Гость
Статьи
Семья разрушена одним …

Семья разрушена одним звонком

Здравствуйте. Надеюсь, житейский опыт женщин поможет мне справиться с тем, что навалилось. С мужем в браке больше трех лет, есть ребенок. Он хороший, заботливый человек, не гуляка ни в плане баб, ни в плане друзей. С сыном помогал, после работы сразу домой, в выходные тоже дома, за редким исключением. Так было до недавнего времени. Стал через день приходить чуть позже домой - где-то на полчаса-час. Немного, но все же. То задержался на работе, то в пробке застрял. Приходит уставший, с ребенком не так охотно играет, злится, со мной резковат. Думаю, на работе завал, бывает.
На днях звонит свекровь и спрашивает, почему ее сын ходит на обед через раз. Они сейчас часто на даче, иногда дома никого нет, муж сам открывает квартиру, ест и уходит. Говорит, по еде заметила, что нетронутая стоит. Я в растерянности, не знаю, что ответить. Почему мне звонила? Можно же было сыну позвонить? Звоню мужу. Не берет. Спустя несколько минут перезванивает свекровь и говорит, мол, не переживай, все хорошо, он у Наташи ел. Наташа - это бывшая его сотрудница, в которую он был влюблен еще до встречи со мной. Видела в соцсетях фотки его с ней. И в начале знакомства рассказывал, что она переехала в другой город, но иногда приезжает, и они общаются в кафе. Называл ее просто знакомой, а оказалось, был влюблен в нее.
С мужем был откровенный разговор. Сказать ему было нечего. Встретил случайно, она вернулась в наш город, живет недалеко от его работы, предложила зайти, неловко было отказать... В общем, наплел с три короба. Ходил понурый, как нагадивший котенок.
Да я и слушать не хотела.
Не люблю неизвестность, мне нужно, чтобы или да, или нет. Но в этой ситуации я предпочла бы не знать. Писать о своем состоянии сейчас не буду, этого не передать словами.
А свекровь меня с самого начала невзлюбила. Я говорю резко, правду, сюсюкать не люблю. не сложились отношения. Вот она и позвонила, чтобы я все узнала.
Я просто не знаю, как быть.

Женя
688 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой,ну чё так длинно, девки,скажите в двух словах,чё там эта к y p и ц а накатала?

Гость
#2

Дааа.. дела... Не рубите с плеча.. У Вас семья, ребенок. Пусть пройдет какое то время - тогда и решите. Может он сам все прекратит и все будет хорошо. Ну а с мамой пока не общайтесь. Держитесь - решение за Вами..

Солнышко
#3

смирись. если хочешь чтобы сын рос при отце. или привет очередной ***-шке

Гость
#4

Если чувствуете в себе силы простить, то сохраните семью. Но прощение должно быть абсолютным, то есть никогда не вспоминать об этом случае. Если же вы не в силах не припоминать мужу случившееся и вечно будете терзать себя сомнениями в будущем, то лучше уходить сразу. Ну и свекровь, естественно, регулярно будет "случайно" напоминать об этом. И да, что там муж сам думает? Старая любовь не ржавеет, знаете ли.... Пока она далеко была, это одно, а сейчас близко. так что муж может и сам к ней уйти, это тоже учитывайте.

Гость
#5
Гость

ой,ну чё так длинно, девки,скажите в двух словах,чё там эта к y p и ц а накатала?

Скучно ей, сама себе надумала проблем и не знает как в своей каше разобраться.А муж крайний и свекровь.Как всегда.

Оля
#6

Нужно время,просто переждите,не устраивайте истерик,посмотрите на его поведение.берегите нервы.Время расставит все по местам.

Odri
#7

так как семья и ребёнок- мужу ультиматум жёсткий-чтоб её небыло близко-ни как знакомой, ни как подруги, ни даже привет-пока! не выполнит- не сохранит семью.
а свекровь правильно,что рассказала-неужели было бы лучше еслиб знала и молчала??успокойся.

Гость
#8

Знакомая история, все начинается с малой лжи, сочувствую вам, закончилась ваша беззаботная жизнь, уведет она его у вас, зделайте на нее отворгт, обратитесь к магам или выгоняйте его.

я
#9

Автор, надо набить морду этой курице, чтобы к чужим мужьям не лезла! Знаю одну историю, где жена заказала избиение любовницы, по-моему, это честно.

Гость
#10

Автор ну вы ж любите правду вот вам и сказали. Что не так?? Или вы только свекрови резко правду можете говорить. А теперь она вам сказала и вам не нравится?? Или уже правда не нужна.

Гость
#11

Он так всю жизнь может ходить к Наташе на обед, а вам терпеть? Я за душевное спокойствие, если там страсть любовь, пусть уходит, а вы через время забудете его, чем он вам душу вымотает и в 30 лет будете с потухшим взглядом старой женщины ходить. Терпеть такое это путь в никуда, одиночество вдвоем, хоть один мужчина стал бы такое терпеть?

я
#12
Odri

так как семья и ребёнок- мужу ультиматум жёсткий-чтоб её небыло близко-ни как знакомой, ни как подруги, ни даже привет-пока! не выполнит- не сохранит семью.
а свекровь правильно,что рассказала-неужели было бы лучше еслиб знала и молчала??успокойся.

Ребенок еще никого не удержал. С новой женой еще родят детей.

Гость
#13
я

Автор, надо набить морду этой курице, чтобы к чужим мужьям не лезла! Знаю одну историю, где жена заказала избиение любовницы, по-моему, это честно.

Судя по рассказу это не любовница лезла)))))))

Odri
#14
я

Odriтак как семья и ребёнок- мужу ультиматум жёсткий-чтоб её небыло близко-ни как знакомой, ни как подруги, ни даже привет-пока! не выполнит- не сохранит семью.
а свекровь правильно,что рассказала-неужели было бы лучше еслиб знала и молчала??успокойся.
Ребенок еще никого не удержал. С новой женой еще родят детей.

кто сказал удерживать? я о том,чтобы дать ЕМУ шанс удержать семью.

Гость
#15
Odri

так как семья и ребёнок- мужу ультиматум жёсткий-чтоб её небыло близко-ни как знакомой, ни как подруги, ни даже привет-пока! не выполнит- не сохранит семью.
а свекровь правильно,что рассказала-неужели было бы лучше еслиб знала и молчала??успокойся.

Жен может быть много, как и детей. Нашли чем пугать. У него там любовь свербит, мужикам это дороже семьи.

Гость
#16

бегите от него
зачем вам такой муж?

Гость
#17
Гость

Автор ну вы ж любите правду вот вам и сказали. Что не так?? Или вы только свекрови резко правду можете говорить. А теперь она вам сказала и вам не нравится?? Или уже правда не нужна.

++++ Тоже прикольнуло)

Гость
#18

Я бы не стала ненавидеть любовницу, она одинокая женщина, если быбыло не так, зачем тогда ей ваш муж? Которой захотелось внимания ласки, секса в конце концов поэтому она его и пускала в свой дом, не думаю, что у нее была цель увести его.

Odri
#19
Гость

Судя по рассказу это не любовница лезла)))))))

да да-любовница не знала,что он женат)) бесят такие. у нас босс шикарный просто, у меня жених так я просто ВСЁ делала,чтоб только сохранить с ним просто деловые отношения-хоть он реально старался как-то поухаживать, навязывался вместе обедать и т.д. Но другая девка перед ним пляшет с откровенным декольте, заигрывает-зная что женат. Он конечно рассказывает,что с женой проблемы все дела... Ну и осталась эта девка с ним в отеле как-то- какой ей толк?я не знаю.может деньги, может влюбилась, может просто развратная. Но факт в том,что как женщина себя поведёт так с ней обращаться и будут.

Odri
#20
Гость

Odriтак как семья и ребёнок- мужу ультиматум жёсткий-чтоб её небыло близко-ни как знакомой, ни как подруги, ни даже привет-пока! не выполнит- не сохранит семью.
а свекровь правильно,что рассказала-неужели было бы лучше еслиб знала и молчала??успокойся.
Жен может быть много, как и детей. Нашли чем пугать. У него там любовь свербит, мужикам это дороже семьи.

Абсолютная неправда. Лишь единицы в итоге разводятся с жёнами. Обычно уходить они не спешат из семьи.

Женя
#21
Гость

Автор ну вы ж любите правду вот вам и сказали. Что не так?? Или вы только свекрови резко правду можете говорить. А теперь она вам сказала и вам не нравится?? Или уже правда не нужна.

Подача этой правды мне не понравилась. Одно дело сказать "Наташа, приехала и мой сын ходит к ней на обед", а другое дело - "Сын не ходим ко мне на обед, но все хорошо - он у Наташи". То есть со злорадством сказано, с чувством, что одержала победу. Вот что обидно.

Гость
#22

Если свекровь часто на даче и дома никого у неё нет, откуда там берётся еда которую типа есть муж? Не думаю, что история правдивая

где наша не пропадала
#23

Семья разрушена одним мудo3воном.

Женя
#24
Гость

Судя по рассказу это не любовница лезла)))))))

Вы намекаете, что я отбила в свое время его от Наташи? Это не так. Он был свободен до меня год, причем до меня были отношения не с Наташей у него, она была еще раньше. Но вот он периодически, "по-дружески" виделся с ней, когда был свободен. Пока мы встречались, он к ней на встречи не ходил.

Гость
#25

Ну так муж вспомнил кого именно он любил в жизни, начали снова встречаться, наверное уйдёт от вас к своей любимой. Детишек своих на рожают и будут жить счастливо в любви.

Женя
#26
Гость

Если свекровь часто на даче и дома никого у неё нет, откуда там берётся еда которую типа есть муж? Не думаю, что история правдивая

Начинается - правда, неправда.
Свекровь, когда в городе, готовит. Потом дня два-три на даче. Приезжает, а еда стоит. Понимаете? Нет сил объяснять.

Женя
#27
Гость

Если чувствуете в себе силы простить, то сохраните семью. Но прощение должно быть абсолютным, то есть никогда не вспоминать об этом случае. Если же вы не в силах не припоминать мужу случившееся и вечно будете терзать себя сомнениями в будущем, то лучше уходить сразу. Ну и свекровь, естественно, регулярно будет "случайно" напоминать об этом. И да, что там муж сам думает? Старая любовь не ржавеет, знаете ли.... Пока она далеко была, это одно, а сейчас близко. так что муж может и сам к ней уйти, это тоже учитывайте.

Не думаю, что смогу простить абсолютно, как вы пишете. Тем более, это же не случайная девушка, не случайная связь "на раз". Тогда еще можно забыть. Это прошлое, которое тянется уже седьмой год. Да он и не говорил ничего о нас. Сам не разобрался пока, что ему делать.

Odri
#28
Гость

Ну так муж вспомнил кого именно он любил в жизни, начали снова встречаться, наверное уйдёт от вас к своей любимой. Детишек своих на рожают и будут жить счастливо в любви.

а зачем злорадствовать? откуда у вас такое желание,чтобы автор переживала ещё больше? это мерзко-вы плохой человек, нормальный человек хочет вокруг видеть счастливых людей,а у тех кому хочется кому-то сказать или сделать гадость-не всё впорядке с головой. полечитесь, попейте магния, может отступит.

77497
#29
Гость

Он так всю жизнь может ходить к Наташе на обед, а вам терпеть? Я за душевное спокойствие, если там страсть любовь, пусть уходит, а вы через время забудете его, чем он вам душу вымотает и в 30 лет будете с потухшим взглядом старой женщины ходить. Терпеть такое это путь в никуда, одиночество вдвоем, хоть один мужчина стал бы такое терпеть?

Да, но такие, к сожалению, сами не уходят. Муж у нее ***, считаю надо бросать, а автор наивная, надо было больше с ним пожить, а не рожать сразу, надо не доверять мужикам, а проверить их нв прочность.

77497
#30
Гость

Он так всю жизнь может ходить к Наташе на обед, а вам терпеть? Я за душевное спокойствие, если там страсть любовь, пусть уходит, а вы через время забудете его, чем он вам душу вымотает и в 30 лет будете с потухшим взглядом старой женщины ходить. Терпеть такое это путь в никуда, одиночество вдвоем, хоть один мужчина стал бы такое терпеть?

Да, но такие, к сожалению, сами не уходят. Муж у нее ***, считаю надо бросать, а автор наивная, надо было больше с ним пожить, а не рожать сразу, надо не доверять мужикам, а проверить их нв прочность.

7749
#31
Гость

Он так всю жизнь может ходить к Наташе на обед, а вам терпеть? Я за душевное спокойствие, если там страсть любовь, пусть уходит, а вы через время забудете его, чем он вам душу вымотает и в 30 лет будете с потухшим взглядом старой женщины ходить. Терпеть такое это путь в никуда, одиночество вдвоем, хоть один мужчина стал бы такое терпеть?

Да, но такие, к сожалению, сами не уходят. Муж у нее ***, считаю надо бросать, а автор наивная, надо было больше с ним пожить, а не рожать сразу, надо не доверять мужикам, а проверить их нв прочность.

7749
#32
Гость

Он так всю жизнь может ходить к Наташе на обед, а вам терпеть? Я за душевное спокойствие, если там страсть любовь, пусть уходит, а вы через время забудете его, чем он вам душу вымотает и в 30 лет будете с потухшим взглядом старой женщины ходить. Терпеть такое это путь в никуда, одиночество вдвоем, хоть один мужчина стал бы такое терпеть?

Да, но такие, к сожалению, сами не уходят. Муж у нее ***, считаю надо бросать, а автор наивная, надо было больше с ним пожить, а не рожать сразу, надо не доверять мужикам, а проверить их нв прочность.

Женя
#33
Odri

а зачем злорадствовать? откуда у вас такое желание,чтобы автор переживала ещё больше? это мерзко-вы плохой человек, нормальный человек хочет вокруг видеть счастливых людей,а у тех кому хочется кому-то сказать или сделать гадость-не всё впорядке с головой. полечитесь, попейте магния, может отступит.

Спасибо вам за поддержку. Наверное, комментатор сама из таких бывших, только к ней мужчина не вернулся.

Гость
#34
Женя

Начинается - правда, неправда.
Свекровь, когда в городе, готовит. Потом дня два-три на даче. Приезжает, а еда стоит. Понимаете? Нет сил объяснять.

А вы сами не в состоянии приготовить мужу еду? Что это за семья такая, где вместо жены кормит и готовит мать?

Гость
#35

Автор, печально. Если бы это были бы просто обеды, он бы не вел себя по отношению к вам и ребенку подобным образом. Скорее всего там уже все было. Как с этим быть- решать вам. Вероятно так, как вам выгодно. Если Наташа одинокая, то разойдясь с мужем вы подарите его Наташе. Но знайте, просто так он ее не бросит. Сейчас она для него праздник и эйфория, а перед вами у него долг и чувство вины. Сами подумайте, что пересилит. Чтобы им расстаться, Наташе надо опять стать физически недосягаемой- уехать. Я не думаю, что она это сделает.

я
#36

а может самой загулять?пусть он поревнует..

Женя
#37
Гость

А вы сами не в состоянии приготовить мужу еду? Что это за семья такая, где вместо жены кормит и готовит мать?

Так у них было заведено задолго до моего появления в их жизни. Мать живет в 5 минутах ходьбы от работы мужа, а готовое брать муж категорически отказывается. У них все или в столовую ходят, или домой, если близко. Мы же живем в часе езды от работы.

Гость
#38

считаю, что перспектив у этих семейных отношений нет никаких. Потому что это не какая-то случайная мимо проходившая ***, а давняя знакомая, отношения с которой прекратились вероятно не по инициативе мужчины (тогда бы он считал для себя вопрос с ней закрытым), а по причине ее переезда. То есть она так и осталась гвоздем торчать в его мозгу, и это все так и будет продолжаться. Если хотите сохранить здравомыслие, самооценку и -главное- самоуважение, светит только развод. Ну не говоря уже о том, что я в принципе не верю в "сохранённые семьи" после прощения измен (неважно- разовых или длящихся с одной любовницей). Вернее, сохранить семью формально можно, но вот ситуация: мужик сходил налево, жена простила. Да, возможно он покаялся, может она простила не сразу, но это уже частности. В сухом остатке остаётся, что он предал, а она его простила и приняла. Какой вывод он должен сделать? Что в случае его измены она опять побухтит, поворчит и примет. Разумеется, никакого стимула быть верным больше уже нет, поэтому я считаю, что отношения обречены. То есть, я в таких случаях за развод; и каждая тётка решает для себя, кем она будет в своих собственных глазах в случае развода при ребёнке -- женщиной с адекватным самоуважением или рспшкой, как чуть выше написали. Ну кто считает таких женщин рспшками-- сочувствую, держитесь за штаны и позволяйте вытирать о себя ноги, ведь стать рспшкой это же самое страшное в жизни, ага.

Гость
#39

Автор, а муж что собирается дальше делать?

Гость
#40
Гость

Он так всю жизнь может ходить к Наташе на обед, а вам терпеть? Я за душевное спокойствие, если там страсть любовь, пусть уходит, а вы через время забудете его, чем он вам душу вымотает и в 30 лет будете с потухшим взглядом старой женщины ходить. Терпеть такое это путь в никуда, одиночество вдвоем, хоть один мужчина стал бы такое терпеть?

Согласна, мужик - ***, такие не уходят сами, хитрый и лживый, расчётливый, он ее просто так не отпустит, а бросать его надо, это предательство чистой воды. Автор наивная, надо было его проверить, а не рожать сразу. Мужикам нельзя доверять, они через один ***.

Женя
#41
Гость

считаю, что перспектив у этих семейных отношений нет никаких. Потому что это не какая-то случайная мимо проходившая ***, а давняя знакомая, отношения с которой прекратились вероятно не по инициативе мужчины (тогда бы он считал для себя вопрос с ней закрытым), а по причине ее переезда. То есть она так и осталась гвоздем торчать в его мозгу, и это все так и будет продолжаться. Если хотите сохранить здравомыслие, самооценку и -главное- самоуважение, светит только развод. Ну не говоря уже о том, что я в принципе не верю в "сохранённые семьи" после прощения измен (неважно- разовых или длящихся с одной любовницей). Вернее, сохранить семью формально можно, но вот ситуация: мужик сходил налево, жена простила. Да, возможно он покаялся, может она простила не сразу, но это уже частности. В сухом остатке остаётся, что он предал, а она его простила и приняла. Какой вывод он должен сделать? Что в случае его измены она опять побухтит, поворчит и примет. Разумеется, никакого стимула быть верным больше уже нет, поэтому я считаю, что отношения обречены. То есть, я в таких случаях за развод; и каждая тётка решает для себя, кем она будет в своих собственных глазах в случае развода при ребёнке -- женщиной с адекватным самоуважением или рспшкой, как чуть выше написали. Ну кто считает таких женщин рспшками-- сочувствую, держитесь за штаны и позволяйте вытирать о себя ноги, ведь стать рспшкой это же самое страшное в жизни, ага.

Да, я сама понимаю и выше написала, что это не случайная связь. Тем более, живет рядом с его работой. Но ведь так горько, такой же был мужчина, такое отношение ко мне, пылинки сдувал... Ладно бы, выпивал, материл, или черствый был... Тогда легче было бы.

Odri
#42

Женя как бы небыло тяжело надо с ним серьёзно поговорить и пусть выбирает- никаких встречь больше быть не должно. никогда. вообще. Если хочет сохранить семью. Если нет- опять же тяжело, но не конец света- вам в каком-то смысле тоже гора с плечь- нелегко ведь чувствовать постоянно какую-то недосказанность, недолюбленность и т.д. Не надо бояться, поверьте он тоже будет в глубине души уважать за то,что имеете свою позицию на этот счёт.

Odri
#43
Женя

Да, я сама понимаю и выше написала, что это не случайная связь. Тем более, живет рядом с его работой. Но ведь так горько, такой же был мужчина, такое отношение ко мне, пылинки сдувал... Ладно бы, выпивал, материл, или черствый был... Тогда легче было бы.

если возможно-переедьте,либо пусть меняет работу-пусть докажет,что её больше не будет.

Женя
#44
Гость

Автор, а муж что собирается дальше делать?

Пока ничего об этом неизвестно. Он просто рассказал, что она приехала, что ходил к ней. Что будет с нами, есть ли мы уже вообще, или он сам по себе, а мы - сами по себе. Ходит хмурый, я заговаривать не пытаюсь. Мы почти не общаемся, только про ребенка.

Гость
#45

Автор очевидно муж вас обманул, изменил и даже не особо шифровался. Думайте сами, конечно если вам не на что и негде жить -то ответ очевиден-терпеть и не квакать. Если вы самодостаточная единица тогда есть варианты. Я была в такой ситуации-простить не смогла и развелись. Он женился на той бабе и уже 10 лет живут как кошка с собакой, он стал пить запойно и т д. А я счастлива с новым мужем. Ситуация у вас самая банальная, у миллиона было и у миллиона будет, ничего ужасного. Свекра кстати нормально автор поступила, увидела и сказала. А не молчала за вашей спиной. Виноваты в сложившейся ситуации только вы и ваш муж.

Гость
#46
Женя

Да, я сама понимаю и выше написала, что это не случайная связь. Тем более, живет рядом с его работой. Но ведь так горько, такой же был мужчина, такое отношение ко мне, пылинки сдувал... Ладно бы, выпивал, материл, или черствый был... Тогда легче было бы.

так предатель это ещё хуже, чем "выпивал, материл, черствый"

Женя
#47
Odri

Женя
Да, я сама понимаю и выше написала, что это не случайная связь. Тем более, живет рядом с его работой. Но ведь так горько, такой же был мужчина, такое отношение ко мне, пылинки сдувал... Ладно бы, выпивал, материл, или черствый был... Тогда легче было бы.
если возможно-переедьте,либо пусть меняет работу-пусть докажет,что её больше не будет.

Пока не знаю, есть ли у него желание быть с нами. Похоже, что он не разобрался в себе. Просто в омут с головой. Приехала, его накрыло... Работу менять? Нет. Он такую не найдет. По его специальности очень мало вакансий, с гораздо меньшими зп. Эта фирма очень важна для него. В предыдущих местах он страшно упахивался и денег только-только на ед хватало. Он держится а это место. Переехать? Куда? Опять же вопрос работы. И что у него в голове и в сердце, кто знает.

Женя
#48
Гость

Автор очевидно муж вас обманул, изменил и даже не особо шифровался. Думайте сами, конечно если вам не на что и негде жить -то ответ очевиден-терпеть и не квакать. Если вы самодостаточная единица тогда есть варианты. Я была в такой ситуации-простить не смогла и развелись. Он женился на той бабе и уже 10 лет живут как кошка с собакой, он стал пить запойно и т д. А я счастлива с новым мужем. Ситуация у вас самая банальная, у миллиона было и у миллиона будет, ничего ужасного. Свекра кстати нормально автор поступила, увидела и сказала. А не молчала за вашей спиной. Виноваты в сложившейся ситуации только вы и ваш муж.

С деньгами у меня туго, к сожалению. Я, можно сказать, с момента брака в декрете. После свадьбы работала несколько месяцев, что там можно было отложить? А до свадьбы и знакомства с ним свои обстоятельства были, накоплений с гулькин нос. И терпеть не смогу. Остается только разводиться, тогда ребенок будет ущемлен, я такую жизнь ему не обеспечу, как сейчас.

Гость
#49
Женя

Да, я сама понимаю и выше написала, что это не случайная связь. Тем более, живет рядом с его работой. Но ведь так горько, такой же был мужчина, такое отношение ко мне, пылинки сдувал... Ладно бы, выпивал, материл, или черствый был... Тогда легче было бы.

Совершенства, как вы наверно сами понимаете, не бывает. В любом человеке, даже в самом хорошем, есть какой-нибудь изъян. Решать вам, или весь набор хорошего отношения, но с леваком или дальнейшие поиски идеала с неизвестным набором качеств и без всякой гарантии, что ситуация не повториться. Если нет желания больше ошибаться, то мужчин придется рассматривать только как развлечение.

Гость
#50
Женя

С деньгами у меня туго, к сожалению. Я, можно сказать, с момента брака в декрете. После свадьбы работала несколько месяцев, что там можно было отложить? А до свадьбы и знакомства с ним свои обстоятельства были, накоплений с гулькин нос. И терпеть не смогу. Остается только разводиться, тогда ребенок будет ущемлен, я такую жизнь ему не обеспечу, как сейчас.

А жилищно как? В чьей квартире сейчас живете. Если добрачная мужа, или не дай бог свекрови, есть куда уйти?