Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на растоянии, мужчина - телец

Всем добрый день!
Нужен взгляд со стороны, чего ожидать и НЕ ожидать.
Я познакомилась с северным мужчиной за границей. МЫ ездили друг к другу. Строили планы, любили, но не раз поднимали тему его отъезда на учебу за границей (хотя итак живем на две страны).
Он у меня майский телец, а я козерог. Разница в пять лет.
Я не раз говорила, что готова подождать, а он меня боготворил, но обещания боится давать, поскольку ситуация финансовая и карьерная очень не стабильная. У обоих.
Почти решился расстаться, но отпускать не хочет. У него всегда была мечта найти работу там, куда он уехал но постоянно колеблется. От этих колебаний и отношения наши колеблет. Как его ободрить? Оба понимаем, что духовно близки. Нам будет друг без друга тяжело. Но при этом в иллюзиях не живу. Понимаю, что отношения на расстоянии - крайне редко выдерживаются, если не были подкреплены годами телесного времяпровождения вместе. У кого что-то подобное было? Поделитесь через что прошли.

16 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Ох, какая знакомая ситуация.. Мой мужчина тоже майский телец! И живем мы последний год в разных странах.. Сказать, что это тяжело - ничего не сказать! Я за этот год так измучилась, вот честно.. Уж не знаю, связано ли это с гороскопом, или просто от человека зависит, но я за это время получила минимум поддержки и максимум критики! А сколько раз услышала "Ты меня бросила и уехала!".. а на мой (как мне кажется, логичный) вопрос "Что же не просил остаться и отпустил сразу же?" говорит, что не имел права просить о таком. Уже даже предлагала вернуться обратно - готова была все бросить ради него, а он в ответ "Не позволю тебе портить свое будущее." И все тут. Как будто нравится самому страдать, и меня мучить тем, что мы не вместе и формально - это моя вина.. Так живем. Люблю, как дура последняя, не могу оставить и все тут. За год (да и вообще за все отношения) ни разу не изменяла. Уж насчет него не знаю - и думать об этом не хочу, а то надумаю столько, что сама все испорчу..

#2
Лили

Ох, какая знакомая ситуация.. Мой мужчина тоже майский телец! И живем мы последний год в разных странах.. Сказать, что это тяжело - ничего не сказать! Я за этот год так измучилась, вот честно.. Уж не знаю, связано ли это с гороскопом, или просто от человека зависит, но я за это время получила минимум поддержки и максимум критики! А сколько раз услышала "Ты меня бросила и уехала!".. а на мой (как мне кажется, логичный) вопрос "Что же не просил остаться и отпустил сразу же?" говорит, что не имел права просить о таком. Уже даже предлагала вернуться обратно - готова была все бросить ради него, а он в ответ "Не позволю тебе портить свое будущее." И все тут. Как будто нравится самому страдать, и меня мучить тем, что мы не вместе и формально - это моя вина.. Так живем. Люблю, как дура последняя, не могу оставить и все тут. За год (да и вообще за все отношения) ни разу не изменяла. Уж насчет него не знаю - и думать об этом не хочу, а то надумаю столько, что сама все испорчу..

Именно. Он мне уже 3-й месяц не может дать четко понять на что рассчитывать. То к себе, то от себя. В меланхоличное настроение готов все бросить и примчаться, а я не даю, потому что жалеть будет. А в хорошее настроение все: отношения такие никуда не приведут, остается и ищет работу, карьеру.
Сама я не могу взять и уехать, лишь потому что визовый режим... Просто голова кругом, все это ужасно эмоционально изматывает.

Гость
#3

Ваш мужчина незрелый и в жизни не состоявшийся человек. Он в поиске, потому ему не до семьи. Причём здесь гороскоп? Мой муж тоже майский телец. Образ абсолютно иной.

#4
Гость

Ваш мужчина незрелый и в жизни не состоявшийся человек. Он в поиске, потому ему не до семьи. Причём здесь гороскоп? Мой муж тоже майский телец. Образ абсолютно иной.

Я понимаю. Я его не тороплю, не давлю, не намекаю. Нам хорошо вместе, мы общаемся, ездим друг к другу. Почему сразу рубить с плеча? Так раз и все?

Лили
#5

Ну вот мой мужчина никогда не планирует "рубить с плеча".. он будет несколько дней мотать мне нервы, звонить и обвинять во всем (речь идет о моментах ссоры, конечно), потом будет заставлять меня принять решение "Расстались мы или нет?".. ну а я не нахожу в себе силы расстаться! И начинается в тысячный раз "начнем сначала", "все будет хорошо" и тд и тп... а он сам при этом в вечном поиске - то он ищет стабильную хорошую работу, то ломится на кастинги и хочет быть актером, то ему ничего не нужно и он поедет в "горячую точку", то он хочет жениться и семью (со мной, конечно, но это все остается только словами - предложения я от него вряд ли дождусь).. и при этом когда пытаюсь вызять инициативу в свои руки, принять за обоих решение (как он того и просит!!), так он "дает заднюю", прикрываясь тем, что хочет лучшего для меня...

#6
Лили

Ну вот мой мужчина никогда не планирует "рубить с плеча".. он будет несколько дней мотать мне нервы, звонить и обвинять во всем (речь идет о моментах ссоры, конечно), потом будет заставлять меня принять решение "Расстались мы или нет?".. ну а я не нахожу в себе силы расстаться! И начинается в тысячный раз "начнем сначала", "все будет хорошо" и тд и тп... а он сам при этом в вечном поиске - то он ищет стабильную хорошую работу, то ломится на кастинги и хочет быть актером, то ему ничего не нужно и он поедет в "горячую точку", то он хочет жениться и семью (со мной, конечно, но это все остается только словами - предложения я от него вряд ли дождусь).. и при этом когда пытаюсь вызять инициативу в свои руки, принять за обоих решение (как он того и просит!!), так он "дает заднюю", прикрываясь тем, что хочет лучшего для меня...

1000 % Похожее поведение :((((

#7

[quote="Лили"]Ну вот мой мужчина никогда не планирует "рубить с плеча".. он будет несколько дней мотать мне нервы, звонить и обвинять во всем (речь идет о моментах ссоры, конечно), потом будет заставлять меня принять решение "Расстались мы или нет?".. ну а я не нахожу в себе силы расстаться! И начинается в тысячный раз "начнем сначала", "все будет хорошо" и тд и тп... а он сам при этом в вечном поиске - то он ищет стабильную хорошую работу, то ломится на кастинги и хочет быть актером, то ему ничего не нужно и он поедет в "горячую точку", то он хочет жениться и семью (со мной, конечно, но это все остается только словами - предложения я от него вряд ли дождусь).. и при этом когда пытаюсь вызять инициативу в свои руки, принять за обоих решение (как он того и просит!!), так он "дает заднюю", прикрываясь тем, что хочет лучшего для меня...[/quote

охох. у нас с вами случайно ни один мужчина на двоих? мой(?) тоже грезит о горячих точках. ушел в тихую ни слова не сказал, что я не так сделала. тоесть как бы никто никого не бросал, но отношения сошли на нет.

Лили
#8

Ох, девочки, я, конечно, очень плохая, но я так рада, что не мне одной достался подобный "экземпляр" 😅
Будет интересно - могу еще "особенностей" для сравнения написать...

#9
Zombie Cat

Ну вот мой мужчина никогда не планирует "рубить с плеча".. он будет несколько дней мотать мне нервы, звонить и обвинять во всем (речь идет о моментах ссоры, конечно), потом будет заставлять меня принять решение "Расстались мы или нет?".. ну а я не нахожу в себе силы расстаться! И начинается в тысячный раз "начнем сначала", "все будет хорошо" и тд и тп... а он сам при этом в вечном поиске - то он ищет стабильную хорошую работу, то ломится на кастинги и хочет быть актером, то ему ничего не нужно и он поедет в "горячую точку", то он хочет жениться и семью (со мной, конечно, но это все остается только словами - предложения я от него вряд ли дождусь).. и при этом когда пытаюсь вызять инициативу в свои руки, принять за обоих решение (как он того и просит!!), так он "дает заднюю", прикрываясь тем, что хочет лучшего для меня...[/quote
охох. у нас с вами случайно ни один мужчина на двоих? мой(?) тоже грезит о горячих точках. ушел в тихую ни слова не сказал, что я не так сделала. тоесть как бы никто никого не бросал, но отношения сошли на нет.

вот и у меня чувство, что они просто сойдут на нет...

#10
Лили

Ох, девочки, я, конечно, очень плохая, но я так рада, что не мне одной достался подобный "экземпляр" 😅
Будет интересно - могу еще "особенностей" для сравнения написать...

расскажи, пожалуйста.
Мой упрямый, но меня перестал добиваться, когда я поддалась.
Не романтичен и скуп на слова, но на деле ухаживал очень ловко и нежно.
умный, рассудительный, от того и ничего не предпринимает, что, видимо, понял, что я больше безумного интереса не представляю и продолжил заниматься своей учебой. Оно и правильно, однако очень больно..

Лили
#11

Да-да.. скупой на эмоции - это про них. Зато слов (а именно - пустых обещаний) было столько, что все и не упомнить!
Раньше тоже думала, что очень умный, и поэтому все проблемы - что не дотягиваю до его уровня.. а потом поняла, что не надо ум и хитрость путать! При этом всегда знает, на что побольнее надавить и куда ударить, и подьзоваться этим в критические моменты не забывает. И, что называется, "все, что будет Вами сказано, может и будет использовано против Вас"!
И самое "больное", что меня добивает больше всего, это что ему все можно, а мне из этого ничего нельзя (то есть, как пример, он в пылу ссоры может мне сказать "прощай!", и на следующий день вернется к диалогу - ссоре или примирению - как ни в чем не бывало; если же я скажу ему "прощай!", то ближайшие двое суток буду слушать какая я скотина неблагодарная, КИНУЛА его, отвернулась, оставила и нет мне прощения!).
Но повторюсь: я прекрасно знаю и осознаю, что раз эти отношения все еще существуют, и довольно-таки продолжительное время, прямо скажем - это значит только лишь что я с этим смирилась, сама сделала этот выбор и жаловаться права не имею.. это я для тех, кто начнет "что ж ты его такого терпишь". Есть за что, значит...

Гость
#12

мой бывший телец, могу книгу про него написать, одним слово гомно.

#13
Гость

мой бывший телец, могу книгу про него написать, одним слово гомно.

он не плохой, но ноет больше, чем делает что-то для меня.
В чем он себя так проявил? расскажи

Лили
#14
walkover2009

он не плохой, но ноет больше, чем делает что-то для меня.
В чем он себя так проявил? расскажи

Я вот Вам что скажу, и это нужно принять и понять: он всегда таким останется (больше ноющим, чем делающим). И это не только потому, что он телец, или потому что у нас с Вами, видимо, похожие по характеру мужчины. Это просто потому, что люди не меняются, а уж мужчины в особенности. Им в этом просто нет необходимости, потому что всегда для них найдется та, которая будет его любить и принимать таким, какой он есть. И им проще пытаться сделать из нас "такую" ну или искать ее дальше, чем измениться самим, пусть даже для "любимой" по их же словам девушки. Это все очень грустно, но чем раньше это осознаешь и принимаешь как данность - тем легче становится переживать все происходящее..

Гость
#15
walkover2009

мой бывший телец, могу книгу про него написать, одним слово гомно.

он не плохой, но ноет больше, чем делает что-то для меня.
В чем он себя так проявил? расскажи

Да не старался вообще ни капли для отношений, а как у меня силы кончились, пошел бегом искать другую, с которой ни проблем, один праздник. Да и предал жёстко.

#16

Он со мной расстался больше месяца назад, попросив не ждать и забрать все свои обещания назад, позвонил в скайпе и сказал, чтобы я высказала всё плохое, что сейчас у меня на душе, на что я произнесла, что у меня плохого чувства нет по отношению к нему и что я его люблю по-прежнему, пусть он поступает, как ему велит сердце. Он заплакал и сказал, что тоже любит меня, скучает каждый день, но расстаться необходимо (учеба, жить ему за границей нравится, планы, мечты и тд.). Я согласилась. Написала через неделю, что скучаю, но он не отвечал больше месяца. Пару дней назад ответил, что тоже очень скучает, спросил как дела и чтобы я себя берегла в такую погоду. Больше мы не говорили, я не пишу и он тоже. Однако, он со мной всегда онлайн. Не знаю, что он хочет от меня, каких действий....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: