Гость
Статьи
красивое окончание …

красивое окончание отношений - это фантазия?

Ни с кем не получалось никогда красиво расстаться , ни с кем из бывших не общаюсь. Хотя я не против была бы поддерживать приятельские отношения , хотя бы просто по переписке. Вот к примеру был курортный роман , 2 недели провели вместе, говорили что будем приезжать друг к другу, за день до вылета поругались , я пришла первая мириться , он меня отшил, довольно высокомерно. Ну и зачем так? Можно ведь было сохранить приятные воспоминания и память друг о друге. Ещё пример,недавно было. Закрутился роман со старым знакомым, много лет знакомы (учились вместе и работали потом) но мужчина должен был уехать в другую страну. В последнюю встречу я немного переборщила с реакцией на его отъезд ,после выпитого вина (я понимала изначально,что это временная интрижка,но было обидно,что он так легко все воспринимал,а я скучала ,что он уедет). В итоге после последней встречи он мне ни разу не позвонил и не написал , у меня было др - не поздравил впервые за много лет. Как людям удаётся поддерживать нормальные отношения с бывшими?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Писатель
#1
автор

Ни с кем не получалось никогда красиво расстаться , ни с кем из бывших не общаюсь. Хотя я не против была бы поддерживать приятельские отношения , хотя бы просто по переписке. Вот к примеру был курортный роман , 2 недели провели вместе, говорили что будем приезжать друг к другу, за день до вылета поругались , я пришла первая мириться , он меня отшил, довольно высокомерно. Ну и зачем так? Можно ведь было сохранить приятные воспоминания и память друг о друге. Ещё пример,недавно было. Закрутился роман со старым знакомым, много лет знакомы (учились вместе и работали потом) но мужчина должен был уехать в другую страну. В последнюю встречу я немного переборщила с реакцией на его отъезд ,после выпитого вина (я понимала изначально,что это временная интрижка,но было обидно,что он так легко все воспринимал,а я скучала ,что он уедет). В итоге после последней встречи он мне ни разу не позвонил и не написал , у меня было др - не поздравил впервые за много лет. Как людям удаётся поддерживать нормальные отношения с бывшими?

Я бы тоже хотела поддерживать нормальные отношения, у меня всего один бывший, а сейчас замужем. Мне дорог этот человек, несмотря ни на что, я бы не хотела потерять его навсегда, хочу быть друзьями. Но эта инициатива только с моей стороны. Я не понимаю, почему он не хочет дружить, хотя бы иногда переписываться, ведь вместе прожито 6 лет и отношения длились 8 лет. Мы так хорошо знаем друг друга, и нам всегда было интересно и весело вместе. Другое дело, что не у нас не совпали взгляды на семью и будущее, но ведь дружбе это не помеха. Мужчин понять сложно. Я порой напишу ему, он ответит и все. Где-то раз в год-два, и сам никогда первый не пишет. А мне не все равно, как он живет, хорошо ли ему, есть ли у него проблемы, а ему, похоже, все равно. Как-то грустно.

Гость
#2

У меня тоже не получилось сохранить дружеские отношения..наверно потому, что в обоих случаях меня сильно любили, а я - нет. Поэтому я могла бы общаться приятельски, а им неприятно было бы общаться и надеяться на что-то. Думаю, что дружба может остаться когда оба не любили, а были хорошими друзьями, нравились друг другу как люди но искры не было.

Гость
#3

Оно вам и не надо, на то они и бывшие что б больше с ними не общаться

Гость
#4

Вы не умеете это делать. Вам нужен запасной во френдзоне.
Подруга предложила расстаться и остаться друзьями. Ок.
На следующий день встретил ее в городе, когда гулял с новой девочкой (первое свидание).
Проводил девочку домой и позвонил бывшей, она в центре живет. Заскочить к ней на кофе - поболтать. Отказалась, вся из себя обиженная. Типа ты только со свидания. )) И чего? Ты же сама предложила дружбу. Это и есть дружба. А не ждать тебя и быть запасным. )))

Zombie Cat
#5

ну очень сложно дружить сразу после окончания отношений. а через какое-то время есть два варианта, либо вы оба свободны и в принципе можете поболтать о том, о сем, либо кто-то в отношениях и дружба уже никому не нужна. основная масса моих друзей-мужчин это мои бывшие, давно уже забытые чувства, просто все мои бывшие с кем я общаюсь всегда были душой компании, так что тут общий язык найти не сложно.

Гость
#6

Не понимаю, зачем? Как я могу дружить с бывшими? Расстались же не от хорошей жизни. Первый видимо не сильно меня любил, т. к. не смотря на красивые слова, поступки его говорили об обратном. Второй - не справился с мучительной тягой ко всем остальным женщинам мира. Сейчас я счастливо замужем, любима, люблю. Зачем все портить неестественной дружбой? Мне не понравится, если мой благоверный будет дружить с бывшими, уверена, ему тоже. Муж мне дорог, бывшие нет, ни за что не поставлю под угрозу мир в семье.

Гость
#7

Дружба - это когда тебе херово, ты берёшь бутылку виски и едешь к подруге/другу, чтобы ужраться в хлам и порыдать на её/его плече. Или обсудить болезненные месячные, нового мужика и злобного начальника. Вы себе как это представляете с бывшим? Или для Вас друг - это абы кто, лишъ бы количество? Я рассталась со всеми бывшими на хорошей ноте, просто поняли, что у нас немножко разные представления об отношениях. Но ни с кем из них я не поддерживаю отношения, так как у нас нет общих точек прикосновения (работы, общих друзей и т.п.).

Автор
#8
Гость

Дружба - это когда тебе херово, ты берёшь бутылку виски и едешь к подруге/другу, чтобы ужраться в хлам и порыдать на её/его плече. Или обсудить болезненные месячные, нового мужика и злобного начальника. Вы себе как это представляете с бывшим? Или для Вас друг - это абы кто, лишъ бы количество? Я рассталась со всеми бывшими на хорошей ноте, просто поняли, что у нас немножко разные представления об отношениях. Но ни с кем из них я не поддерживаю отношения, так как у нас нет общих точек прикосновения (работы, общих друзей и т.п.).

Разумеется , в чистом виде дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Будут периодически переходить грани. Но поскольку , к примеру, в описанной мной случаях в теме отношения были невозможны (разные города,страны), я бы хотела хотя бы просто иногда переписываться в соцсетях , поздравлять с др , видеться да хоть раз в год когда кто-то проездом бывает,а там по ситуации.

Гость
#9
Автор

Разумеется , в чистом виде дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Будут периодически переходить грани. Но поскольку , к примеру, в описанной мной случаях в теме отношения были невозможны (разные города,страны), я бы хотела хотя бы просто иногда переписываться в соцсетях , поздравлять с др , видеться да хоть раз в год когда кто-то проездом бывает,а там по ситуации.

Зачем?

Автор
#10
Гость

Зачем?

Ну как зачем? Тяга и влечение не проходят никуда , если они были

Гость
#11
Автор

Ну как зачем? Тяга и влечение не проходят никуда , если они были

Вообще-то проходят. Именно поэтому люди и расстаются. Но у Вас, видимо, не прошло, именно поэтому и хотите поддерживать отношения с бывшими, мол, а вдруг всё вспыхнет вновь... Как можно хотеть бывшего, особенно если уже есть другой партнёр???

Гость
#12

Подличать не надо! Как в отношениях, так и в процессе расставания! Порядочные люди, даже перестав быть парой, могут сохранить добрые отношения до гробовой доски.

Автор
#13
Гость

Вообще-то проходят. Именно поэтому люди и расстаются. Но у Вас, видимо, не прошло, именно поэтому и хотите поддерживать отношения с бывшими, мол, а вдруг всё вспыхнет вновь... Как можно хотеть бывшего, особенно если уже есть другой партнёр???

У всех по-разному. Можно и любить двоих одновременно. А хотеть нескольких уж тем более.

Гость
#14

Я хорошая!))) Никогда не скандалю, мозг не выношу, не влюбляюсь до безумия. Поэтому и расстаюсь спокойно. Помню хорошее, а плохого и не было, я же не с первым встречным начинаю отношения. Некоторые бывшие уже 100 лет где-то рядом, кто-то исчез из жизни. С первым мужем расстались друзьями, просто прошла любовь, стали добрыми соседями.

Гость
#15

вот уже 7 лет бывший жених смсками меня поздравляет с праздниками, желает всего хорошего и скучает. Мы с ним расстались, после 2 х лет отношений, когда прояснилось, что его все устраивает, а меня нет, смски пошли через пару месяцев разлуки. Но, это было не "любимая прости, давай поженимся. "Я бы дрогнула наверное.
Это было явное желание оставить меня в качестве подруги. Я не хвалясь скажу, что я интересный человек, мы много путешествовали и со мной он увидел другую грань жизни. Он впервые залез на горную вершину со мной. Ну, в общем, я знаю, что он хотел оставить меня в друзьях, может с потрахиванием. Но я обрубила все и только тексты проходят, на которые я не отвечаю. Через 2 года я вышла замуж за другого мужчину, живем 5 лет уже. А этот так и продолжает бессмысленно текстить.

Гость
#16

Я не поддерживаю отношений ни с кем из бывших. Для меня это предательство меня той, из того времени. Уходила сама всегда потому, что срали в душу, так зачем их держать в роли друзей? Для меня это проявление жадности, потому что все что вы хотите, это использовать их, кого сексом, кого нужными связями.

скорп
#17

хорошо удается
но ты , гиена, рано радуешься😉

Гость
#18

А зачем с бывшими отношения поддерживать? Кто за прошлое цепляется, будущего недостоин.

Гость
#19

Нафига?

Гость
#20

Расстаться красиво можно, я очень красиво рассталась в последний раз, хотя это стоило мне огромных нервов, ужс. Но зачем вам дружба? Когда остаётся дружба, значит, кто-то на что-то надеется. И зачем злить его партнершу и своего мужчину? Нет уж, умерла, так умерла. Без вариантов.
А красиво уходить, как королева, чтоб всю жизнь помнили и жалели, что потеряли, можно, 100%!

Гость
#21

Тот кто не любит - хочет остаться друзьями.
После 2-х лет отношений, он ушел к другой женщине, молча, ничего мне не сказав. Через 8 месяцев объявился, попросил о помощи, я отказала. Оказывается мы "дружили" все эти месяцы молчания ))) А я и не знала.
Нет, не могу я по-хорошему расстаться с человеком, который не нашел для меня слов при расставании.

Гость
#22

Я могу дружить только с теми,кого не любила,но я не буду этого делать,потому что они ведь любили,а я не бесчувственный человек,понимаю как это больно.
С теми,кого любила,в дальнейшем общении вообще не вижу смысла.Не для того мы расставались,чтобы сходиться.Это у вас,чуть тепленьких и способных только дружить не полыхнет по-новой,а я не уверена.)

Хруст костей
#23

У меня бывшая девушка ушла от парня ко мне, повстречались, потом расстались она завела себе кого-то, но бегала ко мне, потом завела другого все равно бегает ко мне.какой то я запасной аэродром что ли, и зачем все это. Не понимаю женщин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема