Гость
Статьи
Это мой единственный …

Это мой единственный шанс?

Здравствуйте.
Сразу оговорюсь, что живу в Беларуси, уровень жизни у нас не такой, как в Москве и т.п. городах.
Хотелось бы попросить вашего совета относительно отношений.
Мне 24 года, в/о, окончила магистратуру в этом году, собираюсь осенью поступать в аспирантуру. Живу в нищете, почти вся семья пьет. Долго расписывать не буду, уверена, что будут писать про съем, но на какие деньги снимать, если кручусь как могу, но все деньги уходят на помощь родителям? Преподаю на 0,25 ставки, буду учиться, если поступлю, подрабатываю, мне одной с лихвой хватало бы, но родители тянут вниз. Маме лекарства недешевые нужны, есть что-то тоже надо, пенсии на все не хватает. Почти каждый день - вызовы милиции на пьяных отца и сестру. были в разных лечебных и исправительных учреждениях, но все бестолку.
Отношений у меня не было. Я даже на встречу с сз ни разу не сходила, барьер, не могу преодолеть страх общения с парнем вживую. 172 ростом, средняя по весу, средняя на внешность, изъянов вроде картавости, заикания не имею.
Есть знакомый, друг нашей семьи. На 21 год старше меня. Однокомнатная квартира,какие-то деньги в банке, небольшая зп + пенсия по инвалидности (зрение), не пьет, не курит, женат не был, детей нет. Внешность средняя, но иногда меня воротит от него.
Знакомы мы с моих 12 лет. Хочет взять меня замуж, избавить от созерцания дебошей пьянствующих родственников. Мол, о такой мечтал, что не порченая, и мама моя хорошая, приличная женщина, не пьет.
Я очень сомневаюсь. Понимаю, что любой парень сбежит, когда увидит, где и с кем я живу, даже если мы будем общаться и он влюбится в меня. А если учесть, что я не могу назвать себя раскрасавицей и не умею общаться с мужчинами...
Мама говорит, что мне пока надо учиться, потом судьба меня найдет. Что о личной жизни, тем более с этим человеком, чтобы не думала.
Я все понимаю, но может, это мой шанс вырваться из болота?

Хеллен
19 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

из болота в жо.пу?

Гость
#2

Нет
Это не ваш шанс, это очередное болото. Ищите работу в другом городе или стране и уезжайте.

Элина
#3
Хеллен

Здравствуйте.
Сразу оговорюсь, что живу в Беларуси, уровень жизни у нас не такой, как в Москве и т.п. городах.
Хотелось бы попросить вашего совета относительно отношений.
Мне 24 года, в/о, окончила магистратуру в этом году, собираюсь осенью поступать в аспирантуру. Живу в нищете, почти вся семья пьет. Долго расписывать не буду, уверена, что будут писать про съем, но на какие деньги снимать, если кручусь как могу, но все деньги уходят на помощь родителям? Преподаю на 0,25 ставки, буду учиться, если поступлю, подрабатываю, мне одной с лихвой хватало бы, но родители тянут вниз. Маме лекарства недешевые нужны, есть что-то тоже надо, пенсии на все не хватает. Почти каждый день - вызовы милиции на пьяных отца и сестру. были в разных лечебных и исправительных учреждениях, но все бестолку.
Отношений у меня не было. Я даже на встречу с сз ни разу не сходила, барьер, не могу преодолеть страх общения с парнем вживую. 172 ростом, средняя по весу, средняя на внешность, изъянов вроде картавости, заикания не имею.
Есть знакомый, друг нашей семьи. На 21 год старше меня. Однокомнатная квартира,какие-то деньги в банке, небольшая зп + пенсия по инвалидности (зрение), не пьет, не курит, женат не был, детей нет. Внешность средняя, но иногда меня воротит от него.
Знакомы мы с моих 12 лет. Хочет взять меня замуж, избавить от созерцания дебошей пьянствующих родственников. Мол, о такой мечтал, что не порченая, и мама моя хорошая, приличная женщина, не пьет.
Я очень сомневаюсь. Понимаю, что любой парень сбежит, когда увидит, где и с кем я живу, даже если мы будем общаться и он влюбится в меня. А если учесть, что я не могу назвать себя раскрасавицей и не умею общаться с мужчинами...
Мама говорит, что мне пока надо учиться, потом судьба меня найдет. Что о личной жизни, тем более с этим человеком, чтобы не думала.
Я все понимаю, но может, это мой шанс вырваться из болота?

Мама права,думайте о учёбе.

Мари
#4

Шансов в жизни много. Даже при таких обстоятельствах и родственниках. Вот я по сути сирота, брат выпивает, тоже 24. И знакомлюсь, и выбираю. Потому что жизнь - она одна. Этот мужчина вам в отцы годится. Лучше не связываться с мужчинами намного старше, к тому же раз от него воротит. С ним же жить, он постоянно рядом будет. Вы к этому готовы?

Гость
#5

Ну, при ваших то данных, и считать это единственным шансом? Тупость, да и только. Умейте ждать, ваше вас найдет

Гость
#6

Да какой единственный шанс,пишите так как будто вам 50,зачем вам старый инвалид от которого воротит..это все комплексы,неуверенность в себе,вы нормальная молодая девушка,правильно идете по жизни,ищите себе ровесника или чуть постарше,найдется парень я уверена,который полюбит вас и не посмотрит на вашу семью.Вы просто очень закомплексованая,боитесь знакомств,не надо боятся!

Гость
#7
Мари

Шансов в жизни много. Даже при таких обстоятельствах и родственниках. Вот я по сути сирота, брат выпивает, тоже 24. И знакомлюсь, и выбираю. Потому что жизнь - она одна. Этот мужчина вам в отцы годится. Лучше не связываться с мужчинами намного старше, к тому же раз от него воротит. С ним же жить, он постоянно рядом будет. Вы к этому готовы?

У меня есть знакомая,тоже из неблагополучной семьи,мама и бабушка пьянствуют беспробудно,и парня нашла такого же,его отец умер от пьянки,мать где то в деревни живет,тоже пьет.Поженились,свадьбу не делали просто расписались,живут в его квартире,оба не пьют,не курят,насмотрелись на родственников,все у них отлично,дела в гору идут.Ей 25,он на полгода младше.

Лаура
#8
Хеллен

... иногда меня воротит от него.

Как вы собираетесь жить по 24 часа в сутки рядом с таким мужчиной?!
Как вы сама будете "глушить" это состояние ворочения?! Да ещё и в однушке - это же в свою комнату не уйти.
- - -
Ему 45. И он хочет жениться, как он говорит, на "не порченой". Это же надо в 45 такие фразы подбирать относительно естественных отношений мужчин и женщин! То, что он не женат и нет детей, да ещё позволяет так оценивать - о многом говорит. И все эти качества проявятся в быту при совместной жизни.
Короче, губу раскатал на вас!
- - -
Выход у вас в том, чтобы научиться вести себя с мужчинами (в вашей семье вас просто не успели/не смогли этому научить) - этому учатся в любом возрасте и пробелы семейного воспитания нужно восполнять.
А бежать замуж за не просто нелюбимого, а за того, от кого воротит, да ещё и в однушку - это не выход, а западня. Конечно, вы сама должны решать, но отношения с мужем - это очень близкие отношения, не на расстоянии, как у вас сейчас, поэтому вы можете усугубить своё психологическое состояние.
- - -
По поводу того, что кто-то там побоится с вами вступать в брак. Если бы вы знали, сколько людей строят отношения с неидеальными родителями, даже без них - выходя из детдомов, то вы бы относились к этому спокойнее. И если вас парень полюбит (а любят просто так и любовь не заслуживается), то не будет он смотреть ни на какую вашу семью.

И, думаю, вам интересно будет почитать одну недавнюю ветку. Она немного не про вас (саму тему на себя не берите - у вас этой проблемы нет), но там оставлено очень много мнений, которые вам могут помочь найти направление своих действий в отношении себя.
http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4830186/

Золотая
#9

Фу, Автор, вы добъётесь гораздо большего сама, без какого-то противного мужика. Слушайте своё сердце. Жизнь одна. Не стоит тратить время на то, чего вы не хотите, от чего воротит. Всё равно потом уйдёте от него, не сможете всю жизнь так.

Гость
#10

Не выходите за него лишь бы сбежать. НЕ стерпится и НЕ слюбится! Мне жаль вашу маму очень! Но увы вы не в силах решить все свои проблемы, иначе сойдете с ума. Я свою маму очень люблю но и она и я понимаем, что у нач разные жизни и если я могу чем то помочь я помогаю, а если нет то нет. Вы не можете нести все на себе иначе в итоге сломаетесь сами. И тогда вы уж точно не сможете никому помочь.

Гость
#11

Я из такой же семьи, даже хуже. И тоже меня окучивали всякие уроды, кто старше, кто страшный, кто неликвид. Один так и сказал - "а кто тебя замуж возьмёт? А я готов взять!" Ума хватило даже не думать об этом, зачем из одного гадюшника в другой окунаться? Дома плохо, а с ним прям хорошо будет?
Выучилась, два образования получила, работа хорошая, и нашла мужчину, о котором в своей юности и мечтать не могла. Автор, даже не думайте! У вас как раз есть шанс, пока вы свободны. Учитесь, мама права.

Гость
#12

Из огня,да в полымя. Девочка, я не знаю, как написать, чтобы было понятно. Не может этот мужик быть твоим шансом. Это смерть твоя, мучительная, хотя и не скорая. Это дьявол за тобой пришел, чтобы напитаться тобой, сыграть на твоих трудностях, глумиться над тобой. Монастырской монашкой лучше, старой девой лучше, с молодым повесой любовником ненадолго и то лучше. Такие мужики невыявленные психбольные с паранойями, и даже психиатры избегают с ними общаться. Потому что нет управы на их мерзкие подлые хитростм. Единственный шанс спастись, не вступать в контакт.

Гость
#13

Автор, не успеете оглянуться, и очень скоро окажется, что вы намного лучше и интереснее своих одногодок, вы как раз сейчас превращаетесь в интеллигентную образованную женщину, которая знает, чего она хочет. Продолжайте превращаться, и будьте уверены, что окружающие мужчины очень скоро это оценят. Работать пойдёте, и все наладится, хоть комнату сможете снять. Вы в выигрышной ситуации, потому что ваша работа подразумевает и соответствующий круг общения, там и встретите своего мужчину, уверена. Правильным путём идёте, учитесь и потихоньку вверх-вверх со своего днища.

Гость
#14

Фуфуфуфуфуф и думать не смейте, а бегите от него подальше, он же ку-ку на всю голову, "не порченая", беееее. У вас ещё шансов будет вагон и тележка, и не вешайте на себя комплексы и вину за пьющую родню.

Белочка
#15

Автор ключевое слово вас от него воротит. Даже не думайте. Что делать, уехать конечно. Люди снимают не только квартиры но и койко место в хостеле или общаге. Может по месту учебы вам могут предоставить общежитие за небольшую плату.

Белочка
#16
Гость

Из огня,да в полымя. Девочка, я не знаю, как написать, чтобы было понятно. Не может этот мужик быть твоим шансом. Это смерть твоя, мучительная, хотя и не скорая. Это дьявол за тобой пришел, чтобы напитаться тобой, сыграть на твоих трудностях, глумиться над тобой. Монастырской монашкой лучше, старой девой лучше, с молодым повесой любовником ненадолго и то лучше. Такие мужики невыявленные психбольные с паранойями, и даже психиатры избегают с ними общаться. Потому что нет управы на их мерзкие подлые хитростм. Единственный шанс спастись, не вступать в контакт.

Согласна, это искушение пойти легким путем и попасть в еще худшую пропасть, тяжелые и низкие вибрации пьющей семьи притянули к вам подобного субьекта .Не обольщайтесь с ним лучше не будет.

Гость
#17

Никогда не идите против себя. Слишком дорогую цену заплатите и счастья не найдете. Ищите реальные варианты с жильем, работой, учебой. Пересмотрите помощь семье. маме только сами покупайте лекарства. Живых денег в руки не давайте никому. делится хорошо, если есть излишки. А гробить свою жизнь. чтоб из созависимости тянуть алкашей как минимум глупо.

didi
#19

24 это немного. Никакой не последний шанс. Образование много знахит- будет продвижение по работе, немного и внешность подправишь- одежда и недорогая есть сейчас, главное чтоб со вкусом .немного покраситься. То что они пьют-их дело и их жизнь. Чтобы небыло стыдно- так и говори скромно, не на 1 свидании конечно-что мол вот я стараюсь,кручусь, получаю образование,а в семье беда вот такая потому лучше и не знакомить. Тебе нечего стыдиться, с тобой-то нормально всё.

Гость
#20

Капец вуман докатился(( Уровень разводок неуклонно снижается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: