Гость
Статьи
Муж опустил руки?

Муж опустил руки?

Мы с мужем начали отношения в 20 лет. Сейчас нам 28. В начале отношений он был беден. Но перспективен как принято говорить. Всегда говорил, что у меня все будет. Крутился, было два маленьких бизнеса. Получил два серьезных образования. Не ленился, всегда работал.
Но мы оба видим что сейчас тупик и наверное мечты о красивой жизни не сбудутся.
Квартиру купил нам мой отец, муж воспринял это как плохо. Начал считать что он ни на что не способен и просил, чтобы квартиру отец оставил оформленной на себя. Так и есть сейчас.
Его зарплата 80 тысяч, с августа ищет другую работу, потому что на этой только обещают его повысить, теперь все опять перенеслось на январь. Но и на другую его не приглашают. Приглашают только на аналогичную зарплату. Или когда дело в собеседовании доходит до денег ему говорят, что столько не могут предложить. Хотя и просит 120, а не мифические 400 тысяч. Надо сказать компании это известные, но обычно они не пишут предлагаемую зарплату.
Он как одержимый каждый день на этих сайтах о работе, постоянно говорит мне, что мало зарабатывает, что это конец, что дальше только хуже, а ему уже 28.
У него с лета начались мигрени, может несколько дней лежать в постели. Приходится скорую вызывать.
В общем, я вижу что ему плохо и хочу как то помочь. Советом или может к психологу его. Не знаю. Советы "помоги заработком" не помогут, ему только хуже будет.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

2 образования, значит работать серьезно он начал недавно, нет ни стажа, ни накоплений, молодые годы мужского кареьрного роста были потрачены на то что бы переучиваться.

Странный
#2

перфекционист?

Странный
#3

что тут посоветуешь? Либо бухать- так у него здоровья нет, либо отношение к жизни менять, ему всегда будет мало, а дальше и правда будет хуже, здоровье не прибавляется, там не только руки опустишь, но и наложишь

Гость
#4
Гость

2 образования, значит работать серьезно он начал недавно, нет ни стажа, ни накоплений, молодые годы мужского кареьрного роста были потрачены на то что бы переучиваться.

Нет, второе образование у него дополняет первое. И закачивал он его заочно, так что на стаж это никак не повлияло.

Гость
#5
Странный

что тут посоветуешь? Либо бухать- так у него здоровья нет, либо отношение к жизни менять, ему всегда будет мало, а дальше и правда будет хуже, здоровье не прибавляется, там не только руки опустишь, но и наложишь

Да вроде было здоровье, не знаю куда оно делось. Совсем недавно было.
Может от нервов это все.
Скорее не перфекционист, а не хочет как его родители быть.

#6

сразу и всё хотеть не надо- если хороший специалист и работник- быстро пойдёт по карьере. нужен опыт. а без опыта ломиться на большие зарплаты не стоит. Либо пусть 80тыс на одной работе и вторую ищет, возьмёт квартиру в кредит и сдаёт кому-нибудь- теми деньгами покрывая ипотеку, странный парень-ему не хватает драйва, вместо того чтобы реально думать что делать и иметь терпения в работе и продвижении-он "лежит по несколько дней"..

Гость
#7
Гость

Нет, второе образование у него дополняет первое. И закачивал он его заочно, так что на стаж это никак не повлияло.

тогда это не второе образование, а просто образование. 2 образование это 2 различных сферы деятельности. заочка это ни о чем, сигнал эйчару спускать резюме в корзину. пусть он не парится вообще, 80 тыр для такого уровня норм.

Гость
#8

пусть третье образование получает. а потом четвертое. мужик-дурачок.

Странный
#9
Гость

Скорее не перфекционист, а не хочет как его родители быть.

не знаю что с родителями, но сломать это сложно, ну и перед вами он почему-то хочет выслужиться, чувствует что примак и вы ему не по карману, планку слишком высокую себе поставил

Гость
#10
Гость

тогда это не второе образование, а просто образование. 2 образование это 2 различных сферы деятельности. заочка это ни о чем, сигнал эйчару спускать резюме в корзину. пусть он не парится вообще, 80 тыр для такого уровня норм.

Значит вы невнимательно читали.
Его приглашают.
Но уровень зарплаты,который они предлагают Его не устраивает.
А не наоборот.

рири
#11

Поговорите с мужем, попробуйте объяснить ему что если он устраивается без связей, знакомств и прочего кумовства то зп 80 тысяч это очень хорошая зп! Мечтать можно о чем угодно но жить нужно в реальности иначе получит психическое расстройство. Он что великий изобретатель? Ученый? Нейрохирург? У которого опускаются руки от неоцененности его гения? Ведь скорее всего он менеджер, экономист, юрист или компьютерная индустрия, тем более без протекции- 80тысяч это прекрасная зп в 28 лет. Пусть фантазирует поменьше. А вы его хвалите побольше!

#12

Вашему мужу надо себя поберечь, а то у него уже здоровье посыпалось(
Я за психолога, ему нужен хороший специалист, может у него уже депрессия началась. С такими нервами можно и инфаркт в 28 заработать.

Гость
#13
Odri

сразу и всё хотеть не надо- если хороший специалист и работник- быстро пойдёт по карьере. нужен опыт. а без опыта ломиться на большие зарплаты не стоит. Либо пусть 80тыс на одной работе и вторую ищет, возьмёт квартиру в кредит и сдаёт кому-нибудь- теми деньгами покрывая ипотеку, странный парень-ему не хватает драйва, вместо того чтобы реально думать что делать и иметь терпения в работе и продвижении-он "лежит по несколько дней"..

Не лежит, скорее умирает несколько дней. На сильнейших обезболивающих и с капельницами.
Что уж тут сделаешь. Это здоровье.

Гость
#14
Странный

не знаю что с родителями, но сломать это сложно, ну и перед вами он почему-то хочет выслужиться, чувствует что примак и вы ему не по карману, планку слишком высокую себе поставил

У меня родители обеспеченные.
Чувствует себя виноватым, за то что много обещал.
А родители просто ну как...рабочие.

мышь+
#16

Зажрался чел. Далеко не в каждой организации есть возможность карьерного роста, а этому лень несколько месяцев подождать. Имея неплохой доход, кстати, с которого можно полтос в месяц откладывать преспокойно. Причем когда с неба валится, здесь и сейчас (квартира) - ему опять не то.

Гость
#17
Леди Яга

А почему советы "помоги заработком" не предлагать" и почему от этого ему только хуже??? Вы не работаете?

Потому что он и так чувствует себя виноватым, а тут еще и его женщина будет искать другую работу. И проблема то не в том, что нам денег не хватает, а в том, что Он хочет больше зарабатывать. Сам.

Гость
#18
мышь+

Зажрался чел. Далеко не в каждой организации есть возможность карьерного роста, а этому лень несколько месяцев подождать. Имея неплохой доход, кстати, с которого можно полтос в месяц откладывать преспокойно. Причем когда с неба валится, здесь и сейчас (квартира) - ему опять не то.

Я сама ему говорю подождать, но почему то он уже мало верит. Там руководство сменилось, поэтому они тянут.
Да и зарплата его снизилась немного. До лета он получал больше. Отменили премии. Но пообещали что его повысят. И тянут
тянут. Наверное это несерьезно, и можно забыть о повышении. Мало ли что. Может передумают вообще. Там весь костяк руководства снесен был.

Гость
#20
Леди Яга

А вы, что говорите "оооой, ну раз ты не можешь, придется мне поработать"?? Или как? Скажите "зая, я засиделась. хочу быть в коллективе. ааа, пойду-ка я на работку)))"

А кто сказал что я не работаю?

мышь+
#21
Гость

Я сама ему говорю подождать, но почему то он уже мало верит. Там руководство сменилось, поэтому они тянут.
Да и зарплата его снизилась немного. До лета он получал больше. Отменили премии. Но пообещали что его повысят. И тянут
тянут. Наверное это несерьезно, и можно забыть о повышении. Мало ли что. Может передумают вообще. Там весь костяк руководства снесен был.

По-моему, пора к врачу. Мысли невротика. И вы его косвенно в них поддерживаете

Гость
#22

вы зажрались

#23

В 28 все только начинается.
Поддерживайте на словах, говорите, что верите в него и что трудности временные. А по существу трудоустройства пусть сам разбирается, он мужчина и справится сам.

Гость
#24
мышь+

По-моему, пора к врачу. Мысли невротика. И вы его косвенно в них поддерживаете

Как мне его не поддерживать?
К психологу мягко предлагала сказать, он говорит что и так знает свои психологические проблемы.
И ему "все понятно".
Если вы можете что-то посоветовать, то прошу помощи.
Буду благодарна.

Гость
#25
Бухие бухи

В 28 все только начинается.
Поддерживайте на словах, говорите, что верите в него и что трудности временные. А по существу трудоустройства пусть сам разбирается, он мужчина и справится сам.

Спасибо. Буду стараться.

Странный
#27
Леди Яга

Часто говорите ему как вам с ним хорошо и уютно, как спокойно, когда он рядом, что вы с ним ничего не боитесь))

чтобы он еще больше стал стараться и переживать

мышь+
#29
Гость

Как мне его не поддерживать?.

Никак не поддерживать. Потому что эти идеи навязчивы и нездоровы

Гость
#30

Главное, чтобы не начал пить.
Мой муж тоже сейчас находится в состоянии " опустил руки". Начал пить. Каждый день спит, пьет, разговаривает по телефону часами, не работает, а человек с ВО, умный, начитанный, с мозгами, но после ряда неудач с вложением денег - совсем ничего делать не хочет. У нас двое детей. Грустно все это.

Гость
#31

я слишком мужик загнался работой, жди беды

Старый бздун
#32
Гость

Но мы оба видим что сейчас тупик и наверное мечты о красивой жизни не сбудутся.

--------
Меняйте мечты и цели

AnotherMan
#33

У меня аналогичная ситуация, как и у парня Вашего, только нервы получше будут.

28 лет, нет высшего образования, 105к Зарплата на руки. Москва.
Внутри сидит мысль, что надо получать больше. В текущей организации движение вверх невозможно.

В качестве плана на текущий год принял себе следующее:
1. Куплю диплом о высшем образовании. (Экономика / информатика / Информатика в экономике.)
- После покупки буду стараться выбиться в начальники в другую организацию. Я IT-шник / финансист, совмещаю.

2. Возьму еще одну ипотеку. - Под сдачу за ~28-34к в месяц.
Даже если первый план провалится, через 7 лет выстрелит "ипотечный" вариант, и я останусь с 3-4 квартирами, которые можно сдать / продать. Даже при условии, что потеряю работу, от сдачи квартир на жизнь будут те же 100к.

Я это к чему все пишу. - Предложите своему парню долгосрочный план. Пусть выполняет его. Мы так меньше волнуемся, если чувствуем, что дальше будет лучше, и развитие уже идет.

Старый бздун
#34
AnotherMan

Мы так меньше волнуемся, если чувствуем, что дальше будет лучше, и развитие уже идет.

----

Тут самое главное быть готовым, что всё пойдет не так, как планировал.
Иначе и в дурку можно попасть :))

Прохожий
#35

Пусть за советом к тестю обратиться. Лишнюю гордость не фиг показывать. Если тесть добился достатка, то уж советами, как достичь аналогичного уровня, поможет. Это и есть взаимопомошь семейная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: