Гость
Статьи
Муж одевается как дед! …

Муж одевается как дед! Помогите советом

В браке недавно. Мне всегда не нравилось как он одевается, но я думала, что исправлю это. Одежды у мужа много, вся она недешевая, деньги у него есть, но вкуса совсем нет. И если для деловых будней у него неплохие костюмы, то одежда для досуга - это просто ужас. Очень многие его вещи просто ему не идут, а многие вообще очень схожи с вещами моего деда (серьёзно). А учётом того, что у нас разница в возрасте (8 лет), меня это ещё больше бесит. Пытаюсь потихоньку поменять гардероб, но у меня это не получается, потому что он начинает беситься, мол, что, я тебе не нравлюсь.
Одни ненавистные шорты я запрятала и он про них вроде забыл, но я же не могу так спрятать все его вещи. А с солнцезащитными очками он вообще расставаться не хочет, хотя они ему ужасно не подходят. А новые я ему купить не могу, надо мерить, а он не хочет.
Какие будут советы? Критику приму. Я не права? Это его дело и пускай одевается как хочет?
Или есть какие то советы как можно его "переодеть"?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Сама покупайте ему вещи.Брюки без примерки не купишь.А свитер запросто. Жёстко критикуйте.Мужчины то не стесняются критиковать.

Гость
#4

Вещи, которые вам категорически не нравятся, "случайно" портите во время стирки, глажки, а взамен покупайте то что вам нравится)

Автор
#5
Гость

Вещи, которые вам категорически не нравятся, "случайно" портите во время стирки, глажки, а взамен покупайте то что вам нравится)

Но вот с очками или обувью так же не сделаешь) подруга предложила сломать нечаянно очки, но жалко , я не смогу

Автор
#6
Гость

Сама покупайте ему вещи.Брюки без примерки не купишь.А свитер запросто. Жёстко критикуйте.Мужчины то не стесняются критиковать.

Свитера и футболки я покупаю, там как раз беда основная в штанах, шортах и рубашках

гость
#7

Сколько тут стояло ора, что женщина должна одеваться для себя, а не чтобы нравиться мужикам! Так и он не обязан вам нравиться, он одевается, как ему удобно.

Гость
#8

я вас понимаю конечно, но может все оставить как есть? если ему так удобно, нравится, то пусть ходит в чем хочет

Гость
#9
Гость

Вещи, которые вам категорически не нравятся, "случайно" портите во время стирки, глажки, а взамен покупайте то что вам нравится)

Если мужчина не клинический идиот, то со второй же "случайности" сделает выводы о закономерности. И точно также может случайно попортить весь гардероб автора. И купить ей одежду по собственному выбору. Не думаю, что автор будет в восторге.

Гость
#10

а может это у вас вкуса нет?

Гость
#11
Автор

Свитера и футболки я покупаю, там как раз беда основная в штанах, шортах и рубашках

Вот хитрец он нашёл ,что вы не можете купить и отрывается) Автор, не сдавайтесь, когда я с мужем познакомилась,он пришёл на свидание, как мне показалось в домашних тапках, это оказались такие шлёпки, дома в страшных трениках, а на работу в дорогом костюме, со мной в страшного цвета рубашке, а в шкафу висели красивые.Короче я перед прогулкой доставала и заставляла, про треники и майку,говорила честно ,что убивается желание,как у моего папы точно маечка.Иногда специально тоже что-то страшное надевала,что его бесит. Долго он не сдавался))

Гость
#12

Во авторша странная. Ходит муж как об*со*с, так это ж даже к лучшему, на него никто не позарится. А приведете его в порядок, отмоете, оденете и сразу нарисуется дамочка на все готовенькое. Впрочем хотите рожками косяки сшибать дело ваше

Лаура
#13
Гость

В браке недавно. Мне всегда не нравилось как он одевается, но я думала, что исправлю это.
...Очень многие его вещи просто ему не идут, а многие вообще очень схожи с вещами моего деда...

Как вы вообще вышли замуж за того человека, который вам не нравится? )
Какое у вас отношение к деду? Наверное не очень трогательное.
Если у вашего мужа много дорогих вещей, то сомневаюсь, что все эти вещи столь ужасны, как вы описываете. Многие мужчины носят недорогие вещи и выглядят нормально, вполне вероятно, что сочетание "ваш муж-его одежда" в реальности выглядит не так страшно, как оно рисуется в вашем воображении.
Хотя, конечно, нет фотографий, чтобы оценить, как одевается ваш муж.
Как версия - вы проецируете на мужа через одежду какие-то негативные моменты, связанные с дедом. Плюс - хотите одеть мужа в одежду того, кто вам нравился/нравится, то есть в чисто ваши ощущения, как должно быть. А его тело чувствует, что должно быть так, как он одевает. И это мода не ваших ровесников.

Автор
#14
Лаура

В браке недавно. Мне всегда не нравилось как он одевается, но я думала, что исправлю это.
...Очень многие его вещи просто ему не идут, а многие вообще очень схожи с вещами моего деда...

Как вы вообще вышли замуж за того человека, который вам не нравится? )
Какое у вас отношение к деду? Наверное не очень трогательное.
Если у вашего мужа много дорогих вещей, то сомневаюсь, что все эти вещи столь ужасны, как вы описываете. Многие мужчины носят недорогие вещи и выглядят нормально, вполне вероятно, что сочетание "ваш муж-его одежда" в реальности выглядит не так страшно, как оно рисуется в вашем воображении.
Хотя, конечно, нет фотографий, чтобы оценить, как одевается ваш муж.
Как версия - вы проецируете на мужа через одежду какие-то негативные моменты, связанные с дедом. Плюс - хотите одеть мужа в одежду того, кто вам нравился/нравится, то есть в чисто ваши ощущения, как должно быть. А его тело чувствует, что должно быть так, как он одевает. И это мода не ваших ровесников.

Деда я очень люблю, но дед на то и дед, чтобы одеваться не как молодняк.
А муж мне нравится и я его люблю. Вот вы бы не вышли замуж за человека, который во всем вам нравится, но одевается он плохо?

Гость
#15

назовите магазины или фирмы одежды и обуви, пож-та. а также возраст мужа. иначе это голословное обсуждение - нравится-не нравится...
деды на рыночных одежных развалах одеваются, ваш муж тоже?
а вы где? какие марки одежды и обуви предпочитаете?
также немаловажен ваши доходы, место проживания, занимаемая ниша в социуме, должность, увлечения.
опишите все это подробнее, тогда будут возможны советы и мнения, а сейчас разговор совершенно беспредметный.

Гость
#16

немаловажен = немаловажны.

Как-то так
#17

попробуйте положительное подкрепление. Идете гулять / в гости предложите одеть то, что Вам нравится. Согласится, похвалите. Но только актрису включите - глаз горит, голос дрожит от восторга, ага. А после возвращения домой секс в любой вариации. Обязательно. Типа весь вечер с тебя глаз отвести не могла, в этой рубашке ты как Джони Депп )))) Если не согласится, весь вечер кислая морда и без ласк обойдется. Главное постоянство Вашей реакции.
Смешно всё это, ну а как быть... Придется дрессировать. Как собаку Павлова)))

Гость
#18

17, что за глупость? нужно просто дать понять мужу, что его одежда не соответствует статусу (если он есть), и такое его отношение к внешнему облику в итоге сведет на нет все усилия в жизни и карьере. возможно, если муж не прислушается к автору, он прислушается к профессиональному стилисту.
а если семья автора полумаргинальна, то к чему эта тема?
пусть оставит мужа в покое.
неизвестно еще, где одевается сама автор.
что-то мне подсказывает, что она далеко не икона стиля.
возможно, у мужа вкуса больше, но жена не в курсе, что комильфо, а что нет, и так бывает.

Как-то так
#19
Гость

17, что за глупость? нужно просто дать понять мужу, что его одежда не соответствует статусу.

АХАХАХА! Вы вообще с мужчиной жили? С живым, а не воображаемым?

Гость
#20

Как-то так, идите на рынок, там ваше место. и ваши мужчины.

Лаура
#21
Автор

Деда я очень люблю, но дед на то и дед, чтобы одеваться не как молодняк.
А муж мне нравится и я его люблю. Вот вы бы не вышли замуж за человека, который во всем вам нравится, но одевается он плохо?

Значит, на самом деле, он у вас одевается как возрастной человек. )
Но всё же интересна женская психология желания вначале выйти замуж, а вот потом я его изменю... Почему не меняли в начале отношений?! Мужчина думал, что он вам во всём нравится, а оно вот как после росписи получилось. Ведь здесь речь идёт о самоощущении себя другого человека. Это - целый мир, который вы хотите изменить. Это и физические особенности. Одежда - это второй дом, а вы его хотите переселить в другой, которые ему чужд и незнаком, который он своим телом не ощущает как что-то удобное.
Это как неспортивных людей заставить быть спортивными - они чувствуют удобство в том состоянии, которое у них есть, им не нужно плотное тело, они и не знают, что это такое по своим ощущениям.
Вы своего мужа знаете лучше, как к нему подойти. Попробуйте тонко и ненавязчиво прививать вкус к другим вещам, к другим ощущениям от своего тела. Если это даже и получится, то не быстро, так как одежда - это проявление психофизики человека. Да и мы не знаем, откуда у него любовь именно к такой своей моде: может сам по себе такой, может пример взял со взрослого поколения, может быть стесняется где-то себя, может ему нравятся свободные балахоны. И думаю, всегда есть в линейке мужской одежды похожие модели, как он носит, но более молодёжные (ткани, цвет, покрой чуток другой) - можно попытаться и с таких вещей начать менять его представление о своём теле.

Гость
#22

Вышла замуж за старпёра. теперь жалуется.

Гость
#23

У меня такой же был, когда познакомились думала ему 50, а на самом деле 33, в итоге пошли на рынок купили маек, шорты, джинсы и тд по сезону в течении года! Начал носить линзы, подстригся у дороого мастера, выровнял зубы стал хороший такой парень) помогите ему) я его слепила из того что было😂

Гость
#24
Как-то так

попробуйте положительное подкрепление. Идете гулять / в гости предложите одеть то, что Вам нравится. Согласится, похвалите. Но только актрису включите - глаз горит, голос дрожит от восторга, ага. А после возвращения домой секс в любой вариации. Обязательно. Типа весь вечер с тебя глаз отвести не могла, в этой рубашке ты как Джони Депп )))) Если не согласится, весь вечер кислая морда и без ласк обойдется. Главное постоянство Вашей реакции.
Смешно всё это, ну а как быть... Придется дрессировать. Как собаку Павлова)))

++++++!!!!!!!!!!!! Лаской бери. От давления обратная реакция.

Fleshka
#25

ООООо, я тут в первых рядах! Мой муж одевается ТАК, что хочется застрелиться -- и да, деньги у него есть, просто всю жизнь ему было не просто пофиг до зеркала, а принципиально против него, т.к. его папа всегда был наоборот чересчур элегатным и внимательным к своему виду. Он по прежнему красавчик, просто заглядение -- а его сын, он же мой муж -- это этот ужас в старых футбах, кроссовках и волосами как попало. ЧТО ТОЛЬКО Я НИ ДЕЛАЛА. Даже условие моего согласия на замуж было -- "тебе надо смотреть в зеркало и быть приятным внешне" -- согласился на все, разумеется. Но не сработало. И 80% времени я расстраиваюсь, видя его. По природе он красивый, но эта вот запущенность что-то никак и ничем не лечится

Fleshka
#26
Как-то так

попробуйте положительное подкрепление. Идете гулять / в гости предложите одеть то, что Вам нравится. Согласится, похвалите. Но только актрису включите - глаз горит, голос дрожит от восторга, ага. А после возвращения домой секс в любой вариации. Обязательно. Типа весь вечер с тебя глаз отвести не могла, в этой рубашке ты как Джони Депп )))) Если не согласится, весь вечер кислая морда и без ласк обойдется. Главное постоянство Вашей реакции.
Смешно всё это, ну а как быть... Придется дрессировать. Как собаку Павлова)))

Да не работает это. Пару раз да, а потом уже просто превращается в фарс, да и мужа эта игра начинает бесть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: