Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с мусульманином

Мой мч иорданец. Вместе учимся, обоим по 20 лет. Отношения развиваются быстро, он хочет жениться на мне. Он будет первым мужчиной в моей жизни. Но сказал, что после учёбы мы переедем в Иорданию, будем там жить. Меня это немного страшит + мама моя против. Он хочет, чтоб в декабре мы вместе поехали к его родителям знакомиться. Что делать?

Джульетта
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что там в Иордании кроме Петры есть? Пустыня, бедуины, Мертвое море и несколько отелей...

Гость
#2

Это реально страшно... В другую страну, в другой менталитет, другие порядки... Возможно мама права и к ней нужно прислушаться. Или вы можете сказать парню, что пока он на вас не женится никуда вы с ним не поедите... (типо вас родители не отпустят) хотя и это не гарантия безопасности... Я хоть и сама мусульманка, но не стала бы ехать в другую исламскую страну, и вас совсем не понимаю...

Гость
#3

А вам что нужно?

Гость
#5
Джульетта

Мой мч иорданец. Вместе учимся, обоим по 20 лет. Отношения развиваются быстро, он хочет жениться на мне. Он будет первым мужчиной в моей жизни. Но сказал, что после учёбы мы переедем в Иорданию, будем там жить. Меня это немного страшит + мама моя против. Он хочет, чтоб в декабре мы вместе поехали к его родителям знакомиться. Что делать?

Знакомая так выходила замуж в Иорданию . Сначала любови и уважение, сына родила... после 7 лет брака захотел вторую жену(((

Sapfir
#6

Это смотря какие приоритеты для тебя выше в жизни и всё вопрос сам собой решиться!!! Хотя запомните одно какой бы европейский и современный мусульманин не был,он всеровно останется мужчиной- мусульманином а это проявиться обязательно может и в хорошем,может в плохом...Что победит любовь-уважение или-таки устои!!!!!!!!!!

Джульетта
#8
Гость

А вам что нужно?

Люблю его очень. А все вокруг настраивают против него.

Гость
#10

У подружки мама крутила роман с палестинцем (отец подружки). Вместе в институте учились. Она забеременела. Он звал ее замуж и на свою родину, но она отказалась.

Гость
#12
Джульетта

Мой мч иорданец. Вместе учимся, обоим по 20 лет. Отношения развиваются быстро, он хочет жениться на мне. Он будет первым мужчиной в моей жизни. Но сказал, что после учёбы мы переедем в Иорданию, будем там жить. Меня это немного страшит + мама моя против. Он хочет, чтоб в декабре мы вместе поехали к его родителям знакомиться. Что делать?

Он сказал, что вы поедите и будете жить в Иордании... А он спрашивал ваше мнение? Или, как мусульманин, решил все за женщину?

Гость
#15

Наслаждайся вуманом напоследок! Там у тебя интернета не будет! Будет только коран и грязные кастрюли

Джульетта
#16
Гость

Он сказал, что вы поедите и будете жить в Иордании... А он спрашивал ваше мнение? Или, как мусульманин, решил все за женщину?

Конечно он спрашивал хочу ли я. Очень хочет познакомиться с моей мамой. Но я боюсь её реакции

Гость
#21

Будьте осторожны!!! Очень редко, когда, действительно, счастливые браки получаются... Обычно все намного хуже! Восточные сказки - чтобы, их вытерпеть нужно смириться с участью. Это не счастье, а терпение и смирение. Восточные мужчины, умеют красиво ухаживать (даже на свадьбе одарят золотом), но никто из них вам не скажет, что вас ждет после брака. Сюрпризы раскроются позже.

Джульетта
#22

Вот смотрю на комменты большинства и желание свалить в Иорданию становится всё больше и больше)
О многоженстве: а в России и Украине не так? Ваш муж почти всегда обхаживает пару-тройку женщин на стороне.
Кстати, чтоб иметь несколько жён нужно ооочень большое состояние.

Гость
#23
Джульетта

Вот смотрю на комменты большинства и желание свалить в Иорданию становится всё больше и больше)
О многоженстве: а в России и Украине не так? Ваш муж почти всегда обхаживает пару-тройку женщин на стороне.
Кстати, чтоб иметь несколько жён нужно ооочень большое состояние.

Вовсе нет. Достаточно двух-трех дурех из России и Украины

Гость
#24
Джульетта

Начнём с того, что мой прадед был с Багдада. А паранджа и ислам меня не страшат

Сколько сур из Корана ты уже выучила наизусть?На сколько освоила арабский язык?

Гость
#25

В исламе написано даже, что грех бить женщин при людях... Т.е., понимаете, что при людях грех, а так можно. Ну, конечно же, ваш любимый к вам будет хорошо относиться - с уважением и заботой! Он же многое обещал и признавался в любви... И вы будете, всем говорить, что все они ошибались, что вы очень счастливы (но не потому, что это так, а потому, что жаловаться и рассказывать все нельзя!)
Включите голову!!!

Гость
#26

А еще в некоторых исламских странах хотели внести закон, который гласит, что при голоде мужчина может отрезать какую либо конечность женщины ради спасения своей жизни и жизни своих СЫНОВЕЙ... Не знаю есть ли такой абсурд в Иордании...

Умны
#27
Гость

А еще в некоторых исламских странах хотели внести закон, который гласит, что при голоде мужчина может отрезать какую либо конечность женщины ради спасения своей жизни и жизни своих СЫНОВЕЙ... Не знаю есть ли такой абсурд в Иордании...

Не страшно, он может сварить холодец из головы автора, она ею все равно не пользуется.

Гость
#28

Моя сводная сестра вышла замуж за араба из иордании 2 года назад, они расписались тайно, он пел песни про любовь, она поверила (у нее не было почти опыта отношений с мужчинами до этого). Он тянул из нее деньги, уговорил сделать прописку, потом когда деньги кончились, он свалил в иорданию, нашел новую бабу, теперь ее разводит. Сестра не может развестись уже год, бегает по судам, т.к. на территории иордании они не женаты, а на территории россии нельзя развестись с иностранцем без его согласия.
Так что автор если все же решитесь ехать и выходить замуж, то следите,чтобы брак был зарегистрирован в обеих странах

Оксана
#29

Девушка, включите мозги, а не только сердце! Вы понимаете, что поедете в чужую страну, где за вас даже некому будет заступиться или поддержать в трудную минуту, а она обязательно наступит. Вы будете полностью зависеть от вашего мужа. Захотите вернуться, что вас ждет? Куда вы на работу лет через 10- 20 без опыта устроитесь? Отдаст ли он вам детей? Если любит, только здесь жить оставайтесь. Пусть он идет на уступки и точка.

Гость
#31

Вас иметь право будет бить не только муж, но и его мать))) И вы должны будете слушать и делать все, что она будет вам говорить: скажет, пол плохо помыла, то будете заново мыть; скажет тяжесть таскать, то будете тяжесть таскать; скажет белье нужно в ручную стирать, то будете стирать; скажет ноги ей мыть, то... угадайте что? да, с улыбкой на лице будете ей пятки натирать.

Гость
#32

А еще есть будете только после мужчин! Женщины едят после...

Гость
#33
Гость

А еще есть будете только после мужчин! Женщины едят после...

есть будете со свиньями, женщина для мусульманина хуже свиньи

Гость
#34
Гость

А еще в некоторых исламских странах хотели внести закон, который гласит, что при голоде мужчина может отрезать какую либо конечность женщины ради спасения своей жизни и жизни своих СЫНОВЕЙ... Не знаю есть ли такой абсурд в Иордании...

есть, женщине сначала отрезают голову

Гость
#35
Гость

есть будете со свиньями, женщина для мусульманина хуже свиньи

свои конечности... точнее, если муж поделится

Гость
#36

Автор, вы хотя бы, в википедии прочитали бы куда вы едете, что за страна такая... А то такое чувство, что даже не знаете, где Иордания находится... Или вы просто мазохистка с суицидальными наклонностями... С чего вдруг такое рвение?

Гость
#37

в Турции к примеру огромное количество смертей жен из стран СНГ, приходит местный фельдшер и записывает в акте -упала с лестницы, отравилась хурмой и прочий бред. и что? ничего, муж жертвы, избивший ее до смерти, едет за новой женой в Россию

Гость
#38
Джульетта

Начнём с того, что мой прадед был с Багдада. А паранджа и ислам меня не страшат

Так ты не русская, к корням потянуло. Тогда, конечно, пeccдyй.

Гость
#39
Джульетта

Вот смотрю на комменты большинства и желание свалить в Иорданию становится всё больше и больше)
О многоженстве: а в России и Украине не так? Ваш муж почти всегда обхаживает пару-тройку женщин на стороне.
Кстати, чтоб иметь несколько жён нужно ооочень большое состояние.

Мы старались)) Конечно, тeкaй. Ты тут чужая.

Гость
#40

лучше спросите своего мусульманина, сколько жен у него было до вас и сколько выжило, прежде чем знакомить со своей мамой, ваша мама менее наивна, чем вы

Гость
#41

хотите свалить в Иорданию, так скатертью дорожка и не говорите потом, что вас не предупреждали

Гость
#42

Причем мусульманок из России и с Кавказе не тянет в Сирию или Иорданию? Только у русских девушек неожиданно наступает чистая исламская любовь... Автор вы в своём уме? Даже сами мусульманки не сбегают из России ради исламского принца...

Гость
#43
Гость

Причем мусульманок из России и с Кавказе не тянет в Сирию или Иорданию? Только у русских девушек неожиданно наступает чистая исламская любовь... Автор вы в своём уме? Даже сами мусульманки не сбегают из России ради исламского принца...

Этих "русских девушек" еще поскрести нужно. Русские ли они вообще.

Гость
#44
Гость

Наслаждайся вуманом напоследок! Там у тебя интернета не будет! Будет только коран и грязные кастрюли

Ещё грязные лошади и верблюды! Будет их мыть!

Гость
#45
Джульетта

Начнём с того, что мой прадед был с Багдада. А паранджа и ислам меня не страшат

Алладин что-ли?

Гость
#46

А там девушкам меняют имена? А то еще вдруг автор и с именем своим должен распрощаться, а не только с интернетом... Хотя ради такой настоящей любви, она, кажись, не только имя, но и мать родную забудет...

Гость
#47

Удивительно, но король Иордании сам наполовину англичанин, у него жена вся такая продвинутая, подружка европейского бомонда, а о стране я слышала только плохие отзывы. Не надо вам туда. Нравятся восточные мужчин? - они и свои российские есть. В случае чего близко бежать.

Гость
#48
Гость

в Турции к примеру огромное количество смертей жен из стран СНГ, приходит местный фельдшер и записывает в акте -упала с лестницы, отравилась хурмой и прочий бред. и что? ничего, муж жертвы, избивший ее до смерти, едет за новой женой в Россию

В Турции хотя бы по закону женщин бить нельзя и это уголовно наказуемо. Правда фельдшер или местные правоохранительные органы как-нибудь отмажут. А в более южных странах, как в Сирии, Иране, Пакистане, Иордании: тебя избили до смерти, значит сама виновата

Гость
#49

Тебе сом понравится. Он иудей? Посмотришь на их обряды и захочешь назад
в немытую Россию.

Гость
#50
Гость

Удивительно, но король Иордании сам наполовину англичанин, у него жена вся такая продвинутая, подружка европейского бомонда, а о стране я слышала только плохие отзывы. Не надо вам туда. Нравятся восточные мужчин? - они и свои российские есть. В случае чего близко бежать.

Одно дело король, другое народ. Разница колоссальна. Она всё же не за короля замуж выходит, а за обычного местного

Гость
#51

Да, и еще, со своими родителями не будете видеться вообще, и не потому что Россия далеко, а вам могут просто запретить это делать! У по шариату: женщина уходит в дом мужа (теперь у нее новя семья) и прощается с домом родителей (это не ее боьше дом). А муж приводит в свой, в свою семью. Там девочку изначально растят для другой семьи.

Гость
#52

Очень мне нравятся здесь темы про мусульман, это как американцев про Россию послушать. Особенно понравилось про поедание частей женского тела. Все, главное, Коран читали, с шариатом знакомы. Если верить экспертам из телевизора, ислам и православие очень близкие религии. Так автору будет ещё легче почувствовать себя белой масаи.

Гость
#53

Нет и еще раз нет. Жить в европе или свой стране еще можно, но там..во первых его семья и менталитет! Вы что? Хотя выходят удачно и в эти страны за образованных и не бедных, но не советую

Гость
#54
Гость

Очень мне нравятся здесь темы про мусульман, это как американцев про Россию послушать. Особенно понравилось про поедание частей женского тела. Все, главное, Коран читали, с шариатом знакомы. Если верить экспертам из телевизора, ислам и православие очень близкие религии. Так автору будет ещё легче почувствовать себя белой масаи.

А вы прям читали Ислам? Близкие религии? серьезно? Они близки тем, что и там, и там одно божее существо, а не несколько. Тем что, и там, и там есть избранный (Иисус и Мухамед, хотя второй не сын аллаха, но путь у них один). И учат религии одному. Да, для жизни многое можно из корана взять. НО большая разница в отношении к женщинам! И законы в странах все равно разные...

Гость
#55
Гость

Очень мне нравятся здесь темы про мусульман, это как американцев про Россию послушать. Особенно понравилось про поедание частей женского тела. Все, главное, Коран читали, с шариатом знакомы. Если верить экспертам из телевизора, ислам и православие очень близкие религии. Так автору будет ещё легче почувствовать себя белой масаи.

Ага, будет белая масса в черной паранже...

Гость
#56

Все арабы вруны, я с ними работала. Они не надежные. Плюс изменяют все. Кто-то еще параллельно заводят семью и если он заведет 2,3 семью , вы не сможете ничего против сказать.

Явные минусы
-безотвестственность
-ложь, хитрость
- параллельные связм
-уважнение к вам ровно до той поры, пока вы с ним соглашаетесь
-после развода дети у него
-скрытность, если что-то захочет скрыть, вы не узнаете никогда.

Это есть у всех абсолютно. Плюс есть козлы, которые бьют жен, есть те кто зажимает деньги и держит жену в черном теле, есть религиозные.
Также придется подружиться с его многочисленной родней, иначе вас выживут, кто-то кучу запретов ставит.

ЖИВИТЕ С НИМ В РОССИИ, ЕСЛИ ТАК ХОЧЕТСЯ!!!

Гость
#57
Гость

А вы прям читали Ислам? Близкие религии? серьезно? Они близки тем, что и там, и там одно божее существо, а не несколько. Тем что, и там, и там есть избранный (Иисус и Мухамед, хотя второй не сын аллаха, но путь у них один). И учат религии одному. Да, для жизни многое можно из корана взять. НО большая разница в отношении к женщинам! И законы в странах все равно разные...

Об исламе знаю достаточно, чтобы отсекать всякую притянутую за уши фуету. Насчёт женщин я бы не была так категорична. Разница в их допустимом количестве. Женщины-православные дадут фору мусульманкам по части религиозного мракобесия.

Гость
#58
Гость

Об исламе знаю достаточно, чтобы отсекать всякую притянутую за уши фуету. Насчёт женщин я бы не была так категорична. Разница в их допустимом количестве. Женщины-православные дадут фору мусульманкам по части религиозного мракобесия.

У вас что тоже чувство самосохранения отсутсвует? Только в количестве, серьезно? Дело не только в количестве. Сейчас даже не выгодно иметь много жен. Дело в отношении к женщинам. Насмотритесь всякой *рни типо, "Великолепного века" или "документальных" фильмов об исламе. Конечно, конечно, к своим и иностранным женщинам будут они плохо относиться, а вот русские самые особенные... Ага! Никто вам правду не скажет! В любом интервью, они будут заявлять, что у них самая истинная мусульманская жизнь и самая правильная и счастливая семья. Поймите, мусульман не принято говорит, что они их бьют, что они у них есть ссоры и измены... У них не принято. Они будут у пены у рта доказывать, что они самая счастливая жена, что женщины у них самые счастливые; что правильнее всего иметь девственниц, которые не будут работать и только дома детей воспитывать.

Гость
#59

Для них женщина Н И К Т О,как только вы поставите штамп в паспорте и окажитесь там,то быстро почувствуете изменения к вам не в лучшую сторону. Они даже с женщиной за один стол есть не садятся,это он тут милый и добрый,там другие порядки. Тут одна писала как её вежливо попросили помыть ноги свекрови,тоже мусульмане. Изучите всё подробно. Хотите быть принеси,подай,тди на *** не мешай то вперёд.

Звезда
#60

Я замужем за арабом из Залива, НО мой муж абсолютно нерелигиозный, ислам я тоже не принимала и аббаю в жизни не одевала, алкоголь оба употребляем. Скажу как человек живущий в странах Залива почти 10 лет и побывавший почти везде на Ближнем востоке, за исключением пары тройки стран. Все арабы ( ну процентов 90) редкостные вруны. При выборе жены одобрение родителей играет решающую роль. Иордания страна не особо открыта, хотя в Аммане и есть дискотеки и алкоголь, страна остаётся достаточно консервативной. Так вот, если эта свекровь не полюбит вас, пиши пропало. Скорее всего жить вы будите в доме родителей мужа, что нормально в арабских странах. Плюс конечно будьте готовой к принятию ислама и ношению платков. Выехать из страны , а тем более вывести детей без разрешения мужа - никак. Закон и семья будет всегда на его стороне. Тем более автор , как я понимаю, ни разу в арабских странах не была,и мало представляет что это вообще такое. Я вот замуж выходила уже Прожив 7 лет!в арабской стране и прекрасно знала , где и в каких условиях я буду жить, изучив законы этой страны и то было Страхова! Но к счастью муж в меня хорош,семья его приняла , но не сразу, сейчас дружим. Автор, может сначала съездите в Иорданию и посмотрите, какая стана, какая семья, какие правила, а так вот собраться и поехать на авось, знаете ли.... Видимо лет вам совсем немного

Марта
#61

Ну не знаю, я работаю с арабом из Иордании, он женат на русской, у них двое детей ( мы все из Москвы). Он очень приятный на общение , воспитанный и детей своих очень любит. Единственное, что трахает все, что двигается и говорит, что это заложено в мужской природе )