Гость
Статьи
Жить в квартире мужа, …

Жить в квартире мужа, где есть комната его ребенка

Вопрос - стали бы вы жить в квартире мужчины (мужа), у которого в его квартире (4 комнатная) имеется спальня его дочери (там ее кровать,мебель под нее куплена была)?
В соседней спальне стоит …

Аполинария
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Аполинария
#259
Гость

НИКАКОЙ мужчина не сможет вышвырнуть из своей квартиры даже сожительницу ( речь даже не о жене). Если он в таком тоне предложит женщине покинуть его дом, то это ОНА может вызвать полицию и дело закончится плохо для мужчины.
Она сама добровольно должна уйти, если упрется рогом, то для мужчины будет проблематично ее выпроводить из своей квартиры. Вот такие законы в европе.
В Италии мужчина должен помочь женщине с жильем и содержать некоторое время после того, как они расстались ( если у нее нет работы). Речь идет не о жене, а о сожительнице ( причем незарегестрированной).Если было официальное сожительство, то у мужчины обязанности возрастают. Опять-таки, эти обязанности взаимные , но почему-то чаще закон благоволит женщинам :))
Так что сказать женщине - пошла вон из моей квартиры, это нарваться на серьезные проблемы. Мужчину могут обвинить в домашнем насилии, а это очень серьезно. ОЧЕНЬ

я в курсе про немецкие законы, но моральное насилие нужно признать. А так, да, можно вызвать полицию и они припугнут, штраф выпишут и скажут, чтобы разбирались сами. Просто, не каждая женщина захочет продолжать так жить, если ей укажут на дверь. Жить просто из-за того, что по закону там что-то, да фиг с ним с законом, нервы дороже, собрала манатки и съехала подальше. В Австрии-Германии муж должен содержать свою жену, если та не работает, но только если она была официальная, сожительницам никто и ничего не должен.

Светлая
#260

Вопрос немного не по теме к автору.Если бывшая жена очень больна и не может работать,обязан ли ее содержать экс муж ,в Германии?

Аполинария
#261
Светлая

Вопрос немного не по теме к автору.Если бывшая жена очень больна и не может работать,обязан ли ее содержать экс муж ,в Германии?

Там много нюансов.
Если при бракоразводном процессе жена больна, то после развода уже бывший муж должен платить бывшей жене алименты.
Но бывший муж тоже может хитрить, уйти на тайльцайт ( работа по полдня или несколько раз в неделю), может жениться, наделать детей, уйти с работы -получать социалку.

Аполинария
#262

У моего мужчины, та, первая его женщина получала от него алименты на ребенка и содержание годовое, так как не работала официально (но она чернила на дому), доказать это он никак не смог, выплачивал и ребенку и женщине. Потом узнал, что она уже живет не одна, а с мужчиной, доказательства предоставил и с него сняли обязанность платить на нее.

гостик мила
#263

Автор, а вам зачем это надо все? Вы же сейчас себе мозг выносите просто размышлениями на тему этого шкафа и всего остального. Скажите уже мужчине вашему что переедете только, если переедет шкаф, т.к. свои тренажеры вы выкидывать не намерены. П.с.: я не свинья и не любитель пачкать унитазы, но если бы мужчина после меня пошел проверять унитаз и потом еще салфеточку грязную показал, я бы заподозрила его в психическом нездоровье. Кстати, про раковину тоже непонятно. Что теперь, теплой водой умываться нельзя, раз от раковины что-то там отклеивается?.. Серьезно, лучше вынесите с ним на обсуждение вопросы со шкафом и странным отношением к бытовой технике. А то после переезда окажется, что мыться, например, вам можно только три раза в неделю, а то душ испортится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: