Гость
Статьи
Коварный манипулятор

Коварный манипулятор

Всем доброе утро!
Ситуация такова, мы с парнем встречаемая уже год. С самого начала отношений он подталкивает меня к сожительству. И вот теперь, он будто на пределе.
Вынуждает меня с ним жить, без брака, потому что сначала нужно укрепиться материально, раскачаться не работе, да и свадьба, по его мнению стоит 10000$ или хотя бы 5000$.
Сказал, что встречаясь с девушкой и не живя с ней, мужчина занимается, извините, альтруизмом - у него меньше времени не саморазвитие, меньше денег не личные нужды и т.д.
После долгого и серьёзного разговора, я даже допустила у голове мысль, что действительно согласиться съехаться при условии, что он оговорит сразу какое время он определил до женитьбы. Ответ был - полгода до помолвки, и через ещё полгода сама свадьба. До этого уже было подобные обещания с его стороны, и он их не выполнил.
Я не могу

Авторша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по ушам ездит
альтруист херов

#2

А свадьба вас очень нужна?)
Вы мужчину любите? Или просто ищите варианты куда попу удачно пристроить?)

Я не робот
#3

А в чем вопрос?

Авторша
#4

Свадьба мне нужна, потому что я его люблю, хочу свою семью, но не хочу, чтоб потом оказалось, что он будет откладывать эти даты еще и еще и еще, я просто боюсь, что он не любит меня и не знаю как понять, стоит ли мне ради него, поступаться своими принципами и соглашаться сожительствовать.

Гость
#5

Уже 100 раз заявление в загс подать можно за год и сожительствовать до регистрации. Какие полгода? Два месяца. Вас хотят использовать как бесплатную прислугу на неопределенный срок без права вякнуть, пока хозяин-ваш парень будет саморазвиваться, т.к. У НЕГО появятся деньги и время, а ВЫ будете покупать жратву, моющие средства, лекарства пр.лабуду за свой счет и "саморазвиваться" у плиты и иногда в постели.

Гость
#6

Я бы согласилась, если любила. Парень прав, нужно пожить вместе определенное время(у всех своё)а потом уже решать.

Гость
#7

Что означает сия фраза - "меньше денег на личные нужды"? уж не собирается ли он, начав с вами жить, отжимать у вас зарплату и жить за ваш счёт - заставлять покупать продукты, оплачивать его коммуналке или совместно снимать жилье. и заодно больше не тратиться на ваш совместный досуг: Ну, вы же рядом, зачем вас куда-то водить? 😀 😀 😀
Вообще, на мой взгляд, слишком много условий он что-то ставит, будто вы его 🙏 умоляете взять вас в жены.

Гость
#8

А я бы не согласилась. Нафиг вообще эти пышные свадьбы? Купили красивый наряд себе, чтобы можно было и потом на праздник какой-нибудь одеть, пригласили хорошего фотографа и отметили очень узким, но самым близким и приятным кругом людей в хорошем ресторане, с хорошей музыкой.
А ваш паренёк офигевший трохи. И мне кажется вас не любит. Знаете, автор, это не вы должны под него подстраиваться, а мужчина под вас, потому что принцесса вы, а не он. А если подстраиваться под ваши не такие уж невыполнимые желания не хочет, значит не любит. Люди могут и вместе строить свою жизнь и вместе идти вперёд, друг друга поддерживая и помогая, даже в браке.

Ната
#9

Да, паренек хитрован и манипулятор. Т.е он ставит условия. Не вы. Вы должны их выполнять. Плохо выполните - отчисление. Деньги на себя свои потратите - отчисление. Т.е он как бы берет вас, как работодатель на испытательный срок. Не вы живете вместе, а он вас взял жить к себе. У вас в отношениях большое перекос. Вы постоянно должны ему доказывать квалификацию жены. Очень большой хитрован. И причем этот испытательный срок не дает вам гарантии брака, как вы хотите, возможно, что это манипуляция для сожительства, а брак он и не планирует. Я бы не стала пока, придумала причину не жить вместе, посмотрела на реакцию.

Ната
#10

Вам надо оговорить финансовый вопрос обязательно до совместного проживания. Вас будет ждать много сюрпризов!!!

Гость
#11

и детей обсудите ходите или нет

Гость
#12
Ната

Да, паренек хитрован и манипулятор. Т.е он ставит условия. Не вы. Вы должны их выполнять. Плохо выполните - отчисление. Деньги на себя свои потратите - отчисление. Т.е он как бы берет вас, как работодатель на испытательный срок. Не вы живете вместе, а он вас взял жить к себе. У вас в отношениях большое перекос. Вы постоянно должны ему доказывать квалификацию жены. Очень большой хитрован. И причем этот испытательный срок не дает вам гарантии брака, как вы хотите, возможно, что это манипуляция для сожительства, а брак он и не планирует. Я бы не стала пока, придумала причину не жить вместе, посмотрела на реакцию.

Я соглашусь с этим ответом. Хитёр парень. Гарантии брака также нет. Да и после своего саморазвития он решит, что достоин большего, чем вы и уйдёт к той, которую посчитает повыше рангом. А вы только потратите время будучи покорной служанкой. Не ведитесь. Ищите адеквата.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: