#46
Димыч

Кто себя не ценит и упахивается - те много не зарабавают. У таких место в системе - гоблин, работающий за идею. За него начальник зарабатывает.

Хах)) Вы бОльшую часть страны назвали гоблинами

Гость
#47

Я тоже раньше думала, что на форумах нищеброды только, как автор, пока сама здесь не стала бывать.

Гость
#48
Персиковый сок

Хах)) Вы бОльшую часть страны назвали гоблинами

Это так и есть. Кто-то должен работать, а кто-то зарабатывать. А совпадает это редко)

Asti_Martini
#49

Слушайте, кто там упазивается за 30 тысяч в месяц, заканчивайте страдать фигней! Одна дева-владелица мини-отеля в мск., ищет на 2-3 дня в неделю администраторов с оплатой 2500 в за смену. Упахиваться и работать 2-3дня в нееделю за 30 тысяч-почувствуйте разницу. Дева ищет кстати уде давно ответственных администраторов со свободным английским

Гость
#50

Муж Ваш и правда мог бы постараться зарабатывать больше, наверняка сейчас даже таксисты больше 35 тыс зарабатывают.