Гость
Статьи
Забеременела. Я- …

Забеременела. Я- против, муж - настаивает.

В браке 12 лет. Есть сын - 6 лет. Меня все очень устраивает так как есть. Еще и на хорошую работу устроилась - начальник отдела сбыта на крупном предприятии. Муж при должности... Отдыхать ездим …

Светлана
1 922 ответа
Последний — Перейти
Страница 42
Гость
#2051
Марина А.

Гость
Вы уж либо штаны наденьте, либо шляпу снимите. Определяйтесь: либо люди безответственны. и аборты - норма, либо у вас есть мозги, дочь вы воспитаете правильно, а аборты - не норма.Утверждать и то, и другое разом, нелогично.
ваш анализ ваш еще и не в такие дебри занесет) читать смешно и бессмысленно отвечать впредь даже не буду)))
Не сомневаюсь, так как ответить нечего: отсутствие анализа занесло...в лужу.Тем более вопрос про дочь крайне неудобен, гнуть свою линию уже не получится.

Пфф, а вы кто такая. чтобы я вам что то доказывала? Я уже сказала дочь поддерживать материально не буду. как только захочет стать взрослой, так как взрослость в ответственности и независимости, точка, что еще надо?

Марина А.
#2052
Гость

Марина А.Гость
Так можете ли называть себя противницей абортов, если не готовы принять меры к предупреждению хотя бы одного аборта, даже для родного человека?
нет, поощрять инфантилизм я не собираюсь, за свои поступки нужно отвечать, я противница абортов для себя и никого сохранять детей я ни разу тут не уговаривала, просто считала их убийцами и все.
То есть, если юная дочь, не найдя поддержки у родителей. сделает аборт, вы и ее назовете убийцей. в лицо? И будете продолжать жить с убийцей под одной крышей?
А сами кем тогда станете? Провокатором убийства? Напоминаю, что за подростков до 18 лет родители ответственность несут, так что кто в такой ситуации настоящим убийцей-то будет, дочка или мама, что ее наеди не с проблемой оставила?
А чего я должна жить с ней под одной крышей? Она же взрослая, пусть жилье снимает, бабло зарабатывает или у мужика своего живет.

Мы говорим именно о несовершеннолетней, за которую по закону несут ответственность родители. Разумеется. снимать жилье и зарабатывать можно и в 16, и в 17, студенты так и делают, но это не освобождает родителей от ответственности за своего ребенка еще на год-два.
.Так что же? Вы решили подтвердить тезис, что люди безответственны?

Марина А.
#2053

Не говоря уже о том, что даже совершеннолетняя дочь может проживать по месту своей регистрации и своего ребенка туда принести.

Гость
#2054
Марина А.

ГостьМарина А.Гость
Так можете ли называть себя противницей абортов, если не готовы принять меры к предупреждению хотя бы одного аборта, даже для родного человека?
нет, поощрять инфантилизм я не собираюсь, за свои поступки нужно отвечать, я противница абортов для себя и никого сохранять детей я ни разу тут не уговаривала, просто считала их убийцами и все.
То есть, если юная дочь, не найдя поддержки у родителей. сделает аборт, вы и ее назовете убийцей. в лицо? И будете продолжать жить с убийцей под одной крышей?
А сами кем тогда станете? Провокатором убийства? Напоминаю, что за подростков до 18 лет родители ответственность несут, так что кто в такой ситуации настоящим убийцей-то будет, дочка или мама, что ее наеди не с проблемой оставила?
А чего я должна жить с ней под одной крышей? Она же взрослая, пусть жилье снимает, бабло зарабатывает или у мужика своего живет.
Мы говорим именно о несовершеннолетней, за которую по закону несут ответственность родители. Разумеется. снимать жилье и зарабатывать можно и в 16, и в 17, студенты так и делают, но это не освобождает родителей от ответственности за своего ребенка еще на год-два.
.Так что же? Вы решили подтвердить тезис, что люди безответственны?

так вы ж тоже человек и считаете себя ответственной, ну вот и я считаю, а вот 90% людей не ответственны и глупо это отрицать. Ну так если я должна нести за нее ответственность то тогда и я решаю, с кем ей общаться, кто платит, тот и заказывает музыку, не так ли? А не нравится, до свиданья, все просто) А то как трахаться, то мы взрослые, а как за деньжатами, то к родителям, неа, не пройдет такой номер.

Марина А.
#2055
Гость

Марина А.Гость
Вы уж либо штаны наденьте, либо шляпу снимите. Определяйтесь: либо люди безответственны. и аборты - норма, либо у вас есть мозги, дочь вы воспитаете правильно, а аборты - не норма.Утверждать и то, и другое разом, нелогично.
ваш анализ ваш еще и не в такие дебри занесет) читать смешно и бессмысленно отвечать впредь даже не буду)))
Не сомневаюсь, так как ответить нечего: отсутствие анализа занесло...в лужу.Тем более вопрос про дочь крайне неудобен, гнуть свою линию уже не получится.
Пфф, а вы кто такая. чтобы я вам что то доказывала? Я уже сказала дочь поддерживать материально не буду. как только захочет стать взрослой, так как взрослость в ответственности и независимости, точка, что еще надо?

То есть, если девочка влюбится со всеми вытекающими в 15 лет, вы отправите ее в детдом и ограничите свою родительскую ответственность алиментами?
Вы же понимаете, что попытка беременной школьницы снять квартиру и устроиться на работу заинтересует органы опеки. Вы готовы повторить им все вышесказанное, со всеми вытекающими?
Вот странная какая-то вырисовывается позиция. Аборты, дескать, не приемлю, а если ребенок ошибку сделает, самоустранюсь. На чадолюбие непохоже, интереса к воспитанию тоже незаметно - тогда откуда к абортам такой негатив?

Арина
#2056
Светлана

В браке 12 лет. Есть сын - 6 лет. Меня все очень устраивает так как есть. Еще и на хорошую работу устроилась - начальник отдела сбыта на крупном предприятии. Муж при должности... Отдыхать ездим втроем, гулять ходим . Но вот в этом месяце у нас "залет". Я категорически против, ведь нам и так хорошо, да и не хочу больше никогда возвращаться к пеленкам, бессонным ночам, очередям к педиатру...брррррррр
Но муж настаивает. Еще ребенка хочет.
Как донести свою позицию деликатно до него? Тем более я все уже решила...

Может я не права, но я за правду.
На Вашем месте я бы предложила мужу компромисс: например, я рожаю, а в декрете сидит муж. Пеленки, поликлиники, какашки, колики и т.д. -все на муже. ГВ отменяем сразу. Только смесь. Ночные кормления - муж. Жене на работу с утра. Конечно жена будет помогать, как и должно быть в браке, но не более того. Это, конечно, нетрадиционно, но честно. Женщина тоже имеет право на карьеру.
Все это, естественно, при условии, что будет хватать того мат. Обеспечения, которое может дать жена.

Гость
#2057
Марина А.

ГостьМарина А.Гость
Вы уж либо штаны наденьте, либо шляпу снимите. Определяйтесь: либо люди безответственны. и аборты - норма, либо у вас есть мозги, дочь вы воспитаете правильно, а аборты - не норма.Утверждать и то, и другое разом, нелогично.
ваш анализ ваш еще и не в такие дебри занесет) читать смешно и бессмысленно отвечать впредь даже не буду)))
Не сомневаюсь, так как ответить нечего: отсутствие анализа занесло...в лужу.Тем более вопрос про дочь крайне неудобен, гнуть свою линию уже не получится.
Пфф, а вы кто такая. чтобы я вам что то доказывала? Я уже сказала дочь поддерживать материально не буду. как только захочет стать взрослой, так как взрослость в ответственности и независимости, точка, что еще надо?
То есть, если девочка влюбится со всеми вытекающими в 15 лет, вы отправите ее в детдом и ограничите свою родительскую ответственность алиментами?
Вы же понимаете, что попытка беременной школьницы снять квартиру и устроиться на работу заинтересует органы опеки. Вы готовы повторить им все вышесказанное, со всеми вытекающими?
Вот странная какая-то вырисовывается позиция. Аборты, дескать, не приемлю, а если ребенок ошибку сделает, самоустранюсь. На чадолюбие непохоже, интереса к воспитанию тоже незаметно - тогда откуда к абортам такой негатив?

А вы предлагаете поощрять инфантилизм и безответственность? Если по закону надо, то пусть живет по месту регистрации, но к алиментам можно и папашу ее ребенка привлечь, а то че то как то тупо получается, что отдуваться за все должна одна я.

Марина А.
#2058
Гость

так вы ж тоже человек и считаете себя ответственной, ну вот и я считаю, а вот 90% людей не ответственны и глупо это отрицать. Ну так если я должна нести за нее ответственность то тогда и я решаю, с кем ей общаться, кто платит, тот и заказывает музыку, не так ли? А не нравится, до свиданья, все просто) А то как трахаться, то мы взрослые, а как за деньжатами, то к родителям, неа, не пройдет такой номер.

Так как же не пройдет, если по закону вы ее до 18 лет обязаны содержать? Причем вне зависимости от того, как ведет себя ребенок.
Вы возьмете на себя роль безответственной матери, уклоняющейся от содержания и воспитания ребенка, чтобы подтвердить свою правоту и войти в те 90% людей. которых вы осуждаете?
И кстати, а кто, как не мама, должен был дочке про средства предохранения рассказать, и показать. где их покупают? Этот аспект ответственности тоже забывать не стоит.

Гость
#2059
Марина А.

Так как же не пройдет, если по закону вы ее до 18 лет обязаны содержать? Причем вне зависимости от того, как ведет себя ребенок.
Вы возьмете на себя роль безответственной матери, уклоняющейся от содержания и воспитания ребенка, чтобы подтвердить свою правоту и войти в те 90% людей. которых вы осуждаете?
И кстати, а кто, как не мама, должен был дочке про средства предохранения рассказать, и показать. где их покупают? Этот аспект ответственности тоже забывать не стоит.

Ну вот я и говорю, что я постараюсь такой ситуации не допустить, но вы же мне предлагаете ее допустить). Я постараюсь воспитывать так, чтобы такой ситуации не было, но если будет, я уже все сказала выше, я не знаю ,какие у нас в Украине по этому поводу законы, но все мои знакомые уже в 16 лет жили отдельно от родителей и несли ответственность за свои поступки, а инфантилы с мамками до 40 живут.

Марина А.
#2060

[quote="Гость" message_id="61872150" интереса к воспитанию тоже незаметно - тогда откуда к абортам такой негатив?
А вы предлагаете поощрять инфантилизм и безответственность? Если по закону надо, то пусть живет по месту регистрации, но к алиментам можно и папашу ее ребенка привлечь, а то че то как то тупо получается, что отдуваться за все должна одна я.[/quote]
А кто сказал, что нельзя? Можно и даже нужно, и к алиментам, и к воспитанию.Речь идет не о том, что бабушка должна одна за все отдуваться. а о том, как противница (имли сторонница) абортов отреагирует, случись такое с ее ребенком? Умоет руки и предоставит дочери сделать аборт, чтобы потом ее убийцей честить, или пойдет с ней к юристу, чтобы папашу к алиментам привлечь, или будет с мамой мальчика как-то об этом договариваться, если он так же юн и доходов не имеет, покажет, как памперс надевать и грудь сцеживать.
Понимаете, отношение к детям проявляется в этом, а не в лозунгах. Можно сколько угодно говорить, что ты против абортов, но если , случись такое с дочкой, женщина скажет - твои проблемы. то получается, она лицемерила.
И кстати, почему вы думаете, что отдуваться за всекх придется кому-то одному? Может, там мама мальчика реально против абортов, может, там парнишка воспитан в том ключе, что за свое дитя отец должен нести ответственность? Но изначально-то каждый решение принимает сам за себя.И ваше - "это проблемы дочки"?

Марина А.
#2061
Гость

Марина А.
Так как же не пройдет, если по закону вы ее до 18 лет обязаны содержать? Причем вне зависимости от того, как ведет себя ребенок.
Вы возьмете на себя роль безответственной матери, уклоняющейся от содержания и воспитания ребенка, чтобы подтвердить свою правоту и войти в те 90% людей. которых вы осуждаете?
И кстати, а кто, как не мама, должен был дочке про средства предохранения рассказать, и показать. где их покупают? Этот аспект ответственности тоже забывать не стоит.
Ну вот я и говорю, что я постараюсь такой ситуации не допустить, но вы же мне предлагаете ее допустить). Я постараюсь воспитывать так, чтобы такой ситуации не было, но если будет, я уже все сказала выше, я не знаю ,какие у нас в Украине по этому поводу законы, но все мои знакомые уже в 16 лет жили отдельно от родителей и несли ответственность за свои поступки, а инфантилы с мамками до 40 живут.

Да понятно, что все стараются не допустить ЧП. Может быть, в том числе и потому, что в экстренной ситуации придется проявить свое истинное лицо и отношение к близким, а некоторые этого не хотели бы?

Гость
#2062
Марина А.

А кто сказал, что нельзя? Можно и даже нужно, и к алиментам, и к воспитанию.Речь идет не о том, что бабушка должна одна за все отдуваться. а о том, как противница (имли сторонница) абортов отреагирует, случись такое с ее ребенком? Умоет руки и предоставит дочери сделать аборт, чтобы потом ее убийцей честить, или пойдет с ней к юристу, чтобы папашу к алиментам привлечь, или будет с мамой мальчика как-то об этом договариваться, если он так же юн и доходов не имеет, покажет, как памперс надевать и грудь сцеживать.
Понимаете, отношение к детям проявляется в этом, а не в лозунгах. Можно сколько угодно говорить, что ты против абортов, но если , случись такое с дочкой, женщина скажет - твои проблемы. то получается, она лицемерила.
И кстати, почему вы думаете, что отдуваться за всекх придется кому-то одному? Может, там мама мальчика реально против абортов, может, там парнишка воспитан в том ключе, что за свое дитя отец должен нести ответственность? Но изначально-то каждый решение принимает сам за себя.И ваше - "это проблемы дочки"?

а может а кабы, какой смысл думать о том, что будет через 15 лет, может меня уже в живых вообще не будет. Просто если мне срут в душу и не слушают меня, а идут и делают по своему, при этом завися от меня материально, то почему я должна прощать? Я не прощаю, если мне ребенок насрет в душу и залетит без моего ведома в раннем возрасте, то никакого нормального отношения уже не будет, все будет на отцепись, чисто потому что по закону надо, а после 18 пинком под зад, но я не думаю, что у меня будет такой ребенок, такие дети только у мамаш, которые их с 12 лет на всю ночь на вечеринки отпускают и на дискотеки, хрен там, такого не будет.

Марина А.
#2063
Гость

А вы предлагаете поощрять инфантилизм и безответственность?.

Нет, я предлагаю не бросать близких в сложных обстоятельствах и не провоцировать аборты равнодушием к проблеме конкретной молодой мамы. окажись такая рядом.
Переживать за весь мир легче легкого, это не требует конкретных действий. Сделать что-то. чтобы удержать от ошибочного шага близкого человека уже требует и вложений, и труда.Но это эффективнее.

Гость
#2064
Марина А.

Гость
А вы предлагаете поощрять инфантилизм и безответственность?.
Нет, я предлагаю не бросать близких в сложных обстоятельствах и не провоцировать аборты равнодушием к проблеме конкретной молодой мамы. окажись такая рядом.
Переживать за весь мир легче легкого, это не требует конкретных действий. Сделать что-то. чтобы удержать от ошибочного шага близкого человека уже требует и вложений, и труда.Но это эффективнее.

Ну да, воспитывать детей правильно надо, да и все. Не пускать на самотек.

Марина А.
#2065
Гость

но я не думаю, что у меня будет такой ребенок, такие дети только у мамаш, которые их с 12 лет на всю ночь на вечеринки отпускают и на дискотеки, хрен там, такого не будет.

Ну как не будет, если люди в большинстве своем безответственны? Вероятность велика, сами только что в этом расписались - 90% по вашей статистике.
Сами понимаете. что шансы попасть в такую ситуацию - 9 к 1

Гость
#2066
Марина А.

Ну как не будет, если люди в большинстве своем безответственны? Вероятность велика, сами только что в этом расписались - 90% по вашей статистике.
Сами понимаете. что шансы попасть в такую ситуацию - 9 к 1

Ну да, люди безответственны, потому что и их родители были такими, а у меня будет по-другому, су вас же тоже по-другому. но вы то верите, что все такие же как вы, а я вот не верю)

N
#2067
Гость

NГостьNГостьМарина А.
Вот именно, мало ли что там считаете лично вы, факт есть факт, только мужчина продолжатель рода, это придумали не мы, это традиция испокон веков. А люди уже могут варьировать как хотят.
Генетически ребенок продолжает оба рода - отца и матери. Что именно имеют в виду под словом "род" в нумерологии неизвестно.
Вы меня с кем то перепутали, я не занимаюсь нумерологией, но всегда считается, что если родились только дочери, то род не продолжается, потому отцы всегда хотели сына.
Я никого ни с кем не путаю, просто разговор про продолжение рода изначально зашел с одной дамой, увлекающейся нумерологией, и речь шла именно о продолжении рода по женской линии. А потом уже вклинились Вы и стали доказывать что к женщине понятие род вообще не применимо, т.к. род продолжают сыновья.
Сегодня этой дамы в теме еще не было.

Знаю что не было, просто Вам объяснила с чего зашел разговор про род и предположила что в нумерологии продолжателем рода могут считаться не только мужчины.

Гс
#2069
Гость

Вот именно, мало ли что там считаете лично вы, факт есть факт, только мужчина продолжатель рода, это придумали не мы, это традиция испокон веков. А люди уже могут варьировать как хотят.

Народ, вы сами то подумайте - мы все являемся наследниками двух больших генеалогических деревьев - папиного и маминого. Если так сложилось, что вы являетесь единственным наследником этого огромного , накопленного веками информационно-генетического материала, то с вашим исчезновением оба рода прекратят существование. Насчет того, что только сын продолжатель рода -
это, на мой взгляд, только социальное наследие - раньше ж мужики всем занимались (и производили и лечили и торговали), поэтому они и свынов своих к своему делу привлекали. Мужчина еще и дает фамилию (ну традиция такая сложилась) и таким образом его фамилию как бы и называют род. Мужчины же почти всегда (до последних пары веков) занимались всякими ремеслами и осваивали профессии. Чаще сыновья подключались к делу отца. И есть такие фамилии, услышав которые вы все поймете. В мировых масштабах - ну Ротшильды например, Морганы, Рокфеллеры, Виндзоры. В масштабах деревни к примеру были известны Кузнецовы, Звонаревы, Рыбаковы и так далее. В пределах большого города и области явно все знали каких-нибудь определенных купцов и так далее. Поэтому мы привыкли, что продолжатель рода мужик - ибо он и будет как баться либо подковы ковать, либо банк держать. Но по сути то род более широкое понятие. У женщин тоже ведь свой пласт знаний от мамы к дочке передавался.

Гс
#2070
Гость

?
А чего я должна жить с ней под одной крышей? Она же взрослая, пусть жилье снимает, бабло зарабатывает или у мужика своего живет.
Мы говорим именно о несовершеннолетней, за которую по закону несут ответственность родители. Разумеется. снимать жилье и зарабатывать можно и в 16, и в 17, студенты так и делают, но это не освобождает родителей от ответственности за своего ребенка еще на год-два.
.Так что же? Вы решили подтвердить тезис, что люди безответственны?
так вы ж тоже человек и считаете себя ответственной, ну вот и я считаю, а вот 90% людей не ответственны и глупо это отрицать. Ну так если я должна нести за нее ответственность то тогда и я решаю, с кем ей общаться, кто платит, тот и заказывает музыку, не так ли? А не нравится, до свиданья, все просто) А то как трахаться, то мы взрослые, а как за деньжатами, то к родителям, неа, не пройдет такой номер.

Вот такой подход, на мой взгляд, и показывает как именно каждый человек понимает ченность целовеческой жизни.
Для этого гостя важнее деньги. Она не очень то углубляется в то, что этот ребенок гипотетический несет всю информацию их рода (ну и плюс рода его папы), и что это пусть и пафосно звучит - но целая будущая вселенная. Даме важнее, чтобы денежки не тратить непонятно на кого, как будто этот ребенок ее не касается. Для меня удивительно вообще как такие мысли возникают, ну просто непостижимо! Но я спокойно отношусь к тому, что такие мысли есть у людей, причем у подавляющего большинства.
В моем случае - кто бы и во сколько лет ни забеременел - дочь ли или девушка сына - это все мое наследие - лично мои переданные им гены. А я свое не убиваю! Для меня ценна моя жизнь и как именно моя и как мои гены в составе моего птомка. Поэтому всех зачатых лично я буду отставивать и воспитывать.

Гость
#2071

Пока что вы тут бездоказательно пи3дите и не более того.

Гость
#2072
Гс

Вот такой подход, на мой взгляд, и показывает как именно каждый человек понимает ченность целовеческой жизни.
Для этого гостя важнее деньги. Она не очень то углубляется в то, что этот ребенок гипотетический несет всю информацию их рода (ну и плюс рода его папы), и что это пусть и пафосно звучит - но целая будущая вселенная. Даме важнее, чтобы денежки не тратить непонятно на кого, как будто этот ребенок ее не касается. Для меня удивительно вообще как такие мысли возникают, ну просто непостижимо! Но я спокойно отношусь к тому, что такие мысли есть у людей, причем у подавляющего большинства.
В моем случае - кто бы и во сколько лет ни забеременел - дочь ли или девушка сына - это все мое наследие - лично мои переданные им гены. А я свое не убиваю! Для меня ценна моя жизнь и как именно моя и как мои гены в составе моего птомка. Поэтому всех зачатых лично я буду отставивать и воспитывать.

Так ситуация гипотетическая и возникла она в Марина А, вот и спросите у нее как у нее такие мысли возникают, я о таком даже не думаю, потому что знаю, что такого не будет. И инфантилов я воспитывать не буду, даже если они продолжают род, так как пусть становятся самостоятельными, если хотят этот род продолжать, а вы своих детей содержите до 40 лет.

Гость
#2074
Гость

Марина А.
Так как же не пройдет, если по закону вы ее до 18 лет обязаны содержать? Причем вне зависимости от того, как ведет себя ребенок.
Вы возьмете на себя роль безответственной матери, уклоняющейся от содержания и воспитания ребенка, чтобы подтвердить свою правоту и войти в те 90% людей. которых вы осуждаете?
И кстати, а кто, как не мама, должен был дочке про средства предохранения рассказать, и показать. где их покупают? Этот аспект ответственности тоже забывать не стоит.
Ну вот я и говорю, что я постараюсь такой ситуации не допустить, но вы же мне предлагаете ее допустить). Я постараюсь воспитывать так, чтобы такой ситуации не было, но если будет, я уже все сказала выше, я не знаю ,какие у нас в Украине по этому поводу законы, но все мои знакомые уже в 16 лет жили отдельно от родителей и несли ответственность за свои поступки, а инфантилы с мамками до 40 живут.

Да вы что?! Что-то много нас тут с Украины.. А ну брысь с форума, нехер страну разлагать

Ювеналка в Украине суровая, а СК - просто прелесть по сравнению с эрэфскими драконовскими законами. Я лично после эрэфского читала родное зак-во и плакала. Без шуток.

Конечно, мы тут все не такие как эрэфяне. У нас страна непуганых идиотов, тьфу-тьфу-тьфу пока еще. И если на вуман не будут барышни ходить, дай Бог, еще долго такой останется.

А по сабжу... Эмоцийни мы. А в 16 никто ребенка не выгонит, ну вы че. И на аборт вряд ли потащит. А при Януковиче вобще такая социалка была, что рожали чтобы жить на детские. Так что в практическую сторону вопроса мы в голове никогда не уложим. У нас все от сердца. Так что спорить тут невозможно.

Гость
#2075
Гость

Гс
Вот такой подход, на мой взгляд, и показывает как именно каждый человек понимает ченность целовеческой жизни.
Для этого гостя важнее деньги. Она не очень то углубляется в то, что этот ребенок гипотетический несет всю информацию их рода (ну и плюс рода его папы), и что это пусть и пафосно звучит - но целая будущая вселенная. Даме важнее, чтобы денежки не тратить непонятно на кого, как будто этот ребенок ее не касается. Для меня удивительно вообще как такие мысли возникают, ну просто непостижимо! Но я спокойно отношусь к тому, что такие мысли есть у людей, причем у подавляющего большинства.
В моем случае - кто бы и во сколько лет ни забеременел - дочь ли или девушка сына - это все мое наследие - лично мои переданные им гены. А я свое не убиваю! Для меня ценна моя жизнь и как именно моя и как мои гены в составе моего птомка. Поэтому всех зачатых лично я буду отставивать и воспитывать.
Так ситуация гипотетическая и возникла она в Марина А, вот и спросите у нее как у нее такие мысли возникают, я о таком даже не думаю, потому что знаю, что такого не будет. И инфантилов я воспитывать не буду, даже если они продолжают род, так как пусть становятся самостоятельными, если хотят этот род продолжать, а вы своих детей содержите до 40 лет.

Та не зарекайтесь) Не в нашем менталитете детям не помогать)) Это русские с резьбой в голове настолько, чтобы кровных родичей за копейку попередушивать. У нас не так. Менталитет разный. Но в Европы мы уже идем, ага. Скоро просрем нацию и будем как русские.

Гость
#2076
Марина А.

Так как же не пройдет, если по закону вы ее до 18 лет обязаны содержать? Причем вне зависимости от того, как ведет себя ребенок.
Вы возьмете на себя роль безответственной матери, уклоняющейся от содержания и воспитания ребенка, чтобы подтвердить свою правоту и войти в те 90% людей. которых вы осуждаете?
И кстати, а кто, как не мама, должен был дочке про средства предохранения рассказать, и показать. где их покупают? Этот аспект ответственности тоже забывать не стоит.

Ну какой закон? Какая логика? Это Украина, детка)) Так и живем. И я б не сказала что это плохо.

Марина А.
#2077
Гость

е
Так ситуация гипотетическая и возникла она в Марина А, вот и спросите у нее как у нее такие мысли возникают, я о таком даже не думаю, потому что знаю, что такого не будет. И инфантилов я воспитывать не буду, даже если они продолжают род, так как пусть становятся самостоятельными, если хотят этот род продолжать, а вы своих детей содержите до 40 лет.

Ну вы даете. А то вы не знаете, что такие ситуации периодически возникают?
Какое-то страное у вас выборочное " знание жизни". Что можно о беременности чуть не до родов не догадываться. вы знаете, а что забеременеть может и очень юная девушка, даже не представляете: "ах, какой разврат. как же такое может быть."
Впрочем. позиция ваша очевидна: спрятать голову в песок и сделать вид. что вас это не касается.
Интересно. а если дочь овдовеет в декрете, или заболеет и не сможет за ребенком сама ухаживать, вы тоже скажете, что не хотите поощрять инфантилизм, взрослая женщина долждна была предугадать, что кирпич на голову может упасть. и откажете в помощи?

Марина А.
#2079
Гс

Вот такой подход, на мой взгляд, и показывает как именно каждый человек понимает ченность целовеческой жизни.
Для этого гостя важнее деньги. Она не очень то углубляется в то, что этот ребенок гипотетический несет всю информацию их рода (ну и плюс рода его папы), и что это пусть и пафосно звучит - но целая будущая вселенная. Даме важнее, чтобы денежки не тратить непонятно на кого, как будто этот ребенок ее не касается. Для меня удивительно вообще как такие мысли возникают, ну просто непостижимо! Но я спокойно отношусь к тому, что такие мысли есть у людей, причем у подавляющего большинства.
В моем случае - кто бы и во сколько лет ни забеременел - дочь ли или девушка сына - это все мое наследие - лично мои переданные им гены. А я свое не убиваю! Для меня ценна моя жизнь и как именно моя и как мои гены в составе моего птомка. Поэтому всех зачатых лично я буду отставивать и воспитывать.

А для меня в такой ситуации в приоритете была бы личность уже живущего ребенка, которого угораздило так влететь. Я бы побоялась за здоровье дочери, подвергать ее унизительной процедуре, о которой она потом может пожалеть не раз, тоже жалко. Если сын стал папой...допустим, он любит эту девушку, даже если потом окажется, что он ошибался, и молодые разбегутся, они имеют право получить свой шанс построить семью. А если такоих планов у них нет, то недальновидно и пагубно было бы лишать мужчину ответственности: девушка сделала аборт, и все, о проблемах можно забыть. Это сломает его характер. Нет уж, мужчина должен отвечать за свои поступки. и своих не сдавать. тем более своих детей, только так он станет уважаемым и стоящим доверия человеком.
Учебу и работу можно и с ребенком совмещать при поддержке семьи, так что я бы тоже сделала все, чтобы сохранить достоинство своего ребенка и жизнь внука

Гость
#2080
Гость

ГостьМарина А.
Так как же не пройдет, если по закону вы ее до 18 лет обязаны содержать? Причем вне зависимости от того, как ведет себя ребенок.
Вы возьмете на себя роль безответственной матери, уклоняющейся от содержания и воспитания ребенка, чтобы подтвердить свою правоту и войти в те 90% людей. которых вы осуждаете?
И кстати, а кто, как не мама, должен был дочке про средства предохранения рассказать, и показать. где их покупают? Этот аспект ответственности тоже забывать не стоит.
Ну вот я и говорю, что я постараюсь такой ситуации не допустить, но вы же мне предлагаете ее допустить). Я постараюсь воспитывать так, чтобы такой ситуации не было, но если будет, я уже все сказала выше, я не знаю ,какие у нас в Украине по этому поводу законы, но все мои знакомые уже в 16 лет жили отдельно от родителей и несли ответственность за свои поступки, а инфантилы с мамками до 40 живут.
Да вы что?! Что-то много нас тут с Украины.. А ну брысь с форума, нехер страну разлагать
Ювеналка в Украине суровая, а СК - просто прелесть по сравнению с эрэфскими драконовскими законами. Я лично после эрэфского читала родное зак-во и плакала. Без шуток.
Конечно, мы тут все не такие как эрэфяне. У нас страна непуганых идиотов, тьфу-тьфу-тьфу пока еще. И если на вуман не будут барышни ходить, дай Бог, еще долго такой останется.
А по сабжу... Эмоцийни мы. А в 16 никто ребенка не выгонит, ну вы че. И на аборт вряд ли потащит. А при Януковиче вобще такая социалка была, что рожали чтобы жить на детские. Так что в практическую сторону вопроса мы в голове никогда не уложим. У нас все от сердца. Так что спорить тут невозможно.

Чем интересно украинцы разлагают страну,сидя на этом форуме?))) Ну да, маргиналы ради детских рожали по 5 детей, помню такое. За каждого последующего ребенка социалка выше. А сейчас хрен на нее проживешь.

Гость
#2081
Гость

ГостьГс
Вот такой подход, на мой взгляд, и показывает как именно каждый человек понимает ченность целовеческой жизни.
Для этого гостя важнее деньги. Она не очень то углубляется в то, что этот ребенок гипотетический несет всю информацию их рода (ну и плюс рода его папы), и что это пусть и пафосно звучит - но целая будущая вселенная. Даме важнее, чтобы денежки не тратить непонятно на кого, как будто этот ребенок ее не касается. Для меня удивительно вообще как такие мысли возникают, ну просто непостижимо! Но я спокойно отношусь к тому, что такие мысли есть у людей, причем у подавляющего большинства.
В моем случае - кто бы и во сколько лет ни забеременел - дочь ли или девушка сына - это все мое наследие - лично мои переданные им гены. А я свое не убиваю! Для меня ценна моя жизнь и как именно моя и как мои гены в составе моего птомка. Поэтому всех зачатых лично я буду отставивать и воспитывать.
Так ситуация гипотетическая и возникла она в Марина А, вот и спросите у нее как у нее такие мысли возникают, я о таком даже не думаю, потому что знаю, что такого не будет. И инфантилов я воспитывать не буду, даже если они продолжают род, так как пусть становятся самостоятельными, если хотят этот род продолжать, а вы своих детей содержите до 40 лет.
Та не зарекайтесь) Не в нашем менталитете детям не помогать)) Это русские с резьбой в голове настолько, чтобы кровных родичей за копейку попередушивать. У нас не так. Менталитет разный. Но в Европы мы уже идем, ага. Скоро просрем нацию и будем как русские.

Да я не думаю, что это от нации зависит, у меня характер такой, жесткий, на голову сесть не позволю.

Марина А.
#2082

С дочкой опять же риск бесплодия потом...Ставить ультиматумов, дескать, марш рождать, я б не стала, да и бессмысленно это, в роддом под конвоем человека не поведешь. Но сделала бы все, чтобы ребенок был уверен: он наедине с проблемами не останется, осуждать его мы не будем, его выбор примем, с внуком поможем, на то и семья

Гость
#2083
Марина А.

Гостье
Так ситуация гипотетическая и возникла она в Марина А, вот и спросите у нее как у нее такие мысли возникают, я о таком даже не думаю, потому что знаю, что такого не будет. И инфантилов я воспитывать не буду, даже если они продолжают род, так как пусть становятся самостоятельными, если хотят этот род продолжать, а вы своих детей содержите до 40 лет.
Ну вы даете. А то вы не знаете, что такие ситуации периодически возникают?
Какое-то страное у вас выборочное " знание жизни". Что можно о беременности чуть не до родов не догадываться. вы знаете, а что забеременеть может и очень юная девушка, даже не представляете: "ах, какой разврат. как же такое может быть."
Впрочем. позиция ваша очевидна: спрятать голову в песок и сделать вид. что вас это не касается.
Интересно. а если дочь овдовеет в декрете, или заболеет и не сможет за ребенком сама ухаживать, вы тоже скажете, что не хотите поощрять инфантилизм, взрослая женщина долждна была предугадать, что кирпич на голову может упасть. и откажете в помощи?

А кто сказал, что я не знаю, что такое может произойти? Вы почему всегда все понимаете неправильно и перевираете? Я говорю, что с моей дочерью такого не случится, а то, что такое бывает, так само собой сплошь и рядом, но я не могу сейчас точно знать, что я буду четко делать через 15 лет и не хочу даже об этом думать, нет смысла.

N
#2084
Марина А.

Гс

А если бы дочь или девушка сына сами не хотели бы рожать, Вы бы стали настаивать? Я всегда думала что если дочь вот так забеременеет - решать будет она сама что делать, я могла бы и в том, и в другом случае ее поддержать, но давить не собиралась ни в какую из сторон.

N
#2085

к 2084 - а, прочитала ниже что ультиматумов бы не ставили... ну я и прямо вот сильно уговаривать не стала бы, я сама родила довольно рано, хотя и в браке - и минусов в этом тоже много вижу. Все-таки всему свое время.

Марина А.
#2086
N

Марина А.Гс

А если бы дочь или девушка сына сами не хотели бы рожать, Вы бы стали настаивать? Я всегда думала что если дочь вот так забеременеет - решать будет она сама что делать, я могла бы и в том, и в другом случае ее поддержать, но давить не собиралась ни в какую из сторон.

Нет конечно, только что же сказала: настаивать в этом вопросе бессмысленно, это личное дело. Можно только дать уверенность в поддержке, в том, что и этот ребенок уже кому-то небезразличен, и юный родитель, наворотивший дел, все равно нужен и дорог, прорвемся. И надеяться. что это станет доводом в пользу будущей жизни
Думаю, масса девушек не сделали бы аборты, будь они уверенны в том, что их парень не бросит, мама в истерику не впадет, папа за сердце не схватится, полмогут, хотя бы первое время.Одиночество, отсутствие поддержки - одна из главных причин абортов, по -моему.

Марина А.
#2087

А вот если сын, не ровен час. соберется отправить девочку на аборт, получит по самое некуда. Мерзкое и подлое это дело - любящую тебя женщину так в грязь лицом.Да и вообще, обустраивать свое удобство за счет чужого риска и здоровья, физического и морального - гадость, не по-людски. Допустил, чтобы девчонка забеременела - женись. жениться не хочешь или она за тебя не идет - признавай отцовство и сам воспитывай. Поддержка будет в любом решении, кроме решения слиться и предоставить женщине одной расхлебывать проблемы..

Гость
#2088

Чем интересно украинцы разлагают страну,сидя на этом форуме?))) Ну да, маргиналы ради детских рожали по 5 детей, помню такое. За каждого последующего ребенка социалка выше. А сейчас хрен на нее проживешь.[/quote]

Тем что у нас черное - это черное, а белое - это белое. А тут ни морали, ни нравственности и "никто никому ничего не должен". Целиком ущербные и обесцененные отношения мужчина-женщина и родитель-ребенок демонстрируют посетительницы этого форма. И в эрэфии это вариант нормы.
А вы вообразите себе эти вумановские темы на городских форумах - половина не поймет вобще о чем речь, половина заклюет таких "вумных". Но это пока..
Нет, нам эта зараза не нужна!

Анна
#2089
Светлана

В браке 12 лет. Есть сын - 6 лет. Меня все очень устраивает так как есть. Еще и на хорошую работу устроилась - начальник отдела сбыта на крупном предприятии. Муж при должности... Отдыхать ездим втроем, гулять ходим . Но вот в этом месяце у нас "залет". Я категорически против, ведь нам и так хорошо, да и не хочу больше никогда возвращаться к пеленкам, бессонным ночам, очередям к педиатру...брррррррр
Но муж настаивает. Еще ребенка хочет.
Как донести свою позицию деликатно до него? Тем более я все уже решила...

Светлана, знаете я всегда не могла понять женщин которые будучи замужем делают аборты. Тем более у вас благополучная семья и достаток наверняка есть. Ваша работа никуда не денется, уйдёте в декрет, а место ваше при вас будет, тем более пока вы в положении можете халявничать)) и вас не уволят, ну это так к слову. Вы взрослая женщина и если уж не хотели ребёночка, то нужно предохраняться, сейчас куча всяких контрацептивов, есть и экстренная контрацепция, раз уж случился не защищённый половой акт. Подумайте о том какие могут быть осложнения для Вас и впоследствии это может повлиять на ваши отношения с мужем, и уже не будет все так хорошо как вы описываете. Тем более, вы опытная мама, для Вас уже это будет уже легче, и если у вас есть достаток в семье нанимайте иногда няню и давайте себе отдохнуть. Вам жизнь дала ещё один шанс и только вы сможете понять, где и что вы упустили. Пусть лучше у вас родится хороший, здоровый ребёночек, чем у наркоманов и алкоголиков которые рожают, тк на аборт денег нет, а потом из дети в дет домах. Подумайте сто раз.,. Надеюсь вы примете верное решение, но в любом случае решать вам. В общем здоровья вам и вашим родным. Удачи

Гость
#2090
Анна

В браке 12 лет. Есть сын - 6 лет. Меня все очень устраивает так как есть. Еще и на хорошую работу устроилась - начальник отдела сбыта на крупном предприятии. Муж при должности... Отдыхать ездим втроем, гулять ходим . Но вот в этом месяце у нас "залет". Я категорически против, ведь нам и так хорошо, да и не хочу больше никогда возвращаться к пеленкам, бессонным ночам, очередям к педиатру...брррррррр
Но муж настаивает. Еще ребенка хочет.
Как донести свою позицию деликатно до него? Тем более я все уже решила...

Светлана, знаете я всегда не могла понять женщин которые будучи замужем делают аборты. Тем более у вас благополучная семья и достаток наверняка есть. Ваша работа никуда не денется, уйдёте в декрет, а место ваше при вас будет, тем более пока вы в положении можете халявничать)) и вас не уволят, ну это так к слову. Вы взрослая женщина и если уж не хотели ребёночка, то нужно предохраняться, сейчас куча всяких контрацептивов, есть и экстренная контрацепция, раз уж случился не защищённый половой акт. Подумайте о том какие могут быть осложнения для Вас и впоследствии это может повлиять на ваши отношения с мужем, и уже не будет все так хорошо как вы описываете. Тем более, вы опытная мама, для Вас уже это будет уже легче, и если у вас есть достаток в семье нанимайте иногда няню и давайте себе отдохнуть. Вам жизнь дала ещё один шанс и только вы сможете понять, где и что вы упустили. Пусть лучше у вас родится хороший, здоровый ребёночек, чем у наркоманов и алкоголиков которые рожают, тк на аборт денег нет, а потом из дети в дет домах. Подумайте сто раз.,. Надеюсь вы примете верное решение, но в любом случае решать вам. В общем здоровья вам и вашим родным. Удачи
Поздно,она уже все сделала,что хотела.Даже предохраняясь можно забеременеть,у автора это получилось со спиралью.

Ирина
#2091

Я поняла, что совершила страшное только на 32 году жизни... я разрушила свою душу, свою жизнь этим страшным поступком! Если бы я только знала тогда в свои 17 что совершаю... поверьте мне нет ни одной женщины, девушки полноценно счастливой, успешной, совершившей убийство своего собственного ребёнка... это ни даёт обрести счастье, это тяжёлый душевный груз, постоянные страхи и депрессии, неудачи в карьере и любви, это несчастные дети , родившиеся позже, этот грех ложится на них в том числе! Девочки, если вы это читаете, и хотите сделать аборт, опомнитесь пока не поздно! Жизнь ваша будет испорчена!!! Вы навредите себе хуже самого сильного врага!!! Поверьте мне, избежав этой огромной ошибки, вы получите позже все в чем нуждаетесь! Любое обстоятельство Бог смягчит и наградит вас всем чем необходимо! Но убийство ребёнка не простит никогда!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: