Гость
Статьи
Бывает ли любовь на …

Бывает ли любовь на всю жизнь?

Встречали ли вы таких людей, которые уже вместе 30-40 лет, которые при этом до сих пор любят и уважают друг друга? Или это уже привычка? Верите ли вы что у вас будет именно так с вашими любимыми?

Цветочек
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лето👀
#100

Я верю в любовь на всю жизнь. Но это судьба. Между людьми должно быть сильное притяжение, они должны быть словно невидимой, но крепкой ниточкой связаны друг с другом. Обидно в таких парах люди очень похожи взглядами на жизнь, мировоззрением, характером,они смотрят в одну сторону. Я видела несколько таких пар,в том числе и мои родители. Но о чужих людях не могу судить, что там 100% любовь. А вот родители уже 46 лет вместе, многое вместе пережили, и в трудные и в лучшие времена всегда вместе, все проблемы решают сообща, вижу, что до сих пор очень любят друг друга, это видно по взглядам, слышно по разговорам, по заботе друг у другу, папа до сих пор маме дарит цветы, ссорятся редко, при мне никогда не ругаются, даже не повышают голос. Свою любовь друг к другу родители перенесли и на меня. Мечтаю о такой же семье и любви, но это редкость, к сожалению

имяимя
#101

бывает.мои родители вместе 35 лет,и иногда они ведут себя так,будто у них и не любовь,а все еще влюбленность! полное взаимопонимание.всегда и везде вместе!

Гость
#102
Гость

Ну я, к примеру, живу 33 года в браке. Уж незнаю, что каждый вкладывает в понятие- любовь, но тискаю, обнимаю, целую жену с большим удовольствием. Секс в отношениях присутствует, жена, проверенный временем - боевой товарищ. Пусть я буду ограниченным и зашоренным, но для меня лучше женщины не существует.Не буду лукавить, конечно, тяга к другим женщинам есть, но я нахожу ее вполне естественной. Главное, не забегать за флажки. Вполне возможно жить всю жизнь с одним человеком. Это не подвиг, это состояние душевного комфорта

Согласна! Душой прикипаешь к человеку

Гость
#103
Цветочек

Встречали ли вы таких людей, которые уже вместе 30-40 лет, которые при этом до сих пор любят и уважают друг друга? Или это уже привычка? Верите ли вы что у вас будет именно так с вашими любимыми?

Почти 30 лет вместе. Люблю до сих пор, поэтому и не изменяю. Любовь эта взаимна. А теперь можете такие как Анна глумиться.

#104
Цветочек

Встречали ли вы таких людей, которые уже вместе 30-40 лет, которые при этом до сих пор любят и уважают друг друга? Или это уже привычка? Верите ли вы что у вас будет именно так с вашими любимыми?

Сейчас не тот менталитет у нынешней молодежи. Не думаю, что ныняшняя так сможет ценить семью, быт, чувства и т.д

Гость
#105

встречала такую пару, но они на тот момент 20 лет были вместе. Честно говоря была потрясена, ни до ни после похожей пары со стажем не встречала! В их паре каждый - личность со своим прибабахом, при этом они выглядели именно парой, не родителями, у них есть 1 ребенок, не просто семьей, а именно парой м и ж. Это очень круто.

Гость
#106
Анна

Это называется "уважение" и "дружба". Но это отнюдь не означает, что у него нет любовниц и он не бегает к бабам. Вы же под "вечной любовью" подразумеваете и что физически будете единственной? :))))

это называется л+юб*овь.я с мужем живу в б*раке 21 год.встречал+ись 3.5 года.разводиться пока не соб*ираемся

Гость
#107
имяимя

бывает.мои родители вместе 35 лет,и иногда они ведут себя так,будто у них и не любовь,а все еще влюбленность! полное взаимопонимание.всегда и везде вместе!

да.мои родител+и почти 50 л+ет вместе-отец ни разу не б*ыл+ замечен в л+еваке.причем.он очень даже ничего мужчина.но раньш-е л+юди и мол+одежь в массе своей по-другому относил+ись к б*раку

Майсин
#108
Цветочек

Встречали ли вы таких людей, которые уже вместе 30-40 лет, которые при этом до сих пор любят и уважают друг друга? Или это уже привычка? Верите ли вы что у вас будет именно так с вашими любимыми?

Я думаю, это зависит, во-первых, от характеров - они у обоих должны быть спокойные, доброжелательные, потому что человек, который все время обижается и по любой фигне вскипает, рано или поздно себя накрутит до состояния, что ему недодали и уйдет, во-вторых, они должны быть очень благодарными - жизни, друг другу, за все, что им было дано, потому что когда ты благодаришь партнера, даже ведешь Дневник благодарности, то и ценишь, и держишься за него.

Майсин
#109
Анна

Это называется "уважение" и "дружба". Но это отнюдь не означает, что у него нет любовниц и он не бегает к бабам. Вы же под "вечной любовью" подразумеваете и что физически будете единственной? :))))

А мне кажется физическая аморальность - вот эта половая распущенность - это либо есть, либо нет и с любовью никак не связано. Т.е. порядочный человек - он даже с нелюбимой женой не будет изменять. Это свойство психики у него такое.
Мне вот дважды посчастливилось выйти именно за таких мужчин. У них как барьер относительно других женщин - они могут посмотреть на красивых женщин в телевизоре, попускать слюни, даже может быть, а потом за интимом прийти все равно ко мне. но что касается любви - ее накал зависит от душевных и духовных качеств конкретного человека. Кто-то может и умеет любить, кто-то нет.

Майсин
#110

Но я вот вполне допускаю. что мужчина может быть верен и 20, и 30, и 40 лет одной женщине - но при этом он может эту женщину как любить, так и не любить, а жить просто по привычке.
С другой стороны, конечно, если человек именно любит, он еще и ощущает вот эту свою верность дополнительным бонусом, что только своему партнеру, что только со своим партнером - и это и к мужчинам, и к женщинам относится в равной мере.

Майсин
#111
Анна

А что вы думаете, если женщина болеет и сексом с мужиком заниматься не может, он терпит? Он спит с другими женщинами. Но это не значит, что он не любит жену. Любовь любовью, а секс сексом.

Нет, он терпит. Мне жаль, что Вы эту простую истину не понимаете.

Майсин
#112

Анна, у Вас такая картина мира нарисовалась, по-моему, что все мужики сексозависимые скоты, и если им женщина не дала неделю, они тут же побежали к другой. А как же монахи в монастырях? Или Вы и про них думаете, что они там все гомики, так что ли?
Знаете, тут правильно написали, что лучше быть психически больным и зависимым с Вашей точки зрения и зацикленном на одном партнере, чем такой "здоровой", как Вы!

Майсин
#113
Гость

А она вообще бывает? Слабо верится после моей испоганеной жизни.

Более взрослое поведение - это признать, что во всех Ваших жизненных ошибках виноваты только Вы сами, и никто иной, и сделать выводы.

Майсин
#114
Гость

Я такого не встречала,сама к своим 35 годам три раза была замужем,первый раз вышла в 21,любовь лет 5 у нас прожила,во втором браке столько же,сейчас идёт третий брак полтора года ему,но я как то чую что и это не надолго. у меня с годами любовь мутирует в родственную связь,я начинаю воспринимать мужа как брата,естественно исчезает секс и приходит развод.

Вы знаете, мы все же не в раю живем, а в реальной жизни, которая не идеальна. Я думаю, что у многих пар бывают какие-то нелицеприятные события, которые, однако, не перечеркивают возможность для этой пары обрести любовь и прожить вместе до гробовой доски.
Приходят в голову две пары. Одна - мамина подруга с мужем, у них трое детей, вроде муж ей даже изменял, я была ребенком тогда, и смутно помню этот момент, но вроде что-то такое было, но они вместе и именно есть любовь. Вторая - моя знакомая и ее муж, там изменяла она, она была изначально мужем недовольна и искала каких-то романов и восхищения мужчин, но вот к их 50 годам она поняла, что любит его просто больше всех на свете, и ближе человека у нее нет.
Т.е. возможно некоторые пары проходят какую-то трансформацию чувств, я бы сказала, не все любят как в сказке идеально: с первого дня и с каждым днем все сильнее. но получают от жизни уроки и делают правильные выводы, и любовь приходит уже в зрелом, сознательном возрасте.

Майсин
#115
Ню

Анна- кавказский тролль!

Почему кавказский? :)
Просто обиженная женщина/обиженный мужчина. Не очень умная/умный, не очень красивая/красивый, не очень успешная/успешный.
А тут вроде можно как-то попробовать возвыситься, унижая других.
Меня больше удивляет, что кто-то так серьезно реагирует, пишет типа "ха-ха, а мне дорогое кольцо подарили" :)
беда Анны в том, что пока она остается тем, кем она является, счастья в жизни не будет. Работать нужно над собой. А для этого нужно понять, что бегаешь по кругу - пыжишься, пыжишься, обсираешь других, а жизнь в лучшую сторону не меняется. Значит, как-то неправильно пыжишься. Вот понять это - это уже пол дела сделать на пути к саморазвитию!

Майсин
#116
Гость

Такие как Анна видимо другой ценности как свои дырки не имеют, поэтому понять не могут как это так, мужчина не побежал сразу искать другие 2-3 дырки если свои на время прикрыты (болезнь, роды и т.д) смирись дорогая, что есть женщины ценность которых в глазам мужчины куда выше чем "дающее тело"

Да похоже, что и дырка ее тоже ценности особой не представляет, отсюда и столько яду...

Злая Кака
#117

Прадед и прабабушка.
Всю жизнь вместе .
Ей было 17 ,ему 24 .
В 18 свадьба .война .
Бабушка умерла в 60 с чем-то.
Прошло 5 лет ,и дедушка умер у нее на могиле.

Гость
#118

Ну я 19 лет в браке. Это конечно не 30 и не 40, но тем не менее стаж). С женой гармония, 2 детей, разводиться никто не собирается. Ах, да, секс тоже имеется)).
И о, ужас - налево не хожу.)
Приоткрою маленькую тайну - счастливый брак, это не только радость и веселье, но и в определенном смысле "работа". Это как дом строить с нуля, не владея специальными навыками. Вот тут вы с фундаментом накосячили, надо разбивать и перезливать, вот тут стену криво оштукатурили - надо по новой ровнять.И какой в итоге у Вас будет дом -крепкий, ровный,теплый, на надежном фундаменте, зависит только от Вас. Аналогия понятна? Первые 5 лет в браке, пока "притирались" были и скандалы, и слезы и непонимание. Можно было тупо психануть, все развалить и разбежаться. Мы выбрали другой путь - очень много и честно разговаривали - кого, что не устраивает, чтобы хотелось изменить, с чем готовы мириться, а что совершенно неприемлемо. И нужно быть готовым к тому, что меняться придется не только твоему партнеру, но и тебе. Оказывается, не всем это по плечу.
А знаете, как выглядит это со стороны? Малознакомые люди говорят - "ой, Вы так похожи с женой, у Вас такие отношения, сразу видно Вы любите друг друга поэтому и брак у Вас счастливый...." Ну как людям объяснить, что на одной "любви" далеко не уедешь? Любовь как "страсть" безумная, всепоглощающая, уходит в первые 3-5 лет совместных отношений, потому-то человеческий организм физически не способен постоянно вбрасывать в кровь эндорфины, адреналины и прочие стимулирующие вещества. Это ненормально, это работа организма на износ. И если вы за эти 3-5 лет умудрились выстроить нормальные отношения и душевный комфрорт - то любовь перейдет в другую фазу, более глубокую, не смогли - она просто уйдет и все в партнере будет раздражать - дискомфорт-развод....

Йошкина кошка
#119
Цветочек

Встречали ли вы таких людей, которые уже вместе 30-40 лет, которые при этом до сих пор любят и уважают друг друга? Или это уже привычка? Верите ли вы что у вас будет именно так с вашими любимыми?

Знаю таких, у меня в семье есть примеры. Бабушка с дедушкой вместе уже 57 лет, до сих пор как голубки влюбленные. Нежность, забота, уважение. ПО молодости были и у них трудности, но все пережили, потому что очень любят друг друга. И я точно знаю, как оно может быть круто, потому у меня завышена планка, по которой я оцениваю отношения. Но я не исключаю, что еще встречу такую любовь, которую сможем пронести через жизнь. Посмотрим...

Москва
#120

Бывает. Но это редкость. Кому-то Бог дарит, кому-то надо работатб над такой любовью.
Бабушка с дедушкой вместе всю жизнь, больше полувека. Бабушка заботится о деде, потому что тот уже не может все делать сам (после инсульта), мы тоже помогаем, конечно, но все работают, и дед под постоянным присмотром бабули. Дедушка очень любит бабушку, волнуется когда она долго не возвращается с магазина, иногда вижу, целует в лобик.

Гари
#121
Анна

А какая связь между любовью и сексом? Жену и детей любит, а любовниц т р а х а е т. Или вы думаете что все мужики, которые к любовницами бегают, своих жен не любят и не заботятся о них? Вы ошибаетесь.

Анна, вы может по себе судите!!! Я женат 14 лет. Жену и детей люблю, и секс постоянный с женой. Не изменял ни разу, да простят меня мужики. Любовь есть, просто семью нужно создавать по любви, а не ...............

Гари
#122

[quote="Гость" message_id="61416518"]Ну я 19 лет в браке. Это конечно не 30 и не 40, но тем не менее стаж). С женой гармония, 2 детей, разводиться никто не собирается. Ах, да, секс тоже имеется)).
И о, ужас - налево не хожу.)
Приоткрою маленькую тайну - счастливый брак, это не только радость и веселье, но и в определенном смысле "работа". Это как дом строить с нуля, не владея специальными навыками. Вот тут вы с фундаментом накосячили, надо разбивать и перезливать, вот тут стену криво оштукатурили - надо по новой ровнять.И какой в итоге у Вас будет дом -крепкий, ровный,теплый, на надежном фундаменте, зависит только от Вас. Аналогия понятна? Первые 5 лет в браке, пока "притирались" были и скандалы, и слезы и непонимание. Можно было тупо психануть, все развалить и разбежаться. Мы выбрали другой путь - очень много и честно разговаривали - кого, что не устраивает, чтобы хотелось изменить, с чем готовы мириться, а что совершенно неприемлемо. И нужно быть готовым к тому, что меняться придется не только твоему партнеру, но и тебе. Оказывается, не всем это по плечу.

Вот прям согласен на 100% !!! Браво написано. Сам женат 14 лет. Тоже первые 4-5 лет были терки, но все выдержали. Любим друг друга, не изменяем (только на этом сайте не особо верят).

н
#123

У нас пока 22 года в браке, любовь. Сомневаюсь что чувства изменятся через 8 лет.

Гость
#124

К сожалению, бывает. По отдельности.

Гость
#125
Гари

Ну я 19 лет в браке. Это конечно не 30 и не 40, но тем не менее стаж). С женой гармония, 2 детей, разводиться никто не собирается. Ах, да, секс тоже имеется)).
И о, ужас - налево не хожу.)
Приоткрою маленькую тайну - счастливый брак, это не только радость и веселье, но и в определенном смысле "работа". Это как дом строить с нуля, не владея специальными навыками. Вот тут вы с фундаментом накосячили, надо разбивать и перезливать, вот тут стену криво оштукатурили - надо по новой ровнять.И какой в итоге у Вас будет дом -крепкий, ровный,теплый, на надежном фундаменте, зависит только от Вас. Аналогия понятна? Первые 5 лет в браке, пока "притирались" были и скандалы, и слезы и непонимание. Можно было тупо психануть, все развалить и разбежаться. Мы выбрали другой путь - очень много и честно разговаривали - кого, что не устраивает, чтобы хотелось изменить, с чем готовы мириться, а что совершенно неприемлемо. И нужно быть готовым к тому, что меняться придется не только твоему партнеру, но и тебе. Оказывается, не всем это по плечу.
Вот прям согласен на 100% !!! Браво написано. Сам женат 14 лет. Тоже первые 4-5 лет были терки, но все выдержали. Любим друг друга, не изменяем (только на этом сайте не особо верят).

Я вам верю,Гари.и мужу своему верю тоже

Гость
#126
Анна

А когда он помрет или уйдет от тебя, что будешь делать? Руки на себя наложишь?

Еб**ть ты гнилая мр**зь

юлия
#126

Пусть меня кто и осудит, за приворот, но я не могу ничего поделать с собой, со своим сердцем. Оно разрывается от боли,любви и обиды, когда близкий человек так предал, оставил одну с годовалым ребенком и ушел к женщине,старше себя. Я прошла десятки магов, попалась на обман, и все же смогла вернуть мужа. Помогла мне женщина. Вот ее номер , если у кого похожая проблема – whatsapp 89031708267

Ксения
#126
Гость

встречала такую пару, но они на тот момент 20 лет были вместе. Честно говоря была потрясена, ни до ни после похожей пары со стажем не встречала! В их паре каждый - личность со своим прибабахом, при этом они выглядели именно парой, не родителями, у них есть 1 ребенок, не просто семьей, а именно парой м и ж. Это очень круто.

Мои родитили вместе уже 27лет вместе,мне 13лет,у меня есть брат он с девушкой уже больше 5ти лет я рада за брата и родителей

Гость
#127
Майсин

Нет, он терпит. Мне жаль, что Вы эту простую истину не понимаете.

А вот зачем терпит,это уже другой вопрос....

Гость
#128
юлия

Пусть меня кто и осудит, за приворот, но я не могу ничего поделать с собой, со своим сердцем. Оно разрывается от боли,любви и обиды, когда близкий человек так предал, оставил одну с годовалым ребенком и ушел к женщине,старше себя. Я прошла десятки магов, попалась на обман, и все же смогла вернуть мужа. Помогла мне женщина. Вот ее номер , если у кого похожая проблема – whatsapp 89031708267

Вы серьёзно? Приворотом вернули мужа? И как ? Вы счастливы?

Гость
#133

Бывает, конечно.
Но чаще разумный подход к жизни и нежелание ее менять держат людей вместе десятилетиями, и тогда там и компромиссы, и прощения ,и "уважение границ" , и много чего еще в суп накидано , но не относящегося к влюбленности, конечно.
Так что выбирайте для брака удобного человека, и живите без иллюзий. Фантазии же реализуйте осторожно и подальше от места жительства.

Гость хуесть
#134
Анна

А когда он помрет или уйдет от тебя, что будешь делать? Руки на себя наложишь?

Тебе в *** говна наложит

Гость
#135
Гость

Ну я 19 лет в браке. Это конечно не 30 и не 40, но тем не менее стаж). С женой гармония, 2 детей, разводиться никто не собирается. Ах, да, секс тоже имеется)).
И о, ужас - налево не хожу.)
Приоткрою маленькую тайну - счастливый брак, это не только радость и веселье, но и в определенном смысле "работа". Это как дом строить с нуля, не владея специальными навыками. Вот тут вы с фундаментом накосячили, надо разбивать и перезливать, вот тут стену криво оштукатурили - надо по новой ровнять.И какой в итоге у Вас будет дом -крепкий, ровный,теплый, на надежном фундаменте, зависит только от Вас. Аналогия понятна? Первые 5 лет в браке, пока "притирались" были и скандалы, и слезы и непонимание. Можно было тупо психануть, все развалить и разбежаться. Мы выбрали другой путь - очень много и честно разговаривали - кого, что не устраивает, чтобы хотелось изменить, с чем готовы мириться, а что совершенно неприемлемо. И нужно быть готовым к тому, что меняться придется не только твоему партнеру, но и тебе. Оказывается, не всем это по плечу.
А знаете, как выглядит это со стороны? Малознакомые люди говорят - "ой, Вы так похожи с женой, у Вас такие отношения, сразу видно Вы любите друг друга поэтому и брак у Вас счастливый...." Ну как людям объяснить, что на одной "любви" далеко не уедешь? Любовь как "страсть" безумная, всепоглощающая, уходит в первые 3-5 лет совместных отношений, потому-то человеческий организм физически не способен постоянно вбрасывать в кровь эндорфины, адреналины и прочие стимулирующие вещества. Это ненормально, это работа организма на износ. И если вы за эти 3-5 лет умудрились выстроить нормальные отношения и душевный комфрорт - то любовь перейдет в другую фазу, более глубокую, не смогли - она просто уйдет и все в партнере будет раздражать - дискомфорт-развод....

А если любовь была с первого взгляда 8 лет прошло эндорфин выбрасывает до сих пор и мне иногда страшно становится что я настолько люблю этого человека

Гость
#136
попкаВити

Бывает! Для стада все 'не такие' - психически ненормальные, ну, лучше такими быть и наслаждаться любовью до гроба, чем скакать по койкам, потом пытаться присроиться с приплодом или без к следующему х*ю,а потом на смертном одре ныть, что возможности прос*ала или так и не нашла, потому что все такие-сякие. Главное найти единомышленника с такими же 'извращенными' взглядами на жизнь и отклонениями. Я такие пары несколько раз встречала и знала, нет ничего достойнее и прекраснее них. Но..они действительно не такие как все во многом..отшельники..брезгливые..слишком умные..разборчивость отворачивает от массы людей.

Классно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: