Гость
Статьи
Домработница?как мне …

Домработница?как мне победить его абсолютный эгоизм

Крик души! Чтобы жить со своим мужчиной, ушла с любимой работы, переехала из Москвы, прекратила общение даже с единственной подругой. Выполняла все его прихоти. Как вышла на работу, он уволился, чтобы найти что-то получше, но не мог сделать по дому хоть что-то - сидел в грязи, не ел, потому что я должна прийти с работы и наложить ему, убрать за ним и ждать, пока он наиграется, чтобы обслужить его в постели. С постелью все еще хуже. Как только я намекнула, что мне тоже хочется приятного (я ничего не чувствую), он сразу начал возмущаться и теперь даже двухминутный секс перепадает раз в месяц. Со временем отношение ко мне очень охладело. Ноль заботы обо мне, на мои потребности, которые может дать только любимый мужчина, забит болт. Откровенно поговорили, узнала, что я нужна ему только ради удобства. Я в знак протеста сказала, чтобы отныне он хотя бы сам накладывал себе и убирал за собой. Он показательно впал в "депрессию", приходит с работы, ложится, смотрит в стену. Даже в этот момент я пытаюсь что-то для него сделать, а ему все равно. В очередной раз рассказываю ему, что ко мне кто-то приставал на улице, ему наплевать.
Я зарабатываю больше, с его зп мы не осилили бы даже съем квартиры, в которой живем.
Я его люблю, я помню, каким он был со мной, когда мы еще жили порознь. Я не верю, что я ему нужна только в качестве домработницы. Я хочу заботы от любимого. Но ко мне вернулось немного самоуважения и понимание, что не смогу прожить так всю жизнь, когда мужчина в доме царь и бог, а женщина - добытчик, рабыня и собственность. Поговорить с ним пыталась (спокойно и не очень), дошло вот до этой "депрессии". О детях с ним даже думать страшно. Еще очень обидно - я копила себе на очень важную вещь и он об этом знал, старался помочь с этим, но со временем разбазарил мои запасы на новый телефон, одежду и пр., теперь там не хватает больше. Нам по 22 года, он у меня первый во всем.
Жду совета от опытных женщин, как мне победить его абсолютный эгоизм и вообще возможно ли это?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Смешно. Сумку собрала и молча уехала домой. Зачем с таким д е р ь м о м то возится? Какая от него польза и радость?

Я
#2

Наверное разводка. Не верю, что можно быть такой и д и о т к о й.

Анна
#3

Он был другой и заботиться о нем было приятно. Он тоже старался, но все сошло на нет с его стороны. А моя забота воспринимается как должное.

Гость
#4

Автор, вы можете снимать хотя бы комнату там где работаете? Если да, то бегите от него как можно дальше, он вам испортит жизнь! Вы молодая, амбициозная и явно будете успешнее его, но он вам не пара, он будет тянуть вас вниз

Анна
#5

Чтобы собрать вещи и уехать домой в Москву, мне понадобится минимум месяц на увольнение, грузовик для своих многочисленных вещей и где-то жить этот месяц. А хорошие знакомые из этого города были хладнокровно опрокинуты мной в угоду мужчине и я не знаю, примут ли они мое прощение и могут ли.

Я
#6

Че то ржу. Точно разводка. Вы какую квартиру снимаете - в 5 комнат и завезли туда свою антикварную мебель? В съемной однушке, максимум двушке у вас своего - ваши тряпки, которые быстро собираются в чемодан. Из тяжелого - компьютер, максимум - холодильник, стиральная машина и телевизор. Все это грузится в машину в течении часа.

А уволиться очень просто - в понедельник идете и подаете заявление. И вещички начинаете паковать

Анна
#7
Гость

Автор, вы можете снимать хотя бы комнату там где работаете? Если да, то бегите от него как можно дальше, он вам испортит жизнь! Вы молодая, амбициозная и явно будете успешнее его, но он вам не пара, он будет тянуть вас вниз

Да, я могу снять даже не комнату, а целую 1к квартиру или студию. Держу этот вариант в голове, но все-таки это мой любимый мужчина, так что, в первую очередь, хочу все-таки с ним все наладить. Уйти всегда успеется, хоть сегодня.

Я
#8

Любимый??? :)))) Мда. Интересно, а как такое г о в н о любить можно? От него даже в постели толку нет.

Анна
#9
Я

Любимый??? :)))) Мда. Интересно, а как такое г о в н о любить можно? От него даже в постели толку нет.

Так вот в этом и кроется его поведение, мне кажется, он прекрасно понимает масштабы того, чего он мне не додает и того, насколько я сама могу со всем справляться без него. Его самооценка покатилась вниз и подбадривается только тем, что дома к нему относятся как к добытчику и как к мужчине.

Гость
#10

Анна, прекратите врать себе. Нет никакой у вас любви, есть страх расстаться с иллюзиями. То, что вы многим пожертвовали ради переезда к нему, не ваша заслуга, а ваша глупость. Не бывает за такое благодарности. Запомните, все, что вы делаете, вы делаете для себя и по своему желанию. Вы переехали не для него, а потому, что сами хотели жить с ним. Прекратите искать способ переделать его. Невозможно исправить кого-то, можно только себя. У вас неудачный опыт первых отношений. Но он редко у кого бывает удачным. Потому, прислушайтесь к себе, чего вы хотите для себя и что из этого вам по силам. И действуйте. За вашу жизнь отвечаете только вы. Он за свою отвечает сам. Не беритесь отвечать за него и не ждите, что он это будет делать для вас.

Анна
#11
Гость

Анна, прекратите врать себе. Нет никакой у вас любви, есть страх расстаться с иллюзиями. То, что вы многим пожертвовали ради переезда к нему, не ваша заслуга, а ваша глупость. Не бывает за такое благодарности. Запомните, все, что вы делаете, вы делаете для себя и по своему желанию. Вы переехали не для него, а потому, что сами хотели жить с ним. Прекратите искать способ переделать его. Невозможно исправить кого-то, можно только себя. У вас неудачный опыт первых отношений. Но он редко у кого бывает удачным. Потому, прислушайтесь к себе, чего вы хотите для себя и что из этого вам по силам. И действуйте. За вашу жизнь отвечаете только вы. Он за свою отвечает сам. Не беритесь отвечать за него и не ждите, что он это будет делать для вас.

Что значить "расстаться с иллюзиями"?

Я
#12

Это значит собрать сумку, задницу в кулак и молча уехать к себе домой

Гость
#13
Анна

Чтобы собрать вещи и уехать домой в Москву, мне понадобится минимум месяц на увольнение, грузовик для своих многочисленных вещей и где-то жить этот месяц. А хорошие знакомые из этого города были хладнокровно опрокинуты мной в угоду мужчине и я не знаю, примут ли они мое прощение и могут ли.

Очень крутой тип женщины,только *** замаячит все побоку,всех кинет и друзей и подруг,а как только *** уходит в закат сразу материализуются и снова дружить хотят)))А вообще хочу быть мужиком и такую же дуру себе найти

Гость
#14
Анна

Что значить "расстаться с иллюзиями"?

Хотя бы перестать думать, что вы хорошая и умеющая любить и чего-то заслуживаете, потому, что наплевали на то, что у вас было и поехали за мужиком. Любовь это не жертва, а состояние радости. то, что вы описываете не любовь, а невроз. Попытка заслужить, выторговать любовь в обмен на свои старания. Мол посмотри, чего я ради тебя лишаюсь, от чего отказываюсь, что делаю, плати мне за это любовью. Еще раз, автор, жертва не любовь. В любви разумеется есть место жертвенности, но за нее не ждут отплаты или оценки. Это скорее как дар, а не лишение.

Анна
#15
Гость

Анна
Что значить "расстаться с иллюзиями"?
Хотя бы перестать думать, что вы хорошая и умеющая любить и чего-то заслуживаете, потому, что наплевали на то, что у вас было и поехали за мужиком. Любовь это не жертва, а состояние радости. то, что вы описываете не любовь, а невроз. Попытка заслужить, выторговать любовь в обмен на свои старания. Мол посмотри, чего я ради тебя лишаюсь, от чего отказываюсь, что делаю, плати мне за это любовью. Еще раз, автор, жертва не любовь. В любви разумеется есть место жертвенности, но за нее не ждут отплаты или оценки. Это скорее как дар, а не лишение.

Ну на то время для меня это была большая радость. Я думала, что это все мелочи жизни, которые и рядом не стояли с возможностью быть с любимым.
А сейчас вот жалею, что я такой легкостью рассталась со всем, что у меня было, чтобы сейчас выть от такого к себе отношения.

Гость
#16

Анна, это наверняка все от неопытности. Вы думали, что все будет так, как вы себе представляете. Только у парня оказались свои представления об хорошо, справедливо и правильно. И они не совпадают с вашими.

Юля
#17

Пишет Вам такая же, только уже бывшая, домработница))) Анна, конечно в большинстве случаев Вам напишут, что нужно расставаться с таким парнем. Но только Вам решать, что делать с этими отношениями. Я 3 года жила со своим бывшим, встречались еще дольше. Я младше Вас всего на год) И страшно расставаться, не потому что Вы его любите. А потому что привязаны к нему. Сразу возникают страхи, что Вы не сможете жить одна или с другим мч (Вы ведь так привыкли уже к первому), не сможете подпустить к себе другого (Вы говорите, что он у Вас первый мужчина). Не так ли?
Только надоедает со временем не получать удовольствие, тянуть на себе все домашние обязанности, слушать критику. А если и Вы первая у Вашего мч, то поймите, что ему может быть точно так же страшно расстаться. Либо ему очень удобно с Вами. И чем дальше, тем только хуже. Я давала себе пол года на решение. То пыталась высказывать недовольство, то полностью подстраивалась, слова лишнего не говорила. А сейчас рассталась с ним, и как же легко стало на душе. Я снова красивая, снова умная. Я наконец избавилась от привитых мне комплексов.
Подумайте, надо ли Вам это на всю жизнь? И какого будет, когда появятся дети.

Анна
#18
Юля

Пишет Вам такая же, только уже бывшая, домработница))) Анна, конечно в большинстве случаев Вам напишут, что нужно расставаться с таким парнем. Но только Вам решать, что делать с этими отношениями. Я 3 года жила со своим бывшим, встречались еще дольше. Я младше Вас всего на год) И страшно расставаться, не потому что Вы его любите. А потому что привязаны к нему. Сразу возникают страхи, что Вы не сможете жить одна или с другим мч (Вы ведь так привыкли уже к первому), не сможете подпустить к себе другого (Вы говорите, что он у Вас первый мужчина). Не так ли?
Только надоедает со временем не получать удовольствие, тянуть на себе все домашние обязанности, слушать критику. А если и Вы первая у Вашего мч, то поймите, что ему может быть точно так же страшно расстаться. Либо ему очень удобно с Вами. И чем дальше, тем только хуже. Я давала себе пол года на решение. То пыталась высказывать недовольство, то полностью подстраивалась, слова лишнего не говорила. А сейчас рассталась с ним, и как же легко стало на душе. Я снова красивая, снова умная. Я наконец избавилась от привитых мне комплексов.
Подумайте, надо ли Вам это на всю жизнь? И какого будет, когда появятся дети.

Да, я у него тоже первая.
Юля, а можно с Вами поговорить в скайпе, например?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: