Гость
Статьи
Стоит ли переживать?

Стоит ли переживать?

Добрый день! Нужна ваша помощь, дорогие дамы!
Дело в том, что посоветоваться не с кем. Ситуация такая: есть у меня коллега по ординатуре в больнице, девушка. С ней почти не общаемся, только по делу. Муж мой тоже учится в ординатуре, но по другой специальности, в добавок подрабатывает. Она по работе часто бегает к нему в отделение. На все мои вопросы о том как они общаются, муж отвечает,что никак, исключительно "Привет, пока". Но в последнее время, когда наша учеба объединяла нас в одном лекционном зале, она для уточнения места проведения звонит ему (знает номер опять же исключительно из-за работы), хотя мой номер у нее есть, звонила она ему якобы после того как ее подруга ей не ответила на звонок. Смеется над любой его шуткой, даже если он говорит ее мне, всегда обращается к нему, словно знает его много лет. Я по-началу и внимания не обращала, было все равно, но одно дело когда к нему так обращаются мои подруги, которые его давно знают, а другое ,когда молодая девушка, далеко не моя подруга, так ведет себя к нему. Мое внимание на всю эту ситуацию произошло по причине того, что она обратилась к нему "Антоша". Ну так к нему обращаюсь только я, его и моя мама, ибо не ребенок он. А тут меня эта ситуация довольно насторожила. Извините за длинный текст, но как ваше мнение, он врет насчет общения "исключительно рабочее", либо я вообще не должна на этом акцентировать внимание. Все-таки странно, что он позволяет ей к себе так обращаться.

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
василина
#1

ревность плохое чуйство

Б-ка
#2

Как врач - врачу, сознаюсь, что "чисто рабочего отношения" быть и не должно. Это было бы не нормально для здоровых мужчины и женщины. Грамотный флирт на работе, без последствий, - вполне достойный способ поддержания тонуса без нарушения границ. Другое дело, принял ли Ваш муж для себя окончательное решение, что Вы будете его единственной женщиной. Если не принял, то Вы это ничем не измените, смиритесь (не терпите, а именно смиритесь) или расставайтесь. Проясните ситуацию один раз и больше не напрягайтесь.

Гость
#3

Змея Ваша подруга (поверьте, мне уже за 40 и видела таких много).
Постарайтесь не накалять обстановку, но и ее подальше держать.
Пример: когда к моему брату подходят другие женщины "поболтать", его жена хитренько отвлекает его:" Дорогой, а посмотри сюда..." И уводит его в сторону.
Не показывайте беспокойства, но и похитрей будьте. Мужики - они телки, мало кто побрезгует другой бабой, если она сама вешается.

#4
василина

ревность плохое чуйство

Да я знаю, но все равно беспокоит

#5
Б-ка

Как врач - врачу, сознаюсь, что "чисто рабочего отношения" быть и не должно. Это было бы не нормально для здоровых мужчины и женщины. Грамотный флирт на работе, без последствий, - вполне достойный способ поддержания тонуса без нарушения границ. Другое дело, принял ли Ваш муж для себя окончательное решение, что Вы будете его единственной женщиной. Если не принял, то Вы это ничем не измените, смиритесь (не терпите, а именно смиритесь) или расставайтесь. Проясните ситуацию один раз и больше не напрягайтесь.

Спасибо! Только тем,что буду прояснять ситуацию, лишний раз не обращу внимание на эту особу?

#6
Гость

Змея Ваша подруга (поверьте, мне уже за 40 и видела таких много).
Постарайтесь не накалять обстановку, но и ее подальше держать.
Пример: когда к моему брату подходят другие женщины "поболтать", его жена хитренько отвлекает его:" Дорогой, а посмотри сюда..." И уводит его в сторону.
Не показывайте беспокойства, но и похитрей будьте. Мужики - они телки, мало кто побрезгует другой бабой, если она сама вешается.

Спасибо за совет!

Б-ка
#7
Nastya999

Спасибо! Только тем,что буду прояснять ситуацию, лишний раз не обращу внимание на эту особу?

Решите эту ситуацию кардинально. Около Вашего мужа всю его жизнь будут другие женщины. Вы не напасетесь бегать за ним и отвлекать от них. Если он почувствует Ваше доверие, это будет безмерная ценность, более важная, чем женские интриги, декольте и стреляние глазами. Если он сможет доверие оценить и оправдать - Вы будете счастливы до конца пенсии. Хотите вести себя как подозрительная, не уверенная в себе дворняжка - ведите на здоровье, есть такая игра в репертуаре людских игр.
"Граф, наша служанка беременна". "Это ее проблема". "Но она беременна от Вас". "Это моя проблема". "Но я вне себя от негодования". "А это, графиня, Ваша проблема".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: