Гость
Статьи
Постоянные ссоры по …

Постоянные ссоры по мелочам.

Живу с парнем уже год. После совместных месяцев 6ти у нас все пошло куда-то под откос. Мы стали ссориться буквально из-за всего! Смотрим фильм вместе, мне не понравился, а ему да, то это катастрофа. Начинает чуть ли не орать, что вкуса у меня нет, что я единственная, кто не разделяет его интересы бла, бла, бла. То Оскар мы смотрели и я ляпнула, что ДиКаприо красивый, то он опять начал, что я пустая и бесчувственная, актеров надо любить за талант, а не лицо. Попрошу в чем-то помочь - поможет, но вытрепит при этом все нервы, что я пожалею уже, что попросила. И так во всем, утрировано: если скажу зелёный красивый цвет, он наорет и скажет, что я не права, а красивый цвет синий.
Мама говорит, это вы в периоде, когда притираетесь. А я уже не знаю... люблю его, но чуть ли не каждый день тратить нервы на скандалы без причин... не хочу с ним расставаться, стыдно, что ссоримся по пустякам. (При этом не было ни разу ссор на серьезные темы, чтоб там он врал, не помогал, или ещё чего)
как от этого избавиться? Мудрые дамы, дайте совет!

Сталла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпение и мудрость приходит с годами. Не нравится фильм- придумайте отговорки,что надо что-то по дому сделать или в магаз сходить. По поводу цветов сразу обсудить, какой вам лично нравится и почему. Так же и по поводу актеров, музыки и т. Д. Если парень не тупо рылый, поймет, что надо уважать ваш выбор. Если нет- бегите от него, иначе скандалы будут посерьезнее.

Лосиха
#2

Это не притирка, она иначе проходит, все проще- он вас разлюбил (правильнее сказать, влюбленность прошла) и теперь вы его бесите.

Арина
#3

Значит он хочет показать себя умнее или опытнее вас. Вы как женщина должны уступать, но поступать по-своему. Вам нужно научится быть тактичной и правилно выражать свои мысли. Например,- мой любимый цвет фиолетовый, а твой? - Синий. Здорово! Значит нам нравятся цвета родственного спектра. По поводу актёров... Запомните при муже, других мужчин не обсуждают. Это с подружками обсуждайте, но с любимым человеком - это табу. Тоньше надо быть, а то Вы как лесоруб.

мышь+
#4

Притирки есть только там, где два принципиально чужих и в чем-то не выносящих друг друга человека пытаются ужиться вместе. Есть у вас такое, ради чего стоит все это терпеть?

мышь+
#5
Арина

Значит он хочет показать себя умнее или опытнее вас. Вы как женщина должны уступать, но поступать по-своему. Вам нужно научится быть тактичной и правилно выражать свои мысли.

А смысл? Автор не психотерапевт и ей за поддержку калеки не платят. Кого корежит от чужого счастья (чьих-то радостных эмоций по поводу мужской внешности или цвета) - того и проблемы, и ему же и заморачиваться их устранением

olli
#6

Попроси его не повышать голос из-за глупостей и если хочет сохранить отношения не критиковать постоянно, понять,что у вас тоже может быть своё мнение и не значит,что оно хуже. Ну и сама тоже не всегда гавкай в ответ.

Гость
#7

Это не притирки. Это навязывание вашим мч его "правильного" мнения. Он вас давит и прогибает. Пытается добиться покорности и отсутствия собственного мнения. Самоутверждается за счёт вас. Лучше не станет.

#8

Это совершенно нормально, первые пару лет притирки идут, неприятные открытия друг о друге, поиски компромиссов

Гость
#9

Вы его бесите и да- это явно не притирки.

greenfingers
#10
Гость

Это не притирки. Это навязывание вашим мч его "правильного" мнения. Он вас давит и прогибает. Пытается добиться покорности и отсутствия собственного мнения. Самоутверждается за счёт вас. Лучше не станет.

+++++++++++++
У парня комплексы выше крыши. Поэтому ему нужно самоутверждаться за счет автора. К тому же он не страдает интеллектом, иначе выбрал бы не таких топорных методов самоутверждения.

Гость
#11

Не надо бороться друг с другом, будьте хитрей. Если у вас различаются предпочтения, не стоит с пеной у рта доказывать кто из вас неправ. Лучше промолчите, а иногда и согласитесь. Или хотя бы попытайтесь понять и принять его точку зрения. Возможно, он, почувствовав это, тоже станет терпимее и ссоры сойдут на нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: