Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с подругой будущего мужа

Моему МЧ 30, мне 26. Все у нас хорошо, живём вместе, планируем свадьбу. Знакомы меньше года. Есть проблема - его подруга, с кем они дружат лет так 10. У неё дети, семья, думаю эротического подтекста нет в общении, мы знакомы, вместе ходим в гости, но... каждый раз у меня психоз, дискомфорт такой, что я по 3 дня могу не разговаривать со своим мужчиной. Я не понимаю такой дружбы, и НИКОГДА не смирюсь с посторонним женским мнением в моей семье. Для этого есть мать и я. Меня аж коробит от того, что он говорит, что минимум пару раз в полгода мы планируем с ними видеться в дальнейшем. Для меня это связи прошлого, мне не нужен рядом человек, который знает во многом о нем, больше чем я. Как минимум потому, что на каком этапе жизни мы встретились, на таком я его узнала и более раннее прошлое мне его не интересно. Многие начнут убеждать, что нужно смириться, но если у меня настолько сильный дискомфорт от этих отношений, то значит есть проблема. Я не знаю, что делать. В критические моменты я даже готова расстаться с МЧ в связи с этой ситуацией. Внутреннее беспокойство нельзя заглушить. Может кто-то был в похожей ситуации

Алина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже не понимаю такой дружбы

Гость
#2

так если он тебе аж предложение сделал -почему не поставишь этот вопрос ребром? но для тебя судя по всему штамп важнее раз ты злишься про себя но молчишь

Гость
#3

Вы странная. Хотите, чтобы муж вычеркнул из своей жизни 10 лет дружбы просто потому, что у вас левая пятка зачесалась?

гость
#4
Гость

Вы странная. Хотите, чтобы муж вычеркнул из своей жизни 10 лет дружбы просто потому, что у вас левая пятка зачесалась?

нет там никакой дружбы, скорее всего он ее ахнуть хочет, а она держит его на дистанции

Гость
#5

Бедная...

Инна
#6

Ставьте ультиматум.Или Вы или жизнь в присутствии этой мадам но без Вас.Потому что даже если между ними ничего нет это Вас тревожит и напряжение выльется в конфликт.Только нервы себе будете трепать лишнее время.

Гость
#7
Гость

Бедная...

И что-то убогое в позиции автора есть, да...

Гость
#8

У меня у мужа есть подруга детства, давняя очень. Она замужем, но постоянно крутит целлюлитной жопой перед ним и его лучшим другом, когда приезжает. Все знают, что друга она хочет, но он не поддается. Они видятся очень редко, но с.ука она еще та. Нас мужем так рассорила, до драки. Начала мне лицемерить и потом за моей спиной садиться ему на колени....Вот такие вот подруги детства.

Лаура
#9

А у вас есть друзья?

Гость
#10

У мужа есть подруга детства, теперь это моя подруга, дружи семьями, приличные хорошие люди.
Она финансист в банке , помогала мужу со свифтами. А я адвокат, помогала их семье с покупкой квартиры.

Гость
#11

Хорошие друзья на вес золота, автор. Я друзей своих и мужа ценю, независимо от пола. Ибо таковыми у нас называются достойные люди, с которыми нам посчастливилось быть знакомыми.

Гость
#12
Алина

Для меня это связи прошлого, мне не нужен рядом человек, который знает во многом о нем, больше чем я. Как минимум потому, что на каком этапе жизни мы встретились, на таком я его узнала и более раннее прошлое мне его не интересно.

Очень интересно, так ему всех, кто был ДО вас нужно внести в черный список???? вычернуть свои 30 лет из жизни???
ОДнако...
я такого еще не встречала?

Гость
#13

Я мужчина, у меня есть подруга детства, нас с ней в 1 классе за одну парту посадили, с тех пор дружим. Бросать друзей проверенных временем не собираюсь ни от каких тупых ультиматумов ибо я ее знаю по времени больше чем некоторые ультиматчицы на свете живут.

евгения
#14

1) как часто они общаются? если это 2 встречи в год и поздравления с др по телефону ,то там явно ничего нет и быть не может,просто дружба ,в конце концов мужикам тоже надо потрепаться с женщиной с которой у него ничего нет ,как и женщине с друзьямт-мудяинамт. 2) если конечно это эженедельные созыоны ,тут надо почесаться

Гость
#15
Гость

Очень интересно, так ему всех, кто был ДО вас нужно внести в черный список???? вычернуть свои 30 лет из жизни???
ОДнако...
я такого еще не встречала?

Женщин, да

Гость
#16
евгения

1) как часто они общаются? если это 2 встречи в год и поздравления с др по телефону ,то там явно ничего нет и быть не может,просто дружба ,в конце концов мужикам тоже надо потрепаться с женщиной с которой у него ничего нет ,как и женщине с друзьямт-мудяинамт. 2) если конечно это эженедельные созыоны ,тут надо почесаться

видятся, точнее видимся раз в месяц-два, созваниваются чаще

Гость
#17
Гость

так если он тебе аж предложение сделал -почему не поставишь этот вопрос ребром? но для тебя судя по всему штамп важнее раз ты злишься про себя но молчишь

нет, я просто дала себе период на то, что может это мой бзик

Гость
#18
Лаура

А у вас есть друзья?

товарищи есть, в дружбу мужчины и женщины я не верю

Гость
#19
Гость

Хорошие друзья на вес золота, автор. Я друзей своих и мужа ценю, независимо от пола. Ибо таковыми у нас называются достойные люди, с которыми нам посчастливилось быть знакомыми.

и не пугает, что друзья женского повода могут высказывать своё мнение по поводу вашей семьи?

Гость
#20
Гость

и не пугает, что друзья женского повода могут высказывать своё мнение по поводу вашей семьи?

мой муж не спрашивает ничьего мнение по поводу нашей семьи ни у женщин, ни у мужчин, ни у родителей, тут все дело в вашем супруге, а не в ней.

Гость
#21
Гость

и не пугает, что друзья женского повода могут высказывать своё мнение по поводу вашей семьи?

а дружба в таком контексте мне была бы тоже очень неприятна.
Вы ему объясняли из-за чего вы с ним не разговариваете? или он должен был догадаться?

Rose
#22

Выдержки популярного психолога Лабковского

1. Делать только то, что хочется

2. Не делать того, чего делать не хочется

3. Сразу говорить о том, что не нравится

4. Не отвечать, когда не спрашивают

5. Отвечать только на вопрос

6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Лабковский призывает каждую минуту своей жизни заниматься только тем, что нравится, и заранее плевать на то, что думают об этом другие, а иначе вместо денег и любви будут болезни и депрессии. А в отношениях о том, что не нравится, надо говорить всего один раз, а если ничего не изменилось — до свидания».

Гость
#23

Автор,все очень просто! Либо принимаете либо нет! Все зависит от характера и взглядов на жизнь! Я допустим единоличница,в какой то степени эгоистка! Я не приемлю и не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! Поэтому я бы сразу своему мч обозначила свою позицию! И никто не вправе вас осуждать за то что вы против общения вашего мужчины с той девушкой. Вы имеете право на свои взгляды на жизнь! В целом если у вас с мужчиной прекрасные отношения,все замечательно и все устраивает,то я бы вряд ли бросила мужчину из какой то бабы! И не нужно истерить,делайте по умному все! По чуть чуть ограждайте Ее от своей семьи! Не фиг делать третьему лицу в отношениях и не важно этот друг женщина или мужчина! Будьте умнее,хитрее и проворнее! И да по поводу чужого женского мнения в семье! Если она советы раздаёт, вы тоже дайте ей один единственный совет! Не совать свой носик в чужие отношения... как говориться чужая семья потёмки.... удачи вам автор!

Гость
#24

Авторша, а ведь Ваш жених тоже человек! Вам это в голову не приходило?

Автор
#25
Гость

Авторша, а ведь Ваш жених тоже человек! Вам это в голову не приходило?

и что что он человек, это позволяет ему ходить за советом касательно их отношений к другим людям? ???

Гость
#26

извините конечно), но на месте вашего мч, я бы вас в шею погнал бы! какое ваше дело, что они друзья, или он должен только вокруг вас крутится?так как вы , рассуждают только эгоисты, которые думают только о своём комфорте, но не как о мч

Гость
#27
Автор

и что что он человек, это позволяет ему ходить за советом касательно их отношений к другим людям? ???

это значит, что он не чувствует к вам, абсолютного доверия! ему проще рассказать что-то подруге, чем вам и в этом, виноваты только вы!

Ленуля
#28

ну то что вас коробит-это вполне понятно,думаю,что там именно дружеские даже братско-сестринские отношения..ну представьте,что у него есть сестра)))

Ленуля
#29

у моего любимого вообще много двоюродных сестер и они дружат с детства ,и много знакомых вообще женского пола..и что мне теперь запереть его и приказать разрывать родственные отношения и вообще общение с другими людьми?
и да ,вероятно, они могут о нем знать больше чем я и может общаться как-то иначе..ну что поделать,я ведь тоже не прикована и сама общаюсь с разными людьми по разным вопросам))

Гость
#30

Да просто они почёсывают своё ЧСВ, общаясь друг с другом.

Гость
#31

А попробуйте себе тоже друга найти. Не в отместку. Не на зло мужу. А просто так. Вам выпал такой шанс. Почему бы и нет. Раз у вашего мужчины имеется подруга, то пусть у вас будет друг. Посмотрите по сторонам. Может есть кто рядом с вами, с кем можно поболтать на досуге. Рассказывайте о нем своему мужчине , а там видно будет.

Гость
#32

Не бывает друзей другого пола. Я тоже всех подружек разогнала. Мне было фиолетово, что там и как. У нас семья. Если женился, то будь добр соблюдать уважение, а главное верность. Верность во всём: в общении, в эмоциях, в радости, в печали. С остальными можно поделиться чем-то, но пережить совместно - нет. Для этого существует лишь один человек - муж или жена, иногда поддержкой может обеспечить мать или отец. И никаких "левых" подруг. Они у нас свечку не держали, поэтому им слова никто не давал. Они никто... и звать их никак.

Лаура
#33
Rose

Выдержки популярного психолога Лабковского
1. Делать только то, что хочется
2. Не делать того, чего делать не хочется
3. Сразу говорить о том, что не нравится
4. Не отвечать, когда не спрашивают
5. Отвечать только на вопрос
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.
Лабковский призывает каждую минуту своей жизни заниматься только тем, что нравится, и заранее плевать на то, что думают об этом другие, а иначе вместо денег и любви будут болезни и депрессии. А в отношениях о том, что не нравится, надо говорить всего один раз, а если ничего не изменилось — до свидания».

Есть ещё одно мудрое выражение, существовавшее до Лабковского - "Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"!

Гость
#34
Автор

и что что он человек, это позволяет ему ходить за советом касательно их отношений к другим людям? ???

А то! Что у него тоже есть какие-то человеческие права. Право жить, дружить, право на собственное мнение и собственные желания. Вы перечитайте себя, Вы же только про себя, своё Я... Я хочу... Мне не нравится... Вы же в нем человека не видите.

Гость
#35
Гость

извините конечно), но на месте вашего мч, я бы вас в шею погнал бы! какое ваше дело, что они друзья, или он должен только вокруг вас крутится?так как вы , рассуждают только эгоисты, которые думают только о своём комфорте, но не как о мч

Согласна полностью. Она именно думает только о себе.

Rose
#36

Если мужчине нужны советы, поддержка, то он должен обращаться к старшему по возрасту МУЖЧИНЕ, авторитетному человеку, духовному наставнику, священнику.. Но никак ни к чужой бабе, которая даже не родственница!! Жена уже становится подругой, спутницей жизни, советчицей!

Rose
#37

Каждый может делать, то что ему хочется: общаться, советоваться с "подругами детства", вести свободные отншошения, быть никому ничего не обязанным.. Тогда пусть с получает партнера с аналогичным поведением: он бегает общаться-советоваться к всяким бывшим"подругам", она - к своему бывшему мч! Здорово вообще, веселуха полная!

Rose
#38
Гость

извините конечно), но на месте вашего мч, я бы вас в шею погнал бы! какое ваше дело, что они друзья, или он должен только вокруг вас крутится?так как вы , рассуждают только эгоисты, которые думают только о своём комфорте, но не как о мч

ну тогда мч тоже эгоист, еще какой, "моя подруга и буду видеться"! не учитывает, что его невесте неприятно, дискомфортно, не хочет понять ее, войти в положение, пересмотреть свои бывшие связи, разобраться со стороны, найти компромисс, решение и тд.
Не встречала я таких семьянинов, мужей, к которые к каким-то подругам с завидным упорством ходят.. Не бывает таких дружб.

Гость
#39
Rose

понять ее, войти в положение, пересмотреть свои бывшие связи, разобраться со стороны, найти компромисс, решение и тд.
.

Оххренеть... вывернуться наизнанку только потому, что Авторша сказала "мне некомфортно".
Что-то у Авторши незаметно желание понять и разобраться. Авторша желает только чтобы было по её. А подруги и друзья парня - это тоже часть его жизни. И жизнь эта началась вовсе не с появлением в ней Авторши.

Масло для кутикулы
#40

Если тебе не нужно его прошлое, расставайся. Человека любят таким, какой он есть, либо не любят вовсе.
Что сложного два раза в год встретиться с людьми? Прынцесса.

Rose
#41
Гость


понять ее, войти в положение, пересмотреть свои бывшие связи, разобраться со стороны, найти компромисс, решение и тд.
.

Оххренеть... вывернуться наизнанку только потому, что Авторша сказала "мне некомфортно".
Что-то у Авторши незаметно желание понять и разобраться. Авторша желает только чтобы было по её. А подруги и друзья парня - это тоже часть его жизни. И жизнь эта началась вовсе не с появлением в ней Авторши.

Если вы мужчина, понятна ваша солидарность.

Гость
#42
Гость

Не бывает друзей другого пола. Я тоже всех подружек разогнала. Мне было фиолетово, что там и как. У нас семья. Если женился, то будь добр соблюдать уважение, а главное верность. Верность во всём: в общении, в эмоциях, в радости, в печали. С остальными можно поделиться чем-то, но пережить совместно - нет. Для этого существует лишь один человек - муж или жена, иногда поддержкой может обеспечить мать или отец. И никаких "левых" подруг. Они у нас свечку не держали, поэтому им слова никто не давал. Они никто... и звать их никак.

а если у мужа есть родственницы кроме матери их тоже звать никак и они никто? какое-то тупое и ограниченное у вас мнение

Гость
#43
Rose

Гость
понять ее, войти в положение, пересмотреть свои бывшие связи, разобраться со стороны, найти компромисс, решение и тд.
.
Оххренеть... вывернуться наизнанку только потому, что Авторша сказала "мне некомфортно".
Что-то у Авторши незаметно желание понять и разобраться. Авторша желает только чтобы было по её. А подруги и друзья парня - это тоже часть его жизни. И жизнь эта началась вовсе не с появлением в ней Авторши.

Если вы мужчина, понятна ваша солидарность.

Я женщина. Взрослая, замужняя.

Гость
#44
Алина

Меня аж коробит от того, что он говорит, что минимум пару раз в полгода мы планируем с ними видеться в дальнейшем. Для меня это связи прошлого, мне не нужен рядом человек, который знает во многом о нем, больше чем я. Как минимум потому, что на каком этапе жизни мы встретились, на таком я его узнала и более раннее прошлое мне его не интересно. Многие начнут убеждать, что нужно смириться, но если у меня настолько сильный дискомфорт от этих отношений, то значит есть проблема. Я не знаю, что делать. В критические моменты я даже готова расстаться с МЧ в связи с этой ситуацией. Внутреннее беспокойство нельзя заглушить.

ага, проблема есть. Проблема - это ты.
Будь добра - расстанься и не надо портить ему жизнь. А то ты уже начала. Жаль, что он пока под влиянием чувств этого не замечает.

Татьяна
#45

Автор, не накручивайте себя раньше времени. В приятельские отношения между мужчиной и женщиной верю, т.к. наблюдала подобное и у самой были и есть приятели, с которыми спать я её собираюсь. Вам надо просто понаблюдать за их общением со стороны и все будет ясно. А также посмотреть как он ведет себя с Вами в ее присутствии. И только после того, как Вам что то не понравится, сможете ставить ультиматумы своему жениху. Это будет честно.

Гость
#46

У меня тоже есть такой друг, никаких задних мыслей и поддекста нет, никаких чувств, любим друг друга как друзья. Более того, я обычно на стороне его девушек как девушка выступаю. Что вам делать? Расходиться, больше ничего

Гость
#47

Опасность в дружбе между М и Ж в том, что эта подруга или друг начинаются казаться ангелами. Еще бы, эта подруга не ворчит на тебя из-за разбросанных вонючих носков и не психует оттого, что тебе каждый день звонит мама. Она даже, напротив, милым голоском передает твоей маме привет. Со временем создается иллюзия, что тебе досталась в жены грымза, а ведь есть еще и идеальные женщины типа твоей подруги. Понимаете, о чем я? У меня был такой друг. На фоне него, такого всегда веселого, всёпонимающего и благородного, муж казался каким-то нудным и склочным. Еще бы, легко быть идеалом, когда только развлекаетесь вместе. Лишь когда друг женился и я стала ревновать, до меня дошло, чтол неправильно все это. Так что я прекрасно понимаю проблему автора. И редкая женщина откажется от того, чтобы не утереть нос другой женщине. В темах про дружбу между м и ж всегда подруги пишут нечто типа: ха! Да я уже 10 его девушек и две жены пережила! Он ради меня любую из них бросит! - нормально, по-вашему? Я тоже всегда говорила себе, что у нас с МЧ лишь дружба. А потом почувствовала дикие собственнические позывы, когда он себе невесту завел. Хорошо хоть, ума хватило в себе покопаться и все разрулить. Такая дружба подрывает устой семьи, подмывает как вода берег(((

Татьяна
#48
Гость

Опасность в дружбе между М и Ж в том, что эта подруга или друг начинаются казаться ангелами. Еще бы, эта подруга не ворчит на тебя из-за разбросанных вонючих носков и не психует оттого, что тебе каждый день звонит мама. Она даже, напротив, милым голоском передает твоей маме привет. Со временем создается иллюзия, что тебе досталась в жены грымза, а ведь есть еще и идеальные женщины типа твоей подруги. Понимаете, о чем я? У меня был такой друг. На фоне него, такого всегда веселого, всёпонимающего и благородного, муж казался каким-то нудным и склочным. Еще бы, легко быть идеалом, когда только развлекаетесь вместе. Лишь когда друг женился и я стала ревновать, до меня дошло, чтол неправильно все это. Так что я прекрасно понимаю проблему автора. И редкая женщина откажется от того, чтобы не утереть нос другой женщине. В темах про дружбу между м и ж всегда подруги пишут нечто типа: ха! Да я уже 10 его девушек и две жены пережила! Он ради меня любую из них бросит! - нормально, по-вашему? Я тоже всегда говорила себе, что у нас с МЧ лишь дружба. А потом почувствовала дикие собственнические позывы, когда он себе невесту завел. Хорошо хоть, ума хватило в себе покопаться и все разрулить. Такая дружба подрывает устой семьи, подмывает как вода берег(((

Все правильно Вы говорите. Зная о своих приятелях больше чем их девушки (их прошлое) я не хотела бы отношений с ними. А вот если бы они были идеальными...

Оля
#49

СЕМЬЯ - это личное между двумя людьми и никто не вправе давать советы вам, обсуждать ваши отношения и так далее. Пусть в своей разбираются. Такие друзья не нужны, и дружбы между женщиной и мужчиной нет. В голове они и мыслях подсознательно желают этих "друзей" поиметь, быть с ними, и так далее. Если она ему дороже вас - то и семьи значит у вас нет, не на любви она построена. В семье должна быть одна женщина, любимая и единственная, а не еще какие-то подруги.

Конкордия
#50

Была у мужа такая подруга до нашей свадьбы - одноклассница, так я сказала, что в этом случае, у меня тоже будет друг. А муж ревнивый. В общем нет этой подруги в нашей жизни. Не считаю, что это нормально, с какой-то стороны все равно что-то есть. А то было предложение прогуляться втроем, мне что больше гулять не с кем?