Гость
Статьи
Мужчина без агрессии

Мужчина без агрессии

Вопрос к женщинам.
Если мужчина полностью устранил войну внутри себя.
И его философия схожа с буддизмом и даосизмом, но без отшельничества и позиция взаимоотношений с женщинами разделяет принципы Ошо. И данный мужчина отвергает любую агрессию в себе и не причинит никому вреда вообще в любой форме. (Тренировки и спаринги по взаимному согласию без злобы к оппоненту не считаются.)
То есть мужчина, в котором доброта и духовность и спокойное бесстрашие.
Которого, в принципе, нельзя довести или обидеть чем либо. И этот человек, ни при каких условиях, ни применяет насилие ни к кому, включая отсутствие с его стороны споров, упреков, претензий, упрашиваний, навязываний, скандалов и т.д. То есть он не действует против воли или желаний другого человека (кроме когда желание другого направлено непосредственно на него и противоречит желанию и выбору его самого). И он ни кому не врет (лишь порой может в крайних случаях и во благо), ни кого ни обсуждает и ни осуждает, ни критикует, ни ни на кого не жалуется.
Такой мужчина, как мужчина, может привлекать хоть кого то либо наоборот отторгает?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, этот мужчина очень сильный духом, к такому тянутся..

Гость
#2

Прелесть какая. Не будь у меня любимого мужа, бы на такого мужчину облизывалась. ИдеЯл практически.

Злая
#3

Как друг такой мужчина незаменим. А как муж? Боже упаси. просто вы описали моего первого мужа. Чуткий, духовный, воспитанный, любящий философию, науку, абсолютно толерантный и миролюбивый. НО! Агрессия это же не только морды бить и к окружающим докапываться? Здоровая агрессия нужна на работе, чтобы тебя не задвинули и не обошли, многие специальности требуют агрессивности, как черты. А такой вот мужчина, ну мой муж был таким, сказали нет денег, значит нет денег, жди. Он и ждет. А потом его же штрафовали за провал сроков. А всего-то надо было дойти до руководства и спросить "какого черта?!! Это что МНЕ нужно?!!". Никому не врет туда же. на работе приходится врать, иначе ты будешь крайний всегда, или сроки сорвешь, или тебя просто под удар подставят. Опять же бывают, слава богу не часто, но бывают ситуации в семье, когда нужно переть напролом. Например, не дай боже, но заболел серьезно ребенок, что ходить из кабинета в кабинет и ждать, нет, нужно открывать эти кабинеты как угодно и добиваться выгрызая любую возможность, даже если эта возможность будет отобрана у кого-то другого. Потому что это защита семьи. Третий косяк - часто такие спокойные и миролюбимые люди в пару себе зачем-то выбирают боевых слонов, а потом в ужасе причитают "ну что ты за человек? У тебя не принципов, ни совести!!" но лишь с этими боевыми слонами у них хоть что-то выходит. А если в паре такая же девушка, соболезнование их детям. Эти люди 25 лет назад допускали, что дети мяса и масла не видели в период роста костей, да легально было трудно добыть, но нелегально люди это делали. Т.е. цена этим приципам часто неблагополучие близких. Поэтому в плане семьи увы и ах по мне это просто полный отвод. За семью иногда нужно и повоевать.

Фигулька
#4

Мужчина без агрессии это тупиковая ветвь эволюции.

скорп
#5

он остр на язык или нет?

гостья
#6

есть у меня такой друг,в женихи набивался,тоже все про Будду про тибет мне рассказывал,кое чему научил,но как мужчину я его не рассматривала,слишком мягкий ,иногда нужна здоровая агрессия

Гость
#9

Я бы не зная его сложной душевной организации, предположила, что такое поведение это эгоизм и безразличие. И поэтому конечно не привлёк бы меня.

Масло для кутикулы
#10

У меня есть такой друг, его очень люблю и у него полно поклонниц. Но возбуждает меня в мужчинах именно агрессия, некая бесконтрольность. И для стабильных эмоциональных отношений мне нужен именно такой мужчина.

#11
Фигулька

Мужчина без агрессии это тупиковая ветвь эволюции.

Злая

НО! Агрессия это же не только морды бить и к окружающим докапываться? Здоровая агрессия нужна на работе, чтобы тебя не задвинули и не обошли, многие специальности требуют агрессивности, как черты.

Злая

Например, не дай боже, но заболел серьезно ребенок, что ходить из кабинета в кабинет и ждать, нет, нужно открывать эти кабинеты как угодно и добиваться выгрызая любую возможность, даже если эта возможность будет отобрана у кого-то другого. а потом в ужасе причитают "ну что ты за человек? У тебя не принципов, ни совести!!"

гостья

иногда нужна здоровая агрессия

Гость

Как пассив, актива он вполне может привлечь.

Гость

Я бы не зная его сложной душевной организации, предположила, что такое поведение это эгоизм и безразличие. И поэтому конечно не привлёк бы меня.

Я ни в коем случае не спорю и не опровергаю Вашего мнения, хочу лишь уточнить:

Вы и вправду считаете, что, к примеру, вторая мировая война это виток эволюции?

Как я вижу на Вашем примере с "работой", то речь идет о жесткости, решительности, непреклонности, смелости. Подскажите, для чего нужна агрессия в работе?

В этом примере Вы описали такие необходимые качества, как упорство, настойчивость, несломленность и, конечно же, дипломатичность. Опять же не увидел причин в необходимости агрессии. Где она тут?

Что, по Вашему, "здоровая агрессия"?

Интересная позиция. Почему Вы решили, что он пассив?

Очень интересное мнение.

cosm
#12

Если разделяет принципы Ошо, значит, никто никому не принадлежит, и он не моногамен. Нет, мне такое не подходит.

гость21
#13

во-первых, звучит скучно. мне кажется я бы от скуки с ним повесилась.
во-вторых, мне кажется вы лукавите и просто пытаетесь быть "нитаким как фсе")))

в третьих, напрягло то, сколько противоречащих высказываний вы написали. только посмотрите:
1) отвергает любую агрессию в себе и не причинит никому вреда вообще в любой форме. (Тренировки и спаринги по взаимному согласию без злобы к оппоненту не считаются.) - вот именно что "отвергает ее в себе". звучит как будто вы просто ее подавляете, а это не есть хорошо) и она небось сидит где-то внутри и выливается либо в облысение, либо еще не пойми во что. а в спаринге чтобы победить агрессия быть должна) агрессия - нормальная реакция психики, чтобы защитить свои границы. мне кажется вы просто преувеличиваете свою неагрессивность)

2)То есть он не действует против воли или желаний другого человека (кроме когда желание другого направлено непосредственно на него и противоречит желанию и выбору его самого). - так делают и все остальные, ничего особенного не вижу в этом. если вы имеете ввиду что некоторые мужики страдают желанием контролировать - так это не нормально и никогда нормальным не считалось.

3)И он ни кому не врет (лишь порой может в крайних случаях и во благо) - то есть вы по сути на каждое своё утверждение пишете обратное)) звучит как будто просто хочется красиво себя описать, а потом "ой, ну не так уж я и свят".

в общем мое заключение - мужчина такой стремится возвыситься над окружающими и ощутить свою исключительность, но на деле не особо чем-то отличается, а просто вместо того чтобы сказать "я бесхребетный и аморфный", он решил что будет называть себя Буддой)

#14
гость21

во-первых, звучит скучно. мне кажется я бы от скуки с ним повесилась.
во-вторых, мне кажется вы лукавите и просто пытаетесь быть "нитаким как фсе")))
в третьих, напрягло то, сколько противоречащих высказываний вы написали. только посмотрите:
1) отвергает любую агрессию в себе и не причинит никому вреда вообще в любой форме. (Тренировки и спаринги по взаимному согласию без злобы к оппоненту не считаются.) - вот именно что "отвергает ее в себе". звучит как будто вы просто ее подавляете, а это не есть хорошо) и она небось сидит где-то внутри и выливается либо в облысение, либо еще не пойми во что. а в спаринге чтобы победить агрессия быть должна) агрессия - нормальная реакция психики, чтобы защитить свои границы. мне кажется вы просто преувеличиваете свою неагрессивность)
2)То есть он не действует против воли или желаний другого человека (кроме когда желание другого направлено непосредственно на него и противоречит желанию и выбору его самого). - так делают и все остальные, ничего особенного не вижу в этом. если вы имеете ввиду что некоторые мужики страдают желанием контролировать - так это не нормально и никогда нормальным не считалось.
3)И он ни кому не врет (лишь порой может в крайних случаях и во благо) - то есть вы по сути на каждое своё утверждение пишете обратное)) звучит как будто просто хочется красиво себя описать, а потом "ой, ну не так уж я и свят".
в общем мое заключение - мужчина такой стремится возвыситься над окружающими и ощутить свою исключительность, но на деле не особо чем-то отличается, а просто вместо того чтобы сказать "я бесхребетный и аморфный", он решил что будет называть себя Буддой)

Мнение прикольное.
Спасибо :-))

Злая
#15
andrey.zabarn

Я ни в коем случае не спорю и не опровергаю Вашего мнения, хочу лишь уточнить:

Вы и вправду считаете, что, к примеру, вторая мировая война это виток эволюции?
Злая НО! Агрессия это же не только морды бить и к окружающим докапываться? Здоровая агрессия нужна на работе, чтобы тебя не задвинули и не обошли, многие специальности требуют агрессивности, как черты.

Как я вижу на Вашем примере с "работой", то речь идет о жесткости, решительности, непреклонности, смелости. Подскажите, для чего нужна агрессия в работе?

В этом примере Вы описали такие необходимые качества, как упорство, настойчивость, несломленность и, конечно же, дипломатичность. Опять же не увидел причин в необходимости агрессии. Где она тут?

Что, по Вашему, "здоровая агрессия"?

Интересная позиция. Почему Вы решили, что он пассив?

Очень интересное мнение.

А напористость, решительность - это одни из граней агрессии. Мне так кажется. А если вы агрессией считаете поведение свойственное бабуинам в зоопарке или гопоте НА районе хотя и бабуины и гопота суть одно - так нет этого у вас - так это прекрасно. Кому вообще может нравиться мужик, который себя ведёт, как-будто его только вчера с пальмы сняли? Если вы можете добиваться целей - все ок.

Гость
#16
andrey.zabarn

Вы и вправду считаете, что, к примеру, вторая мировая война это виток эволюции?

Если бы с нацистами боролись принципами Ганди, они бы захватили мир в два счета.
Добро всегда побеждает, ибо кто победил - тот и добро

#17
скорп

он остр на язык или нет?

Гость

Если бы с нацистами боролись принципами Ганди, они бы захватили мир в два счета.
Добро всегда побеждает, ибо кто победил - тот и добро

Злая

А напористость, решительность - это одни из граней агрессии. Мне так кажется. А если вы агрессией считаете...

Спасибо за ответы.
На основе их возникло много вопросов:

Смотря с кем и когда.

А разве тысячи сожженых людей, убитых детей, искалеченных судеб на стороне "победившего" это победа? А сотни изнасилованных женщин и детей, сожженные поселки, разворованные дома силами "победителей" (при всем уважении к героям, твари были на обоих сторонах) разве это добро? ИМХО, в той войне, как и в любой другой, нет ни добра ни победителей, это поражение для человечества. И если бы высшее руководство двух основных сверхдержав-участников руководствовалось в правлении хотя бы принципами Ганди. То и войны бы не было. А если еще добавить к этим принципам позицию Жака Фреско, то люди вполне уже могли бы осваивать другие планеты. Но это мое мнение, что война полностью деструктивное состояние и событие. И поскольку она состоит в основном из агрессии и страха, то как война способствует эволюции?

Агрессия (лат. aggressio — нападение):
Агрессия (биология) — поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.
Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

#18
гость21

а в спаринге чтобы победить агрессия быть должна

гость21

во-первых, звучит скучно. мне кажется я бы от скуки с ним повесилась.

cosm

Если разделяет принципы Ошо, значит, никто никому не принадлежит, и он не моногамен. Нет, мне такое не подходит.

Зачем? Побеждают в спаррингах без агрессии ни кому не причиняя ущерб - не убивая и не калеча.

Совместные прыжки с парашютом, дельтапланеризм, скалолазание, дайвинг, сплавы, поездки в разные города и страны, походы в лес или в горы, аквапарки, шашлыки, кинотеатры, дискотеки, караоке, парки, яхты, картинги, боулинг, совместное занятие спортом, спокойное теплое и легкое общение, страстный и нежный неизвращенный секс, уважение, доверие, взаимозабота и взаимопомощь при разделении в отношениях основных компетенций мужчины и женщины. При этом отсутствии ревности, боязни потерять, скандалов, обид, оскорблений и выяснения отношений. Вам правда такая жизнь кажется скучной?

Как понимаю я, понятия нежелание человека быть вещью либо считать вещью партнера и понятие моногамность это совершенно разное. Все равно, что "синий" значит "горький".
Почему Вы посчитали именно так?

Гость
#19
andrey.zabarn

А разве тысячи сожженых людей, убитых детей, искалеченных судеб на стороне "победившего" это победа? А сотни изнасилованных женщин и детей, сожженные поселки, разворованные дома силами "победителей" (при всем уважении к героям, *** были на обоих сторонах) разве это добро?

Ещё какая! Горе побежденным.
А историю можно и переписать затем, вон сша уже почти всех убедили, что это они выиграли вов.
Человек - это всего лишь обезьяна, т.е. животное.
Умное, хитрое, эгоистичное, но животное.
А основное правило в природе - ешь сам, или съедят тебя. Безо всяких там философий.
Тех, кто устранился от борьбы, съедят первыми, как самых слабых.

Гость
#20
andrey.zabarn

Совместные прыжки с парашютом, дельтапланеризм, скалолазание, дайвинг, сплавы, поездки в разные города и страны, походы в лес или в горы, аквапарки, шашлыки, кинотеатры, дискотеки, караоке, парки, яхты, картинги, боулинг, совместное занятие спортом, спокойное теплое и легкое общение, страстный и нежный неизвращенный секс, уважение,

Вы либо троллите, либо просто по-юношески наивны.
На все эти недешевые удовольствия нужны деньги, а они зарабатываются в конкурентной борьбе.
К тому же жизнь сотням мирных и довольных людей вполне может испортить в одночасье один смертник-психопат, после чего получим уже сотни озлобленных и покалеченных людей и далее по цепочке.
Не выйдет мира розовых пони.

#21
Гость

Человек - это всего лишь обезьяна, т.е. животное.
Умное, хитрое, эгоистичное, но животное.

Гость

Вы либо троллите, либо просто по-юношески наивны.

Гость

На все эти недешевые удовольствия нужны деньги, а они зарабатываются в конкурентной борьбе.

Гость

К тому же жизнь сотням мирных и довольных людей вполне может испортить в одночасье один смертник-психопат, после чего получим уже сотни озлобленных и покалеченных людей и далее по цепочке.

Заставили задуматься над ответом, что отличает человека от животного.. Что есть в человеке?
Ответ - Право выбора.
Я не прав?

Не троллю. Пытаюсь узнать почему добро считают слабостью и мягкостью. А агрессию необходимостью и благом.

Волейбол, как пример. Разве это борьба? Разве участники данной игры ненавидят друг друга и стараются причинить насилие? Ведь они получают удовольствие и от процесса и от побед и не унывают от поражений. Так что мешает относиться к заработку и соперничеству с конкурентами не как к войне, которая высасывает силы, а как к игре, которая и процессом приносит удовольствие.

Согласен полностью. Но разве не стоит каждому из этих людей постараться работой над собой прервать цепочку, как бы это сложно не было, что бы не причинять боль другим невинным людям?

а
#22
andrey.zabarn

То есть он не действует против воли или желаний другого человека (кроме когда желание другого направлено непосредственно на него и противоречит желанию и выбору его самого).

по-моему это из разряда фантастики. Звучит красиво. Но в моей жизни по опыту желания других людей ( почти всех) абсолютно противоположно направлены моим.

а
#23
andrey.zabarn

То есть мужчина, в котором доброта и духовность и спокойное бесстрашие.
Которого, в принципе, нельзя довести или обидеть чем либо.

))) это замечательно. Но думаю, то же - теория. Одно дело позиционировать себя таким, другое - быть. Быть почти нереально. Но стремление приветствется) Как и продвижение по этому пути)

Гость
#24

лично меня как мужчина нет,как человек да..это уже бесполое существо,я на таких не ведусь

а
#25
andrey.zabarn

Как понимаю я, понятия нежелание человека быть вещью либо считать вещью партнера и понятие моногамность это совершенно разное. Все равно, что "синий" значит "горький".
Почему Вы посчитали именно так?

отвечу за гостя. Ошо отрицал моногамность. Вы написали, что приветствуете его принципы. Потому гость так и отреагировала.

а
#26
andrey.zabarn

Волейбол, как пример. Разве это борьба? Разве участники данной игры ненавидят друг друга и стараются причинить насилие? Ведь они получают удовольствие и от процесса и от побед и не унывают от поражений. Так что мешает относиться к заработку и соперничеству с конкурентами не как к войне, которая высасывает силы, а как к игре, которая и процессом приносит удовольствие.

различие игры в волейбол и работы состоит в том, что проигрыш в первом случае - лишь эмоциональное поражение.
Проигрыш на рынке труда - означает отсутствие заработка и следовательно болезнь/ смерть. Ставки разные. Во втором случае проигрывать нельзя ( за исключением случая, когда продолжение вашего существования вас не тревожит)

лана
#27

а мне нужен такой, спокойный без агрессии, мне муж агрессивный уже так опротивел, очень тяжело жить с вечно нудящим, кричащим, сплетником, вечно пытается самоутвердиться за счет унижения других людей и должность начальника ему как раз в тему, все мне завидуют, а меня воротит от таких как он, как он таким стал? власть меняет людей.Пытаюсь корректировать его поведение, но очень тяжело ., если бы знали его подчиненные, сколько я им добра сделала. что только благодаря моим усилиям у них все хорошо.

#28
а

Почему Вы посчитали именно так?отвечу за гостя. Ошо отрицал моногамность. Вы написали, что приветствуете его принципы. Потому гость так и отреагировала.

Разве эти цитаты призывают к отрицанию моногамности? По моему наоборот:
"Если вы знаете одну женщину, вы знаете всех женщин. Если вы знаете одного мужчину, вы знаете всех мужчин. Тогда разница только во внешней форме. И мужчина, который не знает всех женщин в познании одной, понимает, что он живет бессознательно. Даже зная бесчисленное количество женщин, он не сможет узнать, он просто никогда не узнает."
"И если вы обнаружите, что это не правильно, что ваша жена интересуется другим мужчинами, тогда и вам интересоваться другими женщинами тоже не правильно. То чего вы ожидаете от вашей жены, вы должны соблюдать сами, вы должны действовать таким же образом… Только тогда у вас есть какое-либо право"

#29
а

различие игры в волейбол и работы состоит в том, что проигрыш в первом случае - лишь эмоциональное поражение.
Проигрыш на рынке труда - означает отсутствие заработка и следовательно болезнь/ смерть. Ставки разные. Во втором случае проигрывать нельзя ( за исключением случая, когда продолжение вашего существования вас не тревожит)

а

Но в моей жизни по опыту желания других людей ( почти всех) абсолютно противоположно направлены моим.

Гость

лично меня как мужчина нет,как человек да..это уже бесполое существо,я на таких не ведусь

лана

власть меняет людей.

А как можно проиграть во втором случае? :-)
В волейболе то понятно.
А в работе как проиграть? )
Можно обанкротится, потерять бизнес, потерять должность, потерять работу, потерять деньги. И где тут проигрыш? Наоборот, интересно. Как новый уровень. Потерял старое, нашел новое, закатал рукава и вперед. Искренне не понимаю, как потеря бизнеса или работы может привести к болезни или смерти (если что я терял. если что не раз ;-) )

Тут еще зависит чья воля нарушается.
Если другие Вашу волю нарушают, то Вы вправе послать их, кто они такие.
Ну а если Вы от кого то хотите что либо, то тут уж Вы, имхо, не правы. Ведь это их выбор и тут уж Вы кто такая. :-)

А как бы об этом узнали? Что он не агрессивен. Просто интересно? :-)

Не всех.
Власть власти рознь :-)
Мужчина из приведенной темы как раз руководитель :-)

Гость
#28
Злая

Как друг такой мужчина незаменим. А как муж? Боже упаси. просто вы описали моего первого мужа. Чуткий, духовный, воспитанный, любящий философию, науку, абсолютно толерантный и миролюбивый. НО! Агрессия это же не только морды бить и к окружающим докапываться? Здоровая агрессия нужна на работе, чтобы тебя не задвинули и не обошли, многие специальности требуют агрессивности, как черты. А такой вот мужчина, ну мой муж был таким, сказали нет денег, значит нет денег, жди. Он и ждет. А потом его же штрафовали за провал сроков. А всего-то надо было дойти до руководства и спросить "какого черта?!! Это что МНЕ нужно?!!". Никому не врет туда же. на работе приходится врать, иначе ты будешь крайний всегда, или сроки сорвешь, или тебя просто под удар подставят. Опять же бывают, слава богу не часто, но бывают ситуации в семье, когда нужно переть напролом. Например, не дай боже, но заболел серьезно ребенок, что ходить из кабинета в кабинет и ждать, нет, нужно открывать эти кабинеты как угодно и добиваться выгрызая любую возможность, даже если эта возможность будет отобрана у кого-то другого. Потому что это защита семьи. Третий косяк - часто такие спокойные и миролюбимые люди в пару себе зачем-то выбирают боевых слонов, а потом в ужасе причитают "ну что ты за человек? У тебя не принципов, ни совести!!" но лишь с этими боевыми слонами у них хоть что-то выходит. А если в паре такая же девушка, соболезнование их детям. Эти люди 25 лет назад допускали, что дети мяса и масла не видели в период роста костей, да легально было трудно добыть, но нелегально люди это делали. Т.е. цена этим приципам часто неблагополучие близких. Поэтому в плане семьи увы и ах по мне это просто полный отвод. За семью иногда нужно и повоевать.

Лучший комментарий!

Гость
#29
Фигулька

Мужчина без агрессии это тупиковая ветвь эволюции.

Эволюционизм разгромлен
http://www.originlife.ru/data/documents/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%D0%92.%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%B5%D1%91%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%8B.pdf

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема